Четверг, 28 Марта 2024, 21:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ индзаказ "Девушка с жемчужной сережкой"
Финал ЭстЭ индзаказ "Девушка с жемчужной сережкой"
stefani Дата: Вторник, 01 Января 2013, 12:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Тут как то про подарки для фирмы ЭстЭ говорили... Думаю что лучшим подарком для них будут наши отшивы! Так что я с небольшим новогодним подарком для ЭстЭ ну и для себя любимой тоже biggrin
Не прошло и 1,5 лет как я дошила свою Девушку с жемчужной сережкой. Это наверно одна из первых схем и уж точно самый первый портрет. И сейчас, глядя на фото пробных отшивов, я вижу насколько выросло мастерство дизайнеров. Конечно у моей Девушки есть кое какие недостатки, но я рада, что в свое время, согласилась на отшив по их схеме и теперь у меня есть моя Девушка biggrin

Прикрепления: 0357319.jpg (470.0 Kb) · 6412043.jpg (505.9 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Nellka Дата: Вторник, 01 Января 2013, 13:59 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
stefani, отличный новогодний подарок для ЭстЭ и для нас!! Очень понравился отшив даже и не вериться что прошло уже 1,5 года кажется вот совсем недавно Вы начали эту работу. И хочу еще спросить : на сегодняшний взгляд чтобы вы поправили в вашей девушке, на мой взгляд лицо получилось отлично. Я думаю что хоть это и первый портрет, но наверное не последний!!!. Теперь будем ждать окончания Мадонны с младенцем!!
 
OKCAHA Дата: Вторник, 01 Января 2013, 14:11 | Сообщение # 3
АВТОР
Украина
Отличия: 7
stefani, Это лучшая девушка с сережкой, которую мне довелось видеть! И не только в вышивке. Все фотографии с оригинала картины такие "неполноценные", что ли. Так что я не знаю, что Вам там видно в действительности, я вижу очень красивый портрет. Лучший!

Моя галерея
 
Илиана Дата: Вторник, 01 Января 2013, 14:16 | Сообщение # 4
Участник
Израиль, Jerusalem
stefani, поздравляю с завершеним этого процесса. Получилось не просто хорошо, а очень хорошо! Действительно, это самый лучший отшив и схема из всех, которые я видела.
 
Исиладия Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:11 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Да, прекрасный отшив, что и говорить. Поздравляю!
 
stefani Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:23 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, спасибо, дорогие! smile У меня так мало времени на вышивку, поэтому отшив затянулся...По хорошему то ее можно было за полгода отшить, лицо то я за месяц отшила , но потом обстоятельства изменились...
Nellka, да мне тоже лицо нравиться, а исправила бы я всю картину. Исходник я сама делала и побоялась что вышивка будет очень темной, по аналогии с гк, которые в отшиве темнее, и осветлила чуть побольше, и вот наверно зря, немножко она светловата, потому что по моим ощущениям, у Эстэ отшив получается не темнее скрина. Но это не критично smile
А вот как оформлять пока не знаю... Мыслей никаких нет.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Вторник, 01 Января 2013, 16:24
 
stefani Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:29 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (Nellka)
Теперь будем ждать окончания Мадонны с младенцем!!


Мадонна с виноградом. Я склоняюсь к мысли обрезать ее в овал, но зная как трудно найти раму, все никак не решусь... Так и лежит она, ждет своего часа, так что быстро не получится smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Юрик Дата: Вторник, 01 Января 2013, 16:59 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 6
stefani, Танечка ,присоединяюсь ко всем поздравлениям ! Девушка просто прелесть ,хороша...особенно мне нравятся ее проникновенные глаза ! Такой взгляд ... на миллион !!!
 
Melinda Дата: Вторник, 01 Января 2013, 17:04 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация, Каменск-Уральский
stefani, здравствуйте(я тут новичок, поэтому постеснялась не поздоровавшись)! А на какой канве Ваша девушка вышита? Присоединяюсь к поздравлениям по поводу оконченной картины! Она великолепна hands
P.S. а с портретами всегда так: лицо отшила - скорость упала tongue

Ещё раз поздравляю всех с Новым годом! xmas


Сообщение отредактировал Melinda - Вторник, 01 Января 2013, 17:14
 
Bonny-c Дата: Вторник, 01 Января 2013, 17:18 | Сообщение # 10
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
stefani, как по мне, очень хорошо девушка получилась. и мне не кажется, что она слишком светлая. все в меру. и очень выразительная получилась!
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Января 2013, 17:38 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Танечка, ты молодец и обе вы с девушкой красавицы biggrin

Только у девушки в уголке рта я бы светлых крестиков чуток убавила, а то выглядит как заеда, что не есть гут. ИМХО.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Вторник, 01 Января 2013, 21:22 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Спасибо! biggrin
Melinda, это Лугана 25, шила петитом-полукрестом, по цветам. Кстати, работа еще не стирана. Ищу на что натянуть в мокром виде, потому как есть небольшой перекос, но значительно меньше чем когда шила стоянкину икону парковкой... smile
Да, и еще вот думаю, с правой стороны подшить пару вертикальных рядов, а то как бы край шарфа за багет не ушел...

Ignatia, в реале эти крестики не такие яркие, я специально этот блик сохранила, губки такие влажные получились smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Вторник, 01 Января 2013, 22:56 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
stefani, я очень рада появлению Девушки с Жемчужной Сережкой!
мои личные впечатления от этой вышивки такие: ... оригинал Девушки в Гааге не произвел на меня никакого впечатления, и, вдруг увидав отшитое тобой лицо, я просто остолбенела: как перекликаются глаза и жемчуг! Так вот почему Вермеер писал ее! Вот откуда название! Поэтому тебе и за это мое открытие - спасибо!
И очень нравится твоя редактура: лицо чистое, детали ясно видно... не знаю, может быть, у дизайнеров ЭстЭ получилась бы другая картинка, но твоя схема - очень и очень большой комплимент программе ЭстЭ! Спасибо!
(Таня, иди в ЭстЭ штатным рисовальщиком! smile )


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Вторник, 01 Января 2013, 23:11 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
fondu4ok, Ир, не думаю, что у дизайнеров бы получилось хуже, особенно глядя на последние портреты, просто я делала эту картинку под себя, как мне хотелось, а мне всегда легче сделать самой, чем объяснить чего я хочу, тем более что в ФШ кое-что могу smile
За приглашение спасибо, я подумаю! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:32 | Сообщение # 15
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
stefani, Танюша, поздравляю от души с завершением этого процесса!
Мне понравилось буквально всё: взгляд, губы, сережка...
А сколько много фона, однако, получилось очень хорошо! Что еще нравится, так это аккуратнейшая вышивка. Именно - вышивка! Красиво. bye flower heart

Насчет схемы ЭстЭ. У меня складывается стойкое впечатление: когда исходник хорошо обработан (данная картина и Бутылки Надежды_из_Риги) - результат в итоге беспроигрышный. Когда исходник не доработан... тогда и результат не тот, что ожидалось. wink
 
Loza2003 Дата: Среда, 02 Января 2013, 17:05 | Сообщение # 16
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
stefani, Тань, какие глаза.... Невозможно оторваться...
 
stefani Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:24 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Уралочка, спасибо! А относительно исходника, могу сказать, что очень многое зависит от качества картинки! Посмотрите какая прорисовка у Маркизы,думаю,что на 70% это исходное качество картинки и только 30% это фотошоп дизайнеров. Мне попадался исходник маркизы в отличном просто качестве, никаким ФШ так не сделаешь. Про бутылки не скажу, не знаю. А свою Девушку я делала на протяжении года наверно, очень долго, то откладывая, то возвращаясь, потому что исходник был ужасный, даже не исходник, а оригинал картины, трещины, темнота до черноты... Но все что касается цвета можно поправить, а вот если нет четкости, то нарисовать ее получается далеко не всегда, может поэтому и результаты так отличаются. И еще конечно размер имеет значение! Маркиза то не маленькая, поэтому и детали все хорошо получаются! А вот будет ли это все в меньшем варианте так же хорошо?

Loza2003, да, взгляд, это именно то, за что я ее люблю! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Среда, 02 Января 2013, 22:27
 
Тыковка Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:44 | Сообщение # 18
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (stefani)
свою Девушку я делала на протяжении года наверно

С ума сойти... wacko Но результат того стоит! flower
И все таки девушки разные на скрине и вышивке. Как близнецы - чем то неуловимо отличаются. Обе красивые, не поймешь, какая лучше, вроде бы одинаковые, но нет... Дело даже не в том, что одна из них вышита. Взгляд у нее другой. Наверно, мысли разные smile
 
stefani Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:53 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Тыковка, ну год это в целом! а чистого времени может месяц всего то... smile Просто глаз замыливается, и надо сделать перерыв, иногда заходишь в тупик, снова откладываешь, правда пару раз я ее чуть не бросила... Но проходит время, открываешь, посмотришь другими глазами и находишь решение! smile Я могда себе это позволить в отличие от дизайнеров Эстэ, которые работают на заказ, а значит ограничены по времени smile
Отличие действительно есть, и я часто замечаю это на вышитых портретах. Наверно дело в блендах, а может действительно мысли разные? smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Reader007 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:32 | Сообщение # 20
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
stefani, взгляд завораживает и манит. И мне так нравится, что она такая...теплая получилась, не глянцево-блестящая.
 
KS11 Дата: Четверг, 03 Января 2013, 11:47 | Сообщение # 21
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
stefani, Девочка на фото похожа на дочку моей знакомой, у нее такое же выражение лица,
кажется, что сейчас в глазах засветятся искорки и мы услышим звонкий смех.
Хороший портрет получился, живой.
 
Alllllla Дата: Четверг, 03 Января 2013, 13:25 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
stefani, Танюша, поздравляю. Девушка действительно разительно отличается от иллюстраций и репродукций, которые мне доводилось встречать. Меня поразило другое. Как хорошо подобраны краски и переходы в одежде, как будто темперой писаны. Не могу оторваться. Изумительно.Да, и лицо у неё правда очень свежее, жизнь у нём угадывается. Даже не верится, что этот портрет сотни лет назад написан, а как будто недавно.И серёжка чудная, не отнять , ни прибавить. Молодец Таня, молодцы ЭстЭ, качественная работа. А эмоции не вмещает комментарий))). Вот и решила, что мой первый ЭстЭ тоже скоро будет, результаты отличные. Лучше меньше, да лучше, как говорится.

Добро пожаловать
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 20:21 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Девочки, спасибо за ваши отзывы! smile
KS11, когда мне было лет 14-15, бабуля говорила, что я на нее похожа, у нее висела репродукция этой картины. Может поэтому эта девушка всегда меня всегда привлекала, все мы родом из детства...

Цитата (Alllllla)
Девушка действительно разительно отличается от иллюстраций и репродукций


Да это так, это, скажем, моя фантазия на тему: а какая она была, когда писался этот портрет... Ведь был же он когда то без трещин и в ярких цветах, ведь прошло уже почти 350 лет.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
anna777 Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 24
соАвтор
Российская Федерация, Калуга
Отличия: 18
stefani, Татьяна , надеюсь это будет не единственный портрет вышитый вами.
Потому что девушка получилась превосходной.
 
stefani Дата: Пятница, 04 Января 2013, 22:16 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
anna777, даже и не знаю... я вообще то не любитель портретов, но зарекаться не буду! smile А вообще хочется какой нибудь пейзаж, но пока и планировать не буду, надо дошить розы от гк и Мадонну с виноградом, а времени, увы, практически нет на вышивку...

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ индзаказ "Девушка с жемчужной сережкой"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: