Четверг, 18 Апреля 2024, 07:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Для тех, кому не все равно
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 09:13 | Сообщение # 1326
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, смотрите личку

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
assol_fold Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 13:36 | Сообщение # 1327
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Ignatia, перевела с карты 1495 heart

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:16 | Сообщение # 1328
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
assol_fold, деньги поступили. Общая сумма 34800 руб

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
jansok Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 14:30 | Сообщение # 1329
Участник
Российская Федерация, Москва
Ignatia, карта 2239
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 16:24 | Сообщение # 1330
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
jansok, пока нету... У вас карта не Сбербанка? Такие переводы дольше идут...напишите мне в лс номер карты, куда перевели, я проверю, и сумму

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:19 | Сообщение # 1331
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia,  с карты 0958
 
fondu4ok Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:29 | Сообщение # 1332
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девочки, а ко-нибудь сто-нибудь знает про Лену и Лешика?
и как дела у Илюши?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:40 | Сообщение # 1333
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, Лена на предыдущей странице отписалась с фото.
Девочки Гайчонок, jansok, ваши переводы поступили, всего денег на сегодня 37000 руб.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:54 | Сообщение # 1334
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
fondu4ok, Ирочка, девочки, всем добрый вечер. Вот честно скажу, случайно открыла сообщение, до этого не могла заходить, читать про Донбасс. Становилось очень нехорошо,  Илюше месяц назад исполнилось 11 лет. Сфотографирую его на днях, похвастаюсь. Такой же худенький и наивный. Из прогресса - мы начали собирать алмазную мозаику. Это аналогично вышивке крестом, только вместо канвы липкая основа, а вместо крестиков квадратные стразы, которые укладываются пинцетом. Цветовая гамма там ДМС, рисунок не сложный, Вини Пух, но быстро разобрался. Следить правда надо за ним. Из речи ничего пока, голос такой же тонкий как у котёнка. К моему стыду я последние полгода им мало занималась, попала в онкологию с неутешительным диагнозом. Здесь ничего писать не хотелось, т.к. мои проблемы по сравнению в девочками из Донецка просто житейские. Вот не поверите, как я боялась за Илью, что он в интернат попадёт, что он защитить себя совсем не может. Ведь он абсолютно беззащитное существо. Даже младенец может кричать от голода или боли. А он молча сидит или поскуливает максимум. Долго описывать, сколько пришлось пережить, после операции выяснилось, что рак мой куда-то делся. Я ещё до сих пор не могу придти в себя, только молюсь и говорю спасибо. И жить хочется ещё сильнее, чтобы поднять малышей, но Илью особенно. Приучила его чай себе наливать самому, заливать тарелку в раковине. Но одежда пока вся наизнанку и носки пяткой наверх носим. Будем трудится и учиться дальше. Единственное, хочу сказать, что у меня чудесные дети. Которые давали мне спать, сколько надо, не требуя ни прогулок, ни привередничая в еде. И Илюха растет хорошим мальчишкой: очень добрый и совершенно безобидный. Его ущипнёшь или обнимешь сильно, только фальцетом ма-ма-ма-ма. И убегает)). Зато за зиму почти не болел, не считая бесконечной аллергии. И поезда всё также бегают по дому)))Спасибо всем, кто помнит про нас.

Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 19:56 | Сообщение # 1335
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Да и хочу добавить, что пока я моталась по больницам, Илья сидел закрытый в своей комнате, с едой и горшком, т.к. оставить его некому. И даже придраться вот было не к чему.

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:11 | Сообщение # 1336
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Боже, какая жизнь у людей, и никто не жалуется! Мы в шоколаде, по сравнению... Аллочка, дорогая, здоровья вам наикрепчайшего!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:25 | Сообщение # 1337
АВТОР
Отличия: 33
Alllllla, тоже сейчас случайно заглянула. Прочитала и, можно сказать, возмутилась. Никак нельзя то, что случилось  у вас, сравнивать вообще с чьими-либо проблемами, личными или глобальными. Вы, ваша семья, ваше здоровье - это главное для вас. И то, что могло произойти (какое счастье, что все обошлось!) равносильно войне, только в вашем личном маленьком обществе. И для детей серьезная болезнь матери, а тем более с плохим исходом,  равносильно оказаться на войне.
Вот не согласна я с тем, когда читаю, мол, что там мои семейные проблемы, вот на Донбассе... Не имею в виду отсутствие машины, не имею в виду нехватку денег на икру, платье и пр., но любая тяжелая ситуация, складывающаяся в отдельно взятой семье, алкоголь, наркотики, тяжелая болезнь, можно продолжить перечень - ужасны, и душа болит, и тело.
Вот не знаю, как правильно изложить свою мысль. Не дай бог никому оказаться в нашей ситуации, но никому не пожелаю оказаться и в подобной ситуации, как у вас, Алла. Да и не только у вас, сколько наших форумчанок страдают морально и физически. И хотелось бы донести свою мысль - страдания каждого человека, это его страдания, они ничуть менее важны, чем страдания человечества.
Чувствую, не те слова, не так составлены, но от души, и все же надеюсь, смысл понятен.
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:31 | Сообщение # 1338
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне кажется, что болеть/ страдать самой это все таки проще, чем если это все происходит с близкими, особенно, если сама помочь ничем не можешь...Дай Бог всем здоровья и благополучия, а если что - пишите! Мы все вместе что нибудь придумаем...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Alllllla Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 20:45 | Сообщение # 1339
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Да, девочки. Самому проще. Про себя можно забыть, про близких не получается. Но вообще моя вина в этом тоже есть. Нельзя переносить бронхиты и грипп на ногах, бегая по работам и пытаясь заработать все деньги на свете. Заболел, надо лежать и лечиться. Оказывается, всё это даром не проходит. У меня да, почти чудо или не почти))). Бог пожалел))). Уже после операции сделали биопсию и ничего там плохого не нашли. А ставили до этого неутешительный диагноз. Врачи все бесподобные, просто чудо, но у каждого был ступор минут на 5))) Сказали, что я счастливчик. Просто хочется детям все самое лучшее, а оказывается самое лучшее - это здоровая мама)

Добро пожаловать
 
Ignatia Дата: Суббота, 14 Марта 2015, 21:02 | Сообщение # 1340
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Перевод с карты 1398, общая сумма 38000 руб

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 16 Марта 2015, 16:07 | Сообщение # 1341
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, сообщаю, что переводы отправлены на те адреса, куда их пожелали заслать наши дончанки. Счастливого получения, девчата! Лечитесь, не болейте, кушайте и кормите ближних во славу Божию! Желаем спокойствия и мира!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nora Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 08:18 | Сообщение # 1342
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 2
Всем здравствуйте! Девочки! Спасибо за помощь! Я благодаря вам смогла съездить в Крым и подлечиться. Теперь  есть еще несколько лет впереди! И даже чуть замуж не вышла biggrin ! СПАСИБО ВАМ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!! И от меня и от имени моих детей!!!!!

Ко мне на "ты".
"Никогда, никогда, никогда, никогда не сдаваться!" У.Черчилль
вышила ЭстЭ 066, ЭстЭ 168
 
Виола Дата: Среда, 01 Апреля 2015, 16:39 | Сообщение # 1343
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Nora, очень рада за вас!
Пусть и дальше с вами случается только хорошее!
 
stefani Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:12 | Сообщение # 1344
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата Nora ()
И даже чуть замуж не вышла !
Nora, ну есть же порох в пороховницах ! Молодец, побольше позитива в жизни, здоровья и мира!


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
самаялучшая Дата: Четверг, 02 Апреля 2015, 08:26 | Сообщение # 1345
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Nora, очень рада за Вас. Пишите как мирная возвращается в ваши дома.

Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 15:58 | Сообщение # 1346
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Привет от нас с Лешиком.
Наши новости! В реацентр своем попали на курс роботизированной ходьбы. Аппарат локомат. Это беговая дорожка, к ней подвешиваются типа трусы на лямках  tongue Туда ребенок суется и подсоединяется робот, который за ребенка идет как-бы. ПосмотритеЮ в общем, наш ролик  smile

http://youtu.be/JZktPNbWneA



Сообщение отредактировал Дайкири - Пятница, 10 Апреля 2015, 16:11
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 16:02 | Сообщение # 1347
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Хорошо, но мало. Три курса в год, 10 процедур. Оно, конечно, можно брать дополнительно, но для кого цены приняты - ума не приложу. Получасовое занятие стоит 3500  wacko Это прям для олигархов.

И 30 апреля мы уезжаем поездом в Хабаровск, оттуда сразу самолетом на Харбин, на новый курс реабилитации!
Надеюсь, выдержим запланированные 3 месяца. Очень переживаю за своих девчонок - у одной егэ, выпускной, поступление, вторая еле тянет школу, долбаюсь с ней около 3 часов в день над уроками, сама не может. Как с ними будем папа справляться - ума не приложу. Младшей бы май как-то доучиться. Ну будет со мной по скайпу, наверное, делать уроки.
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 16:07 | Сообщение # 1348
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
Ну и строим планы на осень. Август планируем на море поездить с детьми, не нагружать, а с сентября снова в бой - реацентр, ЛФК с реабилитологом, позже хочу в Самару в центр Муромова на курс, но пока не загадываю так наперед.
Надеюсь, что очередной китайский курс даст нам новый толчок, так происходит каждый раз. Нам их метод оказался идеально подходящим.
Инвалидность нам продлили еще на 2 года. Но снова ТСР урезали  cry Раньше неходячим детям было положено 4 пары сложной ортопедической обуви в год, теперь совсем отменили. Типа - раз не ходит, то нафик тратиться. А то, что в обуви выполняются все упражнения, стояния в вертикализаторе, растяжки - не волнует наших законодателей.
 
Дайкири Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 16:09 | Сообщение # 1349
Любитель
Российская Федерация, Владивосток
Отличия: 4
А еще нам дома изготовили вертикализатор как в Польше, понемногу стоим в нем. 
Всех со Светлой Пасхой!

Это моя)))



и кулич мой

 
oksanchik Дата: Пятница, 10 Апреля 2015, 16:57 | Сообщение # 1350
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Дайкири, С наступающим Светлым Праздником! Дай Бог, что бы у вас всё-всё получилось и главное что бы Лешик пошел!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Для тех, кому не все равно (Подари жизнь)
Поиск: