Четверг, 25 Апреля 2024, 17:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Vladlena Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 00:26 | Сообщение # 951
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
TosiaNattie, спасибо. Буду надеяться что своим будущим хозяйкам они тоже понравятся.

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).
 
Палома Дата: Четверг, 05 Февраля 2015, 18:00 | Сообщение # 952
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
здорово, очень здорово!
 
Lora-Eva Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 03:06 | Сообщение # 953
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
пока не оформленные Ирисы
Прикрепления: 4032789.jpg (1.08 Mb)
 
Lora-Eva Дата: Пятница, 06 Марта 2015, 03:09 | Сообщение # 954
Пользователь
Российская Федерация, Магнитогорск
и еще одна работа...Белый шиповник
Прикрепления: 3588570.jpg (993.3 Kb)
 
Christie Дата: Среда, 11 Марта 2015, 00:50 | Сообщение # 955
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Всем здравствуйте! Разрешите мне пожалуйста присоединиться к данной теме. Я. как новичок на данном форуме, заранее прошу прощения, если что-то сделаю не так, как положено. Сегодня я начала подготовку к вышивке набора "Олень" [Риолис (Сотвори сама) 1077]. Это - моя первая вышивка дизайна фирмы "Риолис" и, следовательно, первый опыт вышивки шерстью. Данную работу я буду вышивать в подарок моей племяннице. Несколько слов о наборе: счетный крест, размер готовой работы 30 х 40 см; канва для вышивания № 4 (хлопок), нитки шерсть/акрил (26 цветов), цветная схема, в набор также входит иголочка. Художник - Владимир Краснощеков.

Для начала процесса я разметила канву мононитью, перемотала нитки на бобинки, отдельно распечатала ключ.

   

  
Прикрепления: 4278388.jpg (208.2 Kb) · 1997586.jpg (289.0 Kb) · 7221457.jpg (159.8 Kb) · 6040458.jpg (151.7 Kb) · 2336526.jpg (227.5 Kb) · 2936221.jpg (3.0 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Среда, 11 Марта 2015, 01:02
 
Tosia Дата: Среда, 11 Марта 2015, 17:40 | Сообщение # 956
Любитель
Отличия: 8
Christieup ok , Наташа.. молодец!! Просто идеально все приготовила!!! Удачи в процессе и легких и ровных крестиков! А олень... очень благородно смотрится! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Christie Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 00:37 | Сообщение # 957
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Tosia, спасибо большое за теплый отзыв и добрые пожелания  smile Придется использовать 3/4 и 1/4 крестики, чтобы уменьшить "ступеньки". С ними олень сморится очень странно  unsure

Я - Наталия.
 
Tosia Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 17:11 | Сообщение # 958
Любитель
Отличия: 8
Christie, Наташа, а ты попробуй отшить хоть кусочек рогов... чтоб посмотреть...как такой подход будет смотреться... если на рогах будет миленько... то и на самом красульке будет супер смотреться...А то бывает... что в ступеньках и вся привлекательность...как говорится... изящество в угловатости wink

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Christie Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 20:10 | Сообщение # 959
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Tosia, Тося - спасибо большое за совет. Скорее всего рога я трогать не буду. Мне не нравятся "ступеньки" на груди и передних ногах оленя - слишком угловато смотрится на картинке.  wink

Я - Наталия.
 
Лора Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 22:54 | Сообщение # 960
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Christie, так как на картинке не будет,при вышивке углы сгладятся.А если,даже,не много и будут выступать уголочки,то можно воспринимать их как неровность шерстки олешка.Он же не может быть идеально гладким.. smile Все равно,я думаю,при разработке схемы дизайнеры учитывали нюансы этой схемы.Да,и на сколько я знаю,"Риолис" не плохая фирма,можно им доверять..

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Лора Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 23:12 | Сообщение # 961
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Christie, нашла небольшое фото отшитой работы:

Уголки,конечно,есть,но ,раз работа   вышита крестиком,без углов не обойтись.Можно,конечно,попробовать как ты хочешь сделать....,но...не стоит это того.Можно еще канву меньшим каунтом взять,тем более,размер 30х40 ,позволяет...
Прикрепления: 9747399.jpg (81.2 Kb)


Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Christie Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 04:57 | Сообщение # 962
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Лариса, спасибо большое. Я обязательно воспользуюсь твоим советом. Уберу очень уж выпирающие "ступеньки" на коленках и груди. Канву поменять не могу, уже вышила первый 10-клеточный ряд tongue

Я - Наталия.
 
Olga_Lameco Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 17:02 | Сообщение # 963
Любитель
Отличия: 1
Добрый день всем! Два дня углубленно сидела на страничке, посвященной РИОЛИС, и вот решила написать несколько слов про свою любовь! Моя любовь к вышивке началась именно с набора РИОЛИС. Тогда я не знала, что черная канва и шерсть это очень сложно, поэтому и вышилась моя работа легко, и теперь вышивка занимает почти все мое свободное время, даже часть сна. А была моя первая работа - "Ирисы", хотя вторая в пару ей "Нарциссы" так и тянется почти два года, вышиваю ее только в отпуске. Просто все мои родные и близкие так загорелись моими вышивальными подарками для них, что пока для себя вышить и нет времени... Вот так...от себя добавила в вышивку каймы золотую метал. нить, получилось очень эффектно и нет надобности в паспорту. Если можно, потом покажу еще свои работы.
Прикрепления: 1598010.jpg (225.7 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Christie Дата: Пятница, 13 Марта 2015, 23:14 | Сообщение # 964
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Olga_Lameco, очень красиво получается. Пара будет просто великолепной  yes

Я - Наталия.
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 12:17 | Сообщение # 965
Любитель
Отличия: 1
Спасибо, Наталья! Свои Ирисы я с таким удовольствием вышивала, что даже в новогоднюю ночь, точнее утро сидела с ними у окошка, пока все гости спали, так и "заболела" вышивкой навсегда. А вот последняя работа моей сестры, которая показала мне как вышить мой первый крестик.
Прикрепления: 5519184.jpg (85.5 Kb)


Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Christie Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 13:20 | Сообщение # 966
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Olga_Lameco, великолепная работа. Вышивка больше похожа на картину или фотографию, столь реалистичное сочетание цветов. Поздравляю!

Я - Наталия.
 
Christie Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 14:04 | Сообщение # 967
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Всем добрый день!

Потихоньку привыкаю к вышивке шерстью. Очень нравится, как шерсть смотрится на канве, но нужно немного привыкнуть к натяжению нити, поскольку канва действительно рыхлая. Чуть перетянешь нить - образуется дырочка на канве. Мое продвижение за первые пять дней:

Прикрепления: 5913377.jpg (487.3 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Воскресенье, 22 Марта 2015, 21:49
 
Olga_Lameco Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 14:29 | Сообщение # 968
Любитель
Отличия: 1
Так как моя первая работа была РИОЛИС, то я не знала как по-другому готовая вышивка выглядит, поэтому когда следующая была ЗР и нитки мулине, мне вначале очень не понравилось, что мулине не так закрывает канву, шерстью крестики получаются как бы бисеренки, а через мулине канва светится, только после стирки становится плотненько-ровненько. Вот сейчас вышиваю новую для себя фирму Нова Слобода, и не нравится...ни нитки..ни схема..

Зовут Ольга, можно на "ты".
 
Christie Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 12:04 | Сообщение # 969
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Прошло еще 5 дней работы над вышивкой данного дизайна и мой маленький отчет за 16-20 марта:

Прикрепления: 4095552.jpg (527.3 Kb)


Я - Наталия.

Сообщение отредактировал Christie - Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:50
 
Nattie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:10 | Сообщение # 970
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, представляю вам свою отдыхалочку и давнишнюю хотелку - Алые маки  от Риолис  100/037

Канва zweigart 14 аида цвет на упаковке не указан, но что-то типа сероголубого. 9 цветов, нитки Anchor. В работе так же используется серебристая металлизированная нить и бисер. Схема цветная на огромных листах, что не очень удобно, и вообще я отвыкла уже от цветных схем, непривычно. Размер готовой работы 70 х 30 см, пришлось натягивать на большую раму и шить в развороте на 90 градусов....  Это все тоже неудобно, с огромной рамой никак не найду себе места в доме, еще и "простыня" схема...и шить в повороте. Но сама схема простая, шьётся легко, а на 14 канве просто можно с закрытыми глазами шить. Красные оттенки ниток необыкновенно яркие, сочные, настоящая цветотерапия!

Набор куплен ровно год назад, 24 марта 2014 года и вот я его наконец то начала.

Что должно получится

Что есть сейчас

Главное начало положено!

Разметка - самоисчезающий маркер, другого нет, к сожалению, а мононить что я купила в Лавочке оказалась не очень подходящая. Вместо черного цвета она какого-то странного серого оттенка, со странным свойством быть невидимой на ткани любого цвета. Может это не для разметки, а для бисера?.. В общем купила 2 катушки а они оказались вообще бесполезными....

Размечать данным маркером всю работу или половину работы бесполезно так как шью я медленно, а маркер исчезает быстро....
 
Зауралочка Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:25 | Сообщение # 971
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Nattie, мне очень нравятся эти маки! Раньше, пока не заболела Эстэ, мечтала их вышить, сейчас успокоилась. Но буду с интересом следить за вашим процессом. Шустрой вам иголочки! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
mamila205 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 16:13 | Сообщение # 972
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Nattie, очень хорошее начало, надеюсь скоро будет больше. Легких крестиков!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Nattie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 18:02 | Сообщение # 973
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Зауралочкаmamila205, спасибо!!
 
Christie Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:31 | Сообщение # 974
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Nattie, очень красивые и яркие маки. Удачи и легких крестиков!

Я - Наталия.
 
Лора Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:40 | Сообщение # 975
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Nattie, всего 9 цветов,а какой замечательный результат будет!Очень удачный выбор,вроде бы-отдыхалочка,а в итоге такая большая и насыщенная работа получится.

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: