Четверг, 28 Марта 2024, 22:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Неожиданно для себя девушка меня смутила, я на мгновение аж замерла (1559), не без недостатков девушка, но зацепила. Буду ждать отшива, посмотреть как оно получится.
 
КЛИ Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Я как Ира разбирать схемы не умею. Ира оценивает схемы с точки зрения их вышиваемости. А я оцениваю субъективно, нравится или нет. На истину, упаси Бог, не претендую, но высказаться хочется. smile
Итак, исключительно моё мнение по поводу Маркусовых новинок:
1534 - Мама с дочкой. Вроде есть уже такая картина у Маркуса. Зачем вторая, да ещё такая тёмная?
1536 - Шишкин "лужа". При всей моей любви к Шишкину и Маркусу - не очень. Небо потеряло лёгкость, облака какие-то монументальные. Но это если придираться. Главное, удалось перенести в схему солнечный день!
1538 - У леди лоб слегка засвечен.
1539 - Карнавал хорош, только меня всегда смущала трупного вида тётька в правом нижнем углу. Баба Яга в тылу врага.
1541 - Александр вроде ничего. Не моя тема, поэтому и сказать особо нечего.
1542 - Неравный брак тоже вроде уже был. Оттенки скучные, сюжет удручающий. Вышьешь - и в петлю от несправедливости мира.
1543 - Правый верхний угол высветлили, зато все лысины засветили.
1544 - Прикольно, но блёкло. Рука девы будет чересчур белоснежная.
1545 - Пятна какие-то в левом верхнем углу. А под пятнами прячется пейзаж, видимо. Но мне понравилась идея: то что в овале - ярко, а по краям приглушённые оттенки. Интересно будет смотреться, да и с оформлением можно поэксперементировать.
1547 - Ну это тема Лорис. Она у нас по лицам. Только вот глаза у Ангела какие-то, ну не знаю, под кайфом он как-будто. Но это не Маркусова вина, это художник так нарисовал. А вообще хорошая будет картина. А глаза - это только моё мнение.
1548 - Я вообще юмора не поняла. Не зная сюжета, это просто тёмно-зелёное месиво и две маааааленькие фигурки. Одна фигурка толстенькая, вторая думает. Оценивать не берусь.
1550 - У книголюба мутный правый нижний угол. Не уверена, что в вышивке это будет хорошо.
1551 - Сюжет интересный, но исходник, видимо, был плохой. Море, тела засвечены, а грот, наоборот, слишком чёрный.
1553 - У Маркуса просто Шишкинский месячник! Люблю эту картину и поэтому не могу объективно оценивать.
1555 - Айвазовского обожаю, но почему всё в тумане-то? Почему так мутно? А ведь в вышивке к этой мутности прибавится ещё и Маркусова размытость.
1556 - Небо белое, физиономия у царевича отсутствует. Но его лицо здесь не главное - а вот небо подкачало.
1557 - А не слишком ли жёлтое небо? Особенно пятно по центру?
1559 - Ну и пусть плечо засвечено, мне девушка нравится!
1560 - В отличие от предыдущей схемы этой сирени - эта схема - супер! Жаль вазы нет!
1561 - Я не понимаю. Такое ощущение, что к тельцу ребёнка приставили взрослую голову. Ручки ещё с перевязочками, а голова несоразмерно большая и лицо взрослое. Как-то жутковато.
1562 - И снова Шишкин! Но только тут я совсем не объективна. Я обожаю эту картину!!! Мне Ира недавно все недостатки этой схемы объяснила и была права, но это как раз тот случай, когда я готова мириться с этими недостатками. Ну подумаешь, вороны без башок! Мне за них замуж не выходить! smile Размерчик, конечно, впечатляет, вышивать мне её лет сто.
1564 - Ну совсем белый снег!
1565 - Люблю букеты. Но левый верхний угол совсем чёрный, а цветы, наоборот, засвечены.

Это только моё мнение.


 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
1538 - Леди Амелия Дарси - это катастрофа. Наполовину белая, наполовину серая.
1542 - Неравный брак выпустили побольше размером. Но все равно, мне кажется, из картины потеряно очень многое. Конечно, все эти темные и страшные коричневые мужики так и должны быть, так и задумано. Главное там девушка. Кто видел картину в оригинале, или даже просто хорошу. репродукцию знает, что кожа там у девушки прозрачная, глазки у нее припухли от слез и носик покраснел. И это по-моему самое главное в картине. Это сразу все объясняет. Но в вышивке даже в самой распрекрасной как можно передать эти глаза и носик? Кружева, украшения это тоже все довольно размыто. На шее вместо колье какое-то серое пятно. Засвеченное декольте. В общем картина ценна именно тем, как написана эта девушка. А в схеме все это пропало.
Ну а коричневые дядьки, они и есть коричневые дядьки. Хотя у жениха тоже взгляд еще тот! На оригинале! А в схеме конечно уже нет.

Забыла про ковер самолет. У царевича ведь жар-птица в клетке! Кто-нибудь ее видит?

Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 08:28
 
Reader007 Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Жар-птица спряталась, ей страшно biggrin Если серьезно, то кроме девушки и сирени ничего не зацепло. Сирень, к сожалению, выглядит обрезанной снизу. Как в фотошопе ровненько так обрезали так иполучилось. И еще обратите внимание на размеры последних новинок - желтое небо в африанских слонах, размерчик 900, там слоны потерялись. Да и сюжета нет, на мой взгляд.
 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:41 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ну в смысле качества схем, то Шишкин вполне хорош, даже очень хорош. Медведи не очень хорошо получились, видимо репродукция была плоховата.
Ангел тоже хороший. Нравится его лицо и глаза или нет - это второй вопрос. Мне лично он не очень нравится, я бы не выбрала для вышивания. Но сама схема хороша.
Слоны хороши. Огромное желтое небо! Фигуры слонов. Неплохо украсят интерьер. Но вышивать это.... ох, геройство просто.
Дядька книгочей прикольный. Я видела такой гобелен вышитый недавно. Кстати и в упрощенной схеме он был неплох.
А здесь - жалко не видно его физиономии, она смешная такая. Вышивать все это такое монотонно коричневое тяжело, но на любителя.
Вот есть такие картины, где смысл в каких-то мелких деталях, в выражении глаз, или вот в этой физиономии дядькиной. И как орининал или хорошая копия картина отличная. А вот в вышивке детали теряются, расплываются и нет уже того очарования. Становится неинтересно.
Так что вышить-то можно все, но вот надо ли?

Добавлено (25.04.2010, 13:11)
---------------------------------------------
У девушки 1559, помимо засвеченного плеча, еще и серый лоб.
На акварели это нормально и прозрачно, а в нитках может быть резче.
Как будто он испачкан.
Хотя может и ничего. Иногда ожидаешь худшего, а получается вполне терпимо.

Сообщение отредактировал Лорис - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 10:44
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:41 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я почти согласна с предыдущими ораторами biggrin ...

Вот тут - с картинками
(остальные потом допишу, духу не хватило все доделать.. )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:41 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
fondu4ok,
Девушка акварельная, исходную картинку для которой ты не нашла - это Фишер. Там автор указан намеренно неправильно, так что по поиску надо Фишера искать.
Теперь про Ракушку по Бугро.
Плохая схема, вернее исходная картинка.
Ну фон частично ушел в черноту ладно.
Половина платья засвечена. Будет большое белое пятно. А на лице как была маска, так и останется. По старой схеме отшив есть, там лицо в маске. Вот такая же ерунда и будет.
Жалко очень. Картина сама чудесная.
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:41 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лорис, за Фишера спасибо, всех дамочек нашла.

и про Раковину - согласна, и маска остаетс и платье засвечено...

Это я обрадовалась, что хоть цвета не синюшные... как говориться, из двух зол...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 16:04 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. я обычно не читаю сладкие процессы, забегаю на последнюю страничку взглянуть на фото...
Вот и сегодня заглянула:

Аж обомлела - такая красота! Такая четкость! Не замок - мечта вышивальщицы!

полезла смотреть скрин, размер и прочее...
Размер впечатлил! (№1018 700 х 457)

Стала рассматривать и... ничего не понимаю: странная стена (показалось низ оштукатурен, а сверху художенственная кирпичная кладка); верховая скачка - показалось, так быстро, что ноги у коней сливаются в веер (ну как спицы у движущегося колеса), а куда скачут - там же люди... непонятный зеленоватый крючечек типа куста; из ближних кустов растет флаг..
нет, полезла искать оригинал...

Теперь все ясно: это не стена - это натянутая ткань а за ней зрители; и не скачка вовсе, а рыцарский турнир; и не ноги-веером, а специальные попоны, да и людых доспехи; и не куст, а человек нагнулся; и не растет флаг из кустов, а его джругой рыцарь держит (правда, так и не поняла, зачем он в кусты полез)...
.. Но ведь этого всего в вышивке не разглядишь.... даже на 700 крестах...

Как тут быть?

Прикрепления: 2596866.jpg (346.9 Kb) · 1693577.jpg (92.5 Kb) · 2051596.jpg (273.9 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Reader007 Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:07 | Сообщение # 11
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ир, знаешь, я после того, как посмотрела на оригинал, вижу этого мужика в кустах. Знаешь, иногда человек, если очень хочет, может увидеть то, чего нет. Здесь, я думаю, вышивальщича тебе точно опишет, что она видит, и попонки в том числе, и загон для зрителей. Она сначала смотрела картину и выбирала картину, она знает ее досконально, с закрытыми глазами видит, каждую детальку. Для нее не стоит вопрос стена это или зрители огорожены. она их каждого в лицо знает. biggrin
Поэтому мы и имеем такую коллизию - смотреть не на что, а масса людей восхищается. (Это не применительно к показанной вышивке, это в целом по-жизни)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:25 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
... правильно подметила!

вот я и пытаюсь увидеть в схеме не то что мне "хочунимагуснится", а то, что там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРИСОВАНО. И соотенсти это с моими предствалениями...

Знаете, как я Виноградницу хотела? даже хотела инд заказ делать....девочки знают... неделю аж переживала... Но.. переболела, когда поняла, что никуда от удавки на шее не денешься...

Ну и ... пнашла себе ужа на два года реальных хочушек...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 21:59 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Могу только добавить, что мужик с флагом не в кустах сидит, а на ветке большого дерева. Повыше он забрался, чтобы видно было все, и флаг, и ему удобнее за состязанием наблюдать. biggrin
Зритель как бы сверху смотрит на происходящее.

К извечному вопросу, а надо ли копаться в схемах, выискивая недостатки, и что делать с "хочунимагу". У каждого, конечно, свой путь. Для кого-то вышивка - это одно из многих увлечений, кто-то вообще не возьмется за ГК, кто-то вышьет одну-две картины ГК и будет достаточно. Кто-то будет просто коллекционировать схемы до бесконечности и в этом его кайф и есть. Кто-то может себе позволить вышивать много, каждый день, планировать себе дальнейшие картины для вышивания.
Я со своим скромным опытом в 4 вышивки ГК и пятой на подходе могу сказать, что я прошла стадию "хочунимагу", надеюсь, что прошла. Схем накупила достаточно. Были хочушки сильные-пресильные, начинала вышивать, видела, что фигня, заказывала снова, просила Маркуса редактировать и пр. В общем переболела, чему очень рада. И теперь я стараюсь выбрать так, чтобы картина очень нравилась и схема была максимально безупречна. При этом, конечно, от многих картин приходится отказываться. Мне очень нравятся городские пейзажи. Домики, мостики, лодочки, люди, ну чтобы максимально было всякого разного, детального, мелкого. biggrin И как это вышивать, чтобы вся эта мелочь не стала непонятной кашей? Ведь в этих детальках вся прелесть! Вот КЛИ писала, как она утыкалась носом в свои любимые натюрморты и рассматривала каждую тычинку. Вот так и я люблю все эти мелочи на городских панорамах. Но в вышивке потеряется большая часть деталей. Или надо заказать себе схему крестиков на 2000 и вышивать лет 20. Но я пытаюсь реально смотреть на вещи biggrin
Поэтому придется отказаться от детального городского пейзажа, чтобы потом самой же не расстраиваться, а взять что-то другое, не менее хорошее и любимое. Но зато с гарантией хорошей качественной схемы.
Поэтому "хочунимагу" должно быть с элементарным здравым смыслом.
И не хочу я вышивать схему с недостатками, ну разве только с самыми минимальными. Потому что недостатки я уже тоже проходила. Ведь такая вышивка, как ГК, это дело очень затратное, и время, и деньги, и эмоции. И я не хочу из схемы в схему принимать и принимать всякие недостатки только потому что "хочунимагу", я хочу, чтобы выбранные мной схемы были все лучше и лучше (по моим личным требованиям), чтобы уж если вкладываться, то чтобы результат был прекрасным!

Сообщение отредактировал Лорис - Понедельник, 26 Апреля 2010, 22:00
 
fondu4ok Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 14:18 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ну, кто про что, а я - про Замок:
очень он мне нравится!

А если вот таком варианте? Плохо?

Прикрепления: 7184346.jpg (57.1 Kb) · 1049237.jpg (43.3 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 14:57 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Нет, не очень. Хотя первый вариант еще ничего. А во втором видна верхушка палатки - мешает.
Хочется замка, значит надо найти нормальный замок, где не будет всякой мелкотни не нужной и нечеткой.
И выложить картинку Маркусу.
 
Лиля Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 02:22 | Сообщение # 16
АВТОР
Соединенные Штаты, New York
В новинках "Посвящение". Это переработанный вариан или как? Размер отличается на пару крестиков и картинка кажись не такая кровавая. На сайте ничего по этому поводу не нашла, но я там редкий гость, может не там искала?
 
julifera Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 05:54 | Сообщение # 17
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Девчата, ваша энергетика реально заряжает biggrin

Такими темпами придется мне скоро опять доставать на свет свой очень любимый недострой smile

Плюс еще новинками заразили cool

Шишкин:

1553 - мишки пугают множко, а чернота в корнях дерева в левом нижем еще больше.
При всей моей любви к этой картине и желании её видеть на стене - я за неё не сяду, такую не хочу. А самое обидное что после неё молдавская разработка посмотрелась мною совсеем другими глазами ... ещё 5 дней назад я хотела даже её шить, если бы нашла схему, но теперь она мне на мультик похожа, однозначно...

1562 - Pine Forest - Solid Colors - эта нравится, даже села бы за неё - надо только влюбиться в неё посильнее smile

 
fondu4ok Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 06:08 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (julifera)
1553 - мишки пугают множко, а чернота в корнях дерева в левом нижем еще больше.

Да-а-а, с мишками (и с корнями) надо что-то делать.... Только не знаю - что? Как черноту "разгребать"? Вот на Златиной вышивке пытаемся понять...
а с медведями - вообще не ясно: они и на оригинале таке же невнятные...
Как-то раньше не замечалось это.. По картинке от конфеты что ли воспринимались мишки?
В общем, и у Шишкина эта картина не задалась, и в вышивке что-то не идет никак...

Quote (julifera)
1562 - Pine Forest - Solid Colors - эта нравится, даже села бы за неё

мне тоже нравится... и я бы села шить, ... если бы не было Дубовой Рощи... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лиля Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 06:21 | Сообщение # 19
АВТОР
Соединенные Штаты, New York
Да surprised Мишки в исполнении ГК ,растерзали румынских.
И натюрморт исключительной красоты.


Сообщение отредактировал Лиля - Среда, 28 Апреля 2010, 06:21
 
Гианэя Дата: Среда, 28 Апреля 2010, 20:25 | Сообщение # 20
соАвтор
Украина, Симферополь
Отличия: 1
Жалко, что схема с мишками (их вроде не сам Шишкин рисовал, а его коллега?) не совсем удалась. Есть желание вышить "Утро" как память о детстве.Как и многие здесь, люблю этого художника!
 
Бородина Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 14:40 | Сообщение # 21
Пользователь
Девочки, у меня конечно вопрос не по новинкам, очень нравится 974 "The Traveller", и очень хочу узнать ваше мнение по поводу этого дизайна, отшив нигде не видела.
Подскажите ваше мнение.


Бородина Светлана
г. Архангельск
 
Лорис Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 15:27 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Картина симпатичная. Засвеченностей нет, непонятной темноты тоже нет.
Лица не портретные, поэтому будут довольно размыты.
На заднем плане вообще не стоит искать морду лошади, лиц мелких.
Надеюсь, что форма кареты будет прорисована, чтобы не сливаться в единую темную массу.

Есть у меня фото мааааленького процесса.
Белана 20, крест в 2 нитки. Вышивается с середины


На фото отшива видны пальцы в перчатке, видно как застегнута перчатка, и видна кожа руки между застежками.
Отделяется темный костюм от пальто (чуть светлее по тону) А это все говорит о том, что детальность неплохая.

Хочется еще мнение fondu4ok

Прикрепления: 2719512.jpg (309.1 Kb) · 0861982.jpg (48.9 Kb)


Сообщение отредактировал Лорис - Четверг, 29 Апреля 2010, 15:35
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 16:09 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У Фонду4ка принцип один: сложить с исходником и рассмотреть детали smile :

Очень хороший скрин, очень точно все отображает.
Согласна с Лорис: главные герои - в порядке, дальних вместе с лошадью, надо забыть....

Мне не нравится черный цвет.. Особенно на карете и одежде двоих дальних людей и зонтике.. Ну людей с зонтиком мозно легко пережить, а вот большое по объему и плохоразличимое по цвету пятно кареты - не нравится....
Если бы эту схему заказыать сейчас, я бы покопалась в черноте кареты. Вот первый этап этого копания (видите, там много интересно скрыто):

Прикрепления: 8981897.jpg (76.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 29 Апреля 2010, 16:11
 
Бородина Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 16:16 | Сообщение # 24
Пользователь
Вот и у меня много сомнений как раз из-за всей этой темноты-как бы не получилось сплошое темное пятно на пол-картины...

Бородина Светлана
г. Архангельск
 
Лорис Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 18:06 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Могу предложить рассмотреть схему 559.
Есть и отшив. И есть схожесть (тоже карета и размытые лица)
На Traveller лица будут лучше.
Так что посмотрим на карету biggrin

 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск: