Среда, 11 Декабря 2019, 14:26
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
Заявки принимаются до 12.00 13 декабря 2019г.
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr (Журнал "De fil en aiguille")
Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr
Палома Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:32 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 61
Не смогла остаться равнодушной к ботанической серии дизайнера Vеrоniquе Еngingеr из французского журнала "Dе fil еn аiguillе".Сюжеты на любой вкус - большой выбор цветов, ягоды, фрукты.Малое колличество цветов ниток, хорошие и не сложные схемы , а результат превосходный.Я сразу наметила для вышивки несколько цветочных сюжетов. Хотелось вышить квартет.Откопала в своих запасах неизвестную равномерку не известного каунта (крестики на ней получаются как на Аиде 18) и приступила. Первой в квартете сталагерань.

Второй цветок для моего квартета - прекрасная гортензия.
Этот дизайн поинтереснее герани, тут больше маленьких деталек. Одних только французиков куча. На равномерке их делать было несколько трудновато с непривычки, но я быстро приноровилась. Даже пришлось переделывать несколько пупырышек по 2-3 раза, что бы красиво было smile Очень явно проступает фактура цветка. Все кто видел процесс отшива подходили и трогали появляющееся соцветие, удивляясь тому, что на самом деле он совершенно плоский и гладкий!

Палома Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:41 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
соАвтор
Георгин - третий цветок для моего ботанического квартета.

И завершен квартет морозником.
В этой вышивке у меня случился конфуз с нитками. Номера 902 и 777 оказались одинакового цвета и серединка цветка получалась большим темным пятном. Мне так совсем не понравилось и я исключила нитку 777. Вместо нее сделала бленд между 902 и следующим после 777 - 309. Получился более плавный переход.
Вышивала этот цветок на пяльцах, а равномерка-то мягонькая, не особо крепенькая, вышивку немножко повело. Особенно съежилась серединка листа, пришлось долго отпаривать, что бы привести вышивку в приличный вид.

Нитки использовала ДМС от 17 до 21 цвета. Крест в 2 и 1 нить, полукрест, французские узелки, бэк.
PS Изначально планировала квартет. Но остался кусочек ткани ровнехонько на еще один сюжет smile Решила, что быть квинтету!  Осталось только выбрать еще один цветок...

Lyudmilaaa Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:41 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Палома, Таня! Супер! Очень понравилось.

Сообщение отредактировал Lyudmilaaa - Пятница, 16 Августа 2013, 11:45

Maugli Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:49 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Москва
Палома, Таня... Ой, как же мне нравятся такие ботанические дизайны... Фантастически красиво получилось. Гортензия и георгин особенно хороши, кмк. Правильно поняла, что крестики через одну ниточку? Прям ювелирно выглядят. И ещё очень интересно, каков размер готовых работ.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Юпа Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:52 | Сообщение # 5
АВТОР
Украина, Кременчуг
Отличия: 27
Палома, Таня, очень понравился твой квартет, особенно георгин и морозник. Не много цветов, а вид - потрясающий. А место проживания квартета уже определила?

меня зовут Юлия, ко мне, пожалуйста, на "ТЫ"

Палома Дата: Среда, 14 Августа 2013, 16:58 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
соАвтор
Цитата (Maugli)
Правильно поняла, что крестики через одну ниточку?
Да, в каждую дырочку.
Цитата (Maugli)
И ещё очень интересно, каков размер готовых работ.
Я мерила только герань, примерно 19-20 см.

Цитата (Юпа)
А место проживания квартета уже определила?
Нет, для начала надо собрать квинтет smile Потом "выписать" из дома первый цветок, а потом...

Tusya Дата: Среда, 14 Августа 2013, 17:00 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Палома, действительно супер. Поразительно четкие и богатые по форме цветы. Почему-то георгин мне показался лучшим, объем передан великолепно. Такое ощущение, будто он настоящий.

gem Дата: Среда, 14 Августа 2013, 18:22 | Сообщение # 8
АВТОР
Отличия: 19
Палома, первый раз вижу отшив этих цветочков не "бледной немочью", а нормальными, яркими цветами. Фото просто удались. Продолжайте-продолжайте, не останавливайтесь. И вышивать, и фотографировать свои работы - у вас отлично получается и то, и другое.

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.

overluk Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 11:13 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 19
Палома, я в восторге от вашего квартета! Очень ярко и эффектно! Мне больше всего гортензия понравилась, потрясающе выписаны все эти мелкие лепесточки. Я давно уже на эту серию заглядываюсь, и даже бледненькие фото на осинке мне нравятся, очень стильные композиции получаются и не сложные в исполнении. А у вас прям праздник цвета. Обязательно вышивайте пятую и нам показывайте.

Мой домашний магазинчик Сундучок рукодельницы
Моя страничка на Галерее overluc.gallery.ru

leka2503 Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 16:25 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 7
Палома, очень, очень здорово! Как мне нравится, когда цветная картинка перекликается с монохромной. Очень красиво, ничего лишнего. Спасибо за полученное удовольствие от просмотра таких работ (и сама вышивка, и фото).

Меня зовут Лена. Завершён прцесс ЭстЭ №186 "Дирхавен - приют оленей"

Irirna Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 02:01 | Сообщение # 11
Участник
Ох какая красота!

irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!

Палома Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 12:54 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
соАвтор
Цитата (gem)
первый раз вижу отшив этих цветочков не "бледной немочью", а нормальными, яркими цветами. Фото просто удались
Я не мало "повоевала" с фотоаппаратом, что бы передать на фото реальные краски и цвет вышивки. И рада, что победа оказалась на моей стороне. Разница в качестве между первым и последним фото хорошо видна.
Я вообще загорелась этой серией увидев качественные, реальные фото. На "бледной немочи" раньше взгляд не останавливался.
Пятый цветок, как и четвертый буду вышивать глядя на нитки, а то по фото отшивов в нэте не совсем понятно реальное положение вещей, тот же пион от розового до практически красного...

Сообщение отредактировал Палома - Суббота, 17 Августа 2013, 12:56

Nikoletta Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 15:16 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Очень красивые работы!!!

Вот примеры оформленияhttp://irinapetrenko.blogspot.ru/2013/04/veronique-enginger_12.html

Ольга

sole Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 15:42 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
Палома, а в каких номерах "Dе fil еn аiguillе" батаническая серия?

Добавлено (31 Август 2013, 15:42)
---------------------------------------------

Анюта

Палома Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 19:10 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
соАвтор
sole, точно не скажу, если не ошибаюсь это 2008 год.

Bubusya Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 23:27 | Сообщение # 16
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Палома, Скажите, пожалуйста, а на оф сайте продаются уже наборы готовые или лишь схемы? Что-то не пойму никак...

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Палома Дата: Суббота, 31 Августа 2013, 23:59 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
соАвтор
Bubusya, на сайте Les Brodeuses Parisiennes предлагается схема, канва и стрекоза. Причем на выбор Аида или лен.

Bubusya Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 00:04 | Сообщение # 18
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Палома, спасибо!

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

iac4x4 Дата: Воскресенье, 01 Сентября 2013, 22:16 | Сообщение # 19
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Цитата (sole)
Это DFEA HS №28 октябрь-ноябрь 2008 (год могу ошибаться, но кажется этот)

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Ignatia Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 00:23 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
георгин в номере за март-апрель 2008 года, другие не искала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Tusya Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 00:32 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Bubusya, сходи на Осинки biggrin

Сообщение отредактировал Tusya - Понедельник, 02 Сентября 2013, 00:33

jeka Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 18:17 | Сообщение # 22
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Палома, примите и мои поздравления! Сплошной восторг и положительные эмоции! Против такой крастоты трудно пройти мимо!

Палома Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 01:14 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
соАвтор
Вместе с совой из багетки привезены еще аж 5 рам! Все они для ботанической серии. Но запечатаны в раму пока только 2 цветка. Первые 2 еще дома, а пятый в процессе отшива.

Серо-коричневый цвет рамы идеально попал в цвет ниток вышивки.

В целом мне мой выбор оформления нравится, но... что-то вот не так...

Сообщение отредактировал Палома - Вторник, 24 Сентября 2013, 01:15

fondu4ok Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 04:54 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Палома, и вправду - идеально! 
и знаете, это фото на балконе, на мокрых листьях ... и эти рамы.. и такие яркие цветки стали... 
Очень здорово!
А в интерьере покажите?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

skripka Дата: Вторник, 24 Сентября 2013, 07:56 | Сообщение # 25
соАвтор
Отличия: 4
Палома, в белом паспарту вышивка заиграла smile Мне кажется, что все так, все к месту. А что тебя смущает ? Может просится узенький кант ( или как он правильно называется ? ) по внутреннему периметру паспарту...Но тоже не обязательно.Общее впечатление очень приятное, как и от Совы smile yes

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Уроки ботаники от Vеrоniquе Еngingеr (Журнал "De fil en aiguille")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: