Четверг, 17 Октября 2019, 06:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 19-20 октября "
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 18 октября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Еще немного ботаники" (Veronique Enginger)
"Еще немного ботаники"
iac4x4 Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 00:24 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Когда я увидела несколько дизайнов из серии "Ботанические этюды", сразу решила, что разыщу и вышью все до одного. Но потом мой пыл слегка поубавился, потому что некоторые из них мне показались недостаточно выразительными. Начала я с "Гортензии" и "Георгина". Третьим в этом списке стоял пион, но тут я увидела ягоды и фрукты и пион был отодвинут на задний план. Сейчас в моей коллекции четыре подушки с ягодами, две с фруктами и два цветка. Все эти серии совершенно разные. Ягоды украсили кухню в качестве подушек на стулья. Для этого я просто пришила к ним веревочки и привязала на спинки. Яблоки и персики - это обычные подушки. В качестве дополнения я использовала рамки. Для этого простегала ткань нитками в тон. Ягоды и фрукты вышиты на канве Zweigart очень красивого бледно-серо-оливкового цвета. Канва была такого эффектного цвета и качества, что ее не хотелось зашивать. Она вообще не выглядит как канва. Жаль я такую больше найти не могу. Дело даже не в цвете, а в качестве. Что касается георгина и гортензии, то с ними пришлось повозиться, потому что канва была обычной и ее пришлось полностью зашивать. Серединки зашиты полукрестом, а поле покрытое сеткой - крестом. Весь фон цвет ECRU в одну нитку. Для задника я использовала заготовки фирмы Colection D'Art (Греция). Сейчас все еще думаю о пионе, но никак не могу решиться. Вышивать его приятно и легко, но как подумаю о фоне!!!...

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Сообщение отредактировал iac4x4 - Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:27

fondu4ok Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 03:41 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
iac4x4, очень красивая у Вас кухня, и вообще я завидую, как много красивых вещичек для дома Вы навышивали-навязали-наукрашали (Ковер с розами даже вошел в мои вышивальные планы smile )
подушки Ваши жалко, что здесь не увеличиваются, настолько аккуратно они вышиты! (Вам, наверное, не верят, что подушки вышиты вручную? smile )
Показанные  фрукты-ягодки тоже очень симпатичные,  
но я про подушки на стульях хочу сказать...
Может быть, они слишком толстые? Может быть их бы делать, например, в один лист поролона? И еще мне кажется, что им не хватает рамки. Может тот же лист поролона прошить по периметру, чтобы образовался валик, или сделать цветной кант того же цвета, что и сиденье, чтоб "привязать" их друг к другу...?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Палома Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:10 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 58
Ботаника столь разнообразна и практически универсальна, хоть картины, хоть подушки, хоть... да что угодно!
Эти подушечные этюды рассматриваю давно и с удовольствием!
Но подушки пожалуй тоже бы доработала.

Сообщение отредактировал Палома - Воскресенье, 25 Августа 2013, 12:14

iac4x4 Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:17 | Сообщение # 4
Участник
Украина, Киев
Да! Идея хорошая! Нужно будет подумать! А по поводу увеличения, то я просто не знаю как загрузить так, чтобы они увеличивались. Если загружаю в полный размер - они огромные, вот я их и "сжала". Хотелось бы, чтобы видна была фактура цветочных подушек. Многие действительно думают, что это просто ткань.

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Сообщение отредактировал iac4x4 - Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:07

Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 14:45 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
iac4x4, вы загружайте свои фотки через фотохостинг, в форме ответа зеленая кнопка слева, а потом надо скопировать третью ссылку BBCod в форму ответа, а то смотреть все равно невозможно: в экран не убирается ваше фото.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

iac4x4 Дата: Воскресенье, 25 Августа 2013, 15:07 | Сообщение # 6
Участник
Украина, Киев
Огромное спасибо!!!!!

Ирина

KS11 Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:53 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
iac4x4, Cпасибо, что показали фото в интерьере. Мне кажется, что все очень гармонично и стулья, и подушечки, и баночки, и плитка на острове, и сувениры. Витражи как в сказке -очень красиво.
Я вообще покланница минимализма, но в вашей столовой мне было бы очень уютно.

Mata Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 16:58 | Сообщение # 8
соАвтор
iac4x4, а вы можете отредактировать своё сообщение, чтобы картинки не в одну линию были, а по рядам? А то хочу уже второй раз прочитать, но сложно с таким форматированием sad

Ignatia Дата: Вторник, 27 Августа 2013, 17:00 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Mata)
iac4x4, а вы можете отредактировать своё сообщение, чтобы картинки не в одну линию были, а по рядам? А то хочу уже второй раз прочитать, но сложно с таким форматированием

Это после каждых трех картинок нужно Enter нажимать  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 27 Августа 2013, 17:00

iac4x4 Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 11:36 | Сообщение # 10
Участник
Украина, Киев
Цитата (KS11)
ac4x4, Cпасибо, что показали фото в интерьере. Мне кажется, что все очень гармонично и стулья, и подушечки, и баночки, и плитка на острове, и сувениры. Витражи как в сказке -очень красиво. Я вообще покланница минимализма, но в вашей столовой мне было бы очень уютно.
 Спасибо большое!  У меня этот интерьер сложился по кусочкам. Витражи - потому что напротив дом, "штучки на подоконнике" - это я в Баварии насмотрелась, скатерть - сувенир из Стамбула, а подушки - потому что вышила их на диван, а они туда не подошли. В результате все сложилось и выглядит довольно уютно!

Ирина

Anastasia2009 Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 11:16 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Москва
нет, нет и нет... работы такие прекрасные, что нельзя на стул!!! из же загрязнят и  протрут. умоляю, снимите))

iac4x4 Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 20:05 | Сообщение # 12
Участник
Украина, Киев
Да они уже у меня почти год висят и пока такие чистые, что даже ни разу не стирала!!!

Ирина

EkaterinaQ Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 11:05 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Саранск
iac4x4, Какая Вы умничка!!! Я даже застыла от восторга, рассматривая Ваши работы, да еще так умело вписанные в интерьер! Браво!! У меня пока только одна работа из этой серии.

iac4x4 Дата: Понедельник, 11 Ноября 2013, 01:02 | Сообщение # 14
Участник
Украина, Киев
Цитата EkaterinaQ ()
У меня пока только одна работа из этой серии.

Удачный старт!

Ирина

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Еще немного ботаники" (Veronique Enginger)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: