Вторник, 19 Марта 2024, 06:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
zlataya Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 02:48 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Надежда_из_Риги)
делать тематические выставки, чтобы ограничить количество работ.
вот это самый правильный подход по-моему)
Чтобы выставка кроме тусовочно-пропагандистской цели еще стала и познавательно-информационно полезной))))
Но тогда пришлось бы подходить к организации и подготовке выставки и размещению картин по-другому. Захотят ли организаторы чтото менять и усовершенствовать? И заместо одной выставки в году проводить их раз в квартал?


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 03:11 | Сообщение # 477
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Надежда_из_Риги)
можно делать тематические выставки, чтобы ограничить количество работ.


у нас в библиотеках для выставочных целей под потолком делают такие системы для развешивания картин (одна под одной по всей стене), и там же спец. подсветка... Может, найдете спонсоров? ( к М.А.З. обратиться?) Там же выставки регулярно проходят! Да и пара-тройка стендов не больших денег стоят :))

Насчет тематических: это большой труд, но это и большая польза. Не для праздношатающихся зевак, а для вышиващего сообщества, понимающего в чем отличие ГК от Панны ... Там же можно и конференции проводить, и диспуты, и дизайнеров приглашать (особенно если летом в Юрмале гостиничку забронировать :))) К вам ведь и из Европы и из Азиопы приедут, вы ж между нами торчите :)) Будет такая вышивальная "Новая Волна" biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Надежда_из_Риги Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 05:18 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (zlataya)
И заместо одной выставки в году проводить их раз в квартал?

Вообще-то там постоянно проходят какие-то мероприятия, встречи, коеференции, выставки. Помещение не простаивает
Quote (fondu4ok)
Не для праздношатающихся зевак, а для вышиващего сообщества, понимающего в чем отличие ГК от Панны ...

Это вышивающее сообщество такое небольшое. Может в Москве и много народу наберется, а у Рига - город маленький.
 
kocshka Дата: Четверг, 17 Ноября 2011, 18:17 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Надежда_из_Риги, а желающие купить что-нибудь были?
 
Надежда_из_Риги Дата: Пятница, 18 Ноября 2011, 01:05 | Сообщение # 480
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Девчонки, я же не организатор, я только участник, как и все. Не была там с открытия, вот на следующей неделе буду дежурить один день. Может тогда узнаю какие-нибудь новости. Хотя мне позвонили однажды, спросили не продам ли я один из натюрмортов. Я сказала, что за 1000 латов (~$2000) так и быть продам. Больше желающих не было smile
 
leka2503 Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 15:01 | Сообщение # 481
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
А я ещё раз хочу сказать спасибо организаторам выставки. Я ходила уже два раза (может и ещё разок сбегаю), и приседала возле каждой картины, и "носом тыкалась" в каждый крестик. Да, не очень удобно, но помещение там действительно очень-очень маленькое. На фото кажется просторнее, чем на самом деле. Спасибо, молодцы, девочки!

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"
 
тери Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:05 | Сообщение # 482
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Ой, девочки! В моем маленьком городе началась выставка вышивок, меня тоже попросили поучаствовать. Организатор - хорошая знакомая, знает мои работы и очень просила выставить все, в том числе те, которые мне не нравились (у меня тоже были свои ошибки с печатными схемами). Отдала восемь работ, чтобы создать массовость, относилась к этому совершенно спокойно, потому что ничего особенного в своих работах никогда не видела (и не вижу). Пока я еще ничего выдающегося не вышила. Потом меня пригласили на торжественное, с помпой обставленное открытие с приглашенным телевидением и т.д.(сразу сделайте скидку на районный городок). Дальше был полный шок. Здесь я никому ничего сказать не могу, город маленький, обижать никого не хочется, но я просто лопну, если не выскажусь. Картины висели от потолка до пола (потолок- метра 4-5), плотными рядами. Правда некоторые, наиболее приличные работы пытались как-то отделить, но общее впечатление -мешанина. Работ было около 100-150, в том числе бисер, батик, лоскутное шитье, частичные вышивки. Про эти виды я говорить не буду, это не мое. Но мамочка дорогая, какие были вышивки cry Я долго пыталась понять, как такое вообще получается, потом вспомнила сцену в нашем местном магазинчике: женщина выбирает канву с нанесенным рисунком по принципу, чтобы канва была покрупнее, тут же выбирает на глаз нитки (у нас тлько гамма и ПМК, причем даже не по номерам, а по цветам, в одной большой коробке вперемешку синие. в другой - розовые и так далее), а сам дизайн берет по картинам известных художников. Вот такие работы и составляли большую часть. Выступающие охали и ахали, а я думала только о том, как бы мне не раскоыть рта. То что вы показывали в этой теме в качестве плохих примеров, это просто шедевры по сравнению с увиденным мною. Было два портрета Гончаровой, по разным схемам, я чуть не расплакалась. Там же такое лицо, такое платье бело-голубое..... Ввиду длительности и торжественности мероприятия пофоторгафировать возможности не было, да и выкладывать фото я еще не научилась, но ради этого, честное слово, на днях специально съезжу, сфотографирую и научусь, как вам это показать. Справедливости ради хочу сказать, что были и достойные работы, в основном - наборы от Дим, золотого руна, пара перенаборов ланарте, но их было штук 10-15. Но в целом - моего словарно запаса не хватает. А самое интересное, что в основном восхищались именно "произведениями" по картинам художников, а вышивальщицы выглядели умиленными и довольными собой! Я понимаю, что все оценивают по-разному, многое зависит от опыта и того, какие работы видели. Но глаза-то ведь у всех есть! Ну вот, высказалась, немного полегчало. Ждите фотографий.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:23 | Сообщение # 483
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (тери)
Картины висели от потолка до пола (потолок- метра 4-5), плотными рядами.


ну.. во-первых... скажите им, что получилось прям как в Екатерининском Дворце в Царском Селе:

во-вторых.. это хорошо, что плотными рядами (каждую отдельную кошмаринку не так видно в массе-то smile
в-третьих (без смеха): очень хорошо, что в маленьком городе сумели собарть такую большую коллекцию, значит, люди-то вышивают много, и есть надежда, что среди этих "много" будут и желающие расти и совершенствоваться..

в-четвертых: ... а можете Вы как-то ненароком довсети до широких масс ваших вышивальщиц адрес нашего сайта, адрес Девичника? Ведь есть же интернет у людей.... Для начала это уже будет хорошо, может быть, и организаторы выставки что-то почерпнуть полезное для себя?
Прикрепления: 8446253.jpg (151.2 Kb) · 3519164.jpg (66.7 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 11:24
 
тери Дата: Вторник, 22 Ноября 2011, 09:47 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Донести попробую, эта мысль как-то мне в голову не пришла. Во всяком случае, троим-четверым, про которых уверена, что посмотрят, точно посоветую. Но у меня тут еще своеобразный комплекс сформировался: я долго и сознательно не подключала интернет, оберегая ребенка. Вот недавно сдалась и, поскольку сама делаю тут только первые шаги, мне кажется, что все остальные, уже как рыбы в воде, должны были уже все найти и посмотреть.
fondu4ok, Варежка (правильно-Головинщинская Варежка) это село, совсем близко, буквально на выезде из города.


Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!

Сообщение отредактировал тери - Вторник, 22 Ноября 2011, 09:50
 
LOLA Дата: Пятница, 09 Декабря 2011, 14:07 | Сообщение # 485
Участник
Российская Федерация, Москва
Девочки, привет, а сюда кто-нибудь поедет?
Выставка на ВВЦ в следующие выходные

тынкс
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:52 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Сперва хочу еще раз поблагодарить всех девочек которые помогли материально состояться моей поездке в Ригу на выставку!

Съездили на своей машине, благо относительно недалеко, хоть и заграница, но страна- ближайшая соседка по евросоюзу. Погода поездке не помешала.
Провели в Риге один полный день – субботу. Вернулись в воскресенье.
Шишкинлес ГК остальные мои вышивки благополучно вернулись и уже висят на своем месте дома.

Сперва расскажу о своих чисто субъективных впечатлениях об увиденных вышивках.
Но начну с рассказа о совсем другой выставке. Мне посчастливилось увидеть все вышивки нашей Нади (Надежда_из_Риги) в ее домашней галерее!
Это был настоящий праздник для зрения и настроения. Впечатляющее количество вышитых картин, разборчиво выбранные дизайны, в большинстве сложные и трудоёмкие, отличного исполнения, хорошо оформленные и размещенные в интерьере.
Представляю как приятно жить в таком окружении любимых картин.
Очень ценной для меня оказалась возможность увидеть ВЖИВУЮ многие хорошо знакомые по показам на форуме вышивки, и сравнить впечатления от изображения на экране монитора и настояйщей реальной вышивки.

С сожалением убедилась опять что мой старинный фотик-мыльница способен прилично сфотографировать только с большими усилиями (с беготней с вышивкой по квартире и по балкону и совершенно непредсказуемо…
Хороших фото не получлось. Гораздо лучщие фото были показаны самой Надеждой на форумах.


Поделюсь своими очень субъективными ощущениями об увиденных вышивках:

Golden Kite:
1. Читающая у окна
http://zlataya.info/forum/13-107-1
мне очень(!!!) понравилась вживую. ГК-шная мутность с плохого исходника смотрится в этой вышивке суперски! Стильно, мягко, с хорошим умиротворяющим настроением.

Новая схема которая наверняка появится стараниями участниц нашего форума с качествееного и резкого и обработанного исходника – это будет совсем другая вышивка. Не лучше… а просто другая)))
2. Леонардовскую девушку сфотать объективно невозможно.
http://zlataya.info/forum/13-225-1
Вживую это КЛАСС!!! Сам дизайн просто классически отличной проработки! Цветовая гамма ДМС – супер. Сочетании с новым оформлением (паспарту Надежда декорировала собственноручно кракелюровым лаком. Смотрится – чудно!Но только когда смотришь против дневного света, картина висит у возле окна.
на моем фото не видно кракелюров на паспарту глубины изображения, совершенства цветов....и вообще... только как вид в интерьере...

Если перенести картину под прямой дневной свет и видны просветы канвы от полукреста на 18 аиде – на мой взгляд эффекта рисунка не появляется… видны только неуместные просветы….

Все-таки я утвердилась во мнении что ГК надо шить плотными стежками, даже жанр-рисунок исходного изображения не оправдывает просвечивающую канву…


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Декабря 2011, 21:53 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
3. Купчиха за чаем – плохой исходник и неудачная схема портит впечатление и затмевает как старательное исполнение, так и удачное оформление… Дама и вживую бледная засвеченная...с контрастными темными провалами и нехорошо мутный прорисовкой деталей которые должны быть "вкусными"....

Хотя место в интерьере, сочетаемость с освещением , конфигурацией стены – все вместе позволяет воспринимать эту вышивку очень позитивно в целом)
Кстати невольно напросилось сравнение с висящими неподалеку двумя вышивками Дименшнс Знаменитые Мегги-рукодельница и Макс-рыболов….

А ведь эта популярная кустодиевская купчиха прекрасно подошла бы под димовский стиль схем. С четкими контурами, «лубочной» манерой изображения, с бэкстичем…. Пожалуй, мне бы эта картина в силе Дим понравилась бы намного больше, чем имеющаяся схема у ГК.
4. Два последних натюрморта Надежды я у видела на выставке в библиотеке Задорнова. Думаю в интерьере в домашней галерее они займут достойное и удачное место и будут украшением!)))
(На фото автор со своими произведениями)

Мое мнении о схемах не поменялась… вживую как и на экрание компа схемы перетемненные, и нечищенность исходника явно не на пользу качеству вышитых изображений. Что конечно же не помешало картинам собрать приличный урожай восторгов зрителей)))) Так что картины хороши, оформление мне понравилось очень! Но шить натюрморты лучше бы по более качественным схемам, даже у ГК))))
5. И последняя ныневышиваемый букетик с центральной розочкой вышитой по скорректированной (дорисованной stefani схеме)

Хорош букетик. Цветосочетание, ручная перерисовка центральной розочки и все окружающее – половина отшитой работы позволяет надеяться на замечательный общий результат в скором будущем!)

Classic Cross Stitch
1.. Венеция – это БОМБА! http://zlataya.info/forum/13-106-1
Чудесная, идеальная на мой взгляд вышивка. Все прекрасно! Цветовая гамма, проработка изображения, исполнение, техника вышивки – петит-полукрест на 28, все вместе вкупе с удачным сдержанным лаконичным оформлением – это шедевр!
Прекрасно смотрится на стене над "рабочим местом" для вышивания.

2. Натюрморт со сливой.
http://zlataya.info/forum/13-105-1
Очень удивил…. Мое многолетнее восторженное впечатление от этой надиной работы – вживую не оправдалось… Схеме явно недоставало блендов. Вживую переходы цветов резки, и даже несмотря на ювелирность вышивки и хорошую технику исполнения = вышивка странно пиксельная грубоватая…

Но на кухонной полочке если не брать в руки и не утыкаться носом – смотрится отлично!)))

Здесь же пока неоформленная недавно вышитая Казанская Икона Стоянки – Стоянка есть Стоянка… опять же мое субъективное впечатление – все хорошо. Прорисовка деталей, дизайнерский подбор материалов, И Надино исполнение. Думаю что подходящее оформление поставит логическую точечку в этой работе.

Сирень от мистика: на фото смотрится красивее чем в реале.

Изящная вышивка тонким крестиком, но схема мне показалась неважной. Вживую совсем бледная, сероватая и очень нехорош пятнистый фон....
Может быть этому дизайну больше подошла бы техника толстого полукреста в 4 нитки на 16 аиде? Или по-другому расположить ее в интерьере… поменять угол и качество освещения….

НЕ буду подробно писать об остальных вышивках Надежды – Дименшнс, Ланарте, миниатюра Херитаж и другие вышивки – добротные, теплые, красивые дизайны, замечательно оформленные и удачно развешанные на стенах. Красота и релакс!

Общее впечатление от пребывания в гостях – самое суперское! Спасибо, Наденька, за настоящий кайф от увиденного!))))


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 00:17 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И о самой выставке в Риге в библиотеке им.Н.Задорнова.

Насколько известно, выставки вышивок бывают двух видов:
1.Клубная выставка
2.выставка-продажа.
Иногда присутствуют признаки обоих видов. И крайне редко в выставках вышивок есть информационная составляющая.

Данная выставка – типичный представитель Клубной выставки.
С самой хорошей для подобной выставки организацией и результатом.
Полное отсутствие коммерции, дружественная атмосфера, чистота, много света, культура и образованность персонала, участников и посетителей.

Чего мне недоставало для полного удовлетворения?
ИН-ФОР-МА-ЦИИ!!!!!
1.Как я уже писала в той теме выше - не была учтена главная специфика выставок вышивок, То, что вышивки – это продукт труда не только вышивальщицы, а и дизайнера автора и разработчика схемы. И отсутствие на табличках возле картин действительных правильных названий вышивок, и имен производителя схемы – самый первый недостаток.
2.Размещение вышивок вполне грамотное с точки зрения тематик изображений. И вполне подходяще для просмотра зрителями, которые «не в теме».
Впрочем на таких зрителей и рассчитана выставка. Посетители смотрели на картинки, радовались гармоничным и особенно узнаваемыми изображениям, искренне восхищались «Ах! Неужели это вышито, да еще и вручную!»
Для сколько-нибудь заинтересованного-интересующегося зрителя никакой информации не было. Можно было полагаться только на свой глазомер (чтобы определить каунт ткани и рассмотреть технику вышивки) и опять же вышивальщице интересно рассмотреть вживую знакомые по рекламе в интеренете или по показам на форумах вышивки.
3.Зато в самых лучших традициях проявисля клубный дух) Все доброжелательны, рады встречам, приятные беседы за чашечкой чая в приятной уютной обстановке, плюс возможность показать свои работы широкому кругу зрителей)

И мои впечатления.
Все замечательно, тепло, здорово! Впервые была возможность увидеть вживую столько знакомых дизайнов, интересно было познакомиться с коллегами по увлечению.
Помещение библиотеки замечательное уникальное по своему главному предназначению, но! выставочный любовно оборудованный небольшой зал очень плохо подходит для экспозиции вышитых картин, увы.


Особых потрясений или восторгов от увиденного на выставке - не было. Впечатления вообще-то вполне ожидаемые. Здесь в теме уже показано достаточно фото с этой выствки. Дименшнс, Ланарте, и многие другие известные производители – добротные яркие красивые вышивки. Грустное впечатление от пиксельных упрощёнок по мотивам классики.
Порадовали любимые клейтоновске круги выполненые неожиданно на 18 аиде – невозможном по моему мнению материале


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 00:19 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Рассмотрела изящную миниатюру вышитую мелковышивкой на равномерке крестиком через одну ниточку
«Дама с собачкой» Далеко не совершенная схема, но исполнение и оформление очень понравилось


Неожиданно приятным открытием были волки - условное название «Нежность» Как оказалось - это самодельная схема-прогон в РМ молодой вышивальщицы. Получилось очень удачно! Вышито петитом(полукрестом) на довольно мелкой ткани, возможно на 25 (опять же глазомер)
На фото - в центре

Особенно выигрышно смотрится эта работа на контрасте со знаменитыми и популярными волками от КК (слева).
Кстати, следующая тут же вышивка от Панны (справа) выживую оказалась очень привлекательной.

И еще хочу отдельно остановиться на оформлении.
Буквально ВСЕ вышивки которые я успела рассмотреть были замечательно гармонично профессионально оформлены. С багетными мастерскими в Риге. выходит, все в порядке.

Увидела неожиданный для себя и новый способ оформления. В частности именно так и были оформлены заинтересовавшие меня волки по авторской схеме.

На основу под вышивку кладется довольно толстый слой синтепона(поролона, мягкого материала) Высотой от 0,5 до 1 см. Сверху натягивается вышивка, как на плоскую невысокую подушку. Края вышивки как бы загнуты к низу под раму, что дает дополнительный эффект объема.
У волков была двойная рама , стекло лежало между двумя рамами, и придавливало вышивку сверху, ткань скругляясь опускается под нижнюю раму… и глядя чуть под углом получается очень интересный эффект.
Обязательно попробую это оформление на подходящей вышивке (может даже чтото переоформлю из старого.

И возвращаясь к организации выставки.

Какую бы выставку мне было интересно увидеть (участвовать, помогать организовывать)?
Наверно все ходили в детстве на своеобразные музыкальные концерты-ликбезы.
Когда не просто звучит одна музыка в течении всего концерта. А выступает лектор. Который рассказывает, комментирует все происходящее на сцене.
Показывают музыкальные инструменты, потом рассказывается об особенностях извлечения звука, о возможностях палитры и тембра звучаний каждого инструмента, Предлагается послушать небольшое соло на каждом инструменте. А только после этого мы слушаем уже звучание оркестра.
Уже не просто так, а с необходимыми знаниями которые помогают слушателю в более полной мере понять красоту услышанного произведения!
Это и интересно и полезно и приятно. Конечно для определенного круга зрителей.
Но даже и обычные концерты, спектакли обычно сопровождаются программками!!!! Где написаны не только фамилии артистов, а и названия их инструментов, и фамилии композиторов, аранжировщиков и много другой информации, вместе с либретто всего произведения.

Вот так же хотелось бы видеть организацию вышивальных выставок.
Ведь для этого не нужны особе денежные вложения!
Достаточно попросить участниц предоставить информацию о сових вышивках. Как минимум названия, производителя и параметры и технику вышивания. Чтобы сделать хотя бы полные и информативные таблички!!! А для заинтересованных зрителей почему бы на сделать если не буклеты, то хотя бы небольшие листы распечатанные на принтере с элементарными сведениями о производителях схем, о техниках вышивания, о размерностях канвы, да много чего о вышивке возможно рассказать интересно и популярно. Чтобы чуть-чуть повысить грамотность наших зрителей! Чтобы не просто ВАУ!
А ВАУ от того что понимаю как это вышито!!! Я была бы готова сама поучаствовать, помочь в организации подобной выставки, но в данном случае моя информация и подготовленные фото процессов оказались не нужны, видимо не вписались в стиль Клубной выставки… которая будет продолжаться… следующая экспозиция выставки в Риге планируется уже весной… будет ли желание роста и изменений в сторону хотя бы необходимой самой минимальной информативности? Или это не нужно организаторам и участникам? Вопросы на которые я не нашла ответов…


Все мои вышивки
 
Amina Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 01:28 | Сообщение # 490
Любитель
Латвия
Отличия: 12
zlataya, Злата , спасибо за оценку "Нежности" . Схема не моя , её сделал Виталий Воронок (он сам из Донецка) Это работа автора она вышита на аиде 18 .
Я же вышивала на равномерке 28 каунта , хо ходу вышивки корректируя и убирая одиночки . Результат вы видели сами shy
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 12:13 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (zlataya)
Спасибо, Наденька, за настоящий кайф от увиденного!))))

Злата, когда ты успела все это сфотографировать?
 
machosma Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 12:42 | Сообщение # 492
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Надежда_из_Риги, вот стоит только отвернуться, а тут уже фоторепортаж готов! biggrin Молодец, Злата, а то бы мы всего этого великолепия не увидели! Надежда, Злата, спасибо большое!
 
Раиска Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 15:06 | Сообщение # 493
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
zlataya, спасибо за экскурсию по Надиной квартире! Как в гостях побывала, да ещё и выставку посмотрела biggrin Так всё понравилось!
Про выставку в библиотеке очень со многим согласна. Я уже писала, что у меня выставка оставила двойственное чувство: прекрасные работы, добротное оформление почти у всех, можно, что называется "носом тыкнуться" в каждую работу, всё рассмотреть до мельчайших подробностей. Покорили очень многие работы! Но одно из двух: или помещение маловато, или картин слишком много.

"Волки "Нос к носу" меня тоже покорили. Такой эффект 3D интересный получился от такого оформления. Потрясающе! И очень приятная цветовая гамма.

Что хочу сказать по поводу ГК: они действительно не выглядят вышивкой biggrin Не удивляюсь, что многие не верят, что это вышито. Ну картина-картиной! И сама же знаю, что это такое - мелкая ткань и петит, и сколько это занимает времени, и со всем уважением отношусь к девочкам их вышивающим, поражаясь их усидчивости, и сами картины очень нравятся, и сама вышиваю подобное, но вот мне не хватило ощущения теплоты и уюта ручной работы в них. Может быть это от соседства с другими работами такое ощущение? Вот такие чувства испытала от первой встречи с ГК. Ну, простите меня, девочки biggrin

Надя, а Ваши "Купчиха", "Девушка у окна", "Сирень" уже выставлялись? (на прошлых выставках я не была).


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Среда, 14 Декабря 2011, 15:41
 
gem Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 22:10 | Сообщение # 494
АВТОР
Отличия: 19
Надежда_из_Риги, zlataya - hands hands hands

zlataya - спасибо! Очень интересно было услышать мнение о том, как вживую смотрится то, что раньше видела только на мониторе.

Надежда_из_Риги, молодец, такая галерея! Венеция очень впечатляет, я смотрела еще процесс отшива, грандиозно!
Хотела спросить - а домики - 3 штучки - чей дизайн?


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
Надежда_из_Риги Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:10 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Quote (Раиска)
Надя, а Ваши "Купчиха", "Девушка у окна", "Сирень" уже выставлялись? (на прошлых выставках я не была).

Все это было на прошлой выставке. Придется для желающих экскурсии проводить biggrin

Quote (gem)
Хотела спросить - а домики - 3 штучки - чей дизайн?


это дизайны DMC.
 
Раиска Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 13:37 | Сообщение # 496
соАвтор
Латвия
Отличия: 1

Quote (Надежда_из_Риги)
Придется для желающих экскурсии проводить
с удовольствием бы побывала на такой экскурсии! Но, к сожалению, практически невыездная в столицу стала (стариков-родителей караулю).


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
ann-stn Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 19:54 | Сообщение # 497
Участник
Украина, Горловка
Отличия: 3
Почитала сегодня условия выставки на Крестомании. http://www.krestomania.net/forum....p133364 , http://www.krestomania.net/forum/viewtopic.php?f=52&t=10062&start=30
А вот такое сообщение мне недавно прислали: "Девочки есть новость - стоимость участия в выставке уменьшилась на 150 грн.,т.е Стоимость участия - 550 грн." В переводе на понятные всем денежные единицы 550 грн. - это около 70 долларов, то есть до так называемой скидки стоимость была все 90 долларов.
Объясните, пожалуйста, мне неграммотной, действительно участие во всех выставках столько и стоит?
И ещё одно условие участия: "В выставке могут принять участие все желающие имеющие не менее 150 сообщений в форумах." Девочки ниже пишут, что у них по 10 вышитых работ ГК, но нет такого количества сообщений в форуме. И им отказано в участии в выставке. cry


Сообщение отредактировал ann-stn - Среда, 28 Декабря 2011, 20:11
 
Палома Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:10 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Про количество сообщений конечно мдаааа. Глупо не украсить выставку несколькими ГК...
 
zlataya Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:18 | Сообщение # 499
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ann-stn, выставки вышивок в подавляющем большинстве это коммерческие мероприятия! Или же клубные тусовки "для своих".

Все мои вышивки
 
Мышаня Дата: Среда, 28 Декабря 2011, 20:31 | Сообщение # 500
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Новосибирский городской Краеведческий музей вряд ли можно назвать местом для "клубных тусовок"... однако там регулярно проводятся выставки вышитых работ)) для вышивальщиц это ничего не стоит. вот и вот например...

небольшая выставка вышивок сегодня открылась в Колыванском Краеведческом музее в 40 км от Новосибирска. недалекоживущие желающие могут посетить)))
продлится экспозиция до конца января. я поеду после НГ. фотки привезу)))
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: