Воскресенье, 31 Мая 2020, 00:39
Приветствую Вас Гость

С понедельника 25 мая
по воскресенье 31 мая 2020 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
115 Принцесса Мария-Франциска (б) и
350 Автопортрет Художницы.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alenka_a, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ЭстЭКино - 2. Февраль 2020 (Выбираем самые интересные ролики)
ЭстЭКино - 2. Февраль 2020
Конкурс видео роликов о вышивании ЭстЭ
1.Zlataya (Злата). Петит и/или полукрест[ 177 ][23.92%]
2.Твоя Надежда (Надежда). Пионы от ЭстЭ[ 62 ][8.38%]
3.Просто вышиваю (Екатерина). ЭстЭ Розы в витой вазе[ 58 ][7.84%]
4.Vera Cross Stich (Вера). ТОП 10 наборов ЭстЭ[ 133 ][17.97%]
5.Nataliia Limonad (Наталия). Вышивальный проект После дождя[ 46 ][6.22%]
6.Интернет магазин Рукоделие (Ольга). Боярышня ЭстЭ[ 42 ][5.68%]
7.Belle (Светлана). Автопортрет художницы ЭстЭ[ 181 ][24.46%]
8.Наталья & Рукоделие. Вышивка парковкой[ 42 ][5.68%]
9.Татьяна Борисенко. ЭСТЭ Весенний пейзаж с рекой[ 200 ][27.03%]
10.Нафаня Ким (Анастасия). Вышивка парковкой[ 272 ][36.76%]
Опрос завершен - Пятница, 07 Февраля 2020, 10:58
Всего ответов: 740
fondu4ok_ Дата: Суббота, 01 Февраля 2020, 10:58 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Приглашаем всех посмотреть 10 видео роликов и сделать свой выбор!
Голосовать можно один раз за несколько роликов одновременно.

Голосование анонимное, но каждый может рассказать о своем выборе в этой теме.

1. zlataya (Злата). Петит и/или Полукрест
https://youtu.be/_UJaMxgmSWk

2. Твоя Надежда (Надежда). Пионы от ЭСТЭ 25% Многоцветка в петитах
https://youtu.be/91jOC5To4RY

3. Просто вышиваю (Екатерина). Мои продвижения ЭстЭ. Розы в витой вазе. 50 %
https://youtu.be/zJVXDwyRqbg

4. Vera Cross Stich (Вера). ТОП 10 НАБОРОВ ЭСТЕ//ЛУЧШИЕ ДИЗАЙНЫ ЭСТЕ
https://youtu.be/Pm4lQ-P7hZg

5. Nataliia Limonad. Вышивальный проект "После дождя"
https://youtu.be/72ee1MC20RI

6. Интернет магазин Рукоделие. Ольга Шинкарёва. Готовая вышивка Боярышня по схеме ЭстЭ
https://youtu.be/_v4F118VXdQ

7. Belle (Светлана). "Автопортрет художницы" - рассказ о картине, художнице и процессе вышивки
https://youtu.be/UHyfF5YZHQ8

8. Наталья & Рукоделие. Вышивка парковкой. Как это делаю я!? (алгоритм ленивая парковка)
https://youtu.be/aAQdFrFVFK4

9. Татьяна Борисенко. ЭСТЭ|Весенний пейзаж с рекой|ЗАВЕРШАЮЩИЙ ЭТАП
https://youtu.be/TcmQV-kr-B0

10. Нафаня Ким (Анастасия) . Вышивка парковкой (алгоритм классическая парковка)
https://youtu.be/gTvNr-WzRSQ

О конкурсе ЭстЭкино подробнее - тема на форуме

Радая Дата: Суббота, 01 Февраля 2020, 20:53 | Сообщение # 2
Любитель
Ну, мне этот конкурс очень понравился сразу, и я расстроилась, когда не увидела объявления о его проведении в феврале. Может, я пропустила? Если не пропустила, то сразу вопрос: было в итоге решено делать выборку роликов в самой "Лавочке", без предварительного объявления о проведении конкурса?

lili-tolk Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 10:35 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
мне понравился ролик Златы. очень познавательный и информированный. а еще ролик  Nataliia Limonad, такой сказочный позитивный.

Меня зовут Лилия

Лисичка Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 21
Мне интересно почему выбор пал именно на эти 10 роликов (хотя 2 из них не относятся к Эстэ). Появилось много хороших роликов блогеров, вышивающие Эстэ как Елена Пуше, Вышивальный моторчик (Ирина), Вышивальная мозаика (Наталья), Мария Аксенова Кристина Ивченко (позитивная, радостная - ИМХО) и многие другие. В февральском конкурсе можно было подать заявку, кто действительно хотел выиграть золотой сертификат (меньше было бы вопросов), из них выбрать кто выполнил условия по правилам. Почему нельзя так сделать? Заранее прошу прощения за мою критику.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.

Шелли Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:35 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 23
Мне понравился ролик у Наталии. Красиво снят, я бы даже сказала, поэтично. Ролик Златы просто потрясающий! Даже будучи "в теме", с огромным удовольствием посмотрела "от корки до корки". Для начинающих вышивальщиц-это бесценный кладезь информации. ok

Меня зовут Ирина.
Вышито 334,328,320.
Вышиваю: 346 "На катке", 241 "Уголок виллы"
Планы... На три жизни.

Сообщение отредактировал Шелли - Воскресенье, 02 Февраля 2020, 11:37

fordik24 Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2020, 23:42 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Мне очень понравился ролик Наталья & Рукоделие. Вышивка парковкой  - очень доступно для начинающих вышивать многоцветные вышивки, стало все получатся ( не так быстро как хотелось)
Ролик   Татьяна Борисенко. ЭСТЭ Весенний пейзаж с рекой посмотрела с огромным удовольствием и он  заставил задуматься о приобретении этого набора 
Спасибо огромное всем участникам, которые выкладывают свои ролики  smile

Наталия, ко мне можно на ты
Вышиваю фрагмент котов и попугаев и начала юного охотника

domenkoalla Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 12:41 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Участник
Я голосую за ролик Веры VERA CROSS STITCH, так как все наборы, о которых она рассказывает БЕСПОДОБНЫЕ, особенно Маркиза за вышиванием, хочунемогу!!!
И, конечно же, голосую за ролик Светланы Диановой BELLE, так как она воплотила желаемый мною набор в поистине изумительную и прекрасную картину, я в восторге от ее скорости и рассказа о каждой вышиваемой ею картине, художнике, нарисовавшей ее. Светочка, тебе привет!

BatNadLeon Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 16:22 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 29
Честно просмотрела все работы, и сразу четко определились мои фавориты.
Безоговорочно - Злата!! Я еще не видела такого профессионального, понятного,  полного изложения материала.
Вера Кроссс Стич - покорила меня тем, что в топ 10 лучших дизайнов, по её шкале оценки, вошли  и мои любимцы "Отражение весны" и "Розы на камне", которые я с удовольствием потихоньку колупаю.
Как же чудесно представлен пейзаж "После дождя"! Этот ролик ставлю в победители за оригинальность.
А Наташе Рукоделие отдаю свой голос за героизм вышивания с листа, за закрашивание отшитого  и за вышивание  одной иглой (если не ошибаюсь). Кстати, ей большое спасибо за напоминание о парковке, как она представила. Я же тоже так начинала, а потом увлеклась другими способами. Срочно возвращаюсь к Наташиному варианту.
Остальные работы тоже все хороши.  Но конкурс обязывает. Поэтому вот только четверых отмечаю.
Удачи всем!

Я-Надежда.

Сообщение отредактировал BatNadLeon - Понедельник, 03 Февраля 2020, 16:23

nadezhdabalyabina Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 17:16 | Сообщение # 9
Участник
Очень тяжело сделать выбор, так как все ролики очень разные. Не просто о том как девочки вышивают ту или иную работу, а так же рассказывают про схемы, методы вышивания. Но мой выбор прост))) Твоя Надежда, очень нравится слушать как она рассказывает свои  эмоции, когда вышивает, картины сложные, красивые! У каждого блогера вышивки свои методы, она одна из первых, кого я начала смотреть, всегда жду новых видео.
Татьяна Борисенко умница и мой учитель, я очень много посмотрела видео о технике вышивания, очень полезно, многому научилась у нее (я новичок).
Нафаня Ким так же для меня является как учитель, интересно смотреть и наблюдать за процессами)))

Peleon1 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 19:58 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 40
1. Шелли, Ирина - можно я воспользуюсь цитатой из Вашего письма?

Ролик Златы просто потрясающий! Даже будучи "в теме", с огромным удовольствием посмотрела "от корки до корки". Для начинающих вышивальщиц-это бесценный кладезь информации

Я тоже "в теме" и тоже просмотрела его "от корки до корки" да еще с паузами, чтобы еще раз переварить всю информацию. Снято прекрасно, даже новичку легко понять что и куда, изложено доходчиво и при это очень грамотно. Действительно кладезь. Спасибо. Голосую за этот ролик
2. и очень понравился ролик Nataliia Limonad. Вышивальный проект "После дождя". И не только потому что это моя особенно любимая картина и я до сих пор радуюсь, что получилось из Сундучка Мечт сделать схему. Я голосую именно за ролик - красивый, поэтичный, сделан с душой.

Спасибо всем за прекрасные работы!

Я Алена, ко мне на "ты".
Закончила 176 "Дети Калмади", 249 "После дождя", 270 "Пионы в антикварной вазе". Вышиваю 326 "В дозоре"

marina8111 Дата: Понедельник, 03 Февраля 2020, 21:33 | Сообщение # 11
Пользователь
а где видео от Елены Пуше. у нее такие позитивные ролики и работы выше похвал. я бы вообще не узнала бы о эстэ если бы не она. очень жалко.

Палома Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 04:53 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 69
Дорогие друзья! Я очень благодарна всем за поддержку и многочисленные голоса!
И УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ  администрацию снять мой ролик с этого конкурса.

nata21_06 Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 06:33 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Ролики все великолепные. Из каждого можно почерпнуть новую полезную информацию или просто море позитивного заряда и вдохновения. Отдельное спасибо за подробный показ метода парковки (Нафаня Ким и Наталья&Рукоделие) - пробую, осваиваю, до сих пор вышивала только по цветам. Оказалось отучиться не так-то просто. Начинаю парковкой, но нет-нет срываюсь по цветам - не могу оторваться от взятой в руки нитки, всё время хочется дошить её до конца)))
Злата - очень профессиональное видео!!! Гобеленовый стежок тоже попробовала впервые) - получается отлично.

Я - Наташа. Ура, начала вышивать 060.1

fondu4ok_ Дата: Вторник, 04 Февраля 2020, 19:10 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата nata21_06 ()
Начинаю парковкой, но нет-нет срываюсь по цветам - не могу оторваться от взятой в руки нитки, всё время хочется дошить её до конца)))

Хи... это как раз и требуется! .. потом.... :))
Поняв классическую парковку (Нафаня),
потом перейти к ленивой в пределах квадрата (Наталья),
и, освоив малый квадрат,
постепенно увеличивать область (например 2-3 квадрата в ширину)
а потом ползти со своей ниткой вверх (или вниз) еще на 2-3 квадрата,
....ну дальше уже лучше все-таки припарковаться,
но в этом случае большинство ниток будут дошиваться до конца. :))

Я тоже считаю эти ролики очень наглядным объяснением для тех, кто боится "этого зверя" - парковки :))

Лисичка Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 09:09 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 21
Ну конечно, после того как Нафаня Ким (Настя) призвала всех проголосовать, не имея себя все фололверы как завороженные кинулись голосовать за ее ролик. 3-4 голоса за час.Нонсенс.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.

lili-tolk Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 09:59 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
какое отношение имеет  Нафаня Ким (Анастасия) с ее роликом о парковке не ЭстЭ к этому конкурсу? ведь конкурс посвящен ЭстЭ. что больше некого не нашлось для конкурса? так надо было заранее объявить о конкурсе. я тоже бы сняла ролик о своем первой вышивки по набору ЭстЭ. тем более у меня первоотшив одной из ранних схем - "Осень в березовой роще". и вышито половина схемы.

Меня зовут Лилия

к@линка Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 11:08 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 82
Не могу остаться в стороне. Прошлый раз организаторы обещали , что будут учтены все аспекты . И что же опять ??? Старые грабли ??? Что это за конкурс , где на альтернативной площадке идёт агитация за себя любимую без зазрения совести. Это конкурс роликов или бодалово подписчиков ?
http://i-fotki.info/26....pg.html
Я призываю дисквалифицировать таких номинантов. Как не стыдно ?!!! Это бросает тень на всё мероприятие в целом. И отбивает всякую охоту в принципе что то снимать. Потому что добропорядочные вышивальщицы не бегают с плакатами по виртуальному пространству и не агитируют за себя лично. Ну должна же быть совесть в конце концов !!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))

Сообщение отредактировал к@линка - Среда, 05 Февраля 2020, 11:26

Каена Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 11:45 | Сообщение # 18
Пользователь

Цитата
Это конкурс роликов или бодалово подписчиков ?
 Это переходит всякие границы. Ладно, Лавочка проштрафилась. Девочек успокаивала, чтоб шумиху не подымали, но это...

Сообщение отредактировал Каена - Среда, 05 Февраля 2020, 18:26

fondu4ok_ Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 16:37 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата к@линка ()
дисквалифицировать таких номинантов

.. не знаю... нужны ли нам карательные меры?
Замечания по этому поводу ей доведены.

И я очень рада и благодарна, что 9/10 участников держатся очень достойно!

firuella Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 17:51 | Сообщение # 20
Участник

Цитата
.. не знаю... нужны ли нам карательные меры?
И что? Она их учла?  Сообщение - призыв так и висит на хостинге фотографий,  и мы не знаем где еще. Еще 2 дня голосования.  Парковка, безусловно, штука важная, но при чем тут ЭСТЭ?  И разве нет в сети роликов, где приемы вышивки показаны на примере Эстэ?  Есть. Много. Только что проверила. И очень достойные ролики. Злата сняла по-моему все доступные способы вышивки: и по цветам,  и по рядам, и как угодно. Исчерпыающие видео. Очень профессионально снятые, все понятно рассказано и показано. И тут опа - видео  от 2016 года. Не про Эстэ.
В прошлом конкурсе таких " призывателей " голосовать за себя любимую было двое. Одну " бобинками закидали" другая  главный приз получила. Выводы?

Мимоза Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 20:07 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата firuella ()
В прошлом конкурсе таких " призывателей " голосовать за себя любимую было двое. Одну " бобинками закидали" другая  главный приз получила. Выводы?

Вот лично мои выводы такие: голосование зрителей бессмысленно. Получается битва между подписчиками, а также вопрос совести каждой участницы (стала она подписчиков сгонять на голосование или не стала).  Я вот слежу за некоторыми инстаграмм-блогерами. Они устраивают следующее: пишут, что вот мы на днях разыграем такой-то приз и выберем кого хотим из подписчиков. И потом выбирают наобум. И никто не обижается. Повезло так повезло! Предлагаю так же делать и Эстэ. Просто объявлять, что за последние полгода мы просмотрели ролики и  выбрали следующих двух везунчиков-блогеров на приз. И все. Пусть будет для некоторых приятный сюрприз!

А то в ютьюбе прям целая война разыгралась, так как некоторые считают, что их несправедливо не включили в список и не дали их миллионным подписчикам всех перебить, а они так рассчитывали на свою аудиторию, которая поможет им выиграть приз! При чем только на том основании, что подписчиков много и что про Эстэ снимали.  Да  и в целом, начинаются оценки, кто больше заслуживает, кто меньше. А это СЛОЖНО оценить, так как ну очень много ценных и хороших роликов, и сравнивать их сложно.

Но поскольку это подарок и благотворительность по сути, то никто не обидится, если Эстэ будут объявлять очередных везунчиков полугодия.  И не заставлять людей сравнивать ролики, какой лучше, какой хуже, или у кого больше подписчиков, а у кого меньше.  Так будет даже лучше!

И вообще таких сюрпризов еще не было и весьма оригинально! Просто ждать встречи клуба, когда все узнают, кому в этот раз повезло. Вот и все.

вышиваю №272 "Идиллию"(б), 294.1 "Цветы у ручья (ф)", в планах "Закат над морем" и "Воспоминание о Венеции. Ирисы"

Сообщение отредактировал Мимоза - Среда, 05 Февраля 2020, 20:08

fondu4ok_ Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 20:47 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата fondu4ok_ ()
И я очень рада и благодарна, что 9/10 участников держатся очень достойно!

firuellaМимоза, подождите, не кипятитесь!
Посмотрите первые 9 строк: разве это не соответствует вашему представлению о справедливом распределении мест в зрительском голосовании? :)) 
.. я не сторонник репрессий.
Я считаю ВСЕХ участников умными и порядочными людьми и ВСЕ ролики достойными награды. 

Что касается лотереи - их есть у нас, аж несколько, на каждой Встрече Клуба проводятся :))

firuella Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 03:54 | Сообщение # 23
Участник

Цитата
Посмотрите первые 9 строк: разве это не соответствует вашему представлению о справедливом распределении мест в зрительском голосовании? :)) 
9 соответствуют.  10-я никак. По моим представлениям такой отрыв получился только благодаря личной инициативе участника и ее призывам  проголосовать конкретно за нее, а не просмотреть все 10 роликов и принять решение.  И если приз действительно достанется ей, то она приобретет набор с привкусом скандала, а Лавочка потеряет. Репутацию. А это намного ценнее приза, сколько бы он не стоил. Ирина Евгеньевна, вы в течение долгого срока зарабатывали эту репутацию. По кирпичику собирали Вам ее не жаль? Я бы признала ошибку. Обнулила результаты. Отменила бы этот конкурс сейчас, перенесла проведение на потом и огласила бы правила перед проведением следующего. Любые. Но правила. А сейчас вышло очень нехорошо. Базар развели в комментариях,  дизлайков понаставили,  и если это не прекратить, то осадок останется серьезный.  Не пройдет это бесследно, если  оставить все как есть.  Вспомните скандал вокруг детского голоса. Поверьте моему модераторскому опыту на швейном форуме.  Павелина я.  Входила просто с контакта, поэтому тут отображается другой ник. Все мы люди и все ошибаемся. Это нормально. Делать хорошую мину при плохой игре  не стоит. Не те времена.  Все. Откланиваюсь. Надеюсь на  то, что утро вечера мудренее и то, что здравый смысл возобладает над эмоциями. 
С уважением  и надеждой. Павелина.
P.S.  На своем канале в ютюбе я провела опрос - считают ли люди нормальным  призывать подписчиков голосовать за себя любимого. Подавляющее большинство  71% ответивших -  так не считают.

fondu4ok_ Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 04:52 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата firuella ()
P.S. На своем канале в ютюбе я провела опрос - считают ли люди нормальным призывать подписчиков голосовать за себя любимого. Подавляющее большинство 71% ответивших - так не считают.

ВОТ!!! И я об этом же!!! smile
Абсолютное большинство понимают, что ПОДПИСЧИКИ, , когда их зовут проголосовать на конкурсе, должны выполнить правила этого конкурса! ( в нашем случае - посмотреть все ролики)
И у нас - абсолютное большинство (90%) так и поступили.!
Надеюсь, в следующий раз будет и все 100% smile

И звать своих подписчиков, и информировать о конкурсе,  конечно можно!

Другое дело - КАК это делать smile
В приглашении к конкурсу это было сказано. Не у всех получилось.
Я бы не хотела думать, что это сделано со злым умыслом, скорее наоборот "не подумала" :))

Но ее ролик от этого хуже не стал, правда?

P.S. firuella-Павелина, я благодарю Вас за то, что Вы беспокоетесь о "Лавочке Фондучка", я знаю, что не только Вы переживаете и сопереживаете, спасибо,
но ведь никакие околовышивальные  бури не сделают качество дизайнов ЭстЭ плохим ?!
... а все остальное - шелуха :))

kolomieclena13 Дата: Четверг, 06 Февраля 2020, 20:33 | Сообщение # 25
Пользователь
Поддержу Веру! Интересен исход битвы

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ЭстЭКино - 2. Февраль 2020 (Выбираем самые интересные ролики)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: