Вторник, 21 Мая 2019, 04:01
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 25-26 мая 2019г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 24 мая 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "The Wave" ("Волна") (дизайны Dimensions)
"The Wave" ("Волна")
iac4x4 Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 20:21 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Когда я вышивала рисунок "The wave" от Dimensions, я и подумать не могла, что через несколько лет стану директором конного клуба, начну понемногу разбираться в породах лошадей и узнаю, что бегущие по пенному берегу бело-серые кони - это знаменитые камаргу (camargue) .
Камаргские лошади, или камаргу - это одна из древнейших пород на земле (прямой потомок лошадей породы "солютр", обитавших в Европе  ок. 50 тыс. лет назад), которая обитает на средиземноморском побережье Франции в местности под названием Камарг. Расположенная в дельте Роны, эта пустынная и болотистая местность, с 1928 года объявленная крупнейшим во Франции биосферным заповедником и входит во всемирное наследие ЮНЕСКО.Здесь среди солончаков, морских лагун и тростниковых болот в довольно суровых климатических условиях очень жаркого лета и холодной ветреной зимы вот уже сотни лет вольно пасутся дикие табуны неприхотливых и выносливых лошадей камаргу. Несмотря на то, что эта порода получила широкую известность только в 1968 году, сейчас она является одним из национальных достояний Франции и большим туристическим аттракционом, а потому строго контролируется и охраняется законом.Когда смотришь на фотографии или картины с изображением белоснежных лошадей, скачущих в кипящих волнах, создается впечатление, что они так же прекрасны как арабские скакуны. С точеными формами и "летящей походкой". Ан, нет. Внешность у них, мягко говоря, не модельная. Большая голова, короткая шея, широкая грудь, немного грузное тело...Зато, глаза выразительные и копыта такие твердые, что даже прирученных камаргу никогда не подковывают. Они смелые и спокойные, сильные и мужественные. Довольствуются просоленной травой и ловко ходят по болотам. Не боятся черных быков, которых разводят в этих местах для испанской корриды, верно служат пастухам и очень любят море. Одним словом, первобытные лошади с большой буквы или "лошади моря", как их называют местные жители.

"The wave"("Волна") от Dimensions
художник  Jim Warren

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

MR Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 08:35 | Сообщение # 2
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Дорогая Ирина, спасибо большое за подробный рассказ про камаргу. Я тоже вышиваю эту схему от Demensions  и тем интересней будет работать над ней smile
Прикрепления: 9642447.gif(469.4 Kb)

Я - Марина

iac4x4 Дата: Понедельник, 14 Апреля 2014, 13:12 | Сообщение # 3
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Желаю удачи! Уверена, что Вы получите массу удовольствия и от работы, и от результата!!!

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "The Wave" ("Волна") (дизайны Dimensions)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: