Воскресенье, 12 Мая 2024, 21:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Tusya Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 09:52 | Сообщение # 801
АВТОР
Отличия: 33
Quote
Каково же было моё удивление, когда на таком фото крестики казались очень даже ровненькими. В итоге переснимала сама на мыльницу, под углом к вышивке.


Maugli, а вот это тоже своего рода мазохизм: доказывать себе, что криво, когда глаза видят, что ровно biggrin .
 
Maugli Дата: Понедельник, 15 Октября 2012, 10:08 | Сообщение # 802
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Tusya)
доказывать себе, что криво, когда глаза видят, что ровно

Не, не так. Глаза очень хорошо видят, что криво, и не то, чтобы крестики кривые (хотя некоторые и впрямь кривоваты :D) , а полотно неровное от "впихивания" некоторых фрагментов. А фотоаппарат этого не видит.
Мне очень хотелось показать разницу между полотном при вышивке по цветам, и при парковке. Я ведь не сразу смогла себя заставить перейти на новую технику, да и читала посты некоторых форумчанок типа "помогите мне себя заставить перейти на парковку". Если бы я в момент сомнений увидела два фрагмента одной работы, выполненные в разных техниках - бегом бы побежала на паркову переходить. Уж очень результат радует.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Понедельник, 15 Октября 2012, 10:11
 
devo4ka_love Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 05:51 | Сообщение # 803
Любитель
Украина, Киев
Отличия: 2
Девочки, я форум уже больше года читаю, но очень редко пишу... А тут не смогла удержаться! Бывают у Золотого Руна удачные разработки, которые очень нравятся (сама вышила несколько и в планах еще несколько пейзажей), но иногда - хоть стой, хоть падай surprised Как вам эта новинка???

wacko
Ничего не напоминает?


Я могу понять, когда НОВАЯ разработка по какой-то картине ЛУЧШЕ предыдущей, но когда хуже... Вот этого я понять не могу. Совсем. До чего же обожает Золотое Руно делать такие вот переделки! Проще всего зеркально отобразить и добавить/убавить несколько персонажей. Я им до сих пор простить не могу любимую Одалиску (у них стала "Девушка с лебедем") tongue
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Ноября 2012, 07:49 | Сообщение # 804
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЗР в своем стиле wink
Quote
Арабская кобыла Габи из Тонтона, графство Сомерсет (Великобритания), принесла сразу двух жеребят – кобылку и жеребчика, которых со свойственным британцам юмором назвали Чарльз и Камилла. Рождение двоен у лошадей – явление крайне редкое, среди арабской породы двойни практически не встречается – на десять тысяч случаев рождения одного жеребенка приходится только одна двойня, причем в 80% случаев второй жеребенок не выживает. Как правило, если ультразвуковое исследование показывает наличие второго плода, его удаляют хирургическим путем, ведь он мешает своему близнецу развиваться нормально, отбирая силы у матери, а в результате все равно погибает. Но у Габи, Чарльза и Камиллы, как видите, все о’кей!


А у Дименшенс все приближено к реальности, в отличие от Габи, Чарльза и Камиллы tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Zeya Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 14:29 | Сообщение # 805
Пользователь
Российская Федерация, Благовещенск
Здравствуйте,вот тоже, решила выйти из-за кустов на свет и показать вам свой процесс..."мраморные розы" на 18 аиде в одну нить, 40 цветов..Для меня это первый многоцветный проект, на нем осваиваю метод парковки по квадратам, правда, со своими ухищрениями, т,к, трудно дается, не лезть на соседний квадрат, где есть такой же цвет и не начать вышивать его..)))
Прикрепления: 4347303.jpg (432.3 Kb)


Жить хорошо - полезная привычка.
Я, Лена.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 16:46 | Сообщение # 806
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
devo4ka_love, а че прикольно! Хошь 4 лошади, хошь 3 biggrin biggrin Хошь вправо, хошь влево, на любой вкус biggrin biggrin biggrin
Zeya, а может покажите, что должно получиться? Не особо хочется по сайтам лазить искать


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Балле Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 17:12 | Сообщение # 807
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
devo4ka_love, БелаяЗебра, это же к пополнению в семье biggrin
Сначало их было трое, а теперь еще один маленький добавился wink


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 18:51 | Сообщение # 808
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Балле)
это же к пополнению в семье

надо запустить на форумах, где обсуждают всякие приметы и суеверия, что теперь для беременности нужно вышивать не ангелочков от Дим, а лошадей от ЗР biggrin Тут и работы значительно больше, вовсе не на один вечер, пока вышивают, глядишь у доброй половины и заведется кто wink а значит примета сработает и в мир уйдет biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 12 Ноября 2012, 18:52
 
Ignatia Дата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:47 | Сообщение # 809
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Один жеребенок и один лошадиный призрак ))))
И вообще: не ждите от природы чудес - чудите сами tongue tongue tongue


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Понедельник, 12 Ноября 2012, 20:50
 
Zeya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 03:18 | Сообщение # 810
Пользователь
Российская Федерация, Благовещенск
Доброе утро, совсем не подумала, что интересно будет увидеть то, что должно получиться smile smile вот...мне кажется, что этот набор, один из самых достойных и сложных (на мой взгляд на сложность, конечно)в ЗР. Есть у него еще Мадонна Литта, смотрела, смотрела на нее, сначала цвета показались плоскими, потом сравнила с GK, была приятно удивлена, почти один в один, и цена радует)) две нити на 18 аиде, не будет просвечивать канва, как в мраморных розах..короче говоря, она у меня следующая в списке )))
Прикрепления: 1180033.jpg (128.0 Kb) · 3971801.jpg (77.5 Kb)


Жить хорошо - полезная привычка.
Я, Лена.
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 08:04 | Сообщение # 811
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zeya, а вы с чем сравнивали: со скрином или с отшивом?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Zeya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 08:31 | Сообщение # 812
Пользователь
Российская Федерация, Благовещенск
Ignatia, скрин с GK сравнивала с фото на сайте ЗР(по моему, это отшив)

Жить хорошо - полезная привычка.
Я, Лена.
 
Ignatia Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 08:57 | Сообщение # 813
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ну тогда понятно. Совет: найдите достаточно крупный, чтобы стежки увидеть можно было, отшив в сети и сравните его. Не думаю, что можно будет провести даже отдаленное сравнение с ГК.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 11:53 | Сообщение # 814
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Zeya)
фото на сайте ЗР(по моему, это отшив)

На сайте скрин а не отшив. И скрин слишком маленький к сожалению
Вот чуть чуть покрупнее чем ваша превьюшка

Кажется это дизайн из новых, отшива с ходу не находится, надо рыть по форумам и блогам целенаправленно... может гдето уже шьют
Вообщето, судя по скрину схема может быть и вполне приличной для малоцветки.
Сравнение с ГК улыбнуло. Zeya, это вообщето немножко разные весовые категории. Как сравнивать симфонию в исполнении ансамбля инструментов и с частушкой по мотивам на губной гармонике)))
Но на каждый жанр есть свои исполнители, любители и своя восхищенная публика. biggrin
Конечно Мадонну Литту на 46 цветов вышивать - даже и при виртуознейшей проработке схемы передать хотя бы отдаленно этот восхитительный классический образ нереально (не говоря уже о глубине) Будет более-менее аккуратная мультяшка в лучшем случае... Даже на крохотном скрине ЗР очевидны коричневые грубоватые разводы на лице мадонны и на тельце малыша...

Все-таки прежде чем решаться вышивать стоило бы найти отшив и рассмотреть его без розовых очков)))

А мраморные розы в одну ниточку крестик вышиваются?
Прикрепления: 7318648.jpg (78.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 11:59 | Сообщение # 815
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Zeya)
фото на сайте ЗР(по моему, это отшив)

Это не отшив. Раньше у ЗР в фирменных магазинах можно было реальные отшивы увидеть, сейчас бОльшая часть выставленных новинок - "постер в клеточку". То же самое и на сайте. А достичь похожего результата, имея 46 цветов у ЗР и 70+130 блендов у ГК - утопия, на мой взгляд. Кстати, нашла процесс ГК на Девичнике: http://rukodelie.devichnik.ru/index.p.....
Тут уж дело выбора каждого между ценой, трудоёмкостью процесса, размером в конце концов и желаемым результатом.
Ну вот, пока я отшивы искала, и Злата ответила smile
А Мраморные розы шьются в одну ниточку, я этот дизайн долго изучала, пока свои Маки на столе шила. И отшив живой видела. Но что-то меня всегда от него отводило - мне, наверное, чёткости, проработанности роз не хватило, запылённым он выглядит.


Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 13 Ноября 2012, 12:05
 
Zeya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:40 | Сообщение # 816
Пользователь
Российская Федерация, Благовещенск
Quote (zlataya)
Сравнение с ГК улыбнуло. Zeya, это вообщето немножко разные весовые категории. Как сравнивать симфонию в исполнении ансамбля инструментов и с частушкой по мотивам на губной гармонике)))
Но на каждый жанр есть свои исполнители, любители и своя восхищенная публика.


О, да...пожалуй, соглашусь с Вами, просто, на святое замахнулась.. biggrin В GK схемы в полных цветах и с блендами отличаются,а чего уж тут сравнивать..

Про запыленность и не проработку мраморных роз, дело, однозначно, вкуса! Я думаю, это задумка дизайнера. Странно было бы смотреть на сияющий, как новенький медный пятак, староголландский натюрморт..Ведь об иконах Теи можно тоже сказать, что в них чего то не хватает...
Я видела мраморные розы в две нити и еще, вышивальщица на коричневом фоне в левом верхнем углу добавила бабочку... Да, пыль веков стала не так заметна, но что то было потеряно..Поэтому еще раз повторюсь, на вкус и цвет товарищей нет!


Жить хорошо - полезная привычка.
Я, Лена.
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 12:46 | Сообщение # 817
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Zeya, а вы не знаете, что является исходником для Мраморных роз? Интересно было бы посмотреть.
А про вкус и цвет - кто ж с этим поспорит... Мне вот тоже "Маки" в одну нить очень нравятся, хоть и канва светит (если близко рассматривать). На стене они просто замечательно смотрятся.
Только Мадейра в одну ниточку у меня перетиралась часто.


Я Вера, со мной можно на "ты"
 
Zeya Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 13:50 | Сообщение # 818
Пользователь
Российская Федерация, Благовещенск
Maugli, к сожалению, что послужило исходником, я не знаю...будет время, обязательно поинтересуюсь..А вообще, мне вся серия староголландская ЗР нравится, на большие проекты с GK я, конечно, с замиранием сердца посматриваю, но опыта для них еще маловато..

Хотелось бы увидеть ваши маки..)


Жить хорошо - полезная привычка.
Я, Лена.
 
Veide Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:03 | Сообщение # 819
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (zlataya)
Конечно Мадонну Литту на 46 цветов вышивать - даже и при виртуознейшей проработке схемы передать хотя бы отдаленно этот восхитительный классический образ нереально (не говоря уже о глубине) Будет более-менее аккуратная мультяшка в лучшем случае... Даже на крохотном скрине ЗР очевидны коричневые грубоватые разводы на лице мадонны и на тельце малыша...

Я видела отшив в салоне ЗР (специально узнавала, где он висит и поехала именно в этот салон), фото нет, я только эту работу для себя смотрела, т.к. очень неравнодушна к самой картине
. Что не понравилось: цвет тел, особенно ребенка, пятнисто-грязно-коричневый, а это центральная фигура; синий плащ Мадонны (каким-то пятнами, как отсыревшая краска на стене), задний план в окнах (там совсем какие-то невнятные пятна). Для себя решила, что этот вариант - не вариант, подожду или другую разработку, или того момента, когда у меня будет время на ГК или Эсте или что-то равное по проработанности.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Maugli Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:04 | Сообщение # 820
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Я показывала их вот здесь: http://zlataya.info/forum/15-94-58628-16-1346750129 Правда, не дошли руки фрагменты покрупнее снять.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Сообщение отредактировал Maugli - Вторник, 13 Ноября 2012, 14:06
 
Балле Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:09 | Сообщение # 821
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Zeya, на мой взгляд, если иголку держать умеем и понимаем, что такое счетный крет - для любой картины этого достаточно smile Главное, выбирать не ту, что по-легче, а ту что прям ХАЧУНИМАГУ. Тогда и сил и терпения узнать что-то новое хватит smile Этому правилу меня муж научил smile


Я - Лена. Приветствую общение на "ты"
 
Лорис Дата: Вторник, 13 Ноября 2012, 14:19 | Сообщение # 822
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
вот тут еще процесс, как раз лицо практически готово (ГК я имею в виду, конечно)
http://gallery.ru/watch?ph=Ohj-d37T2#feature=topscroll


Сообщение отредактировал Лорис - Вторник, 13 Ноября 2012, 14:20
 
fondu4ok Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 02:26 | Сообщение # 823
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
А я вышила Малыша от ЗР! biggrin
Мой Малыш отличается от канонического, Лена-Гердамун (спасибо!) пририсовала ему смешной хохолок колечком, потому что у настоящего малыша, для которого предназначен этот подарок, именно такой смешной хохолок!

о вышивке: канва аида 18 черная... боже мой, больше НИКОГДА!!! ... темные - не видишь, куда шьешь, светлые, наоборот, видны все просветы и кривизна крестиков... ужас, сплошные нервы!
... приятного только то,что вышилось все за недельку вечерами...
Натягивала на двухсторонний скотч, вниз подложила черное бархатное паспарту (может можно было и не бархатное, это я перестраховалась), рамку пришлось делать на заказ, потому что в готовой 30*30 (за 375 руб) было тесно, и пришлось делать на заказ 31*31 (за 1375 :)) )
P.S. вот только сейчас на фото увидала, что плохо "посадила" Малышка на низ рамки.. Но не буду переделывать, завтра уже нужно подарить.. :))
Прикрепления: 8168741.jpg (322.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 14 Ноября 2012, 02:30
 
Tusya Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 10:56 | Сообщение # 824
АВТОР
Отличия: 33
fondu4ok, Ира, ну ты даешь! Когда успела? А ростомер тоже молчком отшиваешь, а потом покажешь полностью отшитым?! biggrin Не поняла рамку,верю, что красивая,но не вижу ее biggrin или я правильно поняла: тоненькая, серебристая? Стильно тогда получилось.
 
Lisa-Larisa Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 14:15 | Сообщение # 825
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
fondu4ok, Ирина, а я думала, вы только ГК и ЭстЭ вышиваете biggrin Очень милый малыш с милым хохолком.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: