Четверг, 19 Сентября 2019, 02:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание участникам Клуба!
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Золотой закат от Goblenset
Золотой закат от Goblenset
Soltera Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 09:42 | Сообщение # 1
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8

Размер 350 на 260 22 цвета. Шила по оригинальному набору, купленному в магазине нитка-иголка. набор слегка разочаровал. там были перепутаны 2 оранжевых цвета очень близкие по оттенку. но из-за этого облако, которое рядом с солнцем, не смотрится легким облачком, как на других отшивах, а эдакой тучкой....
Процесс шел с 1 июня 2009 года по 24 января 2010 года. шила с большими перерывами поэтому так долго. А так вообще шилось легко и приятно smile
особенно порадовала румынская сетка. конечно потребовалось время чтобы к ней привыкнуть.. но зато потом сплошное удовольствие smile
пока дело не дошло до стирки... после простого полоскания в прохладной водичке вышивка превратилась в ромбик... выпрямить удалось в 4 руки с утюгом и с маминой помощью. потом с этой канвой возникли проблемы при оформлении. она ни в какую не хотела приклеиваться на 2хсторонний скотч.
Но в общем после всех сложностей результат меня радует smile

Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 23 Апреля 2010, 09:43

Hedgehog Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 18:38 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Soltera,
посмотреть бы на работу без стекла smile
Я совсем не специалист, больше того, не вышила ни одной большой работы. Но конкретная работа мне явно нравится. Не знаю, как это выглядит без стекла, но так как есть - вода действительно с рябью, отсвет от солнца действительно блестит, само небо действительно яркое и вполне реальное, без диссонанса, на мой взгляд. Есть резкие переходы, но при подобном закате они и в жизни вполне себе бывают.
А оформление не темновато?

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Soltera Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:14 | Сообщение # 3
соАвтор
без стекла вот
а оформление подбирали долго. но в таком мне показалось закат выглядит както ярче.

fondu4ok Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:38 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
И мне понравилось. Даже вышить захотелось... (но я себя сдерзживаю biggrin )
(Правда, мне бы хотелось, чтобы картинка увеличивалась "до крестика"..)

Очень бы хотелось услышать мнение Лили про этот дизайн.

А оформление правильно, что темное: темное паспарту как бы выдвигает картинку вперед, делает ее более яркой.

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Лиля Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 02:03 | Сообщение # 5
АВТОР
Соединенные Штаты, New York
И дизайн отличный и оформление достойное.
Эту разработку можно спокойно записывать в золотую коллекцию Goblenset

Hedgehog Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 16:53 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
А оформление правильно, что темное: темное паспарту как бы выдвигает картинку вперед, делает ее более яркой.

да-да, увидев вышивку без рамы, соглашусь smile Гораздо ярче выглядит и выразительней.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)

Лорис Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 18:01 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
Оформление отличное!

okean Дата: Суббота, 24 Апреля 2010, 20:00 | Сообщение # 8
Пользователь
Считаю, что это один из лучших дизайнов у Гобленсет. Все в меру, никакой вычурности, одним словом, настоящий, реальный Закат, каким я его привыкла видеть на Селигере.

julifera Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 01:10 | Сообщение # 9
Пользователь
Украина, Днепропетровск
Soltera

Мне и картина очень понравилась, а оформление так особенно respect
И вообще обожаю такую гамму!

Quote (Soltera)
там были перепутаны 2 оранжевых цвета очень близкие по оттенку. но из-за этого облако, которое рядом с солнцем, не смотрится легким облачком, как на других отшивах, а эдакой тучкой....

Зато будет не так как у всех!!!

Soltera Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 09:58 | Сообщение # 10
соАвтор
Quote (julifera)
Зато будет не так как у всех!!!

Так как у всех в случае гобленсета по любому не будет smile
у них в зависимости от партии оттенки ниток могут довольно сильно различаться.
Quote (okean)
Считаю, что это один из лучших дизайнов у Гобленсет. Все в меру, никакой вычурности, одним словом, настоящий, реальный Закат, каким я его привыкла видеть на Селигере.

Могу сказать что просмотрев ассортимент на их официальном сайте остановилась сразу на этой картине. Именно из-за того что с помощью 22 цветов они смогли передать всю прелесть и реалистичность заката.
Она была из серии "хочу-не могу". очень долго ждала ее из магазина. Но она не обманула мои ожидания! и результат очень нравится.

fevo4ka Дата: Пятница, 30 Апреля 2010, 14:22 | Сообщение # 11
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
Очень понравилась !
А если еще только 22 цвета....включаю в хочушки.

Елена

bagira Дата: Четверг, 06 Мая 2010, 13:29 | Сообщение # 12
Участник
Soltera, очень понравилась ваша работа. Про оформление уже написали, сложно добавить что-то, только повторюсь, что очень грамотно и со вкусом подобрано.
А вот по-поводу вышивки не могу не отметить, что закат действительно смотрится очень реалистично. Я не видела этой разбработки у Гобленсета, спасибо за показ.

sve4ka Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 09:17 | Сообщение # 13
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Soltera, очень понравился Ваш гобеленчик smile
И оформлено очень точно,со вкусом! У меня лежит такой же наборчик подареный, отложила я его не сильно впечатлившись - а вот Вашу работу посмотрела и захотелось сделать smile
Только вот сетка эта меня напрягает, не люблю я на жесткой основе вышивать, не подскажете какому каунту соответствует - просто думаю на равномерку заменить эту сетку и в качестве отдыхалочки пустить в работу.

Helta Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 10:14 | Сообщение # 14
соАвтор
Беларусь, Vicebsk
Отличия: 6
Quote (sve4ka)
не подскажете какому каунту соответствует - просто думаю на равномерку заменить эту сетку

Насколько я знаю, сетку можно заменить на Лугану 25. В сетке 100 клеточек на 1 см2, а в Лугане то ли 98, то ли 96...

Меня зовут Ольга. со мной на ТЫ ;)

Сообщение отредактировал Helta - Пятница, 07 Мая 2010, 10:15

sve4ka Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 12:42 | Сообщение # 15
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Helta, спасибо! Беда у меня с этими каунтами - никак сама не соображаю в них smile

zlataya Дата: Пятница, 07 Мая 2010, 13:16 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (sve4ka)
Беда у меня с этими каунтами

biggrin sve4ka, о каунтах и о вышивальных тканях ЗДЕСЬ

Все мои вышивки

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Золотой закат от Goblenset
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: