Суббота, 18 Мая 2024, 22:37
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
zlataya Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 00:40 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Разработки Golden Kite соответствуют девизу производителя "Что видим - то и получаем"
Скрин схемы который представляет нам Golden Kite обыкновенно соответствует тому, что мы увидим в вышивке в реальности.
Вглядываться в скрин схемы и делать свои выводы может каждая заинтересованная и наблюдательная вышивальщица.
И есть у нас на форуме пионеры этого дела, у которых уже есть опыт и позитивные наработки. И которые охотно помогают всем желающим постигнуть эту науку.


Эта тема возникла в рамках темы "Планы и вопросы по Golden Kite"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:21 | Сообщение # 126
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я если что, почти всегда на молочной вышиваю, так белым по ней очень даже ничего. Бежевая, наверное, даст некую грязноватость, тем более, что я собираюсь в 2 нитки на 14 каунте вышивать. Сейчас шью так домики-сезоны от DOME, красным - и канву практически не видно, ну, в разумных пределах. Зато видно очень ровные крестики biggrin У кого глаза получше видят - можно поплотнее и помельче, наверное, очень хорошо получится.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:29 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Насчет крестиков. Вышивала всегда не крупнее 16, отлично. Вот уже месяц, да больше, перешла на 14-ю - три оберега, теперь будут 4 панели - 16-я кажется ужасно мелкой. Что значит, глаза перестраиваются. Месяца 3 назад с 16-й перешла на 18-ю - боже, какая мелочь. Через 3 дня думаю, а вроде и нормально, ничего не мелко. Так что попробуйте потерпеть 2-3 вышивальных дня, может и 16 окажется нормальной.
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:33 | Сообщение # 128
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я и сейчас вышиваю на всем: на 18, 16, 14 и даже 11 - озеро Loh Lomond от Риолис. Но это я хотела бы вышить именно на 14, из-за величины и отдаленности при рассматривании. К этому окну, к сожалению, вплотную будет не подойти biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:38 | Сообщение # 129
АВТОР
Отличия: 33
Но ведь ниток на сколько больше надо и времени больше уйдет, крестики-то больше biggrin ! Но с другой стороны, если не пугают размеры, то можно и на 14. Единственно, светить будет, наверное. Вот панельку вышиваю - там, где темные нитки - светит. Меня, правда, это не пугает, даже нравится.
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:40 | Сообщение # 130
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, попробую сначала biggrin Может быть, в три нитки - тоже приемлемо вполне по количеству используемых ниток. Лишь бы красиво получилось и устраивало меня.
Я в день отшиваю от 300 до 1200 крестиков. Больше не получается. (И меньше тоже: как говорится, кушать не могу (с)) И не замечала, что на большие крестики времени уходит больше, чем на мелкие. Девочки, у вас это так?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 31 Августа 2010, 22:43
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:50 | Сообщение # 131
АВТОР
Отличия: 33
Ну, вообще-то не знаю, не засекала время вышивания крестика, но по логике так должно быть. Пусть на долю мм, но крестик больше, значит, и время должно уходить на мгновение, но больше. А когда крестиков очень много, все складывается и время на вышивку удлиняется. Наверное, все же так.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:54 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Во всяком случае большая - отличного качества! (маленькая - не помню, а номер Вы не указали). Но меня здесь пугает даже не размер, а одноцветность...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Tusya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 22:57 | Сообщение # 133
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, согласна, вышивать будет, наверное, нудно и скучно. Но такую я и бумажный вариант повесила бы, если бы увидела подходящий размер. Правда, вышитая самой, наверное, будет родней.
 
zlataya Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:08 | Сообщение # 134
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, ваше озеро - моя мечталка тоже! №1524
Вот ЗДЕСЬ оно в блоге Ирины tongue
Да, много синего, умотает. Огромное белое пятно на облаке...
если шить маленькую схему да на 14... потеряет картина половину своего обаяния...
Я для себя хотела бы вышить большую, но сейчас меня все больше не устраивает именно это облако. Листов пять зашивать чисто белым... будет определенно бельмо в самом центре...


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:48 | Сообщение # 135
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, а если его, того самого, подкорректировать при помощи перенабора этих 5 листов в соответствии с оригиналом? Или это чересчур самонадеянно ?
Константин Крыжицкий. Озеро.

Что касается голубого, то на него глазам для здоровья смотреть нужно не менее 30 минут в день: очень полезно для разгрузки глаз, а также для психологической разгрузки. Установлено учеными biggrin Думаю, что если смотреть больше, то вреда не будет biggrin Мне, например, очень приятно biggrin

Лес, девочки, тоже довольно-таки одноцветен, вы не находите? Только сероты-черноты в нем многовато будет wacko

Рассчитала для большого варианта:
14 каунт 145 Х 93 Вполне себе нормальное окошко biggrin
16 каунт 127 х 82.
Насчет каунта надо подумать.

Вышивать придется, как Злата Шишкин лес: в повороте.

Для картины и то, и другое великовато будет. Будет она выглядеть дома, ИМХО, как картина, украденная из Эрмитажа. А окно очень даже посреди стены получится гармонично, в белой раме с белыми же шелковыми занавесочками. Стена цвета топленого молока. biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:53 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Злат...а я и забыла, что она у меня есть... smile
Вот та же беда с белым цветом: видите, на оригинале на облаке есть серые линии и точечки, а маркусова программа проигнорировала эти тонкости... Да, то же самое сейчас происходит с моим пионом: то, что на оригинале в прожилочках, а вышиваю я это сплошным белым... Плохо... Но, думаю, и в случеа лепесточков и в случае облакак это не смертельно...
Игнатия..я еще что хотела сказать: горизонтальное окно всегда сложнее как-то оформлять, чем вертикальное... может, этот вид на озеро как-то урезать?...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Вторник, 31 Августа 2010, 23:55 | Сообщение # 137
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, квадратное сделать? В принципе, тоже можно. Мне кажется, картина от этого ничего не потеряет. Счас попробую варианты.

Ой, так мне еще лучше нравится! biggrin Не подавляет озеро своей мощью biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 01 Сентября 2010, 00:02
 
Елия Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 06:10 | Сообщение # 138
Участник
Российская Федерация
Девочки! Нужна помощь! Мои глаза меня подводят, поэтому прошу помощи!
Мне нужно, чтобы вы прокомментировали скрин к схеме 1403 ГК. Рассказываю предысторию. Влюбилась в эту картину, когда увидела схему пр-во китайской фирмы. До сих пор лежит диск с этой схемой и распечатка. Дождалась, когда Маркус выпустит эту схему. 2 хочушки, которые стоят в списке ранее этой схемы, я благополучно спихала своей матушке. А эту картину она однозначно вышивать не будет. Вариантов нет - вышивать придется мне. Но масштаб не детский, да и сложность 5+.
В общем, хочу быть во все оружия, чтобы не было горько и обидно за потерянные годы.
Итак, схема сделана по работе Фредерика Лейтона «Рыбак и Сирена». Лейтоновские картины очень даже вышиваемы, многие очень прилично смотрятся, поэтому к автору вопросов не должно быть. Теперь выкладываю скрин и картину:

На мой дилетантский взгляд, цвета тел не очень. У рыбака тело отливает зеленым, а у Сирены оно обесцвечено (по крайней мере, если сравнивать с данной репродукцией). Еще лицо мальчика несколько расплывчато получилось. Как это будет выглядеть на вышивке? Что вы думаете?

 
gerdamoon Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 10:41 | Сообщение # 139
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Если позволите, я свои мысли выскажу, только предупреждаю, я тоже дилетант. Первое, что мне сразу бросилось в глаза - некрасивая нога Сирены-не похоже на хвост в чешуе, такое впечатление, что она в луже нефти стоит, и вообще вода как-то на воду не похожа. Второе- все эти трещинки, представляю как это будет вышиваться-одно мучение. Я бы попросила кого-нибудь почистить в фотошопе исходник(если Вы конечно не хотите специально передать эффект старого потрескавшегося холста).
Третье- рыбы и корзина - с ними тоже нужно что-то решать, сейчас нужно еще догадываться, что это именно рыбы и корзина. Четвертое-контур щеки девушки- очень размыт, я думаю что там контур щеки будет где-то шириной в 8 крестиков с большим наличием серого цвета. Можно сделать его более четким и немного теплее по цвету.Пятое- резкий контраст между подмышкой и грудью, грудь явно будет засвечена, а в контрасте с темным пятном подмышки -будет очень бросаться в глаза. Засвеченные- правая лопатка и бедро (получатся желто-белые пятна)-и сильно резкий переход к темной стороне спины. И еще мой монитор не позволяет мне рассмотреть, что это за охристые линии в пене ниже волос Сирены. Белые трещины в волосах юноши, и удочка- требуют внимания.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 01 Сентября 2010, 11:19
 
Елия Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:10 | Сообщение # 140
Участник
Российская Федерация
gerdamoon, спасибо большое! Вот что значит незамыленный глаз!
Придется думать, может еще кто-нибудь просмотрит эти работы?
По поводу перечисленных замечаний: меня не смущают трещины (но только не в волосах - там нужно будет менять нитки), меня не смущает удочка и креветка (???) возле волос Сирены.
Вода около хвоста... Я, кажется, поняла, что там не так - там нет той пены, что была на исходнике. Там есть такие расплывчатые белые пятна, но это уже не то. Это также, как волны разгладили около ног рыбака. Контраст цветов (щека, грудь, подмышки) меня тоже смущают.
Размытость... Не знаю, какой там был предложен исходник. Этот я нашла в инете, он более или менее по цвету соответствует скрину. Если делать эту картину более четкой, то не увеличится ли размер? Она и так не маленькая - 500*778.
 
Лорис Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 11:25 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Размер у схемы и правда не маленький, если сделать ее на 850, например, не думаю, что очень улучшится четкость. Тут надо сначала исходник редактировать.
Передать бурность пены и прозрачность воды - это очень сложно, не знаю, возможно ли это передать в крестике.
Так что в данном скрине надо плюнуть на многое: и на корзину с рыбой, и на трещины, и на воду с пеной. Тело девушки. Вот тут я вижу проблемы с засвеченностью. Бедро, спина, плечо, рука, грудь.
Если схема есть, надо бы ее изучить, почитать нитки, чем там тело вышивается, и какие нитки на границе этого светлого и более темного. На скрине видится розовый контур вокруг засвеченных мест.
 
Елия Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:15 | Сообщение # 142
Участник
Российская Федерация
Лорис, Лариса, спасибо.
Попробовала определить границы засвеченного тела девушки – сами видите, получилось половина всего тела.

Схема куплена, поэтому буду ее изучать, может быть, придется даже вышить кусочек. Скажем, ту же руку, чтобы было понятно, как это все в сравнение будет.
 
gerdamoon Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 12:24 | Сообщение # 143
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А Вы не хотите попробовать подкорректировать ее в перенаборе? На хомяках есть Ianglе, так она (или он) перенабор буквально за сутки делает и причем бесплатно.

Сообщение отредактировал gerdamoon - Среда, 01 Сентября 2010, 12:27
 
Елия Дата: Среда, 01 Сентября 2010, 14:07 | Сообщение # 144
Участник
Российская Федерация
gerdamoon, так мозгов-то нет. biggrin Причем знаю к кому обратиться, так нет же. Склероз) Только не на хомяках. Я из другой группировки cool
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:13 | Сообщение # 145
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, предварительно посмотреть, что получится (и получится ли что smile путное из картины в плане схемы, наверное, можно, самой прогнав картину через PM.
Вот, я прогнала, и то, что у меня получилось: 600 Х 690 крестиков, 100 цветов. Кусок картины Остроухова "Золотая осень". Сорок можно фотошопом подвинуть от края, или вообще убрать.

Что можнте сказать по этому поводу?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 02 Сентября 2010, 02:13
 
КЛИ Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:21 | Сообщение # 146
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Левая картина - солнечный день, правая - пасмурный.
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:32 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
КЛИ, я просто мало цветов взяла. Возьми 200 - и получится солнечный. А брала 70 - вообще темно получается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 01:57 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia,а у вас монитор точно откалиброван на истинные цвета ниток ДМС?
Вероятнее всего в нитках это будет смотреться совершенно иначе чем на скрине РМ. Вот ЗДЕСЬ говорили об этом.
Мастера-"прогонщики", те которые делают многоцветные картины с фото, пользуются или более совершенными программами чем РМ, или отрабатывают каким-то образом цвета на экране в соответствии с нитками... Это насколько я понимаю причину плачевного качества большинства вышивок сделанных рядовыми вышивальщицами путем простого прогона изображения через РМ....


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 02:02 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, я не собиралась это вышивать, и имела ввиду просто хотя бы прикинуть: можно сделать схему - нельзя совсем. А саму схему будет делать специалист.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 02 Сентября 2010, 03:01 | Сообщение # 150
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Елия, Я очень согласна с gerdamoon: если уж вышивать эту картину, то... начать сначала. Сначала найти самый лучший и большой исходник, потом как следует его отредактировать, и потом... делать заказ Маркусу за деньги... gerdamoon очень четко подметила все слабые места. И, хотя права Лорис в том, что на многое надо плюнуть, но есть две вещи, котрые я бы категорически не советовала шить: трещины и засвеченное тело. Трещины будут непонятной грязью (особенно печально наглядно жто видно на ГКовской Девушке с жемчушжной сережкой, она стала конопатой http://hobbyshtu4ki.blogspot.com/2010....ng.html . А белые засветы на теле... вот у нас показывали Девушку с Ракушкой, так там совсем хороший исходник и весьма приличная схема, а в вышивке... вылезла неприличная белая коленка и бок.. А уж как мы оглаживали мою любимую Виноградницу! Так нет, и у нее на плече и груди появились эти засветы... У Сирены же даже на оригинале эти засвеченности ярко выражены... Плохо то, что, кажется, никто из нас не знает, как "лечить" эти белые пятна... Ну, и уж если редактировать, то, конечно, и лица сделать более четкими, и удочку я бы дорисовала (удочка в существующем варианте практически пропадет), ну и все остальное подправить в меру возможности...
А размер, думаю, нормальный, при хорошем сиходнике должна получиться хорошая схема..
.. я Вас очень расстроила своим радикализмом?.... Простите уж...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Мнения о новинках GK. Вышиваемость Golden Kite
Поиск: