Воскресенье, 12 Мая 2024, 09:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Стоянка Иванова
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:59 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма «Solaria» (Болгария) производит схемы(буклеты) и наборы для вышивания в технике гобелен и счетный крест.
официальный сайт http://www.solaria-gallery.com/gobelen/index.html



Статья сайта о наборах, схемах, нитках, тканях и особенностях вышивания дизайнов Стоянки Ивановой
ЗДЕСЬ
Символы схем Стоянки Ивановой (для рисования органайзеров на компьютере и для перенаборов РМ)
- Шрифт скачать файл .ttf
- Графика скачать файл Word


Все мои вышивки
 
Катя Дата: Воскресенье, 27 Мая 2012, 20:12 | Сообщение # 676
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
девочки спасибо ,успокоили
а то я вся из переживалась wacko но с другой стороны понимала что не может там быть плохо smile
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 28 Мая 2012, 07:25 | Сообщение # 677
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
BatNadLeon, спасибо большое!
Соль с перцем всё равно видна на более тёмных участках
Сейчас изучаю парковку, чтобы начать основной рисунок


Ольга
 
Марианна Дата: Вторник, 29 Мая 2012, 23:43 | Сообщение # 678
Участник
Российская Федерация
Отличия: 1
Принимайте и мою Богородицу от Стоянки. Шью по перенабору, нитки ДМС, ткань лугана 25
 
fondu4ok Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 01:32 | Сообщение # 679
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки, совершенно случайно (ну, вообще-то по работе Лавочки smile )
сравнив графику Казанской иконы и ее перенабор в PM,
обнаружилось, что
они НЕ совпадают в номерах ДМС на 50% (!)

!!! только не впадайте в панику: Надежда_из_Риги шила свою икону по этому самому перенабору, и результат очень даже хороший! biggrin

... но сам факт нужно иметь ввиду... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Суббота, 02 Июня 2012, 11:27
 
Tusya Дата: Суббота, 02 Июня 2012, 09:44 | Сообщение # 680
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, полезла в свои схемы, у меня оказалось два варианта в РМ. Все номера не сверяла, только половину. Да, в одном перенаборе номера не совпадают с ключом (в основном на единицу wink ), во втором перенаборе - точное соответствие ключу (опять же я сверяла только половину). Теперь надо найти выведенную схему и посмотреть, что я собираюсь вышивать biggrin
 
Катя Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 23:00 | Сообщение # 681
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
девочки у меня беда cry ошиблась на один квадрат ошиблась
не сходится лик с верхом
 
OKCAHA Дата: Воскресенье, 03 Июня 2012, 23:26 | Сообщение # 682
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
Девушки, совершенно случайно (ну, вообще-то по работе Лавочки smile )
сравнив графику Казанской иконы и ее перенабор в PM,
обнаружилось, что
они НЕ совпадают в номерах ДМС на 50% (!)

Это действительно так. В свое время первый раз отшила Казанскую икону именно по перенабору РМ, а потом, решила вышить ее еще раз.При этом нашла графику, и при ней ключ, не совпадавший с тем, что в РМ. Случайно, при разбирательстве этого момента на Девичнике, попала как-раз на саму Стоянку, и она подтвердила, что правильный второй вариант. Если мне позволят, я выложу правильный и неправильный ключ.
А пока иконы, вышитые мною по разным ключам. Первая - крестом в одну нить ДМС на аиде 18 по приблизительному ключу. Вторая - по правильному ключу, в три нитки ДМС петитом на 18 аиде.


Ключ к первой работе, который Стоянка идентифицировала, как "неудачный подбор":

Ключ ко второй работе, опознанный Стоянкой, как правильный:


Моя галерея

Сообщение отредактировал OKCAHA - Понедельник, 04 Июня 2012, 19:23
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 08:51 | Сообщение # 683
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Катя, У тебя же вроде только лицо и вышито, как с верхом не совпадает? Может тогда просто передвинуть вышивку на 1 квадрат, если больше ничего не отшито?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Катя Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 10:01 | Сообщение # 684
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
у меня в верху орнамента вышит
вот где в верху начинается корона и не сходится на один квадрат
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 10:05 | Сообщение # 685
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
OKCAHA, спасибо! Очень показательно! Вот интересно, я оказывается видела вживую два варианта - по оригинальному набору, и Надину вышивку по "вольному" подбору... правда с разницей во времени... Оба показались хорошими.
А если поставить рядом - оригинальный ключ все-таки лучше.
Да, пожалуйста для сравнения и ключи biggrin


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 10:08 | Сообщение # 686
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Катя, только выпороть и перешить орнамент. Или лучше начать вышивку заново, не повторяя ошибки. Поможет разметка с нумерацией линий. Почитайте ЗДЕСЬ все расписано.

Все мои вышивки
 
Катя Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 11:14 | Сообщение # 687
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
а на 14 можно или надо хотя бы 18?
 
zlataya Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 11:30 | Сообщение # 688
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Катя, гм........... можно и на 11 вышить... кто ж запретит? biggrin Ваш выбор.
Ссылочка о вышивании дизайнов Стоянки (о тканях и техниках там все расписано)
http://zlataya.info/index/stojanka_ivanova/0-17


Все мои вышивки
 
OKCAHA Дата: Понедельник, 04 Июня 2012, 19:27 | Сообщение # 689
АВТОР
Украина
Отличия: 7
Для тех, кого заинтересовали два варианта ключей к схеме Стоянки Ивановой Казанской пр. Богородицы, отредактировала свое предыдущее сообщение, в котором было две отшитых работы, поместив уже и ключи к ним.

Моя галерея
 
riton Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 10:52 | Сообщение # 690
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Девочки,здравствуйте.Я к вам за советом.Хочу купить ниточки ДМС на икону Казанской Б.М..С ключом все ясно.Прочитала всю тему,девочки заменяют металлические нити на крейник(честное слово,первый раз слышу-я новичок в вышивке).Подскажите,какие номера крейника брать и на какие заменить????

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Tusya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 13:41 | Сообщение # 691
АВТОР
Отличия: 33
riton, а мне мадейра больше понравилась, чем крейник. А вот по цвету советов не дам. biggrin
 
riton Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 14:52 | Сообщение # 692
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Quote (Tusya)
а мне мадейра больше понравилась
Может ,кто нибудь скажет ,кто на Мадейру заменял????


Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:17 | Сообщение # 693
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
riton, Заменять металлик вовсе не обязательно! И делаются эти замены только из очень личных предпочтений) Пока не попробуете сами чем вам удобнее вышивать - не узнаете)
Кому чем удобнее вышивать) Я люблю крейники, Tusya мадейру, и металликом по ключу многие вышивают и довольны. Как правильно шить металликом ДМС ЗДЕСЬ
Если захотите поменять. Точность оттенка золотого для икон стоянки не играет большого значения. Идете в магазин где есть в продаже и ДМС и другие металлизированные нитки, и просто подбираете на глаз. Обычно у стоянки используется три оттенка золотого (темное, среднее и светлое) и серебряный или жемчужный.


Все мои вышивки
 
riton Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 15:32 | Сообщение # 694
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
zlataya, БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ответ.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Калатея Дата: Пятница, 15 Июня 2012, 19:05 | Сообщение # 695
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
riton,
Я заменяла крейник на Мадейру. Я здесь у Златы прочитала, что не принципиальны точные оттенки крейника. Я взяла просто темно-золотой, светло-золотой и серебряный. У меня они как раз остались от предыдущей вышивки. Получается красиво, ложится Мадейра хорошо, не крутится, не путается.
 
lakshmi Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 15:48 | Сообщение # 696
Пользователь
Украина, Киев
Здравствуйте, девочки! Недавно приобрела набор "Казанская Св. Богородица". Попробовала вышивать, но мне не нравится, что канва светит, хотя использовала стежкоукладчик и затягивала не сильно. Порекоммендуйте,, пожалуйста какая канва лучше подойдёт:• Linda 27 или • Lugana 25? а может ещё какая-нибудь?
 
chip09 Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:01 | Сообщение # 697
АВТОР
Российская Федерация, Волгоград
Отличия: 13
lakshmi, Маша, да здесь ВСЯ ТЕМА !!!!!!! "Стоянка Иванова" только об этом и написана - каждое второе сообщение об этом smile
 
zlataya Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:14 | Сообщение # 698
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
lakshmi, в наборе 22 ткань. 25 и 27 - мельче, зашивка будет плотнее и просветов не будет. Петит на 25 каунте - самая оптимальная техника. Мельче - джобелан 28 или мурано 32. Вышивают иконы Стоянки и на 32, получится оооочень плотно в 2 нитки. На 36 и можно вышить и полукрестом в 1 нитку... но это уже техника на грани здравого смысла. Это если хотите супер ювелирности....

Все мои вышивки
 
lakshmi Дата: Вторник, 19 Июня 2012, 16:21 | Сообщение # 699
Пользователь
Украина, Киев
Спасибо! biggrin
 
ovne Дата: Суббота, 30 Июня 2012, 14:13 | Сообщение # 700
Пользователь
Болгария, Sofia, Sofiya
Здравствуйте девочки,я давно с вами,но до сих пор не писала (только читала и училась - спосибо огромное за хороший сайт!)Прочла всю тему и хотела поделится опытом. Я вышила четыре иконы до сих пор,в различные периоды жизни,но всегда имела внутренную необходимость вышивать икону.Последние две закончила прошлым летом (Вседержитель и Богородица Умиление)Вышивала на 22 каунт,петитом,в 2 нитки ДМС, но добавила от себя еще одну золотую нить "Рефлекта" на Коутс. Допольнительную золотую нить прибавляла к остальным цветам,там где ореолы образов и в рамке(бордюре). Даже переписывалась со Стоянки в болгарском форуме и ей очень понравился эфект, следила мои етапы до конца.Вот и фото,
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Стоянка Иванова
Поиск: