Среда, 17 Июля 2019, 21:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr (Журнал "De fil en aiguille")
Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr
Лель Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 09:28 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Екатеринбург
Палома, Таня, удачное оформление. Вообще, светлая одежда этим дизайнам очень к лицу, а Ваши рамочки еще и "старенькие". Мне сразу представляется гербарий, сделанный когда-то, с большой любовью, хранимый долгие годы. Молодец, замечательная серия получается!

Я Елена

Сообщение отредактировал Лель - Вторник, 24 Сентября 2013, 09:50

елка Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 10:14 | Сообщение # 27
соАвтор
Отличия: 19
Палома, Таня,вот нет у меня слов,молча любуюсь-как мне нравится  Ботаническая серия smile
Очень хочется вышить,но,пока не складывается что-то,прям завидую по-доброму и облизываюсь на будущее tongue
Просто очень красиво все получилось flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j

zlataya Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 11:58 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Палома, Тань, а если на самом паспарту по периметру тонкие полосочки тушью прочертить?
примерно так
Прикрепления: 0028782.jpg(63.4 Kb)

Все мои вышивки

Палома Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:02 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 56
Цитата (fondu4ok)
и знаете, это фото на балконе, на мокрых листьях ...
Я просто вышла на улицу, на скамеечку. Очень хотелось словить подходящий свет. А получилось даже лучше, чем я ожидала. И главное вовремя! теперь дождь зарядил...

Цитата (skripka)
Может просится узенький кант ( или как он правильно называется ? ) по внутреннему периметру паспарту..

Я наверное нарисую полосочку с отступом примерно пол см от внутреннего края паспарту. Хотя может присмотрюсь и привыкну к тому, что есть.

А интерьер тут у меня дачный, стены - светлое дерево. Дом съемный smile Поэтому оформление делалось без оглядки на интерьер.

Палома Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 12:04 | Сообщение # 30
Клуб на Лавочке
соАвтор
Вот пока я писала мою идею уже Злата озвучила!  biggrin

Lyudmilaaa Дата: Среда, 25 Сентября 2013, 15:09 | Сообщение # 31
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (Палома)
В целом мне мой выбор оформления нравится, но... что-то вот не так...
Палома, Таня! Рамки очень гармонично сочетаются с вышивкой. Мне не хватает второго тоненького контрастного паспарту. Фотографии на улице просто классно получились. Серия отличная!

Палома Дата: Среда, 30 Октября 2013, 23:27 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке
соАвтор
Последний цветок этой ботанической серии.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr (Журнал "De fil en aiguille")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: