Понедельник, 16 Декабря 2019, 07:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
● Отчёт за декабрь. Годовой отчёт.
Завершается ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2019"
Финальные фото принимаются до 12.00 (мск) 30 декабря 2019 года
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Golden Kite,Permin оформление в витрину,шкатулки с вышивками
Golden Kite,Permin оформление в витрину,шкатулки с вышивками
Лорис Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 14:30 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
Присоединюсь и я. Покажу кое-что.
Отдыхалочка. Новогодняя. Как вы наверняка узнали - это дизайн Permin, салфетка.
Я решила сделать ее в виде новогодней витрины. Вышивала в основном по схеме, но кое-что меняла. Цветочки мелкие имели в себе серо-бежевые оттенки. Это мне не понравилось и я заменила их на свои любимые - оттенки аметиста.
Затем бэк-стич. Не очень я его люблю почему-то. Так что во многих местах обошлась без него. Все сугробы вдоль дорожки, на крыше церквушки - весь этот бэк я делать не стала.
Вышивала на Аиде 16, крест в 2 нитки, а деревца на заднем плане в одну нитку, как и было написано в схеме. Канву взяла специально покрупнее, чтобы не задавить вышивку витриной.

Теперь оформление.
Я захотела витрину, объемную, с предметами.
Лента праздничная у меня была в запасах, на ней та же пуансетия, лента полупрозрачная и довольна яркая с золотом.
Купила в магазине такую декоративную новогоднюю ветку, лежит в правом углу витрины, там шишки, яблоко, ягодки, листочки, в общем вполне нарядная.
Еще купила булавки с золотыми шишечками, не знала, потребуются или нет, но на всякий случай. И вот мастер навтыкал их в боковые стенки витрины

Мои впечатления - в целом я довольна. Думаю, что эти золотые шишечки по бокам не нужны. И ведь я не настаивала на них, я просто принесла все, что смогла собрать и оставила это на усмотрение мастера, ну а он решил их все-таки использовать. Ну и ладно. Но на будущее решила, что буду более подробно обсуждать с мастером оформление, особенно если работа сложная, ценная и особо дорога сердцу, ну и если не понравится, то обязательно переделывать.
Лента. Тут все зависит от освещения. Надо эту витрину правильно расположить на стене, возможно даже с подсветкой, чтобы яркость ленты была видна. На самом деле лента ярче, чем на фотографии.
Витрину эту я планирую вывешивать на праздник, в сезон, так сказать, ну и надо будет позаботиться о правильном для нее месте и освещении, чтобы было празднично и нарядно.

Продолжение следует.

Покажу еще шкатулку. Это я делала в подарок.
Вышивка на Хардангере в 1 нитку. И пришила еще цветочек из ленточки (готовый).
Так что заслуг моих никаких.
А мастер постарался, паспарту двойное резное. Багет нарядный.
Внутри два отделения, отделаны бархатным паспарту.

Прикрепления: 9086649.jpg(233.3 Kb) · 4669739.jpg(180.4 Kb) · 0377619.jpg(174.0 Kb) · 4066586.jpg(268.5 Kb) · 1191333.jpg(261.6 Kb)

Нотка Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 14:43 | Сообщение # 2
Участник
Лорис, это просто что-то необыкновенное!
у меня слов нет! одни эмоции!

LanaTа Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:53 | Сообщение # 3
Пользователь
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (Лорис)
Так что заслуг моих никаких

Как это "никаких"? А придумать всё это? А вышить и всё собрать в единую композицию? Это самое трудное. А масеру чего уж? Слушай да делай.
Кому-то сказочно повезло получить такой подарок!
Понравилась витрина! Сначала немного озадачил выбор багета, а потом я подумала, что так хорошо! Словно морозное окошко получилось. Отсутствие бэка в данном случае, совсем не умаляет достоинств картины в целом. Офомление очень понравилось и вот как получилось. Я сначала посмотрела, а потом почитала. Когда рассматривала витрину, первое о чём подумала, так это о том, что я бы не стала прикреплять маленькие шишечки по периметру. Потом почитала рассказ и обрадовалась тому, что мы думаем в унисон.
В целом, конечно, очень нарядно и празднично получилось! Как одна моя приятельница говорит: "буржуйская штучка!" biggrin

Покровчанка Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 18:48 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Лорис, очень понравились эти работы!
Сайт только разворачивается - а я уже успела узнать о таких замечательнеых "штучках", как витрина! И, конечно, согласна с LanaTa, насчёт шкатулочки. Вот уж повезло так повезло получателю! Очень изящная вещица. Багет и паспарту - выше всяких похвал. Эх, хоть посмотреть - у нас такого не сделают...

Лорис Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 19:23 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Для начала дам вам ссылку на этого мастера.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=alexviktor
нажмете на слово Фотоальбом и там будет очень много фотографий.
Да, он живет в Москве, но как говориться, хоть посмотреть. И вы знаете, у нас в Москве тоже никто так не делает. Резное паспарту не делают, потому что это долгая ручная работа. Правда есть специальные станки с компьютерным управлением, которые могут вырезать всякие завитушки и пр. По шаблонам. Вот этого как раз мой мастер не может, у него только геометрия, углы и прямые. К сожалению.
Но его работы - это хороший повод для собственных придумок. В багетных мастерских я знаю, бывает объемное оформление, т.е. витрина, когда в багет оформляют какие-нибудь предметы как коллаж.

zlataya Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:03 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Лорис, я вот тоже подумала об этих самых прямых углах, когда любовалась на шкатулку. Показалось что есть некий диссонанс между нежным тонким рисунком вышивки цветка, рамой с ажурной цветочной резьбой - и обилием прямых углов в орнаменте резного паспарту. И как смотрится вживую сочетание материалов : ткани-вышивки-резного золоченого обрамления и картона паспарту?

А вот рождественское окошко понравилось, аж дух захватило, так каждая из многочисленных деталей оформления уместна! И даже золотые шишечки на булавочках лишними не показались. Новогодний, очень нарядный такой стиль. И сам Перминовский дизайн - прелесть вышивка) Хочется любоваться, рассматривать всю композицию и в целом и детально. Ощущение чуда и праздника!

Все мои вышивки

Лорис Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:14 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Живьем так и выглядит, как на фото. Мне шкатулка понравилась, иначе бы и дарить не стала. Я вообще вышивки не дарила никогда, было исключение только для 3-х шкатулок. Потому что идея мне показалась интересной, большую работу я подарить не смогу, а дарить фиговенькую картиночку несолидно, а шкатулка - все-таки можно пользоваться.
Ну если без резных углов, то тогда с кружевом.
Вот еще две мои. Они были самые первые. Одну подарила, вторую себе оставила. Опять же Хард, в 1 нитку крестом.

Но теперь уж я и со шкатулками завязала. 3 человека одарены, а больше и некому.
Да и от ГК меня теперь не оторвать. А ГК я не подарю biggrin

Прикрепления: 5724226.jpg(197.3 Kb)

zlataya Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 22:37 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Ухтышки какие! А вот это идея хороша-то как!!! простое паспрату с цветным срезом и широкое кружево просто поверху! так можно даже без супер-мастера своими оч.умелыми ручками сделать, заказав составляющие по размерам в багетке!

да... ГК дарить, точно - это слишком уж дорогой подарок получится) biggrin

Ссылки на мастеров я соберу потом, и все по оформлению - перекину информацию на специальную страничку.
А шкатулку ведь можно у мастера по размерам и по почте заказать? Есть такие мастера, что работат с иногородними заказчицами?

Все мои вышивки

fondu4ok Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 04:04 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Quote (Лорис)
Для начала дам вам ссылку на этого мастера.

... и очередь у него уже на конец июня... :((((

Quote (zlataya)

Ухтышки какие! А вот это идея хороша-то как!!! простое паспрату с цветным срезом и широкое кружево просто поверху! так можно даже без супер-мастера своими оч.умелыми ручками сделать

Злата, тебе хорошо! у тебя и руки подстать имени! Ты, безусловно, и сама сможешь такую красоту сварганить!... Аж завидно!

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Среда, 07 Апреля 2010, 04:05

Лорис Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 11:03 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
АВТОР
Хочу показать еще одну свою готовую работу. В продолжение темы о кружевах.
Это ГК, схема 1183, 250 на 210 крестиков, цветов - 200
http://www.goldenkitestore.com/index.p....id=3249
это ссылка на магазин ГК
А вот что получилось у меня. Вышивала крестом на 18 Аиде. Самой схемой вполне довольна, для такого размера. Лица получились вполне прилично, не слишком размыто.
На фото лица выглядят рябыми, но на самом деле вышивка получше, хотя некоторая рябость все равно есть. Фотографировала у мастера, старалась. Но уж как получилось.
Теперь по оформлению. Моя заслуга только одна - я купила кружева. Дорогое французское кружево, крученое. Хотя изначально мысли были разные, думала сначала про какую-то цветную кайму с растительным рисунком, типа цветочки-листочки машинной гладью на какой-то тонкой основе, типа тюля. Но ничего хорошего не нашла, что к лучшему. Теперь считаю, что кружево подошло удачно.
А обратить внимание хочу на паспарту, видите как стык кружева в углах закрыт полоской резного паспарту. В шкатулках такого не было. Там стык виден и это может быть не очень красиво. Лучше его как-то маскировать. Багет мастер выбирал тоже сам.

Прикрепления: 8085685.jpg(299.6 Kb) · 7035409.jpg(251.9 Kb)

Сообщение отредактировал Лорис - Пятница, 09 Апреля 2010, 11:07

fondu4ok Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 15:08 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (Лорис)
А обратить внимание хочу на паспарту, видите как стык кружева в углах закрыт полоской резного паспарту. В шкатулках такого не было.

Вот этот-то стык как раз и создал объемность: впечатление, что картина утоплена в такой колодец со скошенными боками относительно рамы. Очень здорово!
(у меня есть работа, оформленная в действитеный колодец, и... ну, в общем, тоже хорошо...)

Лорис Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11:36 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
АВТОР
Продолжу показ.
Это мой индивидуальный заказ у ГК. Я взяла фрагмент одной большой картины и заказала схему. В итоге у меня оказалось несколько вариантов. Потому что выяснилось, что с цветом есть проблемы. Один скрин слишком желтый, потом я просила Маркуса убрать желтизну на исходной картинке, появился новый скрин (но в вышивке тоже были проблемы), попросила сделать посветлее. В итоге появился и третий вариант.
Из этого опыта я вынесла урок, что исходную картинку лучше исправлять профессионально (кто умеет работать в PhotoShop). И надо очень придирчиво рассматривать скрин. И если в нем есть недостатки - значит они будут и в вышивке тоже. Никуда они не исчезнут, волшебным образом.
В общем вышивала я по самой светлой схеме, внося изменения сама. Некоторые недостатки я уже видела, и планировала заранее как их исправить, а некоторых не заметила сразу, поэтому столкнулась уже в процессе.
Вот картина целиком (из которой я вырезала фрагмент), фото начала процесса и уже закоченной работы до оформления.

Исправляла спину мальчика. Она предполагалась вся белого цвета (я сделала смешанный цвет), щека мальчика, самая светлая полоса предполагалась еще шире, я продлевала более телесные оттенки, и самые светлые месте делала тоже смешанные.
На щеке мамы меня ждал сюрприз - слишком четкая граница между ее румянцем и освещенной частью щеки (опять же, правила, прошивала в одну нитку поверх вышивки), на лбу у мамы было желтое пятно (смешивала нитки опять же, избавляясь от явного пятна)
Почему тогда не взяла вариант потемнее? Потому что все темные места были слишком темными. На моей вышивке в итоге все самые темные части лица меня устраивают, а вот самые светлые оказались слишком засвеченными (потому что Маркус правил картинку целиком, если уж осветлять, то целиком, он не исправляет отдельные места)
Теперь оформление.
Еще до того, как у меня была схема и уж тем более готовая вышивка, я придумала оформление. Просто глядя на свой обрезанный фрагмент.
Были у меня бусы из дымчатого кварца, такие симпатичные граненые бусины. И вот я решила, что они будут пришиты по краю вышивки. Принесла их багетчику. Пытались вместе подбирать паспарту, он показывал разные варианты, объясняя при каком цвете мой дымчатый кварц становился похож просто на бутылочное стекло (это слова самого багетчика biggrin ), а при каких цветах паспарту все недостатки вышивки сразу вылезали и били в глаз (вдруг вылезала некоторая шахматка в фоне, то лица становились какими-то холодными). В итоге мы не остановились ни на чем конкретном.
И вот что вышло. Мастер выбрал бархатное паспарту фиолетового цвета, мне кажется, что очень удачный цвет. Бусины пришил. Они красиво переливаются, когда на них падает свет.
Ну и багет тоже мне понравился.

Дома, при обычном освещении, она выглядит спокойнее.

Вот такой был эксперимент. Теперь я понимаю, почему мне так захотелось этих бусин. Это были предвестники моего жемчужного шитья biggrin , я так думаю. Только я тогда еще не знала, чему мне предстоит учиться biggrin
Извините, если рассказ получится нескладный и запутанный.
Но для меня это была поучительная работа во многих смыслах.

Добавлено (16.04.2010, 11:35)
---------------------------------------------
Ну вот, забыла добавить.
Вышивала на Харденгере в 2 нитки крестом. Размер - 330 на 330 крестиков.

Добавлено (16.04.2010, 11:36)
Если кому-то интересно, хочется задать вопросы и разобрать вышивку дальше "по косточкам", то я готова biggrin

fondu4ok Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 11:50 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (Лорис)
разобрать вышивку дальше "по косточкам", то я готова biggrin

Хочется.
сразу скажу (чтоб не забыть), что мне очень нраится это бархатное паспарту и эти камни по кругу. Особо хорошо,что камни какой-то неправилной формы, что ли, опзразному отражают свет..

а теперь про "косточки":
- хотелось бы узнать, почему, как именно, ты решаешь шить ли картину целиком или делать ее форагмент? и вообще твое отношение к фрагментации (знаю и сильно ругательные мнения по этому поводу)

- заню, что ты в этой вышивке некоторые места переделывала в схеме на свой страх и риск. Вот подробную тенологию переделки хотелось бы услышать (потому что я так и не знаю, как борться с залитыми солнцем местами у ГК)

Лорис Дата: Пятница, 16 Апреля 2010, 12:12 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
АВТОР
к фрагментации я отношусь хорошо. У меня есть еще одна картина в фрагменте (потом покажу). Вообще я у себя прослеживаю очень стойкую тенденцию вышивать портреты. Мне хочется, чтобы лица при этом были довольно крупными, детальными. Эта картина (В. Бугро) мне нравится невероятно. Конечно целиком она мне очень нравится. Я прикидывала, какого же размера она должна быть в крестиках целиком, чтобы лица были не совсем мелкими и нечеткими. Поняла, что размер будет огромным. Попробовала вырезать фрагмент. Мне показалось удачно, вокруг темный фон, нет обрезанных предметов. Лица обрезаны не слишком, не по шею, а ниже. Мне показалось, что это вполне выглядит как законченная картина. Самостоятельная. Ну и круг - интересная форма для оформления (правда и сложная тоже).

Добавлено (16.04.2010, 12:12)
Про исправления - да, их было немало! И я помучилась. В общем это мне урок - как не надо делать. Надо доводить до ума исходную картинку и рассматривать скрин, а не править уже в процессе вышивки.
Вот три скрина. Разберите их, пожалуйста. Самый светлый последний - это то, что я вышивала и правила.

zlataya Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 12:28 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Лорис, читаю открыв рот о таких смелых и ювелирных переделках марусовых схем! да еще и с таким явно положительным результатом! Респект, как говорится! И очень интересно! Мотаю на ус и учуся!
А как сам процесс корректировки схемы происоходил? На компьютере в перенаборе? или прямо в процессе вышивания ориентируясь на живые ниточки?

А по оформлению... мда... представляю какэто бОмбово в реале смотртится! На фото уж никак не передашь настоящий эффект бусинок... их сочетание с паспарту и с вышивкой...

Только мне почемуто сразу захотелось себе цвет бусинок попробовать поменять на теплый золотистый, по аналогии с бусами на шее героини.. и ближе к оттенку рамы...
Стандарт-стереотип?....

Все мои вышивки

Лорис Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 13:05 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Программы нет, перенабирать не умею. Поэтому все происходило в процессе. Там где надо было уменьшить ширину светлого участка просто продлевала соседние более телесные цвета.
Спину сразу поняла, что надо делать смешанным тоном, а не чисто белым.
Много там чего было, я ж говорю, это то, как не надо делать biggrin
Вот фото бусин поближе

про цвет, ну тут надо смотреть, прикладывать, опять же сочетать с цветом паспарту, а паспарту с вышивкой. Ну и размер, бусины среднего размера, мелкие не пойдут. Если брать минералы, то желтые есть цитрины, но крупные хорошо цвета найти не просто. Хорошие камни уже гранят для ювелирных изделий, а те, что похуже, они и мельче, и бледные очень. Ну или брать стекло.
Но мне запали дымчатые кварцы, вот я и осуществляла мечту.
Правда сказала багетчику, чтобы он оценил со своей стороны, и если бусины - перебор, то чтобы не делал.

voda Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 19:27 | Сообщение # 17
соАвтор
Отличия: 4
Ларис, а покажи еще свою "Элегантную красавицу".

Лорис Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 19:37 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
smile
Покажу.

Это тоже инд. заказ. Первая моя вышивка ГК.
Размер 300 на 362 крестика. Крест на 16 Аиде.
Оформление у Алексея, полностью его фантазия. Я только просила арочное паспарту.
На груди слева у девушки желтое пятно. Это я его еще сама редактировала! Почему так вышло не знаю, вроде бы исходная картинка была очень качественная. В процессе вышивания поняла по значкам, что планируется большое пятно 3823. Желтого цвета.
Вышила все, что вокруг этого места, потом стала менять сама. Боялась испортить бусины, они и так не четкие выходили по схеме. Поэтому вокруг бусин ничего не трогала. В общем не хватило мне смелости изменить это место как следует. Ну да ладно. Все равно люблю ее. Вот это совершенно "мой" портрет. И внешность, и фон светлый, и наряд. Очень это все в моем вкусе.

voda Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:44 | Сообщение # 19
соАвтор
А я и не знала про историю с желтым пятном. Да никакого там пятна не видно, все безупречно. Бесподобная вышивка! И достойное оформление.

zlataya Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 20:55 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Лорис, вот и здесь меня смущают острые углы вырезок и картон паспарту...
Уж мечтать так мечтать... вот бы та ж арка, но не бумага = а ткань , не ромбики - а мягкие завитки ... Где б найти такого мастера-оформителя...
Сам портрет - совершенство... и совершенства хочется полного в обрамлении тоже!!!

Все мои вышивки

Лорис Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:30 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Ну тогда уже надо искать просто резчика по дереву. Который будет резать рамы.
Такая арочная форма для портретов использовалась. Только это, конечно, была единая деревянная рама.
Лично мне картон и его вырезка не мешает. Иначе бы на переделку отдала.
Ткань использовать? Ну смотря какую. Я убедилась, что, например, бархат никак не виден в оформлении, бархатное паспарту ничуть не хуже. Так что как вариант можно бархатное паспарту. Можно думать по лепные накладки. В некоторых багетных мастерских есть такие, их наклеивают либо на рамы (плоские, широкие), может быть можно и на паспарту наклеить. И тонировать. Есть мысли про тонирование самого паспарту. Под золото с патиной, чтобы был эффект позолоченного старого дерева. Сейчас продаются всякие затирки, шпаклевки и пр. Но это большая тема для изучения.
Еще способ - это вкладки в рамы. Но это я уже не про арки говорю, а вообще, про прямоугольные рамы. Чтобы усложнить раму, придать глубину, надо использовать составные рамы, чтобы эти вкладки, заменяя паспарту, имели уже не картонный вид, а были тоже деревянные, тонированные. Такие составные рамы - это красиво.

fondu4ok Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:30 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
Quote (zlataya)
не ромбики - а мягкие завитки ..

вот-вот.. я тоже сразу на эту арку запала, и даай рисовать такие завитушные узоры на весь этого угол паспатру.... А оказывается, это очень сложное и дорогое оборудованя для прорезания узоров, даже простенькие варианты далеко не о всех багетках режут...
(а вот сын увлексая вырезанием объемных компзиций из плотной бумаги - не знаю, как это называется - резцов всяких накупил... Может, когда он осоит это дело, я к нему полизнусь с прорезанем узоров вручную..)

Лорис Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:33 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Есть у меня в планах портрет один, овальный.
Вот для него хочется тонировать паспарту под золоченное дерево. И раму подбирать тоже в тон, чтобы это смотрелось как можно более единой конструкцией.

voda Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:34 | Сообщение # 24
соАвтор
Zlataya, а я считаю, что оформление очень продуманно. Картина ведь так и называется "Элегантная красавица". Девушка действительно очень элегантна, поэтому завитки здесь будут не к месту. Сдержанное раскошное паспарту дополняет (даже не то что бы украшает, а именно дополняет) образ Красавицы, такой статной и полной достоинств.

Сообщение отредактировал voda - Пятница, 23 Апреля 2010, 21:36

Лорис Дата: Пятница, 23 Апреля 2010, 21:47 | Сообщение # 25
Клуб на Лавочке
АВТОР
Юль, как я поняла, идеть речь о сочетании геометрии резьбы паспарту и завитков на раме. Ну и сам картон, что вроде как недостаточно благородный материал.
Кстати я думаю, что если нарезать паспарту завитками, примерно так, как на раме, то будет перебор, они точно будут спорить друг с другом.
Тогда значит наоборот, рама должна быть гладкая.
Ведь на настоящих музейных рамах, лепнина объемная! А это уже другое дело, это не вырезанные по трафарету завитки в картоне.
Вот навышиваю новых картин и буду изучать новые возможности в оформлении.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Golden Kite,Permin оформление в витрину,шкатулки с вышивками
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: