Среда, 30 Сентября 2020, 03:09
Приветствую Вас Гость

С понедельника 21 сентября
по воскресенье 27 сентября 2020 г. -
скидка 10% на наборы ЭстЭ:
329 Букет в Афинской Амфоре и
372 После Танца.

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: alenka_a, fondu4ok  
Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ЭстЭКино (конкурс роликов на YouTube)
ЭстЭКино
fondu4ok_ Дата: Четверг, 11 Июля 2019, 19:31 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1

"Лавочка Фондучка" объявляет новую Конкурсную программу «ЭстЭКино».

Конкурс будет проходить на двух площадках: Здесь, на форуме и
на канале «Лавочка Фондучка» на YouTube.

Мы приглашаем ВСЕХ любителей и почитателей ЭстЭ сообщать на форуме (ссылкой) или в комментариях к ролику (ссылкой) о наиболее интересных и полезных роликах на тему вышивания ЭстЭ. Это могут быть ролики о процессах вышивки, об организации процесса, о рабочем месте вышивальщицы,  о технических приемах вышивания многоцветок,об особенностях вышивания на той или иной канве, тем или иным способом и методом, о конкретных хитростях и приемах, об изнанке,  об участии в марафоне и других играх, об участии в выставках ЭстЭ, особственноручном оформлении вышивки ЭстЭ, словом, обо всем, что Вам кажется интересным и полезным для вышивания картин ЭстЭ.

Особо приветствуются авторские ролики, снятые самой вышивальщицей.  Поэтому мы приглашаем Вас снимать свои процессы, делать ролики, рассказывать нам о Ваших впечатлениях от вышивки.

Прикрепления: 5150958.png(329.9 Kb)

Сообщение отредактировал fondu4ok_ - Четверг, 11 Июля 2019, 21:02

Палома Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 10:13 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 69
Цитата fondu4ok_ ()
Палома, Татьян, проверь пожалуйста ссылки, не открываются (или только у меня?)

поправила

zlataya Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 18:14 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Голосование открыто! Приглашаем в Тему голосования

Приглашаем всех посмотреть 10 видео роликов и сделать свой выбор!
Голосовать можно один раз за несколько роликов одновременно.

1. Оксана Дереза. Поговорим об ЭстЭ
https://youtu.be/YcdbJ3TrRdg

2. Татьяна Борисенко. Неделя ударного труда с ЭстЭ
https://youtu.be/8WLzDUQ0INs

3. Nataliia Limonad. Вышивальный проект Мушкетеры
https://youtu.be/1QANh2dJLS0

4. Лариса Бекряшева. Премьера многоцвета - ФР.
https://youtu.be/hKpxIynoBfo

5. Мария.Как я вышиваю Эстэ
https://youtu.be/CET_QGHZshQ

6. Ирина Макарова. Рабочее место вышивальшицы. ЛФ
https://youtu.be/UfAG_AntGw8

7. La Vie est Belle Stitch Art. Песня жаворонка
https://youtu.be/33516_WK4N8

8.Елена Кудрявцева. Моя маркиза ЭстЭ
https://youtu.be/0SdGDd0H_FA

9.Кристина Ивченко. Лилии от Эсте
https://youtu.be/ugxhLu9Aww4

10. zlataya. ЭстЭ 007 Фрукты и цветы
https://youtu.be/18yzYYuH36w

Голосование в теме ЭстЭКино - 1. Сентябрь 2019

Все мои вышивки

Радая Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 18:45 | Сообщение # 28
Любитель
Очень жалко, что видео Elen Elegant не участвует в конкурсе "Эстэ-кино". Ее интервью с Пери Измайловой - это что-то потрясающее. Очень интересно, легко и даже чуть с юмором и с улыбкой. Я прям два раза пересмотрела. Если Елена прочитает этот пост, то предлагаю ей тоже в следующий раз принять участие в конкурсе видео роликов с этим интервью. Ну оно правда, потрясающее получилось. И познавательное тоже. Спасибо и Елене, и Пери.

PS: Я оставлю ссылку. Думаю, это не нарушает авторских прав хозяйки канала и правил форума/конкурса.
Видео называется "Как вышивать многоцветки быстро и удобно? Советы Пери Измайловой".
Автор ролика: ElenElegant
https://www.youtube.com/watch?v=7ZDbbcqdih8

В любом случае, это будет познавательно. И очень хочется, что бы автор принял участие в следующем конкурсе "Эстэ-кино".

Сообщение отредактировал Радая - Понедельник, 09 Сентября 2019, 21:02

Радая Дата: Вторник, 10 Сентября 2019, 18:45 | Сообщение # 29
Любитель
Ну раз уж мое предыдущее сообщение не удалили, мне бы хотелось пригласить к участию в следующем конкурсе еще одного автора. Ролик посвящен оформлению вышивки Эстэ "Ангел со свечой". Представить вышитую работу и рассказать о выборе багета так, чтобы зрительский интерес был на максимально высоком уровне, очень сложно. Мне (как одному из зрителей) и пяти минут на просмотр - запредельно много. Обычно я всегда смотрю просто фото. В случае с этим представлением мое внимание и интерес находились на запредельно высоком уровне. Автор смог представить свою готовую работу настолько ярко и динамично (а казалось ведь - ну просто вышивка, что там можно придумать?!), что мое зрительское внимание не ослабевало ни на секунду. Даже более того, я буквально впитывала каждую долю секунды. На мой взгляд, этот видео "фильм" заслуживает отдельного упоминания - он абсолютно выбивается из ряда стандартных и привычных зрителю роликов. И мне бы очень хотелось, чтобы автор принял участие в конкурсе "Эстэ-кино" в следующий раз.

ps: самое главное забыла сказать. можно было ограничиться одним предложением. Работа была представлена так, что у меня возникло ощущение, что я сама вышивала эту работу и в итоге меня проняло по полной от увиденной красоты, которую я вышила. Хотя работа была не моя, я была просто зрителем.

Видео ролик называется "Эстэ" Ангел со свечой / Оформление в багет / Рождение Ангела / Черный дурман"
Последние несколько минут посвящены обзору ароматов, но это формат роликов у автора такой и мне кажется, что все равно ролик попадает в разряд конкурсных.
Автор ролика: Алена Хилтунен
https://www.youtube.com/watch?v=SkvJ-BVx-Kk

Мне бы очень хотелось, что бы и ElenElegant, и Алена Хилтунен представили свои видео ролики на конкурс Эстэ на следующей уже осенней встрече Клуба. Мне вообще кажется, что на данный момент три ролика (Ирина Макарова, Елена и Алена) абсолютно вне конкуренции. Эти три ролика вообще заслуживают гран-при - каждый=) И очень жалко, что мне сразу в голову не пришло упомянуть двух авторов в конкурсный предпериод. Ну жалко очень. Очень. Мне это интересно - я очень частый (даже слишком частый) зритель рукодельного ютьюба + плюс мне интересны ролики, посвященные именно Эстэ (хотя я люблю все - от монохромов до многоцветок). В общем, очень и очень надеюсь что два автора (ElenElegant и Алена Хилтунен) примут участие в следующем конкурсе "Эстэ-кино".

Сообщение отредактировал Радая - Вторник, 10 Сентября 2019, 15:43

Радая Дата: Пятница, 20 Сентября 2019, 20:27 | Сообщение # 30
Любитель
Я вот чего принесла=) Не знаю, нужно или неа, да и формулировки там не совсем грамотные. Но вы смотрите, может чего из этого и пригодится.=) Ну, и тут только то, что мне в голову пришло, хотя список правил может быть бесконечным))) Если что не так, то сразу простите=)

Номинации конкурса "Эстэ-кино":
- Рабочее место / "Помощники" / Программное обеспечение
- Сюжетная линия / Оформление / Процесс
- Интервью (в конкурсе могут принимать участие автор или приглашенный гость с устного разрешения автора)
- Другое

Цель:
Создание "Руководства вдохновляющего и практичного - к многоцветной вышивке" в видео формате (разделы "Руководства" соответствуют номинациям)

Правила:

I. Тематика так или иначе должна касаться сюжетов «Эстэ», организатора и идейного вдохновителя конкурса. Конкурс проводится в рамках встреч «Клуба на лавочке», созданного компанией «Эстэ».

II. Ролики для участия в конкурсе предлагают сами авторы или приглашенные гости с разрешения автора с указанием номинации. Компания «Эстэ» / Зрители могут приглашать авторов принять участие в конкурсе «Эстэ-кино» через личные сообщения в соцсетях, либо в комментариях под роликом. Запрещено размещать ссылки на ролики без предварительного согласования с автором.

III. Компания «Эстэ» отбирает до 10 видео роликов для участия в конкурсе в период перед его проведением. Конкурс проводится два раза в год на встречах «Клуба». Отбирается по одному видео ролику от одного автора, однако авторы могут предлагать любое количество видео фильмов для участия в конкурсе.

IV. К голосованию допускаются все желающие. Запрещено создавать ситуации, ведущие к накрутке своего рейтинга в ходе голосования (на ютьюбе и соцсетях). Однако в ходе голосования (и сразу после публикации десяти конкурсных работ) авторы могут пригласить своих зрителей / подписчиков принять участие в голосовании при соблюдении следующего условия: съемка краткого видео обзора конкурса и всех представленных конкурсных работ, включая ознакомление зрителей с целью проведения конкурса. Запрещено давать рекомендации по выбору того или иного ролика, но приветствуется рассказ автора о своем выборе (кому из своих соперников он отдал свой голос и почему). То же касается и авторов, ролики которых не принимают участие в конкурсе (однако этот последний момент уже, скорее, просьба).

V. Авторы десяти отобранных роликов дают свое согласие на публикацию их фильмов на сайте Эстэ и/или на сайте zlataya.info (во избежание утери материалов, поскольку иногда личные страницы закрываются, удаляются и так далее).

пыс: я тут вдруг напугалась, вдруг что-то совсем не так. если что, то сразу удаляйте мое сообщение.

Сообщение отредактировал Радая - Пятница, 20 Сентября 2019, 20:35

fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 01:50 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке
АВТОР
ИТОГИ ЭстЭКино - 1 !!!
Поздравляем Елену Кудрявцеву и Ирину Макарову!

irma Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:15 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 72
Огромное спасибо команде ЭстЭ и Лавочке Фондучка за награду! Очень приятно! 

Я Ирина, на ты....
Вышито 16 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!
Моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/id3255811

к@линка Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:26 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 82
irma, Ира! Поздравляю от души!!!!! ОООООООчень заслуженно !!!!!!!!

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))

Шелли Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 11:59 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 24
irma, Ириша, поздравляю!!! Очень рада за тебя! hands 

Меня зовут Ирина.
Вышито 334,328,320.
Вышиваю: 346 "На катке", 241 "Уголок виллы"
Планы... На три жизни.

Радая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:06 | Сообщение # 35
Любитель
irma, Ирина, поздравляю вас с заслуженной победой! Спасибо вам большущее за такой интересный фильм про свое рабочее место. Я его не один раз смотрела=) Очень интересно было не только смотреть, но и слушать! Отличную вещь вы сняли=) И я за вас очень рада=)
А еще я поблагодарить хочу Марию с ее рассказом, как можно работать в саге. Я там просто для себя увидела такой важный момент, что можно не просто удалять/зачеркивать отшитое, можно убирать желтый цвет поля, оставляя значки нетронутыми. Это прямо идеально для меня было бы (у меня все устройства на виндоусе). Задумалась: а, мобыть, мне планшет нужен?.... ;-)))) В общем, спасибо вам большое=)

Лисичка Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 12:31 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 23
irma, Ирина! Справедливое решение жюри! Искренне поздравляю, заслуженная победа!! Материал очень наглядный, методический.

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.

irma Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 13:29 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 72
Девочки, спасибо огромное! За ваши голоса, за теплые слова. flower

Я Ирина, на ты....
Вышито 16 картин ЭстЭ. В процессе - 2. В планах - бесконечность!
Моя страничка ВКонтакте: https://vk.com/id3255811

Путешественница Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 13:36 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 50
irma, Ирина, это твоя заслуженная победа! 
Тоже раздражает вибрация при вышивании. Подсмотрела у тебя подставку для планшета и заказала себе похожую. Станок такой же в мечтах...

Оля.

lili-tolk Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 14:31 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Отличия: 4
irma, Ириша, поздравляю с заслуженной победой. Фильм очень интересный, особенно для новичка. Да и не новичок найдет для себя интересные моменты в организации рабочего места.

Меня зовут Лилия

Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:07 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке
Любитель
Думаю, это очень показательно, что за победу в конкурсе  и за 50% скидку благодарит только Ирина... От Елены тишина... Нет слов...

вышиваю №272 "Идиллию"(б), 294.1 "Цветы у ручья (ф)", в планах "Закат над морем" и "Воспоминание о Венеции. Ирисы"

fondu4ok_ Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:43 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
АВТОР
из ЛС:
ЭСТЭКИНО конкурс.
  (elenakudriavtsevapromo)                                                                  Сегодня

Добрый день! Хотела написать в теме форума, но она уже закрыта. Поэтому пишу сюда. Я очень благодарна организаторам этого
конкурса за то, что приняла в нем участие. Если честно, когда я снимала
ролик с просьбой поддержать меня, я рассчитывала максимум на третье
место и на приз симпатий жюри. Первого места я не ожидала.
Мне очень нравятся наборы ЭСТЭ, в ваших наборах схемы проработаны до мельчайших деталей.
Так совпало, что мне уже с полгода очень нравится один ваш набор. Я
давно на него смотрю. Я пыталась найти поменьше и полегче) Не нашла)
Я бы очень хотела заказать набор, 261 "Поэтический салон" тот что
меньший на аиде 18 с оптимизаторами. Я этот набор уже очень давно хочу. И
даже не думала, что в ближайшее время будуего покупать. (мне ещё где-то
полгода маркизу вышивать) Как мне сказали уже несколько человек, мечты
сбываются! Возможно я не туда пишу но не знала куда, так как тема форума
закрыта.

Ещё раз огромное спасибо!

Елена Кудрявцева

Сообщение отредактировал fondu4ok_ - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:44

Радая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:45 | Сообщение # 42
Любитель
Я хочу поздравить Елену с победой в конкурсе и очень надеюсь, что она примет участие и в следующем конкурсном забеге "Эстэ-кино", как и остальные блогеры. Потому что задумка прекрасная, но во избежание острых моментов необходимо приглашать авторов роликов к ознакомлению с четко выстроенными правилами/целями конкурса и публиковать ссылки на их ролики с их согласия. Для определения модели поведения как организаторов, так и блогеров нужен был опыт, опыт появился и всплыли подводные камни. Наработанный опыт эти "камни" нивелирует в будущем.
Поэтому я поздравляю Елену и надеюсь, как зритель, увидеть ее среди участников конкурса весной.

пыс: о, совпало как)))) Ну вот и слава Богу=)

Сообщение отредактировал Радая - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:47

Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:48 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке
Любитель
Радая

Мне очень понравились Ваши предложения по новым правилам этого конкурса. Я их поддерживаю!

вышиваю №272 "Идиллию"(б), 294.1 "Цветы у ручья (ф)", в планах "Закат над морем" и "Воспоминание о Венеции. Ирисы"

Радая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:52 | Сообщение # 44
Любитель
Мимоза, спасибо большое=) И очень приятно с вами познакомиться - я обновленную аватарку имею в виду=)

Мимоза Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:55 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке
Любитель
Цитата Радая ()
И очень приятно с вами познакомиться - я обновленную аватарку имею в виду=)

Да меня человек пять на встрече уговаривали показать лицо на форуме, при чем не сговариваясь и в разные моменты встречи)). Прям как в том фильме "Гюльчитай, покажи личико!"))) Вот исполнила просьбу)

Сообщение отредактировал Мимоза - Воскресенье, 22 Сентября 2019, 22:56

Радая Дата: Воскресенье, 22 Сентября 2019, 23:00 | Сообщение # 46
Любитель
Мимоза, ))))) Они молодцы большие, что вас уговорили=)

fondu4ok_ Дата: Вторник, 08 Октября 2019, 22:36 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
АВТОР
Очень романтичный ролик smile

Шелли Дата: Среда, 09 Октября 2019, 18:04 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 24
fondu4ok_, Спасибо огромное! Какой душевный ролик. love И стихотворение И.Бунина, настоящее украшение этого видео. Всего две минуты красоты, но они способны перевернуть любую душу. Обязательно после просмотра этого видео, появятся желающие сотворить такую же красоту.

Меня зовут Ирина.
Вышито 334,328,320.
Вышиваю: 346 "На катке", 241 "Уголок виллы"
Планы... На три жизни.

fondu4ok_ Дата: Четверг, 18 Июня 2020, 01:51 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке
АВТОР
Уважаемые любители ... посмотреть кино про ЭстЭ и для вышивающих ЭстЭ! :))

Открываем очередной Конкурс ЭстЭКино-3!
немного изменились правила,
ну а мы ждем ваших предложений! (будем рады если будут предлагаться ролики не только участников нашего клуба и форума, но и "свободных" авторов!)
Предлагать можно в комментариях к ролику или в этой теме форума.
Голосование и подведение итогов перед осенним выставочным сезоном!

Форум » КЛУБ на ЛАВОЧКЕ » Клубные КОНКУРСЫ и ИГРЫ » ЭстЭКино (конкурс роликов на YouTube)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: