Четверг, 18 Апреля 2024, 07:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Kiara Дата: Четверг, 21 Марта 2013, 19:04 | Сообщение # 126
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Цитата (Дайкири)
К сожалению, совсем не знаю, как этим пользоваться wacko
Ничего страшного. Я тоже с подобными вещами не умею обращаться. Вот, освоила по крайней необходимости РР и теперь только им и умею. Благодаря Ирине fondu4ok  мы это дело осилим! Ирина, спасибо Вам  (И Злате) за помощь!
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 08:34 | Сообщение # 127
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Лешик с Папой



Лешик в реацентре - в бассейне. Ходим 3 раза в неделю, радуется воде

 
Ann Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 06:20 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Лена! Я желаю вам полнейшего выздоровления!Главное верить в это и не на секунду не сомневаться! Ваш сын такой симпотяжка, милый  малыш!Вам хочу пожелать сил и терпения, у вас все получится!
Номер документа:92877Дата документа:25.03.2013
4276 80** **** 8121    [Electron]руб. 
Отпишитесь о получении, а то вдруг что не так сделала smile


Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Дайкири Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 06:32 | Сообщение # 129
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Большое спасибо вам! Получила подтверждение на карте smile
 
Гайчонок Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 19:50 | Сообщение # 130
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Леночка, желаю, чтобы всё получилось. Мой небольшой взнос с карты  ХХХХХ0958 0 на карту  с/б 4276****2809
 
Дайкири Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 02:14 | Сообщение # 131
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Гайчонок, спасибо тебе, на карту пришло!
У нас сегодня началась жесткая ЛФК дома, три недели по полтора часа каждый день. Доктор не очень нами довольна, сказала, что в ногах вырос тонус(((
 
Алиса_в_Зазеркалье Дата: Четверг, 28 Марта 2013, 13:30 | Сообщение # 132
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Дайкири, перевела Вам деньги с карты 3357*** 16 марта, надеюсь, всё сделала правильно и они успешно пришли. Желаю Вашему сыну скорейшего выздоровления.
 
Дайкири Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 15:38 | Сообщение # 133
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Алиса_в_Зазеркалье, да, пришло, спасибо вам!
Бассейн пока отменяется - засопливил что-то...
Будем только на батуте и лфк. Сегодня лфк делал без мамы - я на сейл благотворительный пекла медовик, они там сами занимались и тетя сказала, что без меня гораздо лучше все выполняет, типа мне давит на жалость и ноет, а тут с тетей не забалуешь - там как в армии biggrin

Добавлено (31 Март 2013, 15:38)
---------------------------------------------
Не помню, показывала ли Лешика с сестрами вместе

 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 18:25 | Сообщение # 134
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, не знаю, нужно ли это и вообще есть ли смысл, решила рассказать свою печальную историю. Вдруг кому-то будет наукой, кому-то поводом для размышления. 
У меня есть сын Илья, которому сейчас 9 лет, из них шесть он является инвалидом детства. Мальчик родился совершенно обычный, здоровенький, пошел в 10 мес., был весёлый жизнерадостный мальчуган. В годик появились первые слова. Всё, как во всех семьях. Единственное, что мы тяжеловато переносили прививки: высокая температура, место укола долго не заживало, ребёнок не спал по несколько дней и всё время плакал. Но вскоре проходило время, всё становилось на свои места и проблема забывалась. Педиатр говорила, что такая реакция возможна.  И вот после очередной серии прививок  ребенок просто уснул в обед и проснулся лишь на следующий день, тоже капризничал, не ел. И уже через непродолжительное время мы стали замечать, что он не слышит, когда его зовут по имени. Он не хочет ходить, а только ползает и... молчит. Был таким болтуном, а тут просто молчит и всё. Звать его можно было часами, реакции ноль. Как будто никого рядом нет. Понеслись по врачам. Невролог сказала, что всё в норме  - здоров. Комиссия в областной больнице признала наличие у него слуха, обследование головы показали здоров, генетика тоже показала отсутствие любой наследственной патологии. Тогда нам впервые рассказали о детках а расстройством аутистического спектра. Долгая война с врачами, больницами приводила к разным специалистам. Одни просто направляют в платные центры, другие говорят он просто мальчик  -у них всё сложнее, одна врач посоветовала нам отказываться от него как можно скорее, потому что растение без будущего и не тратить на него силы и деньги.


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 18:41 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Alllllla, какая дикость - отказаться от ребенка! Как будто это товар в магазине, или ему будет лучше, когда вы от него откажетесь. Мне эта проблема знакома по роду моей деятельности. К сожалению, наукой до сих пор не установлено, почему нормальный и здоровый ребенок в возрасте около трех лет (обычно) становится аутистом. Проблема не в прививках, не в родителях, не в воспитании, не в генах - вообще непонятно в чем. В особой биохимии его мозга. И даже при прочих равных условиях один ребенок в семье может быть аутистом, а другой - нет. Есть фильм "Человек дождя", очень правдоподобно и талантливо снятый, с Джастином Хоффманом в роли такого человека. Очень сочувствую вам, но к сожалению, ваш ребенок может существовать только в своем, ему понятном мире. Но это совсем не значит, что его нельзя адаптировать к миру других людей. Да, это очень трудно... Но возможно. Не отчаивайтесь, пожалуйста, ваша любовь очень нужна вашему ребенку! Более того: только она может что-то конкретное делать для него!
Может быть, вы более конкретно напишете, как нам можно вам помочь?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 18:53 | Сообщение # 136
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Вот мой сын до болезни.
Но, как говорится кто бъётся, тот добъётся. Судьба свела нас с одним доктором, которая прямо сказала. У Вас аутизм и в очень глубокой форме. И первый её вопрос был: как переносили прививки? Когда всё всплыло в памяти, глянули в карточку, где у нас манту были по 20мм. Тогда опять по больницам и наша скупая медицина ответила нам, что ребёнок у Вас был слабенький, а прививка - это только провоцирующий фактор. Ну нет у нас анализа на имуностатус, что Вы от нас хотите. Тогда мы плюнули на все больницы, установили инвалидность (более унизительной процедуры невозможно было придумать,когда мне в лицо сказали, что я пью и курю, хотя не курю и не пью вообще) И вот мы такие -сякие рожаем больных детей, а гос-во тащит их на себе. Долго рассказывать всю историю, эта "доктор" просто довела меня до слёз, а потом сказала: Сдавайте его, ничего хорошего Вас не ждёт, ребёнок с тупым взглядом и слюной от таблеток. А вот, дескать на Западе, ими занимаются, вот бы туда ему, они бы его вылечили точно. Вобщем я начала заниматься с ним сама. 24 часа в сутки.
Что было: спал 2 часа в сутки, остальное время ОРАЛ, боялся зеркала, любого чужого человека и помещения, высоты в ступеньку, не мог ездить в транспорте, не мог зайти даже в магазин, ел только макароны, хлеб и борщ постный. Все имеющиеся игрушки всятраивал в одну длинную линию, мозаику просто разбрасывал. Бил себя по лицу и голове при малейшем неприятии. Т.е. если представить, то на улице свернув с "маршрута", он начинал дико кричать, падать на землю и бить себя по голове.
И что мы имеем к 9 годам. Смотрит в глаза, отзывается на имя, бегает, прыгает, играет на площадке. Нам поддались пуговицы, кнопки, сам может одеться, выполняет все команды, улица рядом с мамой стала безопасной. Пошли в школу на инд. обучение. Интеллект остался сохранным, просто повезло. Считает, запоминает всё целыми словами и фразами, пишет, память феноменальная. Собирает пазлы по 1500, пересобирал уже всё, что выпущено в этой области. Но не говорит до сих пор и улыбку увидеть почти невозможно на лице. И плюс ко всему, он абсолютно беззащитен и обидеть его может даже 3-летний мальчик. 

Вот Илья сейчас
 Прогнозов никаких, мальчик умный, но в быту совершенно беспомощный, а за входной дверью только за руку. Единственное, что даёт замечательные результаты, это церковь, лошади и море. На причастии он уже может стоять в очереди, правда недолго. После лошадей перестал боятся животных, сейчас только птиц боимся и рыбок маленьких. В прошлом году мы ездили на море по путевке, и ребенок гулял один вдоль побережья. Вообще впервые от руки оторвался. Вот такая вот история одного мальчика.
Прикрепления: 4451969.jpg (244.2 Kb) · 2757218.jpg (267.4 Kb)


Добро пожаловать
 
Васса Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:00 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Алла, у тебя есть счет, куда можно закинуть хоть небольшую сумму, чтобы помочь в реабилитации ребенка? Ведь, если море помогает, то у вас же есть, наверное, возможность попасть куда-то в дельфинарий?
 
Tusya Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:05 | Сообщение # 138
АВТОР
Отличия: 33
Алла, даже не знаю, что написать. Но читать и перечитывать было страшно. Сколько терпения нужно, сколько любви. Очень хочется надеяться, что процесс вживания в общество будет идти у твоего мальчика все глубже и быстрее.
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:15 | Сообщение # 139
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
[b]Васса, Ignatia[/b], Спасибо большое, я уже так давно на эту тему не разговаривала ни с кем. В этом году хочу повезти его впервые на дельфинотерапию в Лазаревское( Их всего два Лазаревское и Севастополь). Нас уже записали на начало октября. Специально еду, чтобы народа поменьше и жильё дешевле. У меня есть такая просьба к тем, кто живёт рядом или отдыхал в Лазаревском. Нужно жильё и аж на месяц, т.к. нужно неделя адаптации , 2 недели лечения и неделю подготовки к поезду. Я ищу жильё - комнату, на месяц. Не требую особых условий, кондиционера, подойдёт любая обстановка НО нужен туалет, т.к. Илья ходит сам , просится он не будет. По приемливой цене, т.к. рассчитываю исключительно на свои силы, а они невелики.

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:17 | Сообщение # 140
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алла, вы та мама, которая делает свое мамино дело, которое равно ежедневному подвигу. Ваш ребенок не сможет без вас, а с вами - смог и еще сможет, и очень многое. И это главное. Таким, как вы, хочется помогать. Действительно, может быть, опубликуете счет, на который мы могли бы чего-нибудь собрать, чтобы ребенку было чуть-чуть радостнее жить, а вам - чуток легче...

Кто хочет вникнуть в суть проблемы, то вот документальный фильм. Посмотрите также комментарии в Закрытом Показе с Александром Гордоном:  Антон тут рядом


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:26 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Алла, а кроме квартиры может можно хоть чем-то финансово помочь?
 
kocshka Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:46 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Alllllla, все правильно, как говорят - "не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение", Вашими усилиями Илья совсем поправится.
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:05 | Сообщение # 143
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Девочки, просто обычно собирают на лечение в центры, когда клиника выставляет счёт, когда есть надежда на спасение. У нас надежда очень маленькая. Речи нет совсем, просто немой ребёнок,Один плюс он очень спокойный у меня. Государство даёт путёвку и проезд до санатория. Нам за 4 года выпала один раз, поэтому всё просто сгорает. А если ты сам едешь на лечение, дорога тоже на тебе. Вот такой парадокс. Как-то не приучена видимо я на кого-то надеятся. Папа Ильи сказал, что у него карьера и ему не интересен стал сын, хотя до этого так гордился им. Вот и как-то уже смирилась с ,тем, что это мои проблемы. 
Моя карта 676196000487739345, хотя, конечно, я очень надеюсь что найдётся вариант доступного жилья. Или кто ездил, подскажите, как искали. Через интернет, не видя страшновато. Ребёнок боится шума и если я приеду в никуда, для него это будет катастрофа. Когда мы уезжали из Лоо в прошлом году, поезд стоял вместо 2 минут 15 и подали специально на первый путь, плюс нам очень помогли все, кто просто был рядом. Когда загремел товарный состав, а ребенок начал волосы на себе рвать, подошли охранники-абхазы и спросили, чем помочь. Сами сходили к начальнику вокзала и мы благополучно уехали))) А осенью нас наконец взяли в школу)


Добро пожаловать
 
Тыковка Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:12 | Сообщение # 144
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (Alllllla)
я уже так давно на эту тему не разговаривала ни с кем.
Алла, говорите! Хоть сочувствие и виртуальное, но многие сейчас, в данный момент, думают о вашем сыночке и переживают. Хоть вы и писали, что Илья не улыбается, но на  фотографии совершенно счастливый человек! Губы не улыбаются, зато глаза...
Цитата (Alllllla)
И что мы имеем к 9 годам. Смотрит в глаза, отзывается на имя, бегает, прыгает, играет на площадке. Нам поддались пуговицы, кнопки, сам может одеться, выполняет все команды, улица рядом с мамой стала безопасной. Пошли в школу на инд. обучение. Интеллект остался сохранным, просто повезло. Считает, запоминает всё целыми словами и фразами, пишет, память феноменальная.
Это уже немало. Алла, милая, держитесь. Желаю вам физического и душевного здоровья. Даже представить не могу, насколько это тяжело. Держитесь. И пишите, когда невмоготу.
 
Oolliikk Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:29 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Алла, это карта Сбербанка?

Оля.
Было бы лучше, если бы время летело медленнее, а ползло быстрее.
Вышила Подсолнухи (108)
Вышила Рыболова (033)
Начинаю Почтальона в Розентале
 
irma Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:36 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Alllllla, пожалуйста, Напишите  полную  информацию  Вашего  счета  или  карты, на  которую  можно  перечислить  Вам денежки.  Я  думаю, мы  с  девочками  поможем  чем сможем.... Вон  для  Лёшика  какую  акцию организовали!   А  если Ирина и Лавочка Фондучка  снова  организует  акцию  в  поддержку Вашего малыша - готова  купить  еще один наборчик  прямо  сейчас!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:39 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
ТыковкаkocshkaTusya, спасибо девочки. И правда иногда руки опускаются. А потом ничего, прорвёмся. С ним не трудно, свои радости, свои хлопоты. Сложно и трудно с нашим государством, которое таких детей определяет в псих. дома, хотя эти дети здоровы, просто у них другой тип развития. А в интернатах они погибают очень быстро. Рекорд - 2 года прожил мальчик. Т.е. это тоже самое что здоровому человеку давать психотропные, в которых он не нуждается. У него отсутствует эгоизм напрочь, я его ругаю, а он за мной мимику и жесты повторяет и подходит обнять меня, хотя я знаю, что объятия и контакт глаза в глаза приносит ему физическую боль.
Искала, где же он улыбается, нашла фото в поезде после моря. Было это в апреле, каждый день приходил с мокрыми ногами, но оторвать было невозможно. Вообще я поняла , что не любит людей, но очень любит природу, стихию и больших животных (коров, лошадей). Под коровой лазил в деревне, вообще не боялся, а ворон боится до истерики, садится на дороге и голову закрывает руками
Прикрепления: 6493276.jpg (165.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:44 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Алла, хотела в личку написать, но а чего скрывать-то? 
Во-первых: позвольте всем нам стать чуточку добрее! Тем более, сейчас идет Великий Пост.

Мы столько денег тратим не пойми куда, что собрать для вашего ребенка посильную сумму надо обязательно! Это даст вам возможность ЗАРАНЕЕ договариваться о жилье, по телефону, с теми, кто его сдает, при этом не жаться в средствах. Есть частные гостиницы, где дается гарантия на бронирование номера, тем более, это будет осенью. Думаю, что будет свободнее, чем летом. А может быть, за это время  найдется кто-то местный, чтобы вам помочь.

Во-вторых: кто вас поддержит, как маму, кроме мам? Пишите сюда, про свои успехи, про ребенка, выкладывайте фото, мы все вам сочувствуем и разделим ваши переживания, глядишь, еще чья-то душа отзовется на помощь! не так уж и много у нас тех, кто РЕАЛЬНО нуждается в помощи именно сейчас, а не потом, когда мы сможем, когда у нас будут свободные деньги, когда у нас будет время и желание помогать. Ведь пока ваш ребенок еще маленький, что-то можно сделать, чего в дальнейшем уже будет никак не восстановить.

Девочки, откликнитесь пожалуйста! Это реально может спасти ребенку его полноценное будущее!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:48 | Сообщение # 149
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
irmaOolliikk, столько внимания,. Да это карта сбербанка я Дубровина Алла Евгеньевна. Я не знаю, что ещё нужно. Девочки, огромное Вам спасибо

Добро пожаловать

Сообщение отредактировал Alllllla - Среда, 10 Апреля 2013, 22:01
 
Alllllla Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 21:55 | Сообщение # 150
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Игнатия, огромное спасибо Вам. И фильм впервые этот увидела, хотя про Антона знала. Там при этом центре реабилитации есть своя гостиница, если ничего не найду буду стараться попасть туда, но там конечно получается накладнее
http://www.delphinoterapiya.ru/ Вот куда мы хотим попасть, заявку нашу приняли,


Добро пожаловать
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: