Пятница, 29 Мая 2020, 06:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 23-24 мая 2020"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны от Бет Рассел (Моя версия знаменитого гобелена "Акантус")
Дизайны от Бет Рассел
Ksaya Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 13:57 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Даааа, я после прочтения данной темы, все утро провела в интернете в поисках книг и наборов))
книгу вторую нашла только в скачках на рутрекере 
очень красивые дизайны!!! Но на стену мне такая картина не нравится, я бы положила на пол, в том месте где никто не ходит))) на сайте у Бет как раз они лежат на полу ... красотааааа!!! но я боюсь как же они там (на полу) себя ведут ... надо скорее всего делать подложку на изнанку ... может кто-нибудь что-нибудь посоветует smile
Но цены на наборы ... нет слов ... 

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:55 | Сообщение # 27
Участник
Российская Федерация, Москва
Ksaya, Добрый день!!! Советы по оформлению ковров найдете в книге"ВЫШИВКА ПО КАНВЕ" Бэт Рассел.Там в конце книги  расписаны рекомендации . Вижу Вы из Москвы - зайдите на сайт "Указка.ру"-я там купила книгу-149 руб .Можно купить книги у Бэт Рассел на сайте - правда текст без знания англ.языка не разберешь- зато схемы и номера ниток и так понятны . Даю ссылку - официального сайта Бэт Рассел - включите "перевести" - все будет на русском языке . http://bethrussellneedlepoint.com/

Ksaya Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:57 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке
Любитель
Ирина5278, спасибо большое! я сегодня как раз весь день у неё на сайте))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 15:59 | Сообщение # 29
Участник
Ksaya, Вот сайт-где еще можно купить книгу там она 272 руб  http://iskusnitsa.ru/catalogue/item-33853/

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:07 | Сообщение # 30
Участник
Ksaya,Перевод ниток с Апплитон на мулине ДМС хлопок .Этот перевод из книги Бэт Рассел-"Художественная вышика".Ее подбор ниток. http://gallery.ru/

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:10 | Сообщение # 31
Участник
Я вчера здесь расставляла -но удалили.Видимо запрещено. поэтому даю только ссылку -надеюсь это не нарушает правила форума ?

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:14 | Сообщение # 32
Участник
Анита,
Прикрепления: ___.htm(32.8 Kb)

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:16 | Сообщение # 33
Участник
Анита, даю ссылку перевода ниток -http://gallery.ru

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:24 | Сообщение # 34
Участник
Анита, Если не разобрались с ссылкой-напишите мне в личку - через свою почту дам Вам таблицу перевод ниток Бэт Рассел.

Анита Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:34 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Мне представляется  Акантус на банкетке или на диванчике, с подкладкой,пришитой после окончания вышивки.Мне жаль моего труда,жаль класть гобелен на пол.Хотя,там ему и место раз он-ковричек.

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:45 | Сообщение # 36
Участник
Этот ковер вышивается крестиком двумя нитками шерсти . Согласна с Вами -его можно куда угодно положить и даже повесить . Канва для ковров Цвейгарт № 7 или № 8 ,материалы 190х122 ,игла № 16. Размер узора - крестиков 503 х289  ,размер готового узора 162х98 см Если взять мельче канву то и размер будет меньше.

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:49 | Сообщение # 37
Участник
В качестве подкладки подойдут -плотный дублирующий материал для портьер или ковров. Читаю Вам из книги Бэт Рассел.

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:53 | Сообщение # 38
Участник
В книге " Вышивка по канве .Сложные техники и интересные проекты" -она расставлена здесь-выше моей книги. Там  аж 3 ковра со схемами и подробным описанием.

Ksaya Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 16:55 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
Любитель
Ирина5278, а шерсть возможно купить где-нибудь такую же как в наборах?

Оксана, ко мне на "ты"!)

Ignis Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 17:06 | Сообщение # 40
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ksaya, только что пыталась гуглить, какие вообще "варианты" (производители шерстяного мулине) существуют, и что из них доступное по цене cool

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 17:08 | Сообщение # 41
Участник
Я буду вышивать "Земляничный вор"- так как нет у нас шерсти апплитон- вышью Дмс хлопок крестом на аиде Цвейгарт 14(чтобы сохранить размер оригинала).если надо меньше тогда вышивать на аиде 16- и повешу на стену(моим детям она очень нравится)
Прикрепления: 1462541.jpg(99.5 Kb)

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 18:31 | Сообщение # 42
Участник
Анита, Анита ,а Вы получили таблицу перевода ниток?Если нет-еще раз Вам перешлю.
Да и сама Бэт Рассел пишет - что вышивать ее узоры можно на разной канве ,другими нитками и любой техникой шитья. Тем более она сделала перевод ниток  на ДМС хлопок -почему бы не воспользоваться этим? Переводу от нее самой я больше доверяю.Чем тем кто прогонял  рисунки через программу(( Я как то скачала красивую картинку с инета со схемой(Krosti.ru )-купила нитки ,канву -а в итоге рисунок не ложился-он даже не формировался в четкий фоновый рисунок-не довышивала - бросила-больше с этого сайта не копирую картинки и схемы.....

iac4x4 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:32 | Сообщение # 43
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Цитата Ksaya ()
Но на стену мне такая картина не нравится, я бы положила на пол
К сожалению, не имела возможности раньше подключиться к диалогу. Хочу объяснить почему работа висит на стене - потому что это не ковер в прямом смысле этого слова. Во-первых, размеры маловаты, а, во-вторых, вышита она нитками мулине.

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

iac4x4 Дата: Воскресенье, 08 Марта 2015, 15:36 | Сообщение # 44
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Цитата Ирина5278 ()
Бэт Рассел пишет - что вышивать ее узоры можно на разной канве ,другими нитками и любой техникой шитья.
Очень давно, когда я вышила свой "Акантус", я отправила фотографию Бет Рассел. Она мне ответила, что никогда не видела свои ковры вышитые нитками мулине, но такая версия ей очень понравилась. Так что "версия мулине" вполне может быть.

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны от Бет Рассел (Моя версия знаменитого гобелена "Акантус")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: