Вторник, 22 Сентября 2020, 16:39
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 21-27 сентября"
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны от Бет Рассел (Моя версия знаменитого гобелена "Акантус")
Дизайны от Бет Рассел
iac4x4 Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 23:04 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Киев
Отличия: 5
Увидеть схемы, разработанные Бет Рассел на основе дизайнов Вильяма Морриса, и не вышить хотя бы одну из них, просто не возможно. Мой выбор пал на знаменитый "Акантус", оригинал которого - шелковый гобелен созданный в 1880 году, находится сейчас в лондонском Музее Виктории и Альберта. Схему я взяла в книге, а шерстяные нитки заменила на похожие по тону мулине DMC. Канву для ковров Zweigart №7 заменила на Zweigart №16. В итоге вместо ковра получилась симпатичная вышивка, которую высоко оценила Бет Рассел. Кстати, ей очень понравился и мой выбор рамы в викторианском стиле. Так что я теперь собой горжусь!
Оригинал Бет Рассел: 96.5 см x167.5 см
Моя версия: 40 см х 72 см

Оригиналы гобелена и ковра можно посмотреть здесь http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/01/blog-post_129.html

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 13:14 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Замечательно! Мне очень нравится! и рама замечательно подошла!
Только бы еще фотки покрупнее smile
А цвет - как на верхнем или нижнем фото?
Скажите, а что это на столе на верхней левой фотографии по Вашей ссылке?

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

iac4x4 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 15:59 | Сообщение # 3
Участник
Украина, Киев
Огромное спасибо! Ужасно приятно получать похвалы от профессионалов! smile
Цвет - как на нижнем фото, а фотографии есть и крупнее, но, боюсь качество, не очень.
Вот еще несколько штук

Реальный цвет

А на столе - колпак от мух. Я купила самый обычный, а потом заменила ткань на вышитый гипюр и добавила всякие мелочи.

Приглашаю в мой блог, посвященный рукоделию и декору http://irinapetrenko.blogspot.com/
Ирина

fondu4ok Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата (iac4x4)
А на столе - колпак от мух

хи... я вообще-то вот про это фото спрашивала - http://1.bp.blogspot.com/-hKHgAR....iGY.jpg
здесь постелен такой же гобелен, как Вы вышивали, но кто его делал и где это такой красивый уголок?

А колпак от муж - очень симатичный! (почему-то мне в голову не приходило, что его можно купить... А где продаются, не скажите?)

iac4x4 Дата: Воскресенье, 09 Июня 2013, 16:18 | Сообщение # 5
Участник
Украина, Киев
На фото шерстяной ковер от Бет Рассел. Именно такой ковер (96 х 167 см) получится из набора, предлагаемого ее фирмой.
А колпаки такие у нас продаются в хозяйственных. Они складные (по принципу зонтика) и очень удобны, потому что занимают мало места.

Ирина

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 12:27 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Ой, как это я тему пропустила! Бет Рассел - моя давняя любовь, и именно Акантус - самый любимый из ее дизайнов.
iac4x4, очень понравился ваш вариант Акантуса. Скажите, сколько времени у вас ушло на вышивку? И каким образом о вашей работе узнала Бет Рассел, это очень интересно smile .
Мне же очень нравится цветовое решение автора, и хочется вышить его именно в шерсти, как положено. Но цена набора facepalm ...  У меня была мысль покупать все по отдельности (книжка-то со схемой скачана давно), но где-то в книге (или на своем сайте, не помню уже) она вскользь написала такую фразу, что на таких дизайнах, как Акантус, не заработаешь, он у нее для души (может, не дословно, но смысл такой). Ну и короче пропало у меня желание пользоваться пиратской схемой, возможно, куплю канву с принтом, а шерсть буду докупать потихоньку. Но это все пока в стадии вынашивания.
Моя сестра в мае этого года выписала набор от Бет Рассел со Sew-and-So - подушку "Заяц и черепаха", по иллюстрациям басен Эзопа. Выкладываю фото набора. Комплектация - на высшем уровне.
Набор пришел вот в такой льняной сумочке-авоське, которая вполне стильно смотрится в качестве летней сумки:

В авоське довольно объемный мешок с шерстью, пакет с канвой, схемой, инструкциями, и хорошего качества книжка-каталог:

Рисунок на канве отпечатан идеально по клеточкам (сразу вспомнила Димовский набор Коты на веранде, где принт на канву был нанесен сикось накось)

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 12:41 | Сообщение # 7
соАвтор
Кроме того, в набор вложена цветная символьная схема, похожа на схемы Риолиса. Работать с такой схемой будет очень удобно. Вложены четыре иглы №20 и лист с инструкциями. Разбираться с инструкциями - язык не нужен, очень понятные картинки.

Ну и книжечка, конечно. Вот он, Акантус. А еще по его мотивам есть подушки, в разных цветовых гаммах.
В общем, распотрошила я набор, только что на зуб не попробовала, ручки затряслись, сразу бы на все плюнула и засела, но мне, конечно, не дали biggrin .  Может быть, кому-то будет интересна информация о комплектации наборов.

Сообщение отредактировал Lisa-Larisa - Воскресенье, 23 Июня 2013, 12:45

iac4x4 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 14:14 | Сообщение # 8
Участник
Украина, Киев
Цитата (Lisa-Larisa)
iac4x4, очень понравился ваш вариант Акантуса. Скажите, сколько времени у вас ушло на вышивку? И каким образом о вашей работе узнала Бет Рассел, это очень интересно .
Спасибо большое! Рада, что нашла родственную душу! Очень люблю дизайны Бет Рассел и Морриса. К сожалению, я много раз пробовала посчитать, как долго я его вышивала, но ничего не получается. Наверное, потому что это было давно и параллельно я вышивала еще несколько работ. Но вышила не быстро, один фон чего стоит... Что касается Бет Рассел, то я просто ей послала фотографии, а она мне ответила.
Конечно, если Вы решите, что будете вышивать шерстью - копите деньги и заказывайте набор. Это ведь такой огромный труд - вышить ковер. Нужно, чтобы он имел вид, а шерсть нужных цветов одинакового качества Вы вряд ли найдете. Цветов очень много, разные оттенки и т.д. Мне, к счастью, ковер был не нужен. Я вообще-то хотела сделать вышивку в два раза длинней, но потом так устала вышивать одно и то же, что ограничилась стандартным размером.
Если будет интересно, у меня в блоге о Рассел и Моррисе есть заметки
http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/01/blog-post_7277.html
http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/01/beth-russell.html
http://irinapetrenko.blogspot.com/2013/01/blog-post_9012.html

Ирина

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 14:40 | Сообщение # 9
соАвтор
iac4x4, Ирина, с большим удовольствием посетила ваш блог, очень много интересного smile

iac4x4 Дата: Воскресенье, 23 Июня 2013, 14:41 | Сообщение # 10
Участник
Украина, Киев
Заходите в гости! Буду рада, если найдете что почитать... или посмотреть!!!

Ирина

Бульдонежка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 18:52 | Сообщение # 11
Участник
Скажите, а в какой именно книге Вы взяли схему Акантуса? Я посмотрела в поиске, у Б.Рассел имеется несколько книг. Я просто тоже балдею от дизайнов Морриса happy

iac4x4 Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 21:04 | Сообщение # 12
Участник
Украина, Киев
"Художественная вышивка" Бет Рассел

Ирина

Бульдонежка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 22:35 | Сообщение # 13
Участник
Спасибо, я по привычке смотрела на английском, так на русском это даже лучше biggrin

Люра Дата: Понедельник, 26 Августа 2013, 11:25 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте!
Как здорово, что появилась такая тема и удивляюсь как я ее пропустила.
Форум и НУ  читаю регулярно, а вот писать не пишу. Вышиваю сейчас мало особо и хвастаться нечем. Помню в конце прошлого года я как раз интересовалась на форуме дизайнами Бет Рассел и решила все таки попробовать. На первый раз выбрала небольшой дизайн "Georgian1" 25 цветов, шерсть appleton, размер 40 на 40 см (190Х190 крестиков). Заказывала на Sew-and-So. Заказывала под новый год но набор все равно пришел очень быстро. Вышился он тоже очень быстро))) хоть и с перерывом( улетали в отпуск). Каюсь что до сих пор лежит неоформленный, но это не от лени. Просто дочи у меня пока маленькие и очень любят все подушечное -попинать, попрыгать, все диванные подушки уже убиты, и очень не хочу такой же участи для этой.
Ну а теперь и сам хвастик

а это кусочек поближе

Набор замечательный с красочным каталогом,  канва с нанесенным рисунком и прилагающейся схемой. Жалею что все это тогда не сфоткала. Ниточек осталось очень много так что ниточки сфотографировала сейчас

Единственное у меня возник такой казус - вышивать пыталась не только по нанесенному рисунку, но и сверяясь со схемой, вышивала слева направо и сверху вниз и вот если в начале схема и рисунок совпадали то потом стали сдвигаться. Проверяла неоднажды ошибок нет - так что в конце больше руководствовалась схемой, к сожалению очень очень мелкой.

Обязательно буду заказывать и вышивать еще, очень хочется попробовать более тонкую шерсть и больший дизайн. Хочушка уже есть. Но есть и долгострой который совесть не позволяет бросить, так что пока усердно ковыряю его.

Ирина5278 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 17:43 | Сообщение # 15
Участник
Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста и расскажите на какой канве вышивать Бэт Рассел? В ее наборах моноканва 14? У нас такой нет((  Есть страмин для гобеленов.А как в них разобраться-какой нужен мне? Канва Страмин Twist 70 Zweigart
Канва для вышивания
Производитель: "Zweigart"ширина полотна 100 см
7 клеток в см - аналог аиды 18
Цвет сетки - белый
Жесткая мелкая канва-сетка для вышивания шерстью, акрилом и мулине.
Подходит для изготовления декоративных подушек, вышивки гобеленов. Канва Страмин Twist 56 Zweigart
Канва для вышивания
5,5 клеток в см - аналог аиды 14
Цвет сетки - белый
Жесткая канва для вышивания шерстью, акрилом и мулине.
Подходит для изготовления декоративных подушек, вышивки гобеленов. Канва гобеленовая жесткая с разметкой 25 каунт 50 x 50 см
Канва для вышивания
Производитель: "Luca-S"50 x 50 см

Цвет - кремовый с желтой НЕсмываемой разметкой
10 клеточек в 1 см
Канва жесткая как страмин
Производство Германия по заказу румынской фирмы Luca-SИщу канву для гобелена "Земляничный вор". Пожалуйста подскажите!!!  СПАСИБО!!!!

Добавлено (08 Декабрь 2014, 17:40)
---------------------------------------------
Вышивать буду пти-пойнт- в мулине ДМС.Я нашла где Бэт Рассел сама сделала перевод ниток.На какой канве вышить пти-пойнт в мулине? И во сколько нитей(3 или 6)?

Добавлено (08 Декабрь 2014, 17:43)
iac4x4,  Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста и расскажите на какой канве вышивать Бэт Рассел? В ее наборах моноканва 14? У нас такой нет((  Есть страмин для гобеленов.А как в них разобраться-какой нужен мне? Канва Страмин Twist 70 Zweigart
Канва для вышивания
7 клеток в см - аналог аиды 18
Цвет сетки - белый
Жесткая мелкая канва-сетка для вышивания шерстью, акрилом и мулине.
Подходит для изготовления декоративных подушек, вышивки гобеленов. Канва Страмин Twist 56 Zweigart
Канва для вышивания
Цвет сетки - белый
Жесткая канва для вышивания шерстью, акрилом и мулине.
Подходит для изготовления декоративных подушек, вышивки гобеленов. Канва гобеленовая жесткая с разметкой 25 каунт 50 x 50 см
Канва для вышивания
Производитель: "Luca-S"50 x 50 см

Цвет - кремовый с желтой НЕсмываемой разметкой
10 клеточек в 1 см
Канва жесткая как страмин
Производство Германия по заказу румынской фирмы Luca-SИщу канву для гобелена "Земляничный вор". Пожалуйста подскажите!!!  СПАСИБО!!!!

fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:14 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
АВТОР
Моноканва 14 каунта - Вы же ее и написали - Канва для вышивания

На 14 в 4 нитки боюсь, будет жидковато...
В 4нитки хорошо на 16 или на 18.

Ирина5278 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 18:59 | Сообщение # 17
Участник
Вы мне ответили!!!!  СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! А на какой будет красивее гобелен? На той что аналог аиде 14 или на аналоге аиде 18( Страмин Twist 56 Zweigart - аналог 14 ,  ИЛИ Канва Страмин Twist 70 Zweigart - аналог 18 )?

Добавлено (08 Декабрь 2014, 18:51)
Значит в 6 нитей на Страмин Twist 56 Zweigart - аналог 14 ?  А размер узора - 159 х225 стежков (29 х41)-это у Бэт Рассел -будет соответствовать на моей канве Страмин Twist 56 Zweigart ?

Добавлено (08 Декабрь 2014, 18:59)
Я впервые пытаюсь вышить гобелен.  И  мне не совсем понятно - понятие "Аналог аида 14".Что под этим имеется ввиду?Размер стежка -как на аиде 14? Или может что то другое?

fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:22 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке
АВТОР
Цитата Ирина5278 ()
мне не совсем понятно - понятие "Аналог аида 14".Что под этим имеется ввиду?Размер стежка -как на аиде 14?

да, размер клетки (стежка) как на аиде 14.
... я бы не стала шить в 6 ниток, лучше канву мельче взять и шить в 4 (16 или 18 каунт канвы)
мулине в 6 ниток перекручивается, лежит веревкой...
Цитата Ирина5278 ()
А размер узора - 159 х225 стежков (29 х41)-
это 14 каунт канвы.
Цитата Ирина5278 ()
Страмин Twist 56 Zweigart - аналог 14
да
Цитата Ирина5278 ()
Страмин Twist 70 Zweigart - аналог 18
да

Анита Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 20:23 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер,девочки!Меня  в свое время так же заворожил Акантус,нашла в инете схему,даже книгу скачала,но вот повезло приобрести книгу Бет Рассел в интернет-магазине "Искусница",рекомендую Книги Контэнт группа (Россия)
Книга Вышивка по канве: сложные техники и интересные проекты 978-5-91906-095-6

16,5x24 см.там есть все,что мы здесь обсуждаем...

Ирина5278 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:15 | Сообщение # 20
Участник
И у меня такая книга- хочу вышить "Земляничный вор". Но много проблем возникло. Нет таких ниток и на какой канве вышивать? Нитки я взяла из другой книги Рассел-там есть перевод на мулине ДМС .А вот на каком номере канвы для гобеленов - не могу разобраться((

Добавлено (08 Декабрь 2014, 20:59)
fondu4ok,

Добавлено (08 Декабрь 2014, 21:01)
fondu4ok, А у Вас есть страмин на 16? И на сколько будет меньше готовая вышивка? На 18 боюсь будет вышивка маленькой.

Добавлено (08 Декабрь 2014, 21:04)
Вы сказали в 6 нитей на 14 - некрасиво. Тогда вышью на 16 в 4 нити. Так красиво будет?  Я Вам верю!!

Добавлено (08 Декабрь 2014, 21:15)
Анита, Если хотите я сейчас здесь напечатую номера шерсти APPLETON c  переводом на мулине ДМС ? Перевод из книги Бэт Рассел " Художественная вышивка".

Ирина5278 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 21:27 | Сообщение # 21
Участник
Анита,

Добавлено (08 Декабрь 2014, 21:27)

Прикрепления: 4346301.jpg(141.0 Kb)

fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:02 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
АВТОР
У  меня страмин только мелкий 24...
.. но вот что меня сильно смущает:
я бы не стала заменять шерсть на мулине... мулине будет смотреться более блеклым и плоским, что ли...

Ирина5278 Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 22:47 | Сообщение # 23
Участник
Спасибо!!! Все поняла про мулине в гобелене(( Тогда ,что делать? Нравится эта картинка. Может тогда вышить ее крестом в мулине ДМС? А это возможно - то что в гобелене вышить в крестом?

Добавлено (08 Декабрь 2014, 22:47)
Вышью крестом на аиде 14-вместо гобелена?

Анита Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 23:06 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Ирина5278 ,буду рада иметь перевод ниток.Если здесь неуместно.пожалуйста,отправьте мне  в личном сообщении.Бет Рассел есть у меня в хочу-немогу.

Ignis Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:38 | Сообщение # 25
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
ну вот, еще одна "хочу-немогу" заразила и меня. cool Кажется на прошлой неделе в квартирном вопросе в интерьере кухни как раз использовали гобелен Морриса "Древо жизни", я еще тогда обратила на него внимание - что-то новое для меня, попыталась погуглить, и в качестве схемы нашла только у ГК. А оказывается тема, посвященная английским гобеленам, уже давно существует на любимом сайте wink . Спасибо, девушки, что оживили тему, что она попалась мне на глаза
Кажется я знаю, что попросить у деда мороза на новый год, только я не смогла найти вторую выложенную книгу в продаже\в наличии

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"

Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 09 Декабря 2014, 15:17

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дизайны от Бет Рассел (Моя версия знаменитого гобелена "Акантус")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: