Четверг, 02 Мая 2024, 16:31
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
***семинар "Вокруг да около"
zlataya Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 15:14 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Непринципиальные вопросы и дискуссии о сложных (трудоёмких) дизайнах.
Отступления от темы процессов вышивания или обсуждения дизайнов. О незначительных или спорных, но интересных, или забавных(печальных) моментах вышивания.

Сообщения перенесены из темы "Mystic Stitch" и "Сlassic Сross Stitch"


Все мои вышивки
 
Massago Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 08:48 | Сообщение # 126
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 6
всем спасибо за ваши мнения, обязательно расскажу, когда осуществлю задуманное
 
Tusya Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:23 | Сообщение # 127
АВТОР
Отличия: 33
Кстати, что такое подправленные biggrin До того, как Маркус схему сделал или уже готовая схема, поправлена Стефани?
 
voda Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:31 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Исходник редактировался уже после того, как были выпущены схемы.
 
gerdamoon Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:37 | Сообщение # 129
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
А схему кто редактировал? Если Таня-то мои поздравления-просто волшебное превращение!
 
voda Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:38 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
А схема по-новой заказывалась у Маркуса
 
Tusya Дата: Среда, 25 Июля 2012, 23:43 | Сообщение # 131
АВТОР
Отличия: 33
То есть эта схема - инд.заказ? А я уж губы раскатала, думала, это прежняя схема, только сфотографирована качественным фотоаппаратом. biggrin
 
stefani Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 07:04 | Сообщение # 132
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
voda, Юль, ну просто отличный результат! Не зря мы ее поправили biggrin
А помнится кто то говорил, что очень красная, как из бани smile
gerdamoon, Лен, моего только исходник (он тут где то в темке исходников), правка гк у меня ограничилась розочками smile Процесс конечно увлекательный и интересный, но времени у меня нет совершенно! Теперь даже и фотошоп забросила...



Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Четверг, 26 Июля 2012, 07:05
 
gerdamoon Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 09:04 | Сообщение # 133
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
stefani, мне как корыстному пользователю очень жалко, когда такой талант на работе пропадает, вместо того, чтобы нас радовать happy Но, против реалий не попрешь, хочешь жить-иди работай.Только Вы фотошоп далеко не выбрасывайте, бывают сложные случаи когда без Вас никуда.
 
voda Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 12:02 | Сообщение # 134
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
stefani, Таня, а ты самоучка или где-то специально училась работать в фотошопе? Вот мне бы так научиться...Давно мечтаю править исходники, да все некогда заняться этим вплотную. Пока только ограничиваюсь тем, что могу пикселей прибавить, да контрастности. Помнится, как ты "Виноградницу", как ты написала "облизывала" - я просто была потрясена результатом. А моя "Русская красавица", поверьте на слово, в жизни получается еще краше. И фотик у меня самый примитивный, потому и не получается запечатлеть так, как она воспринимается глазами. И вовсе ни как "из бани", а вполне здоровый румянец здоровой русской девушки. Класс! Еще раз спасибо, Танюш, за работу.
 
Tunnus Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:14 | Сообщение # 135
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Я сейчас тоже стала осваивать фотошоп потихоньку,сегодня или завтра хочу научиться резкость на фото делать. biggrin

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
stefani Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 13:15 | Сообщение # 136
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
gerdamoon, Лен, а чегой то ты на Вы меня величаешь? smile
Что касается фотошопа, он отбирает уйму времени, которого нет и которое как известно - деньги...
Если ты планируешь серьезно заниматься схемами он тебе просто необходим, если конечно не уподобляться Маркусу и не ляпать все подряд... И фотошопить лучше самой, потому что это удовольствие дорогое, если его много... А если что то очень сложное попадется, то вроде у Иры Фондучок была услуга по редактированию исходников,так что заказчиков со сложными картинами можно туда направлять, а я, увы, даже обещать не буду...

Quote (voda)
stefani, Таня, а ты самоучка или где-то специально училась работать в фотошопе?


Юля, когда то мне показал один человек несколько основных приемов, а потом сама, многое методом тыка, очень многое по видеоурокам, их в инете море smile И надо иметь очень много свободного времени для изучния, на тот момент оно у меня было, вышивкой я не особо интересовалась и изучала для других целей, для которых он мне и не пригодился, а вот для вышивки очень даже smile Так что никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь, но обучение чему-либо никогда не бывает лишним! Так что дерзайте девушки, не боги горшки обжигают, и у вас получится!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
voda Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 22:06 | Сообщение # 137
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Taata, посмотрите вот эту страничку http://zlataya.info/forum/17-26-46 и следующую, и все поймете.
 
Nellka Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 22:30 | Сообщение # 138
Клуб на Лавочке
соАвтор
Молдова, Chişinău
Отличия: 7
voda, так долго ждала показа этой красавицы, помнила что Вы заказали эту схему среднего размера, думала вдруг не соберетесь шить?! А тут такое приятное событие, лицо действительно шикарное получается, настоящая русская красавица. Насколько я помню этот заказ был как пре-релиз, и я из корыстных убеждений буду ждать а вдруг когда-то появиться в свободной продаже. А Вам побольше свободного времени !!!
 
Reader007 Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:21 | Сообщение # 139
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
voda, получается замечательно.Так как этой схемы на сайте Маркуса нет, то это инд.заказ, так?
 
voda Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:40 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Инд., только не совсем так. Маркус его расценил, как пре-релиз.
 
gerdamoon Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 23:51 | Сообщение # 141
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Т.е. он бесплатно воспользовался трудом Стефани? И теперь сможет продавать то, что Вы планировали сделать только для себя?
 
voda Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 06:00 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
gerdamoon, что-то Вы все переиначили...
 
stefani Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 07:03 | Сообщение # 143
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (gerdamoon)
Т.е. он бесплатно воспользовался трудом Стефани?


Ну..., это не первая и не последняя картинка которую я "подарила" Маркусу! biggrin
Было свободное время и мне было интересно этим заниматься, о том что кто то из этого извлекает коммерческую выгоду как то не думалось, хотя некоторые мои редактированные картины я вижу не только в гк... Было желание попробовать сделать схемы более яркими, чистыми, насколько это получилось, судите сами smile
Пользуясь случаем, девочки, кто меня спрашивает в личку о разрешении взять ту или иную правленую мной картинку, можно брать все, что находится на страницах этого форума и нести хоть в гк, хоть в эсте, хоть к Лене, хоть самим делать smile Это не моя собственность, раз выложено в свободный доступ.

По поводу пре-релиза voda, я думаю, что Юле просто повезло, Маркус ошибся и выставил ей счет за инд. заказ как за пре-релиз, иначе схема была бы в продаже smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 27 Июля 2012, 07:11
 
Reader007 Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 08:23 | Сообщение # 144
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
stefani, я думаю, в цене он не ошибся, потому что и раньше он иногда соглашался выпустить схему в другом размере по другой картинке как пре-релиз. Он забыл ее выставить, или еще выставить позже.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 08:54 | Сообщение # 145
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (voda)
Инд., только не совсем так. Маркус его расценил, как пре-релиз.

Юлия, я прошу у Вас прощения, я неверно истолковала ваш пост, я подумала, что Вы оплатили как инд. заказ, а Маркус выпустил схему в продажу как пре-релиз. И до кучи прошу прощения и у г-на Маркуса.


Сообщение отредактировал gerdamoon - Пятница, 27 Июля 2012, 10:37
 
stefani Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 08:55 | Сообщение # 146
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Что то не припомню у гк одинаковых дизайнов с разных исходников...
Знаю, что когда просили пре-релиз 1409 натюрморт, с чищенного исходника, он уперся и получился инд заказ...


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
fondu4ok Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 15:02 | Сообщение # 147
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (stefani)
Что то не припомню у гк одинаковых дизайнов с разных исходников...

один я знаю: 1140 http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=3206
и 2051 http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=9477
2051 заказывала я с редактированного исходника как пре-релиз, он в продаже.
а на 1409 действительно уперся :))
... и еще на многих схемах с редактированных исходников, которые проходили через Лавочку, тоже уперся, и все делалось как инд заказы. Думаю, что это его правило, а исключения я склонна относить просто к его ошибкам smile

Quote (stefani)
девочки, кто меня спрашивает в личку о разрешении взять ту или иную правленую мной картинку, можно брать все, что находится на страницах этого форума и нести хоть в гк, хоть в эсте....


Стефани... тогда я воспользуюсь Вашим разрешением? К сентябрю что-нибудь сделаем "из Вашего" smile (может, чего-нибудь еще переработатем-добавим-уберем-пририсуем) smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 27 Июля 2012, 15:19 | Сообщение # 148
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Да вы что, сговорились что ли меня на "вы" величать? Вчера Лена, сегодня Ира... вроде как не первый год знакомы biggrin

Quote (fondu4ok)
Стефани... тогда я воспользуюсь Вашим разрешением?


Да на здоровье! smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:28 | Сообщение # 149
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (рее)
У меня стена уже подготовлена как раз под нее


Сейчас снова в меня порция тапок полетит, наверное. Но я готова biggrin Мне безумно нравятся многие вышиваемые здесь картины. И хомяк внутри робко спрашивает: мож, и мне такое.... такую красоту???? На что здравый разум отвечает: А КУДА ВЕШАТЬ??? Вешать некуда. Не в смысле, что стен нет. Но как-то обстановка не располагает. Дим - подходит, Херитадж, Ланарте. А ГК в основном - нет... Стало быть, только ради многолетнего процесса... насилу нашла три штуки, которые в принципе к моей обстановке подойдут. Но... Они не самые интересные с точки зрения вышивания. Дилемма...


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Аленушка Дата: Суббота, 18 Августа 2012, 18:50 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
Но как-то обстановка не располагает. Дим - подходит, Херитадж, Ланарте. А ГК в основном - нет...

Ignatia, как это не подходит? Если у тебя дома что-то типа хай-тек, то тогда да, туда надо определенный стиль. Если мебель преимущественно ламинированная, то да, ГК не очень-то в такую обстановку впишется. А я смотрю только на ГК. Ко мне Дим, Херитаж и прочее не идут. Я в обстановке стремлюсь к классике, и ГК в ней самое место. Предпоследняя вышивка у меня была "Курица", которую оформила в раму под "дерево". Рама сама по себе мне очень нравится, но вот в моей обстановке эта рама не смотрится. Инородно выглядит. Ее бы хорошо повесить на кухню, там будет идеально, но нужно стекло, которого я не заказала. Можно оформить вышивку ГК нейтрально, тогда она будет хорошо смотреться в любом интерьере.


Я - Елена, ко мне на "ты".
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Кафедра трудоёмких дизайнов » ***семинар "Вокруг да около" (Непринципиальные или околовышивальные вопросы)
Поиск: