Вторник, 21 Мая 2019, 12:24
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Обнаженная,Олени (наверное уже не ДИм),натюрморт ...
Обнаженная,Олени (наверное уже не ДИм),натюрморт ...
fevo4ka Дата: Четверг, 29 Апреля 2010, 21:47 | Сообщение # 1
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Вышиваю я не долго,с февраля прошлого года,поэтому работ не так уж много.А оформленных и того меньше.
О авторстве этого дизайна точно утверждать не могу.Если это все-таки не оно,то прошу переименовать в Неизвестные производители.
Размер 130 х245 ,16 Аида -черная, ДМС ,полный крест ,35 цветов
фон зашит полукрестом.

Это мой дебют.Вышивалась в подарок сыну (его выбор).
Выглядит реально как фотография.Оформлена с бархатным паспарту.

Это мой первый Дим.Или вернее по мотивам.Шила подбором ДМС.
Впервые на 14 и не белой,а голубой.Поэтому не зашитые клеточки (по дизайну),были зашиты полукрестом в 3 нитки.Шилось не сложно,но много бека и выкладной нити.
Ветки обшиваются в 3 ряда.Зато на кустах выкладную нить не делала,на полукресте в 3 нитки мне показалось,что выглядит грубо.
Результатом довольна.Цветовая гамма ,по сравнению с оригинальным дизайном более светлая.Это скорее "Солнечное утро в лесу"

Добавлено (29.04.2010, 21:47)
---------------------------------------------
И еще неоформленные работы.
Широко известный натюрморт от Cuardos, 16 ДМС,230х305

шился очень легко.Единственно напрягает отшив фона.

И "ошибка молодости"-еще одна Обнаженная .Задумывалась как пара первой.
Шила с перенабора,цветов 50,одиночек как у ГК.
Мучили мы друг друга полтора месяца вместо одного планируемого.
Реально (фотографировать не умею),более благородного серебристого оттенка.
И хотя вроде и ...,но результат разочаровал.
Вывод :не умею определить результат отшива по схеме.
Жду "разбор полетов" biggrin

Елена

Сообщение отредактировал fevo4ka - Четверг, 29 Апреля 2010, 21:49

zlataya Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 10:26 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
biggrin Ну, если "разбор полетов"... то первый камень в огород это конечно же маленькие фото. По фоткам таих размеров можно более-менее составить впечатление об обшей цветовой гамме вышивок, ну и о симпотичности исходных изображений.
Посему о вышивках с обнаженными могу только сказать что сами картинки - стильные и довольно интересны как изображения tongue Во второй видна портящая вид пятнистость и пиксельность, создается впечатление небрежности дизайнера создавшего схему.
Такие вышивки - на любителя, и в удачном оформлении в подходящем интерьере смотрятся своеобразно и хорошо. Оформление первой леди на мой взгляд гармонично и красиво.

fevo4ka, всем нам полезно учиться фотографировать...Ссылки на советы по фотографированию вышивок есть у нас в теме ПОДСОБКА

Дименшновские олени - дизайн знакомый и популярный. По фото видно что цветовая гамма изменена. Мне понравилось что оленчики стали более солнечными, порыжелость им к лицу.

А круадосовский натюрморт - предмет давней любви и восхищения! Любовалась на него еще в процессах девичника ЗДЕСЬ
И в вашем исполнении он так же прекрасен, это видно даже по маленькому фото)
Удачного оформления biggrin

Все мои вышивки

Reader007 Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 13:57 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
fevo4ka, а не хотите вышить даме кавалера? Например, такого? Только на черном фоне. Это скрин, шьют здесь Мне нравится, как получается.

fevo4ka Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 14:43 | Сообщение # 4
АВТОР
Латвия, Rīga
Я бы вышила-Соер мой любимый герой в сериале.А вот сын вряд ли заценит biggrin .
Барышни в его комнате висят.

Елена

Miro Дата: Вторник, 14 Декабря 2010, 22:47 | Сообщение # 5
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
fevo4ka здравствуйте. Увидела Вашу "Обнаженную" на черном фоне и не могу удержаться, чтобы не спросить - как она в работе? Долго шили? Какие есть подводные камни, на что обратить внимание. Хочу вышить, но на черной канве боязно. Большое спасибо.

Я - Мария, и ко мне - на ты.

fevo4ka Дата: Среда, 15 Декабря 2010, 01:18 | Сообщение # 6
АВТОР
Латвия, Rīga
Miro, -это одна из первых моих работ ,но трудностей не вызвала.Уже точно не помню ,но шила где-то месяц.Схема хорошая и результат смотрится хорошо -выглядит как фото .У меня она на 16 вышита и на руках получилась "лесенка ".Если шить на 18 ,то я думаю будет более сглаженный контур .
Хотя это дело вкуса smile ,сыну (она шилась для него )нравится именно эта графичность .Ему не нравится ни ГК ,ни ДИМ .Большинство вышивальщиц отрицательно относятся к обнаженке ,но если Вас это не пугает ,то результат думаю не разочарует .

Елена

Miro Дата: Четверг, 16 Декабря 2010, 23:15 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Невинномысск
Спасибо. Оформление с бархатным паспарту смотрится очень гармонично.

Я - Мария, и ко мне - на ты.

Olla Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 11:08 | Сообщение # 8
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте.
Странное дело, не очень люблю фотографии в вышивке, и обнаженную натуру тоже, но Ваша первая "Обнаженная" меня просто околдовала love
Подскажите, пожалуйста, где можно найти эту схему.
Очень хочется вышить.

Заранее спасибо help

fevo4ka Дата: Суббота, 24 Сентября 2011, 21:37 | Сообщение # 9
АВТОР
Латвия, Rīga
Наконец оформила свой натюрморт .Не прошло и 2 лет biggrin

Елена

kocshka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 00:44 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fevo4ka, картина бесподобная, а вот багет из кусков собранный, или мне так кажется? У меня на фото стыки в углах и посередине реек.

fevo4ka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 01:01 | Сообщение # 11
АВТОР
Латвия, Rīga
kocshka, Нет не из кусков biggrin .Это по всей раме такой рисунок из полосок .

Елена

kocshka Дата: Воскресенье, 25 Сентября 2011, 20:44 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
fevo4ka, ну тогда другое дело.

Леди_L Дата: Суббота, 05 Ноября 2011, 12:56 | Сообщение # 13
Участник
Российская Федерация, Ярославль
fevo4ka,
очень мне понравились ваши работы! особенно обнаженка... ииии натюрморт!!!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Обнаженная,Олени (наверное уже не ДИм),натюрморт ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: