Суббота, 04 Мая 2024, 17:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
zlataya Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:54 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хорошая схема для вышивки может получиться только с очень качественного оригинала, цифровой репродукции, исходного изображения.

Подготовить исходник для создания схемы - это тоже искусство и немалый труд.
Чтобы выбрать и подготовить наилучший исходник картины своей мечты, нужны и знания и опыт.
Некоторые из нас обладают разными талантами, способностями и знаниями по этому вопросу.
И мы можем помочь друг другу.
Показать картину с которой нам хотелось бы сделать схему.
Определить насколько хорошо данное изображение.
Выбрать наилучший из найденных в интернете
Как отдельные участки будут смотреться в вышивке, возможно ли поработать с исходником в графических программах?

Каким должно быть исходное изображение?
Прежде всего для хорошей схемы нужно иметь четкую исходную картинку в размере не менее 1000 пикселей по бОльшей стороне.

Фото просим показывать загруженными на файлообменники, или указывать прямые ссылки на галереи.

Cтраница народного УЧЕБНИКА
"Лучшие исходники для схем "живописных" вышивок"
Как выбрать и подготовить исходное изображение для воплощения в вышивке
Компьютерная реставрация картин для создания вышивальных схем


Все мои вышивки
 
September Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:41 | Сообщение # 426
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Девочки, подскажите, насколько вышивабельны такие пейзажи? Стоит ли думать о них, как о возможных схемах?

1 Георгий Дмитриев



2. Сергей Бровкин "Безмятежность"

Прикрепления: 6421597.jpg (97.7 Kb) · 4156700.jpg (37.8 Kb)
 
gerdamoon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 15:50 | Сообщение # 427
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
У меня Дмитриев весь закачан. Вышивабельно-то вышивабельно, но разрешение?
 
September Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:07 | Сообщение # 428
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Мда... Все упирается в разрешение. angry А что уже спрашивали? Не отвечает?
 
gerdamoon Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:11 | Сообщение # 429
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Нет еще. Я на нем только тренируюсь biggrin
 
zlataya Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:13 | Сообщение # 430
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
September, такие морские картины фотографического релистичного стиля, где сплошная вода чуть песка-гальки и небо, гораздо лучше смотреться будут в постере, чем в вышивке...
Rilfi, очень понравились обе ваши картины, по-моему для схем в самый раз... да.... найти бы Брюллова исходник покачественнее...


Все мои вышивки
 
Veide Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 16:53 | Сообщение # 431
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (Rilfi)
Сандро Боттичелли. Мадонна Магнификат(нашла два больших исходника в разной цветовой гамме)

А это точно картина? Не роспись плафона/купола? Мне кажется, пропорции искажены под сферу.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
September Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 17:06 | Сообщение # 432
соАвтор
Азербайджан, Baku
Отличия: 7
Quote (zlataya)
September, такие морские картины фотографического релистичного стиля, где сплошная вода чуть песка-гальки и небо, гораздо лучше смотреться будут в постере, чем в вышивке...


Вот и мама моя так говорит sad А меня так тянет на морские пейзажи с волнами...
 
Раиска Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 18:49 | Сообщение # 433
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
вот 200 русских живописцев
http://gallerix.ru/album/200-Russian
там есть девушка Брюллова (и в высоком разрешении), но какая-то она желтоватая, а может лучшего исходника уже и не найдёшь?


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 19:28 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (alenka7)
писали про Кинкейда
Нашла хорошие исходники Томаса Кинклейда http://www.liveinternet.ru/users/ang1/post211121915/
Ответа вроде не увидела... Схемы-то будут планироваться?


Девушки, все вопросы о планировании выпуска схем по картинкам, на которые распространяется авторское право - дело индивидуальных соглашений с авторами. Дело это долгое и деликатное (чтобы обе стороны были довольны) smile Мы будем заниматься такими вопросами, но все это дело не одного и не завтрашнего дня smile

Quote (September)
насколько вышивабельны такие пейзажи?

Не дразните меня, пожалуйста! У меня давнее искушение вышить движущуюся воду. Но я еще ни разу не видела удовлетворяющего результата. Т.е. спокойная вода получается не плохо, а вот движущаяся (волны, буруны, водопады, горные ручьи) - останавливаются и замирают (и умирают smile )...
По-моему, еще не придумали, как с этим справится smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Rilfi Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 19:56 | Сообщение # 435
Участник
Украина, Симферополь
Quote (Veide)
А это точно картина? Не роспись плафона/купола? Мне кажется, пропорции искажены под сферу.

насчёт Мадонны Магнификат вот откопала информацию в интернете: "Картина Сандро Боттичелли «Мадонна дель Магнификат» (Magnificat, наименование церковного песнопения, величание) или Дева Мария с младенцем Христом и пятью ангелами. Тондо, размер картины, диаметр 118 см, дерево, темпера. Картина «Мадонна дель Магнификат» известна также под названием «Мадонна во славе», где богоматерь с младенцем представлена в окружении венчающих ее ангелов. Это одно из первых кватрочентистских тондо, в котором круглый формат картины нашел активную поддержку в самой ритмике изображенных в ней фигур, в красивых повторах выразительных линий". Находится в Галерее Уффици, Флоренция.
и ещё один большой её исходник и опять другая цветовая гамма

и вот Брюллова нашла не в таком желтом варианте как был выше (правда всё равно с трещинами)


Я - Инна, давайте на "ты", так проще :)

Сообщение отредактировал Rilfi - Вторник, 03 Апреля 2012, 20:14
 
Ната Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 22:03 | Сообщение # 436
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (шелли)
Нравится сюжет с девушками, рассматривающим драгоценности.

О,да!!!!! Зацепила)) И первая хороша!
Эх,когда ж пенсия?)))(высокооплачиваемая)))
 
Bubusya Дата: Четверг, 05 Апреля 2012, 17:15 | Сообщение # 437
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Jean Etienne Lìotard - Portrait of Maria Adelaide of France in Turkish-style clothes

Прикрепления: 6485435.jpg (409.1 Kb)


Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:47 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Quote (stefani)
Здесь еще несколько картин этого художника.

stefani, спасибо большое за ссылку с картинами. Ахнула, так как увидела свою маму, сидит бабулечка и вяжет. Только моя мама никогда не носила подобного головного убора. И герань с нашего окошка. Наверное попрошу ЭстЭ сделать эту схему. Ностальгия нахлынула с невиданной силой.


Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:48 | Сообщение # 439
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, мне тоже бабушка очень понравилась. Добрая она biggrin А на самой первой картинке я сама сижу в нашем цветнике. И палочка моя при мне biggrin Комплекция - один в один, и очечки мои... И халат рабочий...Только домик не наш tongue

Насчет травины. Думаю, что убирать ее не надо: их там, по ходу, не одна. И вообще, это не травина, наверное, а побег каштана или какого-то кустика.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 04 Апреля 2012, 23:51
 
Bonny-c Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:48 | Сообщение # 440
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
а мне пейзаж, что сразу за озером и каштанами! вот красота-то. а пишут пейзажей мало для схем...
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:48 | Сообщение # 441
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А мне еще нравится зимний пейзаж с вороной посередине. Такие тени красивые и деревья хорошо прописаны...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tapatusya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 01:48 | Сообщение # 442
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Какие куры -четвертые сверху cry Залитый солнышком двор - желтая штукатурка на домике и отражение света в чисых-пречистых стеклах! Но, ... кажется, это оффтоп...
 
Tusya Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:21 | Сообщение # 443
АВТОР
Отличия: 33
Девочки!!! Не могу найти сообщение, где Стефани ссылку дает, по которой вы сходили и получили удовольствие. Я тоже хочу! biggrin
 
Уралочка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 10:27 | Сообщение # 444
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Tusya, ЗДЕСЬ. biggrin
 
Аленушка Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 11:05 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Мне тоже очень понравились картины этого художника. Особенно летние у дома. Хорошо, что у нас есть ЭстЭ. Доберемся и до этих пейзажей когда-нибудь.

Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Birine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 18:18 | Сообщение # 446
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
Немного истории, аксессуары, организация процесса и несколько неплохих картин о всех нас cool http://lm.livememory.net/post137076721/
тоже понравилось чем-то (главное, не современник) http://img11.nnm.ru/7/0/e/a/1/ff8ef4fe667d726d6c3e6d827ea.jpg
а это современник http://www.liveinternet.ru/users/tatysiy/post192363793/


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Пятница, 06 Апреля 2012, 18:20
 
Tunnus Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 18:33 | Сообщение # 447
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Да красота неописуемая.Мне понравились картины Карла С-фамилию не запомнила и Юрия Лемона если не ошибаюсь так по моему фамилия.

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Сама Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:02 | Сообщение # 448
соАвтор
Украина, Днепропетровск
Отличия: 13
Понравились последние бабушка с внучкой из первой ссылки. Примерно так моя прабабуля, учившаяся в Смольном в своё время, пыталась привить во мне любовь к рукоделию. Тогда это был не в коня корм. sad Любимая её фраза:"Что ты сидишь, а руки ничем не заняты?" Эх, а сейчас её уже и не порадуешь вечно занятыми руками...
Интересно, откуда такой свет в такой темной берложке(первая картина Karl Gampenrider), такое впечатление, что мадам сама выступает в роли осветительного прибора.
 
Birine Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:02 | Сообщение # 449
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
испанская жанровая живопись.годятся не все, но ярко)
http://lm.livememory.net/post211272689/
итальянец (нра предпоследняя)
http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post214437143/
здесь первая-почетче бы..
http://www.liveinternet.ru/users/fox-cub77/post213396902/
здесь-третья
http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post213310480/
горничные)))
http://www.liveinternet.ru/users/3649345/post212475840/

еще один напольный станок biggrin http://s42.radikal.ru/i097/1203/51/14537c31c605.jpg
не могу пройти мимо платьев happy http://s42.radikal.ru/i097/1203/51/14537c31c605.jpg




Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Пятница, 06 Апреля 2012, 19:55
 
skripka Дата: Пятница, 06 Апреля 2012, 19:56 | Сообщение # 450
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Birine, Ирина, спасибо! flower Шикарные аксессуары!!! Глаз не оторвать от шкатулочек, наперстков и пр.!!! smile
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » Исходники для схем сложных вышивок (2012г.)
Поиск: