Четверг, 02 Мая 2024, 04:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Наши Путешествия
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 13:42 | Сообщение # 101
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
shelen, Спасибо большое за КОМПЛИМАН, но писать не пробовала. Всегда более чем критично относилась к своим способностям по части бумагомарания. Вы второй человек, который говорит мне, что надо попытаться реализовать себя в этой области. В феврале марте была в Израиле, в Иерусалиме, не на отдыхе, а в клинике на лечении родственницы, как сопровождающее лицо. Так вот, как-то мне тоскливо там стало, семья дома, партнеры и друзья тоже, а я одна позабыта, позаброшена на их Святой земле. Да еще и отель на территории клиники. Особенно ни куда не выберешься, вобщем сижу скучаю, очередную девушку от Ланарта вояю. Думаю, дай-ка напишу письмецо на "деревню дедушке", то бишь коллеге своему, узнаю как там наш бизнес, не отобрали еще "добры молодцы " из разных структур. Да опишу свое житие в доли от родины. Так ребятам так моя писанина понравилась, предложили заняться творчеством на постоянной, так сказать, коммерческой основе.
Мне очень понравились Ваши фото, красивые пейзажи, чудесная страна. Уверена, вышьете обязательно такое произведение искусства. biggrin Меня можно на ты!
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:51 | Сообщение # 102
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Мы были в Кемере два раза, настолько понравилось в первый раз, что во второй опять поехали в тот же отель, "Le jardine". Есть с чем сравнить, первые два турецких раза были в Алании- надоело, потом был Белек- самый лучший на мой взгляд был раз happy и самый дорогой...но тогда я могла себе это позволить. А потом решили в Кемер съездить, и теперь если еще соберемся в Турцию- то только в Кемер! Белек- это слишком дорого, хотя там только песчаные пляжи, а в Кемере хоть и галька, но в тапках на резиновой подошве этого и не замечаешь!

А вообще девочки, кто еще не был в Калининграде и области- очень советую! Два раза уже отдыхали там- сплошной восторг! Куршская коса, Танцующий лес, Янтарный карьер и фабрика- незабываемые впечатления, вечерком, если интересно, скину фотки! happy


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
shelen Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 14:58 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Лия)
предложили заняться творчеством на постоянной, так сказать, коммерческой основе.

Нужно последовать совету! У меня профессиональный нюх на эти вещи, хотя сама таким даром не обладаю wink А пока можно оттачивать мастерство в этой теме, поняла что по свету ты поездила smile , вот и пиши нам путевые заметки.
Я тоже рада обращению "ты" biggrin


Сообщение отредактировал shelen - Вторник, 02 Октября 2012, 14:58
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 15:54 | Сообщение # 104
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Леночка, с удовольствием напишу что-нибудь из истории моих путешествий. Если это интересно форумчанкам. Из городов нашей необъятной страны на меня , как не странно, произвела впечатление Казань. Удивительный город! Богат историей , культурой, такой слоеный пирог который составили разные племена, Сорматы, Скифы, Булгары и много много других. Удивительный перекресток цивилизаций. первый раз в этот город я попала еще школьнице. Было интересно посмотреть нечто иное , не похожее на юг России. А года 4 назад я поехала туда в командировку большой делегацией. Помимо работы наши коллеги несколько дней посвятили экскурсиям по историческим местам, памятникам, монастырям. Меня поразили изменения, которые произошли в городе! Расселили и отреставрировали центр города, переселили людей в благоустроенные дома, расшири дороги. Создали эрмитажный центр Эрмитаж Казань, с совершенно удивительной, исторической экспозицией. Реставрируют Всеяжск, христианский центр, с большим сосредоточием церквей. На территории Кремля построили необыкновенной красоты мечеть. Я когда туда вошла со своей слепотой не сразу поняла, что все резные архитектурные украшения это практически белый мрамор. Поверить не возможно, чтобы такую изящьную резьбу можно сделать на камне! После этого еще несколько раз летела и каждый раз с огромным удовольствием. К сожалению внутренний туризм у нас не развит, а ведь посмотреть можно так много! показать детям их страну, чтобы они приобщились к культуре, узнали историю, напитались чувством гордости за то , что родились именно в России. Пишу и понимаю, что мой ребенок о стране знает много меньше чем о мире. И повезти можно, но когда вспомнить каков уровень сервиса по отношению к цене, понимаешь, что уж лучше в Италию!
 
Балле Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 16:01 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Лия,
Quote (Лия)
К сожалению внутренний туризм у нас не развит, а ведь посмотреть можно так много!

он у нас очень развит, только не всем по карману. Дешевле съездить заграницу с "все включено" и перелетом, чем к нам с одним завтраком (и еще минимум стоимость путевки уйдет на напитки, еду, пиво (ибо, какой отпуск без пива, хоть и сама проктически не пью smile ?). Еще и добираться в 70% случаев самим с дополнительными транспортными расходами.


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 02 Октября 2012, 16:02
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 16:54 | Сообщение # 106
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Балле, Смотря что считать развитием. Хотели полететь на Байкал. Долго пытались прояснить ситуацию с отелями возле озера, естественно вне населенных пунктов, чтобы можно было порыбачить, подышать свежим воздухом, любоваться байкальскими закатами. Чем наши поиски закончились, естественно понятно. Ничем! Сложно представить такую ситуацию в любой стране Европы. Цены, одна из составляющих развитости отрасли, наличия инфраструктуры, в том числе и авиационной! Из чего складывается стоимость билетов даже представить сложно, чтобы иметь такие цифры. Поэтому и думаю, что не развит туризм, как отрасль. Думаю, что показателем развитости той или иной системы говорят показатели доходности в бюджете региона. Интересно, если не брать пресловутые курорты Кубани и Санкт-Петербург, где еще этот показатель имеет хоть сколько-нибудь существенное значение? Хотя может быть я не верно истолковываю понятие развитости.
 
Балле Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 17:12 | Сообщение # 107
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Курорты Кубани я вообще не берусь сравнивать smile Там вообще цены не соизмеримы с сервисом wacko
За Байкал могу сказать, что года 3 назад хотела туда слетать отдохнуть. В итоге решили, что мы не потянем. Перелет 20 т.р. на одного, проживание без питания от 2 т.р. в сутки с человека (это турбаза с удобствами в соседнем строении).
К морю я равнодушна.
Люблю Питер (тоже отдых не их дешевых, в Европу дешевле слетать) и Кисловодск (вот туда готова ездить каждый отпуск)


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Вторник, 02 Октября 2012, 17:12
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 18:03 | Сообщение # 108
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Балле, Совершенно согласна с Вами и про Байкал, и про Питер, и про море. Был у меня опыт поездки в Кисловодск. Очень смешной. Ну, все по по порядку. Очередная история из жизни бывшего чиновника. Стояла чудная ноябрьская погода, у меня по плану две командировки подряд. Первая в Казань, а вторая в Кисловодск. Про Казань уже писала, поэтому повториться не буду. А в командировки мы ездили вместе с одной из моих подчененных, теперь она моя самая близкая подруга и партнер по бизнесу. Прилетаем мы в Краснодар из Казани и на следующий же день рано утром выезжаем в Кисловодск. Благо дело на машине 4,5 часов и мы на месте. Совещание проводило наше министерство собрали всех по югу России. Приехали мы к гостиннице, уже и не помню как она называлась, пытаемся въехать на территорию, Ан нет! Ко входу подъехать нельзя, большой парень с рацией в руке и с полным отсутствием всякого присутствия во взгляде шлагбаум открывать отказался. Грит нам; берите ка тетеньки ваши вещички и пешечком, пешечком. За одно и ножки после дороги разомнете. А мы то к коллегам ехали, давно всех не видели, подарков-сувениров полный багажник! Ну тут одна тетенька, в моем лице, естественно дошла до ресепшена, без вещичек конечно. После чего эти грозные ребятки с проходной нам их быстренько из машины были счастливы выгрузить. Как то странно мы при этом себя почувствовали, не первое же совещание министерское посещаем, примерно алгоритм встречи гостей знаем. Ну да ладно, думаем, чего не бывает! Стоим на регистрации, девочка спрашивает вы обе из Краснодара? Да, говорим.Тогда мы вас поселим в один номер. Я спрашиваю, а 2 номера можно? Естественно оплатим как положено. Можно! и оформляет нас в разные номера. Долго пыталась пальце одной руки заполнить документы и когда все закончила прозвучала фраза, которую услышать уж не как не ожидали. Мы к вам обязательно кого-то подселим! Представляете наши с Алиной лица?!!!! Я пытаюсь выяснить зачем же нас из одного региона расселять по разным номерам, чтобы кого-то потом подселить? На что нам отвечают, так номер на одного это же дорого, вы не сможете такую сумму оплатить. Я осмотрелась по сторонам, думаю, может и правды мы погорячились с двумя номерами, так с виду отель на Мардан палас не похож. Спрашиваю, а сколько стоит один номер? Мне гордо и с высокомерным видом отвечает, пять тысячь семьсот рублей. У меня с души отлегло, понимаю, что уж на такой то номер я заработала, а то и правда почувствовала себя бедной родственницей в богатой семье. biggrin

Сообщение отредактировал Лия - Вторник, 02 Октября 2012, 20:12
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 18:30 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Дали нам ключи от номеров, идем мы с подругой в предвкушении горячего душа, теплого халата и мягкого матраца, потому как подустали уже ночью из самолета, днем в дороге. Мне с номером еще повезло, он отапливался. А Алине мы три номера сменили, по причине полного отсутствия отопления. Через 20 минут хождения по этажам на нас уже стали как-то не добро посматривать гости. Что эти женщины ходят по всем номерам, вещи носят. Может воровки или девушки из сферы "обслуживания" в номерах? Когда все-таки в4 номере оказалось тепло, нас уже разбирал исторический смех! Вы только представители себе эту картинку.! Ходят по номерам 2 барышни, возраста еще ничего себе, не совсем вышедшего в тираж, в норковы шубах, на каблуках, в порядке на лице. Под шубой же не видно делового костюма. После этих мытарств добредая до ванной мы поняли, что принять душ это не так просто. Потому как ни халата, ни тапочек, ни полотенец, а уж тем более мыла и какого-нибудь коврика на полу, чтоб не убиться не было. Стою я возле окна и думаю, что делать, пойти выпить рюмку, так еще не ели с утра, поесть, так хоть руки помыть после дороги с мылом бы надо. Вобщем стою я в раздумье и понимаю, что гостинница то после ремонта, потому как окно за занавеской не вымыто после строительных работ. можете себе представить, что это был за ремонт, если его следы видны были только по грязному окну.!

Сообщение отредактировал Лия - Среда, 03 Октября 2012, 11:07
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 19:00 | Сообщение # 110
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Тут моему терпению пришел капец, вытащила я какого-то менеджера в свой номер, рассказала, что я себе вижу в номере за эти средства, хлопнула дверью и ушла. Куда идти? Надо ж поесть, спустились в ресторан, попросили салат с креветками и капучино. Из заказа все вернули назад, криветки были пропавшие, причем давно, а Капучино из пакетика 3 в одном. Вышли за территорию отеля сели в ближайшем кафе, заказали еды,сидим смеемся. Где еще столько интересного может произойти в простой, казалось бы процедуре, заселение в гостинницу. Благо характер у нас не злобный, веселый и все воспринимаем с юмором. Я Алинке говорю; а помнишь в Казане шикарный, новый отель, только что отстроеный. Номера не хуже европейских, на 20 этаже с видом на Кремль, с понарамными окнами. Не говоря уже о наличие халата и тапочек, все это за 4 500 рублей.?! Поели, насмеялись и пошли спать. Утром встречаемся, Алина спрашивает, как спалось? Ну если не считать песен из ресторана известного репертуара, то вполне ничего. А я всю ночь почему-то с постели сползала, говорит она мне. Только лягу, чуть шевельнусь и поплыла вниз. Пойдем посмотрим, что там с твоим матрасом. Поднимаю я простынь, а там клееночка застелена. Тут у нас начался гомерически смех. Если учесть, что совещание было по социальному обслуживанию населения. А она начальник управления по работе с пожилыми и инвалидами, то клееночка подходила в самы раз, мало ли что она переняла у подопечных, какие привычки. После этого было уже все равно, что само совещание проходило в ресторане на фоне шеста для стриптиза и барной стойки со всеми возможными напитками. Мужчины с такой ненавистью смотрели на президиум и с таким страстным желание в глазах поворачивали головы в сторону этой стойки, что даже самое твердо каменное женское сердце не выдержала бы, будь возможность налить им по рюмочке. Это так, основные вехи из истории этой поездки. Было еще много разных смешных мелочей, которые скрашивали наши часы в дали от дома!

Сообщение отредактировал Лия - Вторник, 02 Октября 2012, 20:17
 
Ирина1 Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:03 | Сообщение # 111
АВТОР
Отличия: 12
Quote (НЮШ@)
А вообще девочки, кто еще не был в Калининграде и области- очень советую! Два раза уже отдыхали там- сплошной восторг! Куршская коса, Танцующий лес, Янтарный карьер и фабрика- незабываемые впечатления, вечерком, если интересно, скину фотки!

интересно,скидывай!
Quote (Лия)
Поднимаю я простынь, а там клееночка застелена

lol lol lol У вас мечта,а не работа!Весело и интересно.


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
skripka Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 20:54 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Лия)
После этого было уже все равно, что само совещание проходило в ресторане на фоне шеста для стриптиза и барной стойки со всеми возможными напитками.

Лия, спасибо за интересные рассказы! flower Прикольно, смешно, если бы не было так грустно. Основная часть вины за ваши мытарства лежит на организаторах данной конференции. Начиная с выбора гостиницы и конференц-ресторана , который явно для заседаний другого рода. biggrin Вот так мы и живем : без здорового оптимизма, пофигизма и отменного чувства юмора никуда! biggrin
 
Лия Дата: Вторник, 02 Октября 2012, 21:05 | Сообщение # 113
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
skripka, А куда ж без юмора деваться?! Конечно, когда мы организовывали разного рода мероприятия, такого быть не могло. Иначе нам бы наше руководство отвернуло голову на раз. cry но предъявлять претензии коллегам не будешь, поэтому решили вопросы сами, теперь смеемся, вспоминая. Да таких историй за мою командировочную, и не только, жизнь много было. tongue
 
Балле Дата: Среда, 03 Октября 2012, 11:04 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Лия, hands hands lol lol

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Юпа Дата: Среда, 03 Октября 2012, 11:18 | Сообщение # 115
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Лия, спасибо за ваши рассказы! Читать их - одно удовольствие! hands

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
НЮШ@ Дата: Среда, 03 Октября 2012, 20:44 | Сообщение # 116
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
А вот мой любимый Калининград:

Фотографий у меня около пятисот...тут самые основные cool
Ну и моё любимое море:


Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Среда, 03 Октября 2012, 20:45
 
Лия Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 08:07 | Сообщение # 117
Участник
Российская Федерация
Отличия: 2
Балле, Юпа, Спасибо. Рада, что вам понравилось. biggrin
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:03 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Девочки! Это только у меня "разъехался" экран? - чтобы все посмотреть и прочитать, нужно двигать экран справа налево ("краев" не видать)
 
Балле Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:07 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Lyudmilaaa, у меня тоже самое. Видимо фотографии выложены без пробела sad

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Ирина1 Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:32 | Сообщение # 120
АВТОР
Отличия: 12
А у меня все нормально с экраном

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Tusya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:04 | Сообщение # 121
АВТОР
Отличия: 33
У меня тоже кошмар biggrin По ширине надо не больше 4-5 фото, очевидно.
 
zlataya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:08 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, разъезд экрана зависит от браузера...
Когда показываем несколько фоток, нужно кликать Энтер(перенос строки) после каждых трех-четырех фото.
НЕ все учитывают такие нюансы... Автоматически этот глюк убирается некоторыми браузерами избранно... У остальных - разъезжается экран...

Админ может конечно подправить коды в сообщении участника при необходимости... что я сейчас и сделала))) tongue
НЕ всегда получается вмешаться оперативно) wink


Все мои вышивки
 
SelenaRa Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 05:41 | Сообщение # 123
Участник
Канада, Toronto
Ой девочки, спасибо вам, давно так не смеялась. Какие фотографии замечательные! Просто обажаю читать про путешествия. Недавно нашла один сайт - ребята тоже очень подробно про свои путушествия пишут (от покупки билетов до цен на покушать и гостиницы). Может кому-нибудь пригодится эта информация. Если Злата разрешит - могу дать ссылку.

Сообщение отредактировал SelenaRa - Пятница, 23 Ноября 2012, 05:48
 
Tusya Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 10:46 | Сообщение # 124
АВТОР
Отличия: 33
Девочки, у нас есть кто-нибудь из Тернополя?
Вопрос: улица Ленина в вашем городе как сейчас называется? Была она переименована или нет?
 
machosma Дата: Пятница, 23 Ноября 2012, 11:23 | Сообщение # 125
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
SelenaRa, пригодится, мне предстоит поездка в Европу на авто. Здесь разрешено давать ссылки на другие ресурсы.
 
Форум » Факультет свободного времени » Переменка » Наши Путешествия (страны и континенты: истории, приключения, впечатления)
Поиск: