Пятница, 17 Мая 2024, 12:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Выставки вышитых работ
chip09 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 11:28 | Сообщение # 576
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
LanaTa, Светлана, это нам так кажется, что идет "вышивальный бум" - просто на форуме мы все этим занимаемся! А на самом деле до бума далеко! Правильнее наверное сказать "бум пробующих вышивать"! biggrin Не знаю как у других, а у меня ни одна знакомая не "подсела на иголку с ниткой" - а начинается всегда по одному сценарию: приходят в гости, видят картины, произносят: "Ах!" - хватают иглу и вышивают 5-10 рядочков и почему-то на этом и... все заканчивается - понимают что за 2 дня шедевра не будет! А очень жаль! Наверное терпения и усидчивости не хватает?
Раньше я еще на это провоцировалась - пыталась учить и обьяснять если просили - а теперь просто отвечаю: "Отвяжитесь, не умею я учить и обьяснять!".
 
Ang Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 12:46 | Сообщение # 577
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
chip09, а у меня много знакомых вышивать стало. Правда одна бросила, у неё зрение сильно упало. Да и свекровь моя говорит, что сейчас это модно. Для меня это было новостью, что мода такая появилась. Может быть люди просто стали побогаче и у них лишние деньги появились на что-то дельное... Я не знаю.

Мой блог
Просто Анжела
 
LanaTа Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:27 | Сообщение # 578
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (chip09)
Светлана, это нам так кажется, что идет "вышивальный бум" - просто на форуме мы все этим занимаемся!

Именно БУМ! Вот сколько раз в прежние времена проводились выставки вышитых работ в отдельно взятом городе? Раньше дай Бог какая-нибудь персональная раз в пятилетку. Сейчас у нас в городе только вышивальные, как минимум, по два раза проводятся.
На каждом углу киоски с вышивальными принадлежностями.В каждом районе по магазинчику рукодельному. Какие нитки мы раньше кроме кировских знали? Моя бабушка порола и распускала на нити старые вещи. А сейчас? Про приспособы и говорить нечего.
Ещё четыре года назад мои подруги не вышивали, не вязали и пр., а сейчас половина из них рукодельничает(вышивка, бисер, декупаж и пр.)
Я полагаю, что это технический прогресс поспособствовал этому явлению. Интернет,как говорится, biggrin шагнул в массы. Люди объединились в интернет сообщества. И, конечно, не только наш замечательный сайт-форум в этом преуспел. Боюсь даже представить сколько рукодельных сайтов расплодилось в инет пространстве.
Полагаю, что когда всем вышивальным разнообразием народ рукодельный насытится, вот тогда захочется чего-нибудь этакого и тогдааа появится запрос на штучный товар.Тогда на выставках всё больше будет появляться то, чему мы будем радостно удивляться. Хотя, не исключаю вовсе, что и в тиражированной продукции будет что-то, чем захочется себя побаловать. Будет спрос и на то и на другое. Главное - так здОрово, что мы можем выбирать! yes
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 15:43 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Кстати, я заметила, что в буме участвуют две возрастные категории: наше поколение (от 50 и старше) и молодые совсем (правда, те, кто стал мамой в большинстве). Объяснение, на мой взгляд простое - мы, старики, обрадовались насыщению рынка, так в годы нашей юности не было НИЧЕГО!!!!, а молодым прикольно и модно (от этого тоже никуда недеться). Как же здорово, что появилась такая мода!

Я-Надежда.
 
Надежда_из_Риги Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:59 | Сообщение # 580
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Про молодых мам очень верно подмечено. Заметила (по окружающим), что беременность и маленькие дети очень стимулируют к творчеству.
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 19:15 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, что растиражированность - не более, чем миф. Просто мы очень тесно общаемся здесь, в интернете. Взять хоть нашу деревню. Кто еще вышивает? Пара человек. Что вышивают? Ассортимент маленького рукодельного районного магазинчика. НИКТО!!!!!!! Не вышивает ДИМ, Ланарте, Тею и Пермин, не говоря уж о ГК. В лучшем случае - ЗР и Риолис. И на выставках (а как же без них? Дома культуры раз а то и два в год проводят выставки местного ручного творчества, где кроме вышивок резьба по дереву, корзинки и пр) они же. И то не сказать, чтобы одно и то же.

Да и какое мне дело до того, что ДИМ весь вышит-перевышит миллион раз? Я живу в Ивановской области, среди моих знакомых никто про него не слышал, не говоря уж, что и не видел. Так что у меня, на минуточку, эксклюзив, эксклюзивней не бывает! И для меня, любой дизайн, хоть сто раз узнаваемый, это тоже так, поскольку я его по миллиметру изучаю. И вижу то, что при общем взгляде всегда ускользает...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 19:28 | Сообщение # 582
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, не совсем верно. Я вроде вышиваю крестиком недавно (попытки далекого детства не считаю), наверное, три года будет, а может четыре biggrin . Не помню, надо посмотреть, когда у меня интернет появился. Когда я начинала, в городе были рукодельные магазины, но в очень небольшом количестве и только в одном можно было купить по-настоящему качественные ткани для вышивки (правда, цены...), наборы практически всех фирм. Все остальные магазины - по мелочи. Теперь только в тех районах, которые мне более близки по расстоянию, открылось несколько магазинов и торгуют они уже не только мелочевкой, но и дорогими вышивальными принадлежностями, тканями, нитками. А багеток сколько открылось (это только те, которые я знаю)! Вот только из этого я уже могу сделать вывод, что вышивкой, бисером и др. начали заниматься все больше и больше женщин.
Самое интересное, что до того, как я пришла к желанию вышить себе картинку, я считала, что вышивка крестом в наше - доисторическое увлечение, которым в наше время никто не занимается biggrin . Как глубоко я ошибалась!

Правда, мои знакомые никто не поддается на мое увлечение. Только хвалят и восхищаются, но сами даже попробовать что-нибудь вышить не хотят. biggrin
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 19:55 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, остается понять, какая часть населения живет в крупных городах, типа Донецка, где все это есть и сколько в деревнях и деревушечках и районных городочках, где как 6 лет назад был всего один рукодельный магазинчик и пара небольших отделов, так и сейчас все то же. Мой приятель- бизнесмен и этот магазинчик его собственность. Говорит, я ничего не боюсь. Все остальное поглотили сети (продовольственные, технику, аптеки и пр), а на рукоделие сетевое у нас населения не хватает: спроса нет! Они бы уже давно всех задушили, да не получается: рукодельников не хватает wink

У нас в округе три поселка, с населением тыщ пять (на недалеком расстоянии друг от друга), наш самый крупный. Так в нашем промтоварном магазине ничего не только вышивального - швейного-то нет, кроме вздежки в трусы, китайских ниток и наборов иголок. За остальным, такого же качества - за 20 км в ближайший райцентр пожалуйте! А мы тут про наборы ДИМ и растиражированность... Может, для крупных городов оно и так, не спорю...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 17 Марта 2012, 20:02
 
chip09 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 20:05 | Сообщение # 584
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, не будем забывать что Болгария и Украина по вышивке всегда (и в застойные времена) шла "впереди планеты всей!" biggrin
 
BatNadLeon Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 20:28 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Я однажды поинтересовалась в нашем райцентре (Самарская область), где живет моя мама, и где каждое лето оздоровляюсь я, почему де у вас такой небогатый ассортимент наборчиков, схем, ниток и почему нет серьезных дизайнов? Хозяйка мне ответила, что не покупают и эти, не говоря уж о дешевеньких. У них весна, лето, осень страдная пора, для рукоделия только зима. И "на баловство деньги тратить грех" - цитата соседской бабули.

Я-Надежда.
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 20:30 | Сообщение # 586
АВТОР
Отличия: 33
Насколько я понимаю, не я первая написала о вышивальном буме (так что Украину и Болгарию можно пока в сторону убрать biggrin ), писали девочки из Орла, В.Новгорода, Самары, а я только поддержала их мнение. О деревнях и селах любой страны, наверное, не очень этично писать (навряд ли там будет такой выбор, если даже не в каждом городе и России и Украины можно приобрести вышивальные принадлежности). Я просто констатировала факт, что три года назад и сейчас большая разница biggrin
 
chip09 Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 20:36 | Сообщение # 587
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Tusya, Люд, я писала о том, что у вас в Украине действительно вышивка продвинулась далеко вперед - у вас и в магазинах рукодельных выбор больше! Сетка для гобеленов только в ваших интернет магазинах и еще много чего, дизайнеры тоже в основном украинские! И это очень хорошо! Все-таки я вышивку приравниваю к вашему национальному творчеству! flower
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 20:58 | Сообщение # 588
АВТОР
Отличия: 33
Лен, мой ответ был не тебе, а Игнатии biggrin
Я и не пыталась сравнивать деревню с городом, да даже небольшой город с большим - это просто абсурдно. Просто согласилась с предположением наших форумчанок о развитии вышивального творчества на примере своих наблюдений. biggrin И не вижу обидного ни в своих, ни в ваших с Игнатией словах. Каждый пишет о том, что он сам наблюдает.
 
Ignatia Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 21:55 | Сообщение # 589
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, аналогично, Ватсон (с)

Люда, а я предположила, что говорить про однозначную растиражированность дизайнов - это миф для большой страны. Если говорить про растиражированность среди вышивального интернет-сообщества, то она одна, среди вышивальщиц больших городов - другая, а среди провинциальных деревушек любых стран ее нет совсем...

У нас, если на то пошло, еще и Москва есть: отдельная песня по всем статьям...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 17 Марта 2012, 21:59
 
LanaTа Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 23:15 | Сообщение # 590
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Девчата, конечно же, не о Москве речь. И уж, конечно, я не говорю об отдалённых деревеньках, в которых зачастую даже сельмага нет, а приезжает какая-нить автолавка раз в неделю.Очень надеюсь,что ситуация эта в будущем изменится. от всей души желаю этого.
Говорю о тенденциях в целом. Это как средняя температура по больнице.Взяла на себя смелость высказать мнение потому как наблюдаю повышенную, так сказать, biggrin творческую активность среди многих людей, которых знала прежде и общаюсь теперь.Это мои близкие, друзья, друзья друзей. И живут они в В. Новгороде, Энгельсе, Череповце других малых городах.Большинство из них вышивать стали недавно.
В прошлом году попала на выставку вышитых работ в Доме Культуры в своём городе. Выставка была организована клубом ветеранов труда. Столов и стен в дворцовом зале не хватало для размещения работ. Там был и Дим, и Риолис, и ЗР и многое другое свежевышитое.
Во-вторых. Приехав из Америки (я жила там 3 года) поняла, что в Россию новинки Дима приходят довольно-таки быстро. Многое, что купила там, можно было без труда приобрести дома. Правда... по другой цене.
Я сколько себя помню, столько я занимаюсь рукоделием, но такого паломничества как сейчас, в рукодельные магазины, я не видела никогда. У нас в городе множаться лавочки-тире-багетки, в которых есть от минимума небходимого до оформления. Так как у меня в мыслях затеять своё дело(другое), интересуюсь: Почему владелец очередной лавочки опять- таки предлагает всё то же самое: наборы, пряжу, фурнитуру и пр.? Ответ: "Есть повышенный спрос." И ни одна из этих лавочек не закрылась. Что для нас, вышивальщиц хорошо. Потому как спрос рождает предложение, а стало быть, развитие...
В слове растиражированность чесс слово не вижу криминала или какой-то негативной окраски. Я по себе знаю, что если мне ооочень понравится какой-нибудь дизайн, пусть самый-пресамый известный я его вышью всёраМно невзирая ни на что.!
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:58 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (skripka)
Координаты фирм есть. Если нужно, могу прислать.

А укажите ссылки прямо в своем сообщении, пожалуйста!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 02:45 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Среди своего окружения чтото никакого БУМа вышивального не вижу. Скорее наоборот. Из всех моих вышивальных подруг с которыми пять лет назад познакомилась - практически все вышивать бросили.
Для большинства все-таки вышивка это временное увлечение чтоб "занять руки" и "убить время", и не длится больше пары-тройки лет с обязательным нахомячиванием полного шкафа ненужностей и нескольких вышитых картинок на стехах.... которые потом плавно перекочевывают за шкаф или в кладовку....
Почему мне так обидно за вышивку.... Ведь за короткое время увлечения вышивкой, как одним из надцати хобби, невозможно ни научиться сколько -нибудь разбираться в дизайнах и схемах, ни вырасти, ни развивать свои умения. И зависает среднестатистическая вышивка както на уровне "зайчиков". Вместе с ней и пренебрежительное общественное мненние о вышивке.
И в рукодельных магазинчиках пользующиеся неизменным спросом кучи аляповатых штампованых картинок на дрянной канве как предмета для "творчества" масс.....

А на множащихся вышивальных выставках все-таки самое главное - это клубная атмосфера, общение с милыми подружками по хобби, и хоровые похвалюшки друг другу... Кстати даже без иронии. Сама уже поучаствовала. и почувствовала всю привлекательность этой самой доброй атмосферы и удовольствия от того что вот мои работы висят и люди на них смотрят и все такое....
Но все-таки хочется, хоть небольшими шажочками, но двигаться вперед!!!

А на вышепоказанной выставке Мышани - опять клубный стандарт....
И никакой информации о вышивках. Опять названия типа "Домик. автор Маша Иванова" И как показатель успеха выставки - "Вау! Неужели это вышито!"... И "низкий поклон устроителями за то что позволили нам тут бесплатно." и всем участницам за то что "не жалея своего свободного времени такие мы все молодцы, что вышиваем, а не в домино играем....".. и т.п....
А для сколько-нибудь находящихся " в теме" посещение выставки - это игра в "Узнай производителя и угадай технику?"...


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:48 | Сообщение # 593
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Я только сейчас добралась до выставочной темы, поэтому (не вдаваясь в рассуждения о вышивальном буме в столице нашей родины) напишу свои впечатления от того, что показали девочки:
- о возможной наглядной пользе размещения экспонатов:
вот если бы рядом с этими кривыми домиками под маркой Клар.т повесить кривые домики Пауэлла, думаю, и агитацию проводить не понадобилось бы, и рассуждать о том, что "так же, да не так"... жаль, Пауэлла не было рядом smile
- о частичной вышивке:
с некоторых пор я перестала относиться к частичной вышивке с презрением: и канва с рисунком стала хорошего качества, и сюжеты интересные. Правда, я думаю, что частичная вышивка - все же баловство для пятиклассниц, но вот эти понравились (если, конечно, это частичная, фотки, к сожалению, не увеличиваются, могу и не рассмотреть): http://s08.radikal.ru/i181/1203/12/cac002da6106.jpg http://s017.radikal.ru/i427/1203/98/11a4497d6f7e.jpg http://s017.radikal.ru/i434/1203/7d/6d61c3dc8a83.jpg
- об ответственности организаторов:
.. видимо эту работу трясли во все стороны, т.к. ракушки рассыпались и нарушили исходную композицию... во всяком случае в таком виде они как-то .. не добавляют прелести оформлению... Сравните


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 03:49 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
- о расписных рамах и паспарту:
.. как я люблю расписной багет и паспарту! И как же они все это испортили!!! Здесь вообще не понятно, КТО для КОГО? Художник должен бы подчеркнуть прелесть вышивки, деликатно, не выпячиваясь на первый план.. А вышло, что вышивальщик зачем-то вставил свою нечеткую вышивку внутрь хорошей четкой и яркой картины... и теперь.. только малым детям полезно пальчиком водить, чтобы структуру материала научиться ощущать, как в развивающем коврике, чесслово... http://s017.radikal.ru/i444/1203/46/eecb9362a618.jpg http://s018.radikal.ru/i500/1203/0b/922715fff8c6.jpg и др..
- о чувстве меры:
.. нравятся мне разные интересные не стандартные оформления вышивок. И контрастное паспарту, и занавесочки на окошке, где кошка сидит, и зерна кофе... но везде должна быть мера, что ли.. во всяком случае, здесь, мне кажется, явный перебор...
хотя некоторые оформления меня просто покорили: со вкусом и в меру smile думается, здесь не обошлось без известного Алексея smile
- фантомасия:
.. кошачий иконостас я бы тоже отнесла к фантомасиям... во-всяком случае, это какое-то нездоровое извращение, эти кошки в бисерных завитушках
- о бисере:
... разглядывая представленные бисерные вышивки, и вспоминая виденные ранее, я стала думать, что... наверное я не люблю бисер...
... а может быть (тут я вспомнила про Ангела Лорис, и его бисерное паспарту), просто кто-то НЕ УМЕЕТ его правильно готовить? biggrin


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:19
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:11 | Сообщение # 595
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (skripka)
Понравилась техника "колодец", когда вышивка как бы утоплена вглубь, в высоту несколько слоев объемного паспарту с добавлением декоративных деталей.

Да, это их "фишка" (наравне с расписным паспарту), выглядит очень здорово! Вот уголок... и вот это тоже .. моя.. smile
skripka, Ириша, спасибо!
Quote (Reader007)
А цветы из глины были? Так они мне нравятся, очень хочу научиться их делать.

вот ЭТИ ... так хочется научиться :)) но, во-первых, боюсь, у меня не получится, а во-вторых.. дорого :))
gem, пэчворчными одеялами ты меня так соблазнила! особенно этим http://s14.radikal.ru/i187/1203/3e/fc668bfccf15.jpg ...просто потянуло обратно в пэч smile
А вот это вообще заразило: так просто и так эффектно!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:16
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:25 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, одеялко-то не так уж и просто... Как кажется... Просто я печворком занималась, могу себе представить...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:45 | Сообщение # 597
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (gem)
Автор работ не был указан. Работы - 1969 Бьондина в оформлении с белыми кружевами, Монахи с пивом и 1685 Девушка.

судя по описанию, все три работы Ирины-Пеночки (Девичник, ГалериРу, .. где-то еще ее видела.. smile
Quote (gem)
Оформление подобрано удачно. Небольшой орнамент выполнен меланжевыми красками

вот такие штучки, на мой взгляд, хорошо бы продавать прямо наборами, с паспарту с раскраской и рамочкой...когда все в целом смотрится очень здорово, ни убавить, ни прибавить smile
Ang, спасибо за гладь! Очень люблю, понимаю все недосягаемую для меня сложность, поэтому критиковать не буду... но все же есть ощущение, что среди хороших, крепких, достойных работ очень шедевров почти не было... Очень понравились День и Ночь, и "Дворянка" (не знаю, почему такое название), но еще и техника в ней такая интересная... любовалась разными вариантами закатов и рассветов, и, как ни странно, понравился Подсолнух... вот вроде бы и стежки крупные, толстые, а.. ведь и подсолнух такой толстый, тяжелый уже, листья мохнатые.. :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:47 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
одеялко-то не так уж и просто... Как кажется...

наоборот! я тоже задумалась, как так сделать? А ты крой посмотри на крупном фото: просто хитро блоки скроены, и эти черные боковинки сбивают с толку, потому что не у всех есть черные краевые части...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 04:53 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, да тут блоки собрать не сложно, но так простегать... Я, млин, даже б и заморачиваться не стала: стегать такими загогулинами на машине! Это ж не по прямой ездить туда-сюда, а кувырдать-проталкивать килограммо-метры квилта под машинкиным рукавом! wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:07 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мышаня, как, оказывается, выгодно смотрятся работы на черном фоне! (не то что на стендовой сетке sad )
работы лентами, к сожалению, не вдохновили... вот казалось бы - так просто! А.. редко получается красиво :))
из крестиковых:
понравилась сумочка. Жаль, что из старых джинсов, эта вышивка вполне достойна.. новых smile !
.. скажите, а кто дизайнер этого котофантомаса?
и вот этих Котят? .. дизайн кажется знакомым, но какие-то дикие цвета.. может вышивали подбором?
Попугай сильно порадовал: примерно так вышивала моя тетушка в своей ранней молодости smile
понравилась вот эта Кошка.. правда, усы подкачали smile
очень понравился Единорог: вроде бы все в нем не правильно, а получилось сказочное загадочное животное, какое-то нереальное и исчезающее... smile (кто дизайнер, не знаете?)
и вот эти Розочки (чьи?) ну просто очень гармоничны в своей простоте и чистоте..
... и отдельное спасибо за хорошо увеличивающиеся фото :)!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Воскресенье, 18 Марта 2012, 05:11
 
Форум » Факультет вышивального самообразования » Кафедра *ТЕОРИЯ и АНАЛИЗ* » Выставки вышитых работ
Поиск: