Четверг, 28 Марта 2024, 20:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Лев" Авторская схема
Финал "Лев" Авторская схема
Тыковка Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:21 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Закончила Льва!

232х232 крестика, 13 цветов + 12 блендов.
Вышивала диагональной парковкой ромбиками, вначале строго по диагонали, но заметила, что это заметно на изнанке (очень боялась, что после стирки может проявиться на лице), поэтому перешла на "произвольную диагональ" Здесь показывала http://zlataya.info/forum/3-468-2

Вышивать в палитре сепии очень понравилось! Просто влюбилась в эти шоколадные и карамельные оттенки, даже под конец вышивки не соскучилась, хотя там нет никаких деталей (фон, да борода льва smile )
 
Балле Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:41 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Тыковка, какой взгляд у льва! Мне очень понравился. Величественный такой. Где висеть будет?

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Nuta Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 15:55 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Тыковка, Оля поздравляю с завершением! Шикарнейший лев! Удивляюсь, как таким малым количеством цветов удалось добиться такого результата! Думали, как оформлять будете?

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:31 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Тыковка, Хорош львище! Настоящий ЦАРЬ! Поздравляю с завершением.
 
Юпа Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:35 | Сообщение # 5
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Тыковка, Оля, поздравляю с завершением! Лев - КРАСАВЕЦ!!! Как планируете оформить?

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 16:46 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 33
Тыковка, мне тоже левушка понравился. Просто очень хорош! Как живой.
 
Тыковка Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:10 | Сообщение # 7
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Спасибо всем большое! flower
Quote (Юпа)
Как планируете оформить?

Есть у меня одна идейка - все лето обдумываю rolleyes Не получится - отдам в багетку
Quote (Балле)
Где висеть будет?

На самом почетном месте biggrin У нас мебель цвета "бук", обои кремовые, по цвету очень даже подходит, лев конечно, поярче. Да, висеть пока не будет, постоит на полке - стены железобетонные, обычный перфоратор их не берет, только профессиональный. Мы обычно накопим дырок, которые нужно просверлить, и брата моего в гости зовем (с перфоратором) smile
 
kocshka Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 17:42 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Тыковка, поздравляю с завершением, мне тоже очень нравится сепия и коричневая и серая, очень красивая вышивка. А самое главное в единственном экземпляре на всем белом свете.
 
МышаМиледи Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 18:53 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Отличное исполнение, отличной схемы. Ровные переходы, плавные, отличная палитра. Очень интересно, что за задумка с оформлением и даже,если не удасться её воплотить в любом случае оформления буду очень ждать. Браво Тыковка!!!
 
machosma Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 20:36 | Сообщение # 10
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Тыковка, Олька, классная кошка! Цветовая гамма шикарная! Поздравляю с завершением smile
 
Тыковка Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 20:52 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Спасибо всем еще раз! Очень приятно!
Quote (machosma)
Цветовая гамма шикарная

Просмотрела здесь все свои сканы и фоты, цвет везде разный wink Везде неправильный.

Вот здесь самый адекватный цвет - это был солнечный день (когда еще дождешься? Я позавчера закончила вышивать, как только не фотографировала, одно расстройство sad
Quote (МышаМиледи)
Ровные переходы, плавные

Спасибо! Есть там несколько резких переходов, но это от исходника зависело. А вот фон - сама балдела, когда вышивала smile Причем, как заметила, РМ в схеме использовал в основном бленды. Чистых цветов сравнительно мало. Напомню - за основу я взяла палитру сепии Любови Ющук и добавила бленды, за что сама себе спасибо говорю happy
 
gerdamoon Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:32 | Сообщение # 12
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Оля, поздравляю с появлением в вашей семье царственной особы biggrin Лев очень хорошо получился(вижу только одно проблемное место на лбу), но общее впечатление-отлично!
 
Тыковка Дата: Четверг, 27 Сентября 2012, 21:47 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Quote (gerdamoon)
вижу только одно проблемное место на лбу

Лена! Хоть кто-то увидел! Я еще при вышивке этого места сразу внимание обратила, НО: по ниткам сверилась, по схеме тоже. Могла быть ошибка (на днях обсуждали в теме "Вышиваем с монитора" - тюкнула случайно не туда, а вместо "пипетки" "крестик" стоял). Я не стану пороть - исправлять, так как в глаза не бросается (думала, будет хуже), но на будущее учту.
Quote (gerdamoon)
поздравляю с появлением в вашей семье царственной особы

У меня брата зовут Лев, так что это не первая царственная особа biggrin
Спасибо heart flower
 
Лариса_Слободяник Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 22:07 | Сообщение # 14
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Тыковка, я этого льва в графике сколько ни рассматривала, он мне никак не нравился, а вот для вышивки оказалось самое то! поздравляю smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
jeka Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:43 | Сообщение # 15
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Лев превосходный! Очень понравился!
 
Исиладия Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 06:58 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Шикарный лев! Очень понравились плавные переходы и цветовая гамма. красивая вышивка, отличная схема!
 
Тыковка Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 07:04 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Спасибо!
Quote (Лариса_Слободяник)
в графике сколько ни рассматривала, он мне никак не нравился, а вот для вышивки оказалось самое то!

Возможно потому, что это компьютерная картинка - нет мазков кисти, как в живописи, и огромного количество оттенков, как в фотографии.


Сообщение отредактировал Тыковка - Суббота, 29 Сентября 2012, 07:04
 
Лариса_Слободяник Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 20:36 | Сообщение # 18
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 13
Тыковка, совершенно верно, именно поэтому, все затерто и замазано, для графики - не очень, а для вышивки - в самый раз smile

www.StitchDesigns.com.ua
http://vk.com/stitchdesigns
 
Supita Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 16:06 | Сообщение # 19
АВТОР
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 11
Тыковка, какой пушистый ЛЕВ!!! Поздравляю, очень нравится и картинка, и результат. flower
(а на главной странице написано, что полукрест в 4 нитки. А мне видятся ооооочень ровные крестики.
shy )))


Сообщение отредактировал Supita - Воскресенье, 30 Сентября 2012, 16:07
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 30 Сентября 2012, 21:04 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Supita, Спасибо!
Quote (Supita)
А мне видятся ооооочень ровные крестики

Так и есть - я вышивала полным крестом в 2 нити.

 
Тыковка Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:22 | Сообщение # 21
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Оформила Льва.


Рамку делали вдвоем с мужем, декорировала wink сама. Вспышка высветила все огрехи, в реальности аккуратней смотрится.

В воображении моем она гораздо красивей была :D, но и такая тоже нравится
 
zlataya Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:29 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Тыковка, ох хорошо! Это кожаные полоски? Было бы может быть интереснее если б материал для плетенки был не однотонный, а чуть в разводах... чтоб рамка вышла не только фактурная, но еще и чуть рябая в этой цветовой гамме... эт так... мысли по поводу.. smile

Все мои вышивки
 
Тыковка Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:33 | Сообщение # 23
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
zlataya, Спасибо! Да, это кожаные полоски, разводы на коже были, но крупные, на полосочках их незаметно. Муж настаивал, чтобы изнаночная сторона кожи была (на замшу похожа), с одной стороны - да, интересней, фактурней получилось бы, но изнанка такая потертая местами была!
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:37 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, мне очень понравилась идея! как-то уже надоело стандартное рама-паспарту wink Здорово смотрится! Рукодельно tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Среда, 03 Октября 2012, 13:47 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Ignatia, Спасибо!
Quote (Ignatia)
Здорово смотрится! Рукодельно

Ага - полный Ыкслюзив biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Выставочный зал » Финал "Лев" Авторская схема
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: