Среда, 26 Июня 2019, 23:42
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 17-23 июня 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Тутанхамон (Ланарт)
Тутанхамон
Reader007 Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 22:04 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ткать - равномерка, 28 каунта, тонированная. Размер вышивки - 39х49 см.
Основная сложность была в разметке и при вышивании на новом месте - краска выравнивает переплетение нитей, ничего не видно. Схема проработана великолепно. Своей очереди ждет парный дизайн - Нефертити. Но ее вышью позже, хочу поменять цветовую гамму.
__

Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 30 Марта 2013, 23:30

skripka Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 22:19 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 4
Reader007, очень приятное разнообразие на форуме в ряду ЭСТэ и ГК. Качество исполнения на высоте ! Дизайн, хотя и не мой вкус, но проработан великолепно ! А самое главное, что эта картинка Вам по душе и вышивали с любовью. flower

Сообщение отредактировал skripka - Суббота, 30 Марта 2013, 22:20

fondu4ok Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 22:26 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Мне очень нравится тонировка канвы у Ланара, даже хотлось вышить не важно что, но на тонированной канве smile
Ваш Тутанхамон навел на мысль вышить египетскую вышивку по повесить рядом с привезенным из Египта папирусом smile
Reader007, а какой размер вышивки в крестиках? В итоге это 14 каунт вышивки получился, правильно?  и сколько цветов?
Женя, и как Вы размечали канву? Это остатки черной наметки? Уж больно частый шов, как будто на машинке строчили smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Reader007 Дата: Суббота, 30 Марта 2013, 23:29 | Сообщение # 4
АВТОР
fondu4ok, никаких остатков наметки. Это сетка в одном месте по рисунку. tongue
размер в крестиках 185х220 примерно, каунт 14, если пересчитать.
Размечала нитками голубыми центр вертикальный и горизонтальный  от центра высчитывала край рисунка, соответственно, разметила нижнюю левую четверть. Разметить полностью - нереально долго было, я бросила это дело, так вышивала.

Сообщение отредактировал Reader007 - Суббота, 30 Марта 2013, 23:32

fondu4ok Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 00:07 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
Цитата (Reader007)
никаких остатков наметки. Это сетка в одном месте по рисунку
Баааа!!! а как эта сетка соотносится с египетской культурой?
не..я не хочу эту сетку :))) не буду ее шить :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Reader007 Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 00:20 | Сообщение # 6
АВТОР
На самом деле фиг знает, что это, но смотрится в реале вполне на своем месте. Она не такая в жизни яркая.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Тутанхамон (Ланарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: