Воскресенье, 12 Июля 2020, 06:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur "Basils Cathedral Moscow"
Thea Gouverneur "Basils Cathedral Moscow"
яло Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 22:23 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго времени суток ! Хочу показать свою законченную работу ,как я её называю -маленькая часть большой Москвы ( всем известный Теин полномасштабный дизайн "Москва").Этой дизайн (513) носит название "Собор Василия Блаженного ". Не много технической характеристики : вышивала по оригинальному набору ,в который входил лён молочный 36 ct. , нитки DMC 92 цвета (включая металлик). Вышивается ,(как впрочем всегда у Теи), в одну нить через две нити основы . Бекстич присутствует в двух вариантах исполнения -в одну и в две нити соответственно (на фото это будет видно).Бек в две нити меня по началу смущал ,но я не стала экспериментировать ,и сделала всё  как по задумке автора. Размер готовой работы 34 на 37 см. (вместе с "воздухом")Вышивала в общей сложности (правда ,не каждый день) примерно 1,5 месяца. От процесса получила массу позитива ,хотя тема архитектуры в вышивке ,честно скажу, не есть самая любимая. Фотографировала сегодня в  не очень удачных условиях - было пасмурно ,света не хватало ,поэтому часть снимков сделано у окна ,а часть на столе под лампой дневного света . Какие лучше получились ,определиться не смогла ,поэтому выкладываю сразу всё (получилось достаточно много). Ну вот собственно и всё ,могу лишь подытожить-Тея остается как и прежде, моим самым любимым дизайнером !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Суббота, 18 Мая 2013, 22:23

fondu4ok Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 00:54 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
яло, не искушайте! Люблю и Тею, и Василия Блаженого,  знаю для кого бы я вышила такой подарок.. времени нет... smile
Тея, как всегда, подробна и ювелирна. Жаль только не читаемых Минина с Пожарским...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Ignatia Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 07:48 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, долго искала Минина с Пожарским: не нашла  tongue Я на Красной площади была всего один раз, еще в пятом классе  facepalm

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

fondu4ok Дата: Понедельник, 20 Мая 2013, 01:23 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Цитата (Ignatia)
долго искала Минина с Пожарским: не нашла
да я не в претензии, я прекрасно понимаю, что трудно было бы нарисовать этот памятник лучше... просто сожалею о том, что это невозможно smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 20 Мая 2013, 01:25

яло Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 23:23 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Цитата (fondu4ok)
Тея, как всегда, подробна и ювелирна. Жаль только не читаемых Минина с Пожарским...
Да ,действительно ,они действительно не читаемы ,лучше слова не подберешь ... Я когда вышивала этот фрагмент ,мягко говоря, была  разочарована . Видимо масштаб работы не позволял детально проработать ни Минина ,ни Пожарского  biggrin ,вот и получилось нечто размытое ,отдаленно напоминающее силуэты . За склейку отдельное спасибо ,здорово получилось  smile !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur "Basils Cathedral Moscow"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: