Пятница, 03 Мая 2024, 16:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
zlataya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:54 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Фото просим показывать загруженными на файлообменники, или указывать прямые ссылки на галереи.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
Маська Дата: Вторник, 22 Мая 2012, 13:50 | Сообщение # 551
Участник
Российская Федерация, Москва
Возможно, главное, что бы Эстэ внимание обратили на 2 эти картины... А художника "Proposal" не знаете?
 
tokareva Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 22:50 | Сообщение # 552
Участник
Отличия: 1

Мой любимый Тиссо


Татьяна

Сообщение отредактировал tokareva - Суббота, 26 Мая 2012, 22:51
 
Маська Дата: Суббота, 26 Мая 2012, 23:16 | Сообщение # 553
Участник
Российская Федерация, Москва
Была сегодня в Третьяковской галерее, многое что понравилось, но особенно впечатлил портрет графини Строгановой, написанный К Маковским.

Вот тут побольше http://realgallery.ru/copy_pictures/orig/1053285.jpg?30.05.11.20.03.15
Бедная Лиза Кипренского, прекрасна в оригинале, но картинки для исодника нормальной пока не нашла(

http://gallerix.ru/album/Kiprensky/pic/glrx-565490722
Та же история с Крамским с картиной "За чтением"

http://interesnyeknigi.ru/wp-content/uploads/2012/03/795327877.jpg

Еще очень понравилась картина Поленова Заросший пруд
 
Верёска Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:20 | Сообщение # 554
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Маська, а графиня Строганова на вас похожа)
 
chip09 Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 13:25 | Сообщение # 555
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
Прикрепления: 6670175.jpg (279.1 Kb)
 
Маська Дата: Четверг, 07 Июня 2012, 19:11 | Сообщение # 556
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (Верёска)
Маська, а графиня Строганова на вас похожа)

Да, нет навряд ли)))
Жаль, что кроме меня на ее портрет больше никто "не запал", ведь хороша графиня! А каков наряд!

Добавлено (07 Июнь 2012, 19:11)
---------------------------------------------
william clarke wontner и его красавицы










Сообщение отредактировал Маська - Четверг, 07 Июня 2012, 19:15
 
Кружевница Дата: Суббота, 23 Июня 2012, 15:40 | Сообщение # 557
Участник

Моя мечта.


Таня

Сообщение отредактировал тата1106 - Суббота, 23 Июня 2012, 18:39
 
Орлена Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 01:53 | Сообщение # 558
Участник
Скоро заканчиваю свою "Принцессу Де Брольи" № 626 ГК. И ей будет нужна пара... biggrin Однако, ни у одного производителя не нашла ничего подходящего. вообще мужских портретов до обидного мало.
Представляю на Ваш суд: Александр Иванович Чернышев, русский разведчик, "обставивший" самого "Буонапарте". Говорят, о нем недавно был поставлен сериал "Адъютанты любви". К сожалению, не смотрела. Сегодня о нем упоминали по ТВ в новостях в связи с 200-летием нападения Наполеона на Россию.
Я нашла два портрета. Один кисти Джорджа Доу:

Нашла только два варианта, более-менее приемлемых: один в яндекс-фотках здесь, другой в лучшей цветовой гамме, но меньше в ливджорнале здесь. Здесь же и о самом герое.
Есть еще один портрет кисти Томаса Лоуренса.

Небольшого размера файл, но лучшего не нашла.
По вышывабельности, думаю первый более подходит, но без усов мне нравится больше. (хотя он везде красавЕц!... love


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт

Сообщение отредактировал Орлена - Понедельник, 25 Июня 2012, 13:13
 
sole Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 14:45 | Сообщение # 559
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
И я бы Тони Абейта вышила :D, да и многое из представленного здесь...Все перечислять Хочу да не смогу wink

Анюта

Сообщение отредактировал sole - Пятница, 29 Июня 2012, 14:49
 
Лорис Дата: Пятница, 29 Июня 2012, 15:36 | Сообщение # 560
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Да, первый портрет больше подходит для схемы. Но почистить его не мешало бы.
Вы хотите у ГК заказывать? Тогда его надо заранее почистить, цвет поправить, выложить в голосование, а потом заказать пре-релизом. Это дешевле, чем инд. заказ.
Де Брольи сильно желтая. Уж простите за непрошенную критику, просто я сама эту картину хотела вышивать, поэтому переживала за ее цвета сильно. smile
Поэтому, делать мужской портрет в нормальных телесных цветах, а потом вешать его рядом с желтой де Брольи, это, на мой взгляд, еще больше усилит ее желтизну.
Дядечку поправить надо, но окончательно от желтизны не избавляться. Может тогда они рядышком, два желтеньких будут смотреться парой. smile


Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 29 Июня 2012, 15:36
 
Орлена Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 00:34 | Сообщение # 561
Участник
Quote (Лорис)
Вы хотите у ГК заказывать?

Наверное, если разберусь, как это делается, и если получится отредактировать картинку. Мало что понимаю даже с переводчиком wacko ...

Quote (Лорис)
Де Брольи сильно желтая. Уж простите за непрошенную критику, просто я сама эту картину хотела вышивать, поэтому переживала за ее цвета сильно. smile

Лорис, вы совершенно правы. Я уже не переживаю по поводу "желтушной" красавицы sad . Действительно, лучше оставить желтоватый исходник Чернышева.


Вышиваю ЭСТЭ 092 Охотничий Азарт
 
Ang Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:51 | Сообщение # 562
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
Посмотрите, какую красоту пишет наш художник Александр Милюков. По-моему не хуже чем у Томаса Кинклейда http://www.liveinternet.ru/users/ang1/post135659416/
Какие цвет, я прям в шоке, фееричные, жизнерадостные smile


Мой блог
Просто Анжела
 
вреднючка Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 10:43 | Сообщение # 563
Участник
Российская Федерация, Камышин
Ang, спасибо, что поделились ссылочкой. Красота, у Кинкайда цвета ядовитее, а тут ярко и нежно. Так на море захотелось...
 
Маська Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 13:01 | Сообщение # 564
Участник
Российская Федерация, Москва
Да, картины просто потрясающие! Столько света! Было бы здорово такую вышивать, и длинными зимними вечерами потом любоваться на это)
Если я не ошибаюсь по 1ой картине есть схема у Антоновой Н. (вышивай.ру)
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 13:09 | Сообщение # 565
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Давайте, девочки, коллективную заявку сделаем ЭстЭ. Действительно, стОит вышивать такие чудесные пейзажи. Я тоже подумала о долгих зимних вечерах (а у нас в Сибири зимы много) и тоже захотелось вспоминать о лете, глядя на невероятно радостный сочный цвет лета. Мне понравилась вот эта картина:



Я-Надежда.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:43 | Сообщение # 566
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Александр Милюков:
1. картинки слишком маленькие
2. живопись крупномазковая - это не всегда хорошо для вышивки
3. художник еще не дал нам своего разрешения :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 15:53 | Сообщение # 567
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (fondu4ok)
Александр Милюков:
1. картинки слишком маленькие
вот побольше размером из той же серии

но пункты 2 и 3 остаются проблемными..)))


Все мои вышивки
 
Маська Дата: Пятница, 13 Июля 2012, 21:27 | Сообщение # 568
Участник
Российская Федерация, Москва
А мне больше всего понравились самая первая и вот эти две

 
Bonny-c Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 01:18 | Сообщение # 569
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Симпатичные картины. Но странное от них ощущение, когда рассматривать начинаешь. Есть вот таая вещь, как частичная вышивка, когда на полотне напечатано изображение и детали выиваются. А ту вроде как частичный рисунок. Основное нарисовано чем-то одним, и потом маслом детали.
Вот например тут еще вопросы:

Обвела красным какие-то странные швы (лучше смотреть эти места на большой картине, что показала Злата). И еще обратите внимание на левый верхний угол( крышу и сразу под ней. Такое впечатление, что взяты куски отсканированной картины, и с помощь фотошопа и копи-пейста с размытыми краями нарисована новая. И много чего поразмазано, например цветы на переднем плане. А что-то или сильно размыто, или сильно увеличено (например бордюр на преднем плане).
Когда смотриш издалека, впесатление хорошее, даже очень. А начинаешь присматриваться, то вылазит много странностей. И они все ж переползут в схему, а значит и в вышивку.


Сообщение отредактировал Bonny - Суббота, 14 Июля 2012, 01:20
 
Bonny-c Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 01:34 | Сообщение # 570
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
Вот нашла еще место:

Синим обвела откуда взят кусок, а красным - куда вставлен.
И под ним там куча швов он некачественного вставляния.
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 09:49 | Сообщение # 571
АВТОР
Отличия: 33
Bonny, у меня вообще ощущение будто местами в фотошопе взят "палец" им растушеваны многие места. Их много больше, чем ты показала biggrin У меня почему-то сразу появилась мысль, что это специально сделано, чтобы не смогли воспользоваться фотографией картины wink Хотя не факт. На Девичнике показывалась очень красивая картина маслом, а кто-то нашел фото, с которого эта картина была нарисована.
 
stefani Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:03 | Сообщение # 572
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Я думаю, что это чья то самодеятельность фотошопная smile , не художника...
На морских картинах нет такого безобразия. Не знаю, как для вышивки, но если кому то очень нравятся эти картины то можно как обои на рабочий стол, здесь довольно приличное количество.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
кузя42 Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 10:39 | Сообщение # 573
Участник
Украина
Отличия: 1
согласна со stefani, кто-то похулиганил smile а вот по ссылочке картинки более четкие и небо красивое.
Смотрите что я там еще нашла, к натюрмортам равнодушна, но этот зацепил, сразу лес представила, девушки в сарафанах грибы собирают, как в старой доброй сказке smile

а глядя на эту, сразу вспоминаеш бутылочки Надежды


Сообщение отредактировал кузя42 - Суббота, 14 Июля 2012, 10:49
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Июля 2012, 14:22 | Сообщение # 574
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне первая картинка очень понравилась: как раз сейчас черника есть, земляника отходит и лисичек в лесу завались. С натуры, верю biggrin

Только воронцы (цветы в корзинке слева) очень уж размазаны, в вышивке совсем расползутся wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
nat111 Дата: Понедельник, 16 Июля 2012, 04:03 | Сообщение # 575
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23

Ой, девочки, потеряла я покой с этой картиной. Нравится - ну ОЧЕЕНЬ. Натюрморты мне в принципе нравятся, но вот так чтоб сильно захотеть какой вышить - такого ещё не встретилось. А вот этот лесной натюрморт вышила бы с преогромным удовольствием.Такой он домашний,добрый, таким уютом и спокойствием веет.Вот бы ЭстЭ до этого художника добрались со временем.
Прикрепления: 3194761.jpg (149.6 Kb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Поиск: