Пятница, 26 Апреля 2024, 06:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Ignatia Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:57 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алла, для тех, кто будет переводить с карт и счетов других банков, нужна такая информация, которую вы можете узнать по телефону поддержки, который указан на обратной стороне карты:
Тип карты (Виза, Мастер кард и т.д.)
БИК
Номер карты
Номер карточного счета
Держатель карты
До какого числа карта (написано на ней)
город

Для разных банков разная информация, КИВИ например, спрашивает еще город рождения владельца карты и его год рождения.
НИКТО И НИГДЕ не спрашивает паролей. В том числе и в центре поддержки. Но там спросят контрольное слово по карте и данные паспорта, так что будьте готовы.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:14 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Алла, вот как Игнатия указала, так всю информацию в одном сообщении собери и все точно напиши, чтобы девчатам было удобно делать перечисления.
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:17 | Сообщение # 153
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia, ко мне на ты). Спасибо , дали информацию вот такую
карта Сбербанка Маэстро моментум, до 06/14
номер карты
676196000487739345
Дубровина Алла Евгеньевна
г. Самара
номер счёта 40817810454406801158
к/с 30101810200000000607
БИК 043601607 ОАО "Сбербанк России"
ИНН 7707083893


Добро пожаловать
 
Oolliikk Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:19 | Сообщение # 154
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Алла, Вам сил и терпения, Илюше здоровья! Добрых и отзывчивых людей вокруг очень много, держитесь!!! Карта СБ 6106.

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
irma Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:25 | Сообщение # 155
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Alllllla, вот это оперативно! Девочки! Бросаю  клич! Поможем маме  Алле и Илюшеньке! Кто сколько  может!!!!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Васса Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:29 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Всеми четырьмя за!!!
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:37 | Сообщение # 157
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Oolliikk, спасибоВассаirma, девочки спасибо большое. Значит собираем документы. Есть случаи, когда после дельфинов аутисты заговаривали, знакомый мальчик заговорил в 12 лет. А вдруг и нам повезёт.

Добро пожаловать
 
Васса Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:41 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Конечно, повезет! Сомненья прочь, все будет у вас хорошо!
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:51 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
И от меня немножко с карты ***4444. Здоровья Илюше, а маме сил душевных и тоже здоровья. А любви тебе, Алла, хватит на все! Конечно, он останется немножко странненьким, но у него должна быть полноценная жизнь, чтобы мочь общаться с другими, любить, работать, иметь семью. Удачи вам! И добрых дельфинов!  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 22:53 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Ignatia, Большое спасибо за всё)

Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 05:45 | Сообщение # 161
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Аллуся, как мне это знакомо! У моей младшей дочери то же самое, но в виде синдрома, не в такой тяжелой форме sad
Она поздно стала говорить, после 3 лет, и до сих пор большие речевые затруднения в части согласования слов в предложениях, предложения короткие как у трехлетки, разговаривает очень мало и тихо. Пересказывать совсем не получается, зато стихи, песни, английский на высоком уровне. В куклы не играла никогда - любит паззлы, головоломки, в коллектив трудно входит, очень замкнута.
Началось с того, что она стала как-то странно играть - выставляла из шкафа всю посуду, строила ее рядами по цвету-размеру, попробуй переставить - в крик.. Что-то переложишь не так, как она положила - слезы, вопли. Потом начались тикоподобные движения - моргала глазами, я повела ее к неврологу и нам выставили аутикоподобный синдром. У тебя боится птиц, а у меня...душ! Сломалась головка на душе круглая, поставили новую - треугольную. Что тут началось! Не загнать было в ванную! В итоге пришли к компромиссу - она моется, но дверь не закрываем, воду в ванну льем, а сам душ прячем в таз под ванной wacko Так уже 2 года и моемся, душем - ни за что!
В этом году ей в школу-я уже вся извелась, как, что и куда! Записались в начальную пока, там только детки до 4 класса, школа маленькая, садиковского типа, чтоб ей создать психилогически комфортный переход с сада, но туда надо неблизко возить, а с нашими пробками и наличием малыша неходячего весьма проблематично..
Вот так и живем...
 
Maugli Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 08:38 | Сообщение # 162
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Alllllla, держитесь! Мы с вами всей душой и мыслями. Вчера вечером прочитала вашу историю. Села вышивать, а все мысли об Илюше. Поверьте, когда много людей думает обо одном и том же - это помогает. Очень хочется поддержать вас всем, чем только можно. Пока - небольшим переводом с карты ***9579. Сил вам душевных и физических! Не сдавайтесь!

Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Reader007 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 08:54 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Алла, как буднично звучит "начала заниматься сама" и как много труда, слез и любви к ребенку за этим стоит. Вы очень многого достигли вместе и я верю, что все еще будет
*0422


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 11 Апреля 2013, 09:08
 
Ирина1 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:37 | Сообщение # 164
АВТОР
Отличия: 12
Alllllla, очень тронула Ваша история,просто до слез.У меня мама была инвалидом с детства из за слуха.Она родилась здоровой,а потом заболела чем то простудным или воспалением легких,и из за уколов каких то потеряла слух.И это довольно распространенный случай,когда детки лишаются здоровья из за неправильного лечения или прививок.А какие люди встречаются бессердечные,это просто ужас.Наслушалась как за глаза ее и умствено отсталой называли,и невежливой(в мягкой форме) все из за того,что она на просьбу в транспорте,например,"Разрешите пройти",ни как не реагировала,а некоторые просто толкать начинали.В нашем государстве трудно найти свое место здоровому человеку,а больному вообще...Представляю себе как Вам трудно с малышом.А как Вы инвалидность получали,вообще...просто бесят такие люди,я их называю "до чужого добра жадные".у меня был такой случай в сабесе.Мама болела и не могла получать компенсацию из сабеса где то полгода.Не знаю какая там была сумма,но она мне четко сказала,что бы я после ее смерти сходила и забрала все причитающиеся ей деньги.Короче когда все случилось,я взяла документы и пошла.И тетенька в этом сабесе мне заявила,что я не имею права получить эти деньги,так как я по их бумажках не являюсь родственником.Я была просто в шоке.А кто я тогда такая?Тоже пришла домой со слезами,больше я туда так и не пошла.Как будто из их зарплаты это отнимут потом или специальный инструктаж какой то проходят эти тетеньки.Ну понаписала я тут о себе,любимой smile Алочка,держитесь,чудеса случаются,главное в них верить и все будет хорошо!


Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
stefani Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 09:48 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Alllllla, держитесь! Сил вам и терпения... 
* 4210


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:24 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
До слез просто! Господь, храни особенных

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:26 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Дайкири, Леночка, ну только таких проблем Вам ещё не хватало.Мы до моря вообще из ковшика купались, текучую воду не переносил, сейчас затыкает уши и терпит. У нас была большая проблема - не выносил никаких громких звуков. Представляете, я ходилп умоляла подростков -соседей выключить музыку, потому что от крика у ребёнка сосуды в глазах лопались. Один раз на улице загудела пожарная, и он у меня на проезжую часть бросился. Чудом остался живой. Сейчас просто сказка: закрывает уши и едем в лифте))). Кто-то кричит, опять уши сам закрывает., т.е. он учится жить с нами и выживать.
Скажите, как у Вас в городе обстоят дела с этой проблемой? Вы по расписанию живёте? Как речь пробивалась? Есть ли садик? Нас ни в один сад не брали, даже на пару часов.
Ирина1, да, врачи часто не думают, что говорят. Мы обманываем, что пьём таблетки, Слава Богу, наш врач-психиатр умная женщина. В три года прорывалась речь, но чтобы получить инвалидность нужно было отлежать в детском отделении психбольницы. Возила его 2 месяца , это было ещё то шоу. В пробках стоять не мог, начинать кричать, кровь носом, люди все на работу нервные. Просто выходили и топали, пока силы есть. Потом опять садились и ехали. Давали ему таблетки в больнице, в том числе Рисполепт, пока ребенок совсем спать не перестал и речь пропала... А без таблеток не дают инвалидность, т.е. значит Вы здоровы, раз не лечитесь.

Девочки , у меня нет мобильного банка и я просто говорю Вам всем огромное СПАСИБО. Спасибо за то, что помогаете, за то, что понимаете, за то, что сострадаете. Всем, всем Вам за всё. Дай Вам Бог здоровья, оно самое главное. На эту карту приходит Илюшина пенсия, и с Нового года её не трогаю, она как копилка).


Добро пожаловать
 
Дайкири Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 11:59 | Сообщение # 168
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Alllllla, дочь ходит в частный сад, где находятся детки вместе с 3 до 6 лет, сад не спрашивает, какие у ребенка особенности, берут всех и развивают всех. Курирует их психолог, должен дать перед выпускным полное портфолио каждого ребенка. Спецсадов у нас нет, не москва все же... Я своему саду благодарна, они минимизировали все наши особенности, Сашка очеловечена гораздо больше стала, когда туда пошла. Сейчас мамочки аутистов у нас пытаются создать детский центр для особят - аутисты, дцп, даунята, эпилепсия, пока все в стадии проекта... Мы сами стараемся собираться, встречалки с детками делаем по 4-5 малышей, общаемся.
Речь прорывали гаммалоном и акатинол мемантином, больше не вспомню по медикаментам. В основном занимаемся только социализацией. Хотя Сашка больше всего любит играть одна и желательно в комп
 
vivairada Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 12:09 | Сообщение # 169
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Alllllla, Терпения Вам, и удачи!
*7668
 
Loza2003 Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 15:49 | Сообщение # 170
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Alllllla, здоровья Вам и сыночку!
*9315
 
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17:19 | Сообщение # 171
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки....наверное, я не смогу сделать традиционными акции в поддержку наших деток - слишком мала для этого моя Лавочка smile
Но ТРИ ДНЯ - 14, 15 и 16 АПРЕЛЯ 2013 будут отданы Илюше, чтобы осуществилась его встреча с дельфинами!
Наборы ЭстЭ в эти дни будут продаваться со скидкой 10%, и еще 10% пойдет на счет Ильи Дубровина.
Объявление здесь.

.. и еще хочу сказать от себя:
Alllllla, Дайкири, вы, конечно, не думаете о том, что ежедневно, ежеминутно, Вы совершаете свой маленький тихий подвиг во имя своих малышей... Вы просто пытаетесь день за днем жить в обстоятельствах, предложенных вам судьбой, и делать, что дОлжно..
Но сколько самоотречения, силы воли, переоценки ценностей и приоритетов вам требуется для этого! Я преклоняюсь перед вами, дорогие мои...
И мне приятно, что средством релаксации для Вас является наше общее увлечение - вышивка.
Лена, Алла, я хочу сделать подарок лично вам  - я с удовольствием сделаю для вас любой набор для вышивки по схеме на нитках ДМС. Пожалуйста, напишите мне ЛС, что стоит в Ваших вышивальных планах? smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 11 Апреля 2013, 18:03
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 17:57 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, спасибо тебе!  smile Преклоняюсь перед щедрыми людьми! Да не оскудеет рука дающего, всегда прошу для них у Бога особых благословений...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 18:00 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, ..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 18:22 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне кажется, она как раз про это: "Для тех, кому не все равно"  smile А с тем, что с нами такое или подобное случиться может в любую минуту я согласна - плавали, знаем  cry И как важна эта, такая вроде бы, не миллионная помощь! Иногда важнее слов поддержки вообще ничего нет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 11 Апреля 2013, 18:22
 
бусинк@ Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 20:20 | Сообщение # 175
Пользователь
Российская Федерация, Саратов
Алла, не могу вам помочь материально, немного поддержу словами. Сама прошла через унижения на комиссии по инвалидности. Хотя, благодаря нашей экологии, особые детки рождаются не зависимо от "пила, курила". Вы сильная, очень сильная, дай Бог, чтобы все получилось у Илюши.
Всем помогающим девочкам, огромное спасибо. Храни вас Бог. Потому что в нашей стране с пособиями, которые выплачивают, особого ребенка очень сложно "поднять"


Я Юля, ко мне только на "ты"
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: