Воскресенье, 22 Сентября 2019, 06:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Восточные маки и Летний мини-сэмплер от Терезы Венцлер
Восточные маки и Летний мини-сэмплер от Терезы Венцлер
Айко Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 16:09 | Сообщение # 1
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Привет всем! Давно я сюда не захаживала! А тем временем у меня накопилось много достаточно интересных работ, которые я бы хотела вам показать!
Восточные маки/Oriental Poppies, дизайн Терезы Венцлер аж 1993 года, был опубликован в журнале Just Cross Stitch Magazine. Процесс растянулся на достаточно долгое время. И дело не в том, что
маки мне разонравились, несмотря на 20ти летний юбилей, дизайн не
потерял свой актуальности, просто вышивать его было настоящим мучением!
Начнем с того, что схема нарисована от руки, вышивая серединку я не раз
вспомнила Терезу "добрым" словом... Сами маки казались мне какими-то
"невнятными", и бекстич совсем не способствовал улучшению ситуации... Конечно, можно было сделать перенабор, но я честно признаюсь такая лентяйка...

[url=javascript://][/url]
Что касается обрамления, то лепесточки lazy-daisy дались мне на удивление
легко, ну и бисеринки-ягодки - это уже моя самодеятельность)

Вот такие выстраданные, но от этого еще более любимые маки у меня
получились... А если, спросите, какими восточные маки бывают в
реальности, то я скажу, они восхитительны!

$IMAGE7$

Еще одна вышивка, и снова дизайн Терезы, заключительный четвертый мини-сэмплер. Летний цветущий розовый сад, по-другому его никак не назвать. Тереза предложила использовать ленты, розы получились как настоящие!

Пейзаж в центре вышивается через одну нить основы, картинка получается с перспективой. В этом мастерство любимой Терезы!
Прикрепления: 7449530.jpg(412.2 Kb) · 1442828.jpg(589.3 Kb) · 1512551.jpg(405.6 Kb) · 4958181.jpg(350.5 Kb) · 9959502.jpg(406.6 Kb) · 9419134.jpg(381.0 Kb) · 2036920.jpg(578.5 Kb) · 1805350.jpg(420.7 Kb) · 5606670.jpg(262.9 Kb)

http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/

olsav Дата: Среда, 26 Июня 2013, 22:57 | Сообщение # 2
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Восхитительно! Браво! Отличное исполнение.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Восточные маки и Летний мини-сэмплер от Терезы Венцлер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: