Среда, 16 Октября 2019, 17:05
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Gold Collection (Ballerina Beauty)
Dimensions Gold Collection
iac4x4 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 17:27 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Даже рискуя навлечь на себя гнев поклонниц дизайнов Dimensions Gold Collection, все-таки скажу, что тянуть 6 ниток через 18-ю канву - это удовольствие ниже среднего... 
Я уже очень давно не вышивала дизайны этой фирмы, но подруга хотела именно эту "Балерину" и я взялась за дело. В запасе у меня было два месяца, поэтому вышивала каждый день и так к ней привыкла, что вчера, когда ее забрали, было ощущение, что в комнате стало пусто...
Автором картины "The Ballerina (Mary Tying Shoe)" ("Балерина Мэри завязывает туфельку"), которая послужила основой для вышивки крестом "Ballerina Beauty" ("Красавица балерина" или "Прекрасная балерина"), является американский художник Дуглас Хофман (Douglas Hofmann, 1945) - большой поклонник женской красоты вообще и прекрасных балетных танцовщиц в частности.
"Своей живописью я стараюсь передать ощущение воздуха. Хочу выразить романтические эмоции». Дуглас Хофманн
Производитель: Dimensions (США)
Серия: " The Gold Collection"
Размер: 36 х 36 см (252 на 252 крестика)
Техника: счетный крест, полукрест и бэкстич
Канва: Aida 18
Количество цветов: 54, в том числе 12 блэндов.

P.S. Поскольку через фото-хостинг я загрузить фото не смогла, их увеличенную версию можно посмотреть здесь

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Witalinka Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 17:47 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Цитата iac4x4 ()
Даже рискуя навлечь на себя гнев поклонниц дизайнов Dimensions Gold Collection, все-таки скажу, что тянуть 6 ниток через 18-ю канву - это удовольствие ниже среднего...
У меня такая же балерина в работе абсолютно такие же ощущения про нити в 6 цветов. Надеюсь не в ущерб красоте заменила у себя 6 ниток на 5. Мочи не было ковырять.
iac4x4, Вы вышиваете по цветам, хватило ли ниток в комплекте.
Я балуюсь парковкой и боюсь что мне может не хватить.

iac4x4 Дата: Понедельник, 03 Марта 2014, 18:42 | Сообщение # 3
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Ниток не только хватило, а еще и осталось довольно много. Даже как-то странно

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Witalinka Дата: Вторник, 04 Марта 2014, 09:14 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
iac4x4, спасибо. надеюсь и мне хватит

dmarys Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:06 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Салехард
Отличия: 1
iac4x4, спасибо за информативный отзыв. Купила набор по просьбе дочери (она занимается танцами), не вникая в детали, а теперь приятно осознавать, что это произведение искусства. Но заканчивая свою красавицу понимаю, что не посоветую шить ее, если спросят у меня моего совета. Кроме фона в 5-6 ниток есть еще невыносимые складки юбки, все эти ломаные линии, не поддающиеся логике. Из-за них пришлось расстаться со снапами 28/28, перетянуть на раму с большей рабочей поверхностью, а к раме купить станок biggrin Этим мне и запомнится этот проект, на нем я училась организовывать процесс.

Марина.
Вышита 117 Деловая поездка.

mamila205 Дата: Суббота, 17 Января 2015, 22:57 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 46
iac4x4, очень понравилась балерина, но рассмотреть не смогла , так как не загрузилась ссылка. Но балерина впечатляет и видно, что сложная работа.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

dmarys Дата: Среда, 21 Января 2015, 20:02 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
Любитель
mamila205, ссылка загрузилась у меня, с удовольствием прочитала статью. Восхищена скоростью Ирины. У меня никак быстро не получается, хоть и полукреста много (да и вообще практически один полукрест biggrin ). А вообще зачем я тут в чужой теме опять: девочки, у меня вопрос, как считаете, без бэка будет смотреться картина? Спрашиваю не из-за лени. Мне кажется, бэкстич превратит картину в плакат, ну как-будто ребенок нарисовал картинку и фломастером обвел контуры.. Не в обиду всем авторам Балерины. А может быть, я не права, так как не видела вживую отшива, а свой далек до завершения. Итак: бэк или не бэк? Нет таких примеров без бэка?

Марина.

mamila205 Дата: Среда, 21 Января 2015, 20:09 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 46
dmarys, я сама бэк не люблю, но иногда он только подчеркивает границы, а иногда несет самостоятельную нагрузку ( струны на скрипке напр.) и без него нельзя, но как же его муторно шить( не люблю!!!)

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

dmarys Дата: Среда, 21 Января 2015, 21:05 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Любитель
mamila205, Ирина, спасибо, помогли сформулировать вопрос правильно: бэк здесь только границы подчеркивает? И так ли необходимо подчеркивать границы в этом дизайне?

Марина.

AgentKey Дата: Среда, 21 Января 2015, 22:22 | Сообщение # 10
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
dmarys, я вышивала несколько димов, в том числе и Прекрасную балерину. Так вот у Дима всегда все виды дополнительных стежков (бэк, коучинг, фрузелки и прочее) к месту и по делу!!! Мой ответ - обязательно шить бэк! Без него картина будет выглядеть неоконченной.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Gold Collection (Ballerina Beauty)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: