Суббота, 18 Мая 2024, 16:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
процессы Golden Kite (2011-2013)
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 14:28 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Golden Kite (Швеция)
официальнй сайт - http://www.goldenkite.com/
Статья сайта о фирме Golden Kite ЗДЕСЬ
Организациа процесса вышивания сложного многостраничного дизайна ЗДЕСЬ

Список всех вышиваюших ГК на форуме с указанием канвы, ниток и техник вышивания ЗДЕСЬ
ФОТО-Галерея вышивок ГК участниц форума ЗДЕСЬ

инструкция КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

Обсуждаем несовершенства схем и работаем над исправлением и корректированием неудачных участков дизайна в теме "Исправления, улучшение готовых схем(вышивок)"


Продолжение темы "процессы Golden Kite (2010-2011)"


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:36 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, Слушай, Ир, а куда торопиться-то? Активного вышивания еще впереди... Блиннн... ГОДЫ!!!!!!!!!! Если в год одну картину, помножить на 10-15 лет, то куда их вешать????? Так что я не завидую активно-быстровышивающим: их эти проблемы не минуют, однако tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:42 | Сообщение # 152
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
Слушай, Ир, а куда торопиться-то? Активного вышивания еще впереди... Блиннн... ГОДЫ!!!!!!!!!!

Ignatia, какие ГОДЫ, где они? Утекают как песок сквозь пальцы, дни летят, не успеваю оглянуться - уже вечер! А здоровье??? И где оно? И где его взять?! Ладно, будем думать о хорошем! Вышивки по схемам ГК закаляют характер, а потом приносят большую радость за терпение и усидчивость! tongue biggrin
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 21:50 | Сообщение # 153
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
НА сайте ВК есть Полина Борисовна, которой 75 лет или что-то так. До сих пор вышивает, и довольно сложные картины. Ну и сколько нам до нее????? Или ты вышивать расхочешь? Да вот даже на постельном режиме я удержаться не могу biggrin :D

И потом: если нельзя насладиться результатом, то кто мешает наслаждаться процессом\ами??? Я вот развела опять штук пять...или шесть... tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 14 Декабря 2011, 21:53
 
Ola Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:41 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Уралочка, Ира, ну было бы из-за чего расстраиватся))) Такая красота получается .Я в восторге от смородины,это точно. А медленно,не медленно - ты же сама себе хозяйка)) Я вот тоже иногда думаю - ну как же медленно получается, а потом думаю - ну и ладно , сколько могу ,столько и вышиваю. Я поняла что я уже не вышиваю свои розы, а живу с ними :p.
 
Уралочка Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:55 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
И потом: если нельзя насладиться результатом, то кто мешает наслаждаться процессом\ами??? Я вот развела опять штук пять...или шесть...

Ignatia, можно наслаждаться и результатами и процессами. Согласна.
Только вот что же ты, дорогая Игнатушка, расхворалась??? Давай выздоравливай поскорее, вышивай побольше, начинай ГК и нам показывай! smile

Ola, Оля, расстраиваться больше не буду, во всяком случае - постараюсь. smile А с вышивками, особенно трудоемкими, мы точно сживаемся, срастаемся душой!
 
rebekka Дата: Среда, 14 Декабря 2011, 23:58 | Сообщение # 156
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Уралочка, смородина как настящая!Очень объемная и совершенно прозрачная!Как и должно быть!Не надо переживать,что медленно вышиваете, понятие скорость весмьма относительное. А потом,к чему спешить,вы же не на забеге. Медленно,зато результат замечательный. Бугры, может быть уйдут после стирки и натяжки...
По ворзраст,моя тетя вышивала почти до 80 лет. Картинами,салфетками и т.д. было завешано все!


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Уралочка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:05 | Сообщение # 157
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
rebekka, спасибо, твоя оценка приятна! Ты у нас скоростная иголочка: и куда же ты спешишь?! biggrin
Просто хочется еще что-то красивое вышить, а эту картину побыстрее закончить...
Ну, а возраст? Да, стареем, болеем - и никуда от этого не деться никому! Увы...
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 00:07 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (rebekka)
По ворзраст,моя тетя вышивала почти до 80 лет. Картинами,салфетками и т.д. было завешано все!


Если даже я с моей скоростью буду это делать до 80 лет, то я прикинула: вышивками все будет обмотано раза по три. Половички, вышитые петитом на 25 каунте tongue Над которыми, естественно, можно будет только пролетать biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 07:25 | Сообщение # 159
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ира, отставить все расстройства! biggrin Результат стоит затраченных усилий, ягоды замечательно получаются и не важно что медленно. Я вот свои розы вообще подзабросила, с лета не шила..., дела, заботы, сейчас икону шью опять в подарок... А как посмотрю здесь на процессы, так хочется розочки вытащить, но пока никак... А ты молодец! Шей с удовольствием! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Уралочка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 10:39 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (stefani)
Результат стоит затраченных усилий, ягоды замечательно получаются и не важно что медленно.

stefani, Танюша, вот это и утешает, что ягоды получились хорошо, не зря мучилась. Спасибо за поддержку и добрые пожелания, я постараюсь вышивать понемногу, но регулярно, лучше каждый день.
Муж настоял, чтобы я начала еще один процесс вышивки параллельно с ГК, сам выбирал из моих наборов, выбрал Павлина от Ланарте. Будет у меня отдыхалочка! biggrin Говорит: "Будешь переключаться с одной вышивки на другую, смена деятельности - отдых, и в багетку хоть что-то отвезу, а то нет пополнения на стенах!" tongue
Я послушная жена, начала вчера вышивать еще и Павлина.
 
LanaTа Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 10:53 | Сообщение # 161
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Уралочка, поздравляю с первым КГ!!! (я пока не смею, трушу - сижу и из окопа на вас всех поглядываю)
и Ирина, неужели хоть что-то у тебя вышивается медленно?!
Главное - получается качественно. Балдей от процесса smile


Сообщение отредактировал LanaTa - Четверг, 15 Декабря 2011, 10:53
 
Уралочка Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 11:16 | Сообщение # 162
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (LanaTa)
Главное - получается качественно. Балдей от процесса

LanaTa, Света, как рада, что ты опять появилась на форуме!
Хорошее пожелание - балдеть от процесса! Буду!!! biggrin
 
rebekka Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 15:27 | Сообщение # 163
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Уралочка, я не спешу, так само собой выходит. Спешки нет,сажусь и вышиваю в своем обычном темпе.
Quote (Ignatia)
Половички, вышитые петитом на 25 каунте tongue Над которыми, естественно, можно будет только пролетать biggrin
я не могу вышивкой оформлять даже подушки, один раз так сделала и страдала,что ими пользуются,больше никаких подушек biggrin


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Четверг, 15 Декабря 2011, 15:31 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, а у меня семейство уже истерло до дыр (и до выброса в тряпки)три комплекта наволочек на диванные подушки, вышитых гладью с любовью и нежностью, и не только маленько в уголочке tongue , подсовывая их под ноги, ж... и другие малопочтенные части своих телес wink И я теперь вышила еще три штуки крестиком: широко пользуйтесь, мои любимые biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Birine Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 12:59 | Сообщение # 165
АВТОР
Беларусь, Barisaw
Отличия: 5
FluffyYula, Уралочка, вот я скоро начну ковырять biggrin вы себе шумахерами покажетесь biggrin :D biggrin
смородина живее всех живых respect


Ирина, на "ты" и без вариантов)

Сообщение отредактировал Birine - Воскресенье, 18 Декабря 2011, 13:02
 
Lyzzy Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:16 | Сообщение # 166
АВТОР
Казахстан, Almaty
Отличия: 4
Ната, потрясающий натюрморт (1741). Очень яркий... черный фон контраст создает.... а я все думаю, как картины с черным фоном в интерьере смотрятся...??? сколько пытюсь на свое примерить - ни как не видется... а Вы куда планируете повесить по готовности?

zlataya, какой взгляд у Венеры!!!!!

Уралочка, и что тчо медленно, главное в удовольствие... biggrin Здорово получается...
девченки, с большим удовольствием наблюдаю за вашими процессами!!!!!!

а моц ГК меня терпеливо ждет - ниточки все смотаны, ткань закуплена, органайзеры подготовлены.... теперь только время найти .... хихих...


я - Надя
 
Ната Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2011, 22:52 | Сообщение # 167
соАвтор
Российская Федерация, Коломна
Отличия: 7
Quote (Lyzzy)
Ната, потрясающий натюрморт (1741). Очень яркий... черный фон контраст создает.... а я все думаю, как картины с черным фоном в интерьере смотрятся...??? сколько пытюсь на свое примерить - ни как не видется... а Вы куда планируете повесить по готовности?

Однозначно: кухня)) черный стеклянный стол и мебель темно-серое дерево)))(некоторых шокирует),
но она со светло серым, не пугайтесь))
 
FluffyYula Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 18:26 | Сообщение # 168
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Birine)
FluffyYula, вот я скоро начну ковырять вы себе шумахерами покажетесь biggrin смородина живее всех живых

Это я ООООчень сомневаюсь! Мой ГК отложен как минимум на полгода. Месяц назад у меня доча родилась. Так что не до вышивки. Смотрю на всех вас девочки и плакаю sad Вышивать охота...


Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 18:37 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, поздравляю! Но согласитесь, что это лучший повод не вышивать, чем у нас, у которых переломы позвонков и что-то там с шеей tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ang Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 19:56 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я все равно умудрялась вышивать,когда Машка была совсем мелкой.

Мой блог
Просто Анжела
 
Bonny-c Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 20:46 | Сообщение # 171
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
а я вот сейчас с пятимесячной двойней по чуть-чуть вышиваю. иначе просто крышу рвет. надо кроме деток и что-то такое спокойное и для души...
 
FluffyYula Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 21:11 | Сообщение # 172
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 11
Quote (Ignatia)
FluffyYula, поздравляю! Но согласитесь, что это лучший повод не вышивать, чем у нас, у которых переломы позвонков и что-то там с шеей

Спасибо, Ignatia, полностью с согласна. У меня еще старший сын не совсем большой, 5 лет всего, да и доча очень беспокойная. Так что за месяц только один раз удалось повышивать пару часов.
sad
Quote (bonny-c)
иначе просто крышу рвет

Точно, мне даже по ночам снится, что я вышиваю


Я - Юлия.
 
Ignatia Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 01:27 | Сообщение # 173
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
FluffyYula, зато начинаешь ценить каждые сделанные 10-30 крестикоффф biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Смуглянка Дата: Среда, 21 Декабря 2011, 10:59 | Сообщение # 174
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
Я вот тоже не вышивала свой ГК с середины мая...летом шила только миниатюрки, а всю осень и декабрь и не вышивала вовсе(да и на форуме можно сказать не была). А субботу достала раму, навесила на станок, посмотрела и аж сердце защемило от осознания того, как я соскучилась по любимому делу...
Правда, после такого перерыва очень туго дело пошло, а ко вчерашнему вечеру уже втянулась :), руки и голова вспомнили все biggrin
 
Вика Дата: Пятница, 23 Декабря 2011, 09:02 | Сообщение # 175
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Девченки,привет всем! Я собралась вышивать "Розы в стеклянной вазе", схема есть,но мне посоветовали посмотреть здесь у вас поправленный вариант и шить его. ткните меня глупую носом, где искать??? help help
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » процессы Golden Kite (2011-2013) (показ и обсуждение текущих процессов вышивок ГК)
Поиск: