Суббота, 18 Мая 2024, 09:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Приспособления для вышивания 2010-2012
zlataya Дата: Суббота, 03 Апреля 2010, 11:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Основные приспособления для вышивания. Станки. Рамы (пяльцы, снапы)
Фото и описания разных станков в работе. Отзывы. Плюсы и минусы различных моделей. Оборудование рабочего места для вышивания.
Идеи, вопросы, самодельные устройства.

Прежде чем задавать вопросы на форуме, пожалуйста, загляните в раздел Народного учебника "Станки для вышивания". Все обсуждения данной темы форума собираются и классифицируются на страницах нашего Народного Учебника
Прежде всего прочитайте статью в двух частях
1- Станки для вышивания (диванные, настольные и напольные)
Рабочие места для вышивания. Виды и характеристики станков, фото в работе.
Отзывы вышивальщиц. Ссылки на мастер-классы по изготовлению станков.
2- Хороших станков много не бывает
Рай для рукодельницы! Станки и рабочие места для вышивки. Личный опыт и воплощенные идеи.
3- Рамы для вышивания
Какие бывают рамы для вышивания? Особенности, различия, удобство в работе.
4- Как крепить канву на раму
Подготовка к вышиванию на раме. Боковая натяжка канвы на раме с помощью зажимов
5- Защита вышивки
во время работы на пяльцах и на рамах

пользуемся также Путеводителем по Народному УЧЕБНИКУ: http://zlataya.info/news/putevoditel/2011-09-29-154 flower


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:20 | Сообщение # 1376
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65

у меня две от одного производителя, но совершенно разной жесткости. Обе с Севы. Так что не угадаешь... Одна еле согнешь, другая более мягкая. Куплены в разное время, года через четыре. Древняя - более жесткая. Толщина одинаковая. Вот, я ненадолго в зал переехала. На низенький столик поставила свою конструкцию. Лампа привинчена все же к столу. Однако все стоит, не переворачивается.
Прикрепления: 4540630.jpg (570.7 Kb)


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nastyanastya Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:24 | Сообщение # 1377
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Silenceri, Я тоже так натягиваю, только у меня края канвы клеем ПВА пропитаны, и нитка через засохший клей проходит.
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:52 | Сообщение # 1378
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Дорогие критики, я срочно исправилась. Чему теперь ужаснешься, Игнатия? Вид спереди, вид сзади. Практически, все на канцелярских зажимах. Только нижний край подшила вместе с тряпочкой, чтобы рукам было мягче, а то касание к металлическим зажимам вызывает неприятные ощущения.



А ещё нашла давно заброшенную в дальний угол подставку под кухонные доски. Как хорошо, что я её не выбросила, доски-то давно отслужили свое!! Супруг мощной рукой воткнул канцелярские кнопки-гвоздики по размеченным мной точкам - и у меня есть теперь компактнейшая вешалка-"органайзер" (сильно сказано) для хранения ниток вышиваемого процесса, в данном случае "Натюрморт с розами и клубникой".

Прикрепления: 2740180.jpg (110.7 Kb) · 7530921.jpg (92.4 Kb) · 3791115.jpg (90.7 Kb)


Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Воскресенье, 25 Марта 2012, 16:53
 
chip09 Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 17:47 | Сообщение # 1379
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
BatNadLeon, Надюш, как хорошо все организованно! hands А как впечатление от новых пялец - привыкли уже? Нравятся?
 
Раиска Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:30 | Сообщение # 1380
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
BatNadLeon, Надя, а что это за штуки такие пластмассовые между рамой и планками станочка?
Девчата, и где вы только берёте такие биндеры огроменные? Вообще смотрю у вас там канцтоваров больше полезных для нас (биндеры, планшеты, магнитики). Я у нас в магазине спрашивала про такие биндеры, так они о таких и не слышали.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
BatNadLeon Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 18:55 | Сообщение # 1381
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
chip09, привыкаю, но не влюблена. Для Бонниного способа нужна рама и возможность куда-то девать множество иголок с нитками. Я могу сравнить свое состояние с радостью от прочтения новой книги или с радостью от изучения азбуки. Знаешь 15 букв - можешь прочесть какое-то определенное количество слов, а выучила все 33 буквы - и перед тобой космические просторы открываются. Вот что сотворили со мной Боннины видео-уроки. Учиться по фото мне не было понятно, а тут - азарт открылся, по самое не могу.
Раиска, это шестеренки, позволяющие крутить раму вокруг своей оси. Мне это архиважно, потому что я привыкла нитки закреплять на изнанке, протягивая их под стежками, да и следить, не образовались ли петли, тоже важно. Эти шестеренки я закрепила так, чтобы они образовали необходимую амплитуду: не опускались ниже, чем нужно, на лицевой стороне и позволяли повернуть раму на 180 градусов при повороте на изнанку.


Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Марта 2012, 19:45 | Сообщение # 1382
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, так ведь как говорится, опыт - сын ошибок трудных biggrin То ниткой прорывают канву, то лупой без чехла прожигают, то ножницами ранят... А потом выводы делают... Я бы и биндерами не стала зажимать: и натяжка не очень, да и ржавеют они замечательно при сырости в квартире... Ну если сухо, тогда только удобство-неудобство для рук сыграть свою роль может.

Подставка для ножей рулит biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 15:05 | Сообщение # 1383
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, рылась в нете и нашла такой станок http://stanki-zabel.blogspot.com/
Сам станок обычный, в разных вариациях, а вот рама мне понравилась, что вы скажите?


Пока добросовестно учусь
 
kocshka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 18:42 | Сообщение # 1384
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Рыжая68, и чем она понравилась? Для тех, кто вышивает на нижней трети полотна, она вообще неинтересна.
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:17 | Сообщение # 1385
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
kocshka, почему?Она регулируется по высоте, я тоже не вышиваю на таких высоких, но у неё нижняя планка крутится а верхней натягиваем канву

Пока добросовестно учусь
 
kocshka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:41 | Сообщение # 1386
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Рыжая68, тогда к чему эти острые рожки, на которые Лена Забел предлагает заглушки, за которые ее многие благодарят. Я в такой раме смысла на вижу - для чего такие навороты? Обычная от Эльбейс - милое дело.
 
chip09 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:49 | Сообщение # 1387
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Вот и я не поняла: не раму не кошелек - вроде всего много, а применить не куда, да и не зачем! biggrin Хотя, если для красоты и "чтоб було!" - тогда можно купить! biggrin
 
Рыжая68 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 19:56 | Сообщение # 1388
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
девочки, я не говорю что она идеальна, да, рожки длинные,и рама по высоте выше 30 см это пустое, но идея ,я думаю, хорошая, барашки закрутил и канву натянул. Рожки сделать 7-10 см и будет то, что надо или я что-то не учла?

Пока добросовестно учусь
 
chip09 Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 20:05 | Сообщение # 1389
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
По моему лучше никто еще не придумал: http://zlataya.info/publ/n_uch/master_klassy/rama/10-1-0-105
Высота тоже прекрасно регулируется (только нет шанса выколоть себе глаз, случайно забыв надеть заглушку! biggrin ), да и натяжку канвы будет делать сложнее из за перехода (дерево переходит в тонкие железные прутья). Но это мое личное мнение, может кому-то и удобно будет! flower А по мне, так если эти железные прутья убрать - неплохая рама получится! biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 26 Марта 2012, 20:50 | Сообщение # 1390
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Кто бисером вышивает, тому может пригодится, чтобы канву не закручивать.
 
Юпа Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 13:08 | Сообщение # 1391
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Рыжая68, спасибо за ссылку. Я давно уже думаю про такую раму и хочу себе такую. Как бы я ни пыталась туго закрутить барашками горизонтальные планки рамы, со временем они все равно у меня ослабевают и натяжение канвы уменьшается. Приходится подтягивать. А эта идея мне очень даже понравилась. Возьму на заметку.

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Раиска Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 13:31 | Сообщение # 1392
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Я тоже думаю, что за счёт того, что верхняя планка рамы фиксируется, натяжка будет хорошая. Но такие огроменные рамы по высоте меня просто пугают! biggrin

Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
Рыжая68 Дата: Вторник, 27 Марта 2012, 15:54 | Сообщение # 1393
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
может эти винты укоротить, оставить см по 10 и хватит
http://legkiy-krestik.at.ua/index/komplektujushhie/0-26 вот такая рама получается.
Здесь тоже рама нравится.


Пока добросовестно учусь

Сообщение отредактировал Рыжая68 - Вторник, 27 Марта 2012, 16:29
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:02 | Сообщение # 1394
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
skripka, Ирина, здравствуйте.
Quote (skripka)
по каким параметрам выбрать более-менее приличного дизайнера

Из большого опыта пережитых ремонтов и строительства: самый лучший дизайнер сразу задаст вам вопрос "Что вы хотите?" И вы будете мучительно сидеть, размышлять и пытаться донести до него то, что вам необходимо, а он потом просто это все нарисует или изобразит на компе в 3D(за большие деньги). Ошибочно думать, что придет кто-то, глянет на комнату и выдаст вам воплощение вашей мечты (Такое разочарование пришлось испытать не раз). Дизайнер только рисует (причем каждый вносит свое субъективное видение, которое чаще всего совершенно вас не устраивает), воплощают в жизнь другие- им тоже нужно будет все объяснить (и проверить сто раз - а так ли делают). Поэтому абсолютно согласна с IgnatiaИгнатией, самый лучший дизайнер - это вы (и пусть не страшит вас это слово). А вот изобразить хоть на бумаге как эскиз, хоть в 3D, вам могут (и намного дешевле) студент(ы) архитектурного или строительного вуза (нам они сделали то, что не смогли крутые дизайнеры). Много раз пришлось сталкиваться с тем, что толковые студенты, желающие заодно и подработать, справляются лучше.В Москве это не проблема. Абсолютно согласна с Ignatia, что делать нужно так, чтобы "все убиралось" и было закрыто. Даже в "пентхаусе" вы бы не стали держать свою мастерскую под замком, а раз так - доступ туда возможен любому (особенно, когда гости) и лучше, когда нет возможности походя что-нибудь трогать.
 
Ignatia Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 15:40 | Сообщение # 1395
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, у нас сельская местность и это все еще проще biggrin Приходишь в местный магазин "мебельщик" со своим вИдением. И они тебе говорят: а у нас ТА НИЗЗЗЯЯЯЯ. не делаем мы этого! На немой вопрос появляется хозяин магазинчика, парнишка с незаконченным строительным колледжем biggrin и ручками (!) тебе рисует все то, что ты ему объясняешь, махая руками: чего хочешь и как "они сделают". Когда это совпадает - все!Результат достигнут biggrin Дальше они посылают замерщика за отдельные деньги (ну или сама меряй, тогда они по твоим размерам изготовят, но если не влезет - твои проблемы),делают (из стандартных модулей - дешево, по своим размерам - дорого), привозят домой и собирают. Если стоишь над душой - качественно. Я не стояла. Поэтому, после их сборки мне приятель все подгонял до нужной кондиции. Обошлась мне моя мастерская (шкафы на двух стенах, комп. стол, тумбочка и стол-трансформер) около 90 тыщ рублей с диваном вместе. А спальня - фасады по стандартным размерам - кровать, письменный стол, тумбочка к нему, комод\низкий шкаф трехметровый и книжная стенка во всю стену с дверками со стеклами - 20 тыщ. Такая вот арифметика.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 30 Марта 2012, 17:01
 
skripka Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:06 | Сообщение # 1396
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Lyudmilaaa, спасибо за подробный рассказ flower Я тоже думаю о студентах вузов. Дизайнер , как таковой, мне не нужен. Никаких амбиций нет. Просто хочу правильно распорядиться имеющимся пространством. У молодых ребят думаю хорошо получится это сделать, да и не избалованы они еще. Не посоветуете, как их найти? Или сайты какие есть?
 
Highlight Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 16:59 | Сообщение # 1397
Участник
Российская Федерация, Пенза
Лучше всего на этом сайте дать объявление. Там много профессиональных дизайнеров тусуется, которые сделают макет в 3D или начинающих любителей.

Люба. Мне проще общаться на "ты".

Сообщение отредактировал Highlight - Пятница, 30 Марта 2012, 16:59
 
Ang Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 17:42 | Сообщение # 1398
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
skripka, на сайте фрилансеров я сама работаю и скажу, что там нет студентов. Все там с опытом архитекторы и дизайнеры. А чтобы получить от того же дизайнера нужней результат, нужно с ним работать в этом направлении. Задавать вопросы, просить переделать, ставить правильно цели и задачи по функционалу. Я три года в Москве работала дизайнером и знаю, что всякие бывают. Есть дизайнер-декоратор а есть дизайнер-архитектор. Так вот, у одного упор на побрякушки, а у другого на функционал.
И еще, не только у дизайнеров есть плохие и хорошие работники, но и у строителей, бухгалтеров, врачей и пр. Всё зависит от человека и его "любви" к своей профессии.


Мой блог
Просто Анжела
 
Highlight Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 18:18 | Сообщение # 1399
Участник
Российская Федерация, Пенза
Я тоже работаю, как работодатель, на фрилансе уже больше пяти лет (у меня несколько крупных IT-проектов, один из которых продала в Москву). И фрилансеры там ооочень разных уровней есть. Студенты в том числе.
Согласна, что по ТЗ "хочу то - не знаю что" невозможно достичь результата, который будет радовать. Даже зная вдоль и поперек то, что хочешь получить - нужно очень строго контролировать весь процесс работы, чтобы итог понравился.


Люба. Мне проще общаться на "ты".

Сообщение отредактировал Highlight - Пятница, 30 Марта 2012, 18:24
 
Solo Дата: Пятница, 30 Марта 2012, 19:24 | Сообщение # 1400
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки а вот такой станок фирмы Гамма , кто нибудь использовал,насколько он удобен?
Вот что про него написано :Размер рамки регулируется от 50х15 см до 50х40 см. Расстояние между ножками станка - 53 см. Крепление канвы - пластиковыми защелками (в комлпекте 12 штук)
Для того, чтобы Вам было удобнее вышивать, не уставала спина и вы могли заниматься любимым делом сидя на удобном диване мы предлагаем вам этот чудо-станок для вышивания крестиком и бисером Дубко "Рукодельница"!
Станок сделан из дуба, что позволяет сделать конструкцию станка очень легкой, но при этом и прочной. А устойчивость достигается за счет конструкции - станок не "играет", не складывается.
Все детали станка имеют фигурный контур и нанесенную гравировку. Такой станок будет долгие годы радовать глаз и прекрасно впишется в любой интерьер


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 30 Марта 2012, 19:25
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ПРИСПОСОБЛЕНИЯ и аксессуары для вышивания* » Архив » Приспособления для вышивания 2010-2012 (Станки, рамы (пяльцы, снапы). Организация рабочего места)
Поиск: