Вторник, 17 Сентября 2019, 15:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 11, наборов Памяти Игнатии.
Всех приглашаем ГОЛОСОВАТЬ за лучшие ролики Конкурса «ЭстЭКино-1».

Внимание участникам Клуба!
Идет запись на участие в розыгрыше Приза от спонсора,
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны Lanarte ("Garden Interlude")
Дизайны Lanarte
iac4x4 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 00:11 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Дизайн 1: "Garden Interlude"
Компания: "Lanarte" (Голландия)
Техника: счетный крест
Размер: 44 х 34 см
Стежков: 223 х 162
Дизайнер: Marjolein Bastin (http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/07/marjolein-bastin.html)
Фон зашит крестом, мулине DMC Ecru
Скамейка зашита нитками в тон 
Канва: Aida 16

13 декабря 1934 года молодой бизнесмен из очень респектабельной семьи открыл небольшой магазинчик-ателье на берегу живописного канала в центре родного города Леуварден (Leeuwarden, Нидерланды). Звали его Августин Вергнес (Augustinus Johannes Maria Vergnes), а его крошечному предприятию суждено будет со временем превратиться во всемирно знаменитую фирму по производству наборов для вышивки крестом - Lanarte (Lana - шерсть, Arte - искусство).
Итак, все началось с маленького магазина-ателье по обслуживанию клиентов, нуждающихся в декорировании уже готовой одежды. Мастерская Вергнес занималась вышивкой, плиссировкой, изготовлением пуговиц ручной работы и т.п. Параллельно в магазине можно было приобрести различную галантерею и аксессуары для шитья. Пытаясь завоевать авторитет среди клиентов, Августин ("Гус") и его жена Мария Эмили трудились, практически, круглосуточно. До глубокой ночи выполняя ежедневные заказы, супруги Вергнес закладывали основные традиции семейного бизнеса - "никогда не сдаваться, держать слово и делать все качественно". И их усилия не пропали зря. Компания настолько упрочила своипозиции, что в смутное время 1938-1939 годов даже начала расширятся. Во-первых, этому способствовало выросшее материальное состояние семьи, во-вторых, желание вовлечь в бизнес всех шестерых сыновей (всего у супругов было 9 детей, но дочери в компании не работали). Решив дать детям самостоятельность, он открыл каждому по собственному магазину. Так образовалась семейная торговая сеть под названием "Naaldkunst" ("Швейное искусство").До средины прошлого века обычной для Голландии техникой вышивки был печатный крест (рисунок был напечатан на ткани). Но в 60-е годы из Дании стали привозить первые схемы для вышивки счетным крестом дизайнеров Clara Waever и Eva Rosenstand. Предприимчивые Вергнесы вовремя увидели перспективы этой новинки и заполнили пустующий рынок своими разработками, начав с маленьких партий по 24-36 экземпляров. И бизнес пошел. Август Вергнес умер в 1969 году, передав свой бизнес в надежные руки шестерых сыновей. Те, в свою очередь, не переругались из-за наследства, а напротив - консолидировали бизнес, создав, в дополнение к магазинам "Naaldkunst", компанию Lanarte. Новая компания обзавелась большим офисом и складом (1973), расширила дилерскую сеть до 150 предприятий и в 1975 году выпустила знаменитый викторианский алфавит Кейт Гринуей. В 80-х годах прошлого века у компании уже было 9 собственных магазинов и около 3700 кв.м. производственных площадей. Ее ассортимент уже не ограничивался только наборами для вышивания. В продаже появились нитки DMC и материалы для вязания. Но к началу 90-х Lanarte перестала заниматься вязанием, продала магазины "Naaldkunst" и, перейдя на оптовую торговлю, сосредоточила усилия и средства на производстве высококачественных наборов для вышивки крестом. Компания успешно растет и завоевывает все больший авторитет и популярность, ее продукция продается более чем в 40 странах мира, но... Примерно в середине нулевых стало заметно, что Lanarte постепенно теряет свое превосходство - ассортимент стал обновляться реже, эксперименты не приносили желаемого результата, а продажи падали. Требовалось срочное обновление. Нынешний ее генеральный директор Лекс Вергнес делает все для того, чтобы вернуть продукции Lanarte былое совершенство. Сейчас в планах - Выпускать по две новых коллекции в год (каждая новая коллекция примерно из 20-ти наборов). В разработку брать только характерные для традиционного Lanarte дизайны (возобновлен контракт с Sara Moon и продлен - с Maria van Scharrenburg, Marjolein Bastin и др.).  Вернуть наборам высокое качество: выверенный подбор цветов, утонченный дизайн, внимание к деталям и хорошо узнаваемый стиль... И сотрудники фирмы очень стараются... но, к сожалению, былая воздушность и "акварельность", традиционно присущая Lanarte, так пока и не вернулась... Будем ждать! 
http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/04/lanarte.html

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Сообщение отредактировал iac4x4 - Пятница, 12 Июля 2013, 21:45

Ignatia Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 00:17 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
iac4x4, а побольше фотографии у вас нету? Эта ни о чем не говорит, к сожалению...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Tusya Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 01:26 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, я так понимаю, ты рано со своим вопросом появилась biggrin . Это (мне так кажется) исходник с сайта, то, что должно получиться. А отшив или начало пути должны показать, просто не успели еще выложить.

zlataya Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 01:33 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
iac4x4, Прочитайте пожалуйста Правила показов в ЖУРНАЛЕ вышитых работ ЗДЕСЬ
Ссылки на личные странички у нас приветствуются как дополнение к рассказу и показу на форуме, но не могут его заменить полностью.
Пожалуйста, дополните и другие ваши темы созданные для нашего журнала качественными фото и интересной информацией о своей ВЫШИВКЕ.
Темы, которые не соответствуют правилам Журнала будут удаляться.

Все мои вышивки

iac4x4 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 02:41 | Сообщение # 5
Участник
Украина, Киев
Если честно, это единственная фотография этой вышивки, потому что она давно подарена и находится в другом городе. Что касается описания, то кроме тех данных, что я уже выложила мне трудно что-то добавить. Может быть Вы подскажете, что еще написать.
И еще не поняла, что значит исходник с сайта. Это моя работа. От "исходника"она отличается хотя бы тем, что в ней полностью зашит фон и "скамейка".

Это оригинал

Это моя работа

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Tusya Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 10:17 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
iac4x4, извините,что ввела всех в заблуждение, чем вас обидела, но по вашему фото очень трудно было понять, что это вышивка. Потому мне и показалось, что это фото с набора или с сайта продавца.

iac4x4 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 16:58 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
Нет проблем!

Ирина

Irirna Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 00:06 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Москва
Ирина, мне ваша скамейка нравиться гораздо больше оригинальной. Она выглядит очень естественно, а не как непонятно что с затертой фотографии. Наверное вы не вспомните, какими нитками ее зашивали, а жаль, возможно это было бы очень полезно другим вышивальщицам!

irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!

iac4x4 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 15:10 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Киев
Спасибо большое! Я использовала только те цвета ниток, которыми нужно было вышивать скамейку по схеме, только сделала "пятна" чуть шире. А оставшиеся "куски" зашивала комбинацией этих ниток с цветом Ecru. Получались размытые переходы от более темного к самому светлому. Но вышивала без определенной схемы, а продвигала понемногу, чтобы выглядело естественно.

Ирина

Mata Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 17:31 | Сообщение # 10
соАвтор
Было интересно почитать про Ланарте, может, добавить этот кусок в основную тему?

iac4x4 Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 02:48 | Сообщение # 11
Участник
Украина, Киев
Спасибо! Рада, что понравилось! Я не против добавить этот рассказ, но не знаю уместно ли это.

Ирина

Сообщение отредактировал iac4x4 - Воскресенье, 21 Июля 2013, 02:50

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны Lanarte ("Garden Interlude")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: