Четверг, 18 Апреля 2024, 11:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
Анималистика ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 23:55 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вся АНИМАЛИСТИКА ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
062 «Павлин и Голуби»
svetik
(25 ct), LaraCat (20 ct)
063 "Друзья"
virinta
(18 ct)
079 "У Зеркала"
A_I_L
(18 ct)
089 "Коты и какаду"
MURKA
(25 ct)
092 "Охотничий Азарт"
Oрхидея
(25 ct)
ИЗ Индзаказ "Кот и мышь"
Лориc
(25 ct) Завершен!
Финал
127 "Колли"
Неприкаянная

(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:41 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Привет! А у меня до осени простой в жемчужном деле. 
И я взялась за ЭстЭ. Пошла индивидуальным путем. 
Картинку заприметила еще давно, знала, что ребенку моему понравится. И в итоге заказала схему. Предложила ему, правда, распечатать ее на холсте, да в рамку вставить, но он сказал, что хочет ее из ниток smile
В итоге имеем схему 300 на 300 крестиков. Из которой я вышиваю только круг, светлый фон вокруг дырки решили не вышивать, потому что багетчик нам ее оформит интересно, не "по-детски". Это опять таки пожелание моего ребенка, чтобы оформление было не детское.  smile Ладно, обсудим это дело с багетчиком.

Прикинули размеры круга, получается примерно 26 см.

Вышиваю на сетке, как обычно, петит.
А вот, собственно, и наша картинка.


 
Смуглянка Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 16:48 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Потрясающая рыжая парочка!!!! Обалденно позитивная картинка!
 
Фиби Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:34 | Сообщение # 4
соАвтор
Нидерланды, Amsterdam
Отличия: 1
Девушки, а где вы сетку берете? Я в этой ...... Европе ничего найти не могу. Пришла сетка, но такая крупная.... только шерстью шить. Дайте ссылку плииииз

Лена, на "ты"
 
Ятакая Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:40 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 2
Лорис, СУПЕР! Сейчас мой ребенок увидел - ему тоже очень понравилось smile
 
Tusya Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 17:49 | Сообщение # 6
АВТОР
Отличия: 33
Лорис, как всегда необыкновенно!
А почему вы пошли инд.путем, а не правом первой покупки? Думаю, нашлось бы немало покупателей набора с такой схемой biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:01 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лорис, красавчики! Тема моя, я в заинтересованных зрителях  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ятакая Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:11 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 2
Tusya, я не Лорис smile , но, думаю, дело в том, что художница (Marina Dieul) жива и здравствует. А вообще у нее очень симпатичные картины (с детьми есть), а с грызунами так вообще целая серия. Позитивные очень!
 
Васса Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:35 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Лорис, классная картинка! Где Вы ее нашли? И отшив очень хорош!
 
Rilfi Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 18:45 | Сообщение # 10
Участник
Украина, Симферополь
Лорис, какая прелесть! Остался только фон, сами рыжие герои готовы))) Мне очень по душе такой сюжет, даже полезла смотреть работы художницы - столько чудных мордочек, особенно мышек)) Нравится!!!!! flower

Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)
 
Лорис Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:10 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, картинка веселая, вышивать начала на майских праздниках. Осталось не так уж много. 
Персонажи доставили, однако. Одиночек море. Теперь отдохну на фоне. Из относительных сложностей - только край дырки. 
И без переделок не обошлось. Усы на черном фоне полностью переделала сама. В схеме они состояли сплошь из темно-серых ниток, самым светлым там был 535. А я "повысила" некоторые серые на несколько оттенков светлее, дойдя до 415. Зато усы стали как на исходной картинке.  smile
 
fondu4ok Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 20:52 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Мне тоже понравилось, как получились эти "космонавты" smile
хотя, конечно, шкурка зверюшек - это не лицо красавицы (делать легче, шить труднее, получается, как правило, хорошо smile ), но тут трудное освещение, и, по-моему, отлично получилось, особенно глаза кошачьи smile
... Лорис, заинтриговала: что-то вы там придумали с Алексеем для оформления? Я предлагала лапки и мышкину тень просто дорисовать на картоне паспатру, но тут, я вижу, будет другой вариант :))...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Лорис Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 21:15 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Глаза отличные, мышка прекрасно вышла, усы, что на фоне шерсти, тоже хорошо видны!
И вообще ребенок доволен, за процессом следит. Сейчас вот с ним прикидывали, из бумаги паспарту вырезали, смотрели, сколько надо по краям дырки дошить, чтобы не осталось чего незакрытого, недошитого, чтобы не было видно ткани по краю.
Лапки дорисовывать - это несерьезно  biggrin делать, так делать! 

Мы с Алексеем еще ничего не придумали  smile Он еще не в курсе, что мы будем с ним придумывать.
Оказывается, он недавно переехал, поэтому работает пока "на коленке", как он сказал. И к нему я попаду, надеюсь, в конце июля. Оставлю ему аж 3! вышивки! Два портрета от ГК и кота с мышью. 
Задумка пока простая, хочу паспарту с эффектом штукатурки. А там поговорим, что он предложит. Ребенку, главное, чтобы не детский вариант был  smile , поскольку он взрослый теперь! Под детским он понимает какие-то простые рамки. А ему надо, чтобы рама была как на старинной картине. Как на моих вышивках  biggrin
Поэтому будет у нас кусок оштукатуренной стены с дыркой, но в старинной раме  biggrin
 
КЛИ Дата: Пятница, 14 Июня 2013, 23:33 | Сообщение # 14
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Цитата (Лорис)
кусок оштукатуренной стены с дыркой
Прикольная идея! Это ты креативила или деть придумал?
Картина - класс!
 
Марибель Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 07:44 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Лорис, прикольно получается!! Я бы наверное каждый раз шарахалась, входя в комнату и видя *дыру* в стене с высунутуми мордашками! biggrin

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Васса Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 08:41 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Лорис, мне кажется, что "бровка"справа у кота не очень видна, на картинке более заметна, может потом проявится сильнее, когда фон пойдет...
 
Лорис Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 11:52 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Васса,  а поточнее про это место? на картинке не обведете? 
Я усы сама переделывала, может и это место бы пересмотрела.
 
stefani Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 12:31 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Лорис, классная парочка! smile
А усы сразу переделала или отшила по схеме и не понравилось?
Один ус, который над правым кошачьим глазом, потерялся...может про него говорила Васса?



А штукатурку действительно лучше воспроизвести в оформлении, чем вышивать, тем более что скорее всего в отшиве не получится передать эту шероховатость.
Прикрепления: 3340865.jpg (159.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Васса Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 12:38 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Да, stefani, опередила меня, точно, про него.
 
Лорис Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 12:43 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Ясно. Указанное место я делала точно по схеме. 
Усы я сначала отшила по схеме (не все, конечно, те что внизу, короткие) слишком темно. У меня ж еще "клиент" контролирует процесс  smile , ему были нужны нормальные такие, конкретные усы  smile , чтоб видно было.
Поэтому остальные уже не отшивала, просто оставляла их незашитыми, пока не вышила весь фон вокруг них. 
И потом уже на темном фоне было яснее видно, как их заполнить. Использовать слишком много светлого не стала, иначе они вышли бы слишком толстыми, грубыми. А так, вроде и видно их, и не так уж чтобы слишком выделялись.
 
Лорис Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 12:53 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Эта непрорисованная бровь у кота мне  вроде и не мешает. 
А в целом, схемой очень довольна! Прекрасные, объемные 3Д глаза у кота! Роскошный нос. Как настоящий.
У мыши прекрасные глазки, лапки с пальчиками, ушки классные. И усы светлые, которые на фоне шерсти слева. 
Просто отлично. 
Ребенок доволен, я довольна, оформим это дело в раму под старину и будет красота!

Фрагмент Кружевницы тоже буду делать обязательно. Осенью. В процессе одной большой и сложной работы мне нужно будет иногда переключаться. Поэтому сделаю этот небольшой портрет, оформлю красиво, с моими уже традиционными вышитыми "добавлениями".
 
Васса Дата: Суббота, 15 Июня 2013, 13:04 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
Это, конечно, мелочь, но мне кажется, что эта "бровка"придает какой-то немного шкодливый вид... smile (субъективное мнение)
 
fondu4ok Дата: Вторник, 18 Июня 2013, 16:02 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (Лорис)
У меня ж еще "клиент" контролирует процесс , ему были нужны нормальные такие, конкретные усы , чтоб видно было.

smile я еще хотела спросить, чегой-то усы такие усистые? :)))) Но немножко добавить им следовало бы, это вы правы smile
 


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 05 Июля 2013, 01:39 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена тема Финал "Кот и мышь" ЭстЭ Индзаказ
Добро пожаловать в Выставочный зал


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:52 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Прибавление у 063 Друзей (вышивает Марина) smile
      
Марина, мне очень нравится, что есть настоящая лужа, с кругами и отражениями, что есть струи дождя, мокрые камни, очень четкие лапы с когтями... Лапа левой собаки лежит в воде, и это то ли отражение, то ли мокрая шерсть в луже - это нормально, что она слегка размытая... у меня закралось опасение возникновения засветов на шерсти (хотя скрин не предвещает этого), поэтому с нетерпением буду ждать следующий ряд шерсти, 
а пока - получите, пожалуйста, заслуженный Серитфикат - http://zlataya.info/forum/35-561-80062-16-1374843041
Прикрепления: 0447043.jpg (388.8 Kb) · 3547813.jpg (416.2 Kb) · 1247805.jpg (341.1 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Анималистика ЭстЭ 2013-2014
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: