Пятница, 17 Мая 2024, 10:14
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Наши Цветочки
L-SAFONOVA Дата: Среда, 11 Июля 2012, 19:03 | Сообщение # 476
Участник
Сижу, читаю и вдруг вижу на заставке мой любимый кустовой клематис! Так неожиданно!
Злата, спасибо, мне очень приятно!
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 09:00 | Сообщение # 477
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
люпин, Людмила, а я все сажаю пучками, вот мои лилии ,,,,
а это розы: в этом году посадила ,
это выжившие с прошлого года ,,


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Четверг, 12 Июля 2012, 09:06
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 17 Июля 2012, 14:35 | Сообщение # 478
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Злата, у вас талант фото-художника! Зашла сегодня на форум и увидев лилии на заставке сразу про себя отметила - какие здоровские! А потом присмотрелась - да это же мои! Не узнала сразу. Вот что значит умело применить - не каждому дано! Спасибо!
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 15:41 | Сообщение # 479
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Отдыхала в санатории, сфотографировала цветы и хвойники.
Может быть, Злате на фоны что-то подойдет, да и просто приглашаю полюбоваться. flower





Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 26 Июля 2012, 15:43
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:00 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уралочка, Ирина, спасибо!)
Хороший размер и постановка кадра подходящая) Кое-что для фона хорошо будет)
Сделаю уже на завтра новую заставочку biggrin


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 16:01 | Сообщение # 481
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
zlataya, спасибо! Я рада! biggrin
 
люпин Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:19 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Лето в разгаре, у нас опять началась жара, приходится поливать все цветочки. А их сейчас цветет очень много.У меня сестра "ненормальный" цветовод, чего у нас только нет, очень многих я не могу даже названия запомнить, зато красота... Продолжают цвести лилии, теперь уже расцветают восточные, а они еще и пахнут, зацвели гладиолусы, георгины, вовсю цветут астры, корейские хризантемы, лилейники, флоксы, а ноготки какие - красота. Это только те, которые я знаю названия.
Вот полюбуйтесь




А это два вида георгин один небольшой кустик и цветок среднего размера, а другой гигант размером с тарелку



А это очень интересные цветы - по-моему клеома,у них цветок все время растет вверх и цветет,получается очень забавно, не знаю понятно ли объяснила



А это я склеила подборку ноготков



А это мой папа "мичуринец" привил грушу на рябину и вот какой урожай



А если кому интересно, можно зайти в "мои вышивки" и там войти в альбом цветы и посмотреть еще мои цветочки.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Воскресенье, 29 Июля 2012, 21:22
 
L-SAFONOVA Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 22:58 | Сообщение # 483
Участник
Немного моих цветов



Любимые однолетники - петунии.

 
zlataya Дата: Воскресенье, 29 Июля 2012, 23:12 | Сообщение # 484
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (люпин)
войти в альбом цветы и посмотреть еще мои цветочки.

люпин, спасибки, так и сделала! И уже позаимствовала розочки на завтрашний фон biggrin


Все мои вышивки
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:34 | Сообщение # 485
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (люпин)
А это мой папа "мичуринец" привил грушу на рябину и вот какой урожай

О!!! Интересно было бы попробовать такую грушу! Главное-груша получается зимостойкой biggrin
Когда я жила в Молдавии (25 лет) мой дедушка так делал и всегда удачно. На одном дереве могло расти три разных фрукта. Только вкусы у этих фруктов получались от подвоя, то есть от растения К которому прививали. smile
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 10:46 | Сообщение # 486
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
А у меня нету грядок. Вся жизнь получилась кочевая, но везде где жили, (даже за границей)везде обживала цветами, деревьями свободный клочок земли под окнами. Мечта жить в доме, а всю сознательную жизнь живу в квартире sad и очень скучаю по земле.
Сейчас, в новой квартире (на 6-ом этаже) клумбочек не сделаешь. Эх! Была бы моя воля...
Вот Орхи радуют в который раз.
Мои фалы в июле:
Прикрепления: 2696134.jpg (240.7 Kb)
 
люпин Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:07 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (LanaTa)
О!!! Интересно было бы попробовать такую грушу! Главное-груша получается зимостойкой

У груши нормальный вкус, какой и должен быть. У нас уже давно (лет 10) привита груша на боярышник, вернее было два разных сорта, сейчас остался один, но вкус у них разный. В Подмосковье даже рекомендуют прививать грушу на боярышник или рябину, она так зимует лучше.
Раньше, когда я была еще маленькой у нас тоже были привиты яблоки нескольких сортов на дичку, вкус тех яблок (особенно семеренко) мы с сестрой помним до сих пор. К сожалению, когда были сильные морозы в Москве, она погибла.


Мои вышивки

Сообщение отредактировал люпин - Понедельник, 30 Июля 2012, 11:09
 
люпин Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 11:09 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Quote (zlataya)
И уже позаимствовала розочки на завтрашний фон biggrin


Очень приятно.


Мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:36 | Сообщение # 489
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Уралочка, люпин, Девочки, какая красота! Самый лучший художник - природа, а лето, все-таки, вне конкуренции.
LanaTa, Светлана! Какая прекрасная орхидея! Как удается такую вырастить (добиться такого цветения?). У меня дети холят и лелеют орхидею, она цвела, но не так буйно, а потом стала прямо погибать. Если можно - ньюансы откройте.
 
Ignatia Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 12:45 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (LanaTa)
Сейчас, в новой квартире (на 6-ом этаже) клумбочек не сделаешь. Эх! Была бы моя воля...


Присоединяюсь с рыданиями wacko Не растут даже и цветы, настолько в квартире, на 6-же этаже, темно,сухо и жарко. Выживает, и даже колосится радостно, только хойя. Даже кактусы вытягиваются и уж тем белее - не собираются цвести. Но и хойя не цветет, тем не менее, в предыдущей квартире она цвела и так благоухала, что иногда проветривать приходилось: уж очень сильный был аромат. Застекленная лоджия на север: ничего точно так же не растет.
Буду разводить искусственные бисерные деревья tongue Только времени все нет...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
LanaTа Дата: Понедельник, 30 Июля 2012, 23:48 | Сообщение # 491
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Lyudmilaaa)
LanaTa, Светлана! Какая прекрасная орхидея! Как удается такую вырастить (добиться такого цветения?). У меня дети холят и лелеют орхидею, она цвела, но не так буйно, а потом стала прямо погибать. Если можно - ньюансы откройте.

Все просто. Я нашла всю информацию про Орхи во всезнающем Гугле. Честно сказать, у меня не лучшие условия для выращивания орхидей.Жарко, сухо, окна на юг и спасительный запад. Первую орхидею дочери на ДР подарили, а ей не до Орхи было тогда. Растение стало жалко. Прочитала кучу инфы про фаленопсисы. Как и ко всему живому, Орхам требуется не столько внимания, сколько чуткость(чутье). Чутье когда полить, а когда не надо. Когда прибавить света, а когда убрать даже с западного окна. Я пытаюсь создать для них условия как для эпифитов, т.е., растений произрастающих на деревьях и среди деревьев. Мне нравится вся эта возня. Сосновую кору мы собираем сами, сфагнум на болтах тоже сами,а уголь, керамзит покупаем. Грунт составляю сама. Когда просыхают-купаю. Раз в три четыре недели проливаю слабым раствором удобрений (для орхидей). До смешного доходит biggrin Вот кто что делает утром самым первым делом? Кто-то тапки надевает, кто-то очки, кто-то в bathroom направляется первым делом. Я, едва продрав глаза, берусь за пульверизатор... и "создаю" водяную пыль над орхами.
С орхидеями, как и в вышивке надо соблюдать правило два "П". Только не от Пустого к Полному. ПП-Полил-Просох. Орхидею лучше пересушить, чем переполить.
Quote (Ignatia)
Не растут даже и цветы, настолько в квартире, на 6-же этаже, темно,сухо и жарко.

В нашей новой квартире тоже очень сухо и жарко. Жарко так, что в эту зиму высохло штамбовое деревце фуксии((( Собираюсь обзавестись увлажнителем воздуха. Вот поизучаю какой луЧЧе и куплю обязательно.А ещё хочу обзавестись фитолампой. У нас ведь на Северо-западе зимой день короткий.
 
Lyudmilaaa Дата: Вторник, 31 Июля 2012, 11:38 | Сообщение # 492
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
LanaTa, Светлана, большое спасибо. Из "ньюансов" вывод сделала, передам детям: с подбором земли и информации иг Гугла у них все то же. А вот с "утренними тапками" biggrin , да - внимания растению не хватает (вскочил, позавтракал, убежал на работу biggrin ), водяную пыль создают редко.
Девочки, я тоже хочу похвалиться ,
,
, ,
,
.


Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Вторник, 31 Июля 2012, 15:43
 
shelen Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 17:52 | Сообщение # 493
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Вот и у меня, как и у LanaTa, нету ни кусочка земли (пока!)Лелею надежду, что ближе к пенсии прикупим чт-нибудь с мужем и уедем туда жить, оставив ребенку квартиру. Ну а пока под настроение прикупила лилию в горшке. Рассказали, что в квартире она будет цвести 3-4 месяца, а потом ее нужно обрезать и луковичку весной высаживать в открытый грунт


 
люпин Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 20:49 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Девочки, а у меня сегодня сын ходил в лес и принес гриб "Баран"
Вот посмотрите какой, в диаметре см 35, а вес килограмма 2



Мои вышивки
 
Юрик Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 21:07 | Сообщение # 495
АВТОР
Отличия: 6
люпин, вот это даа..!!!Впервые такое вижу !!!Это что на самом деле такой сорт гриба или это "сиамские близнецы" срослись ?
 
люпин Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 22:03 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Это такой сорт гриба, он очень редкий и занесен в Красную книгу. Первый раз я его видела еще в детстве.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 23:29 | Сообщение # 497
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, Люд, это вы подмосковные грибы едите? Мы за 450 км и очень опасаемся собирать грибы в лесу. Хотя народ вроде ест, по крайней мере, на рынках продают, но говорят в них свинца больше, чем в самом свинце wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 12:23 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Сын у меня собирает в лесах, от которых автомобильные трассы далеко, это от них свинец. А живем мы на даче в самом экологически чистом месте Подмосковья.

Мои вышивки
 
Tunnus Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 16:32 | Сообщение # 499
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Quote (люпин)
Девочки, а у меня сегодня сын ходил в лес и принес гриб "Баран" Вот посмотрите какой, в диаметре см 35, а вес килограмма 2
У нас такие грибы называют опятами.


Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Иnа Дата: Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:56 | Сообщение # 500
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
На мой взгляд это тоже больше похоже на опята чем на гриб-баран(да и гриб -баран в вашей местности вроде не должен расти)Или я ошибаюсь?

Сообщение отредактировал Иnа - Воскресенье, 19 Августа 2012, 19:57
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Цветочки (в своем саду и на подоконнике)
Поиск: