Среда, 17 Июля 2019, 22:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Bucilla Holly Hobbie Lily Pond (Милые детишки из серии Holly Hobbie)
Bucilla Holly Hobbie Lily Pond
яло Дата: Понедельник, 25 Марта 2013, 14:07 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Всем доброго дня и хорошего настроения ! Хочу показать ещё одну работу изначально предназначенную для оформления детской комнаты(это в продолжения темы ,так как несколько работ "для детской" я уже ранее показывала).На сей раз это Bucilla ,серия Holly Hobbie (в этой серии главные фигуранты- хулиганистая парочка деревенских детишек). Вышивала по оригинальному набору. Технические характеристики : канва evenweave 28 count цвет ivory. Цветовая гамма совсем не большая : 35 цветов + 2 бленда. Вышивается :крест ,полукрест и огромное количество 1/4 ,ну и бек ,куда же без него,его тоже достаточно много. Размер готовой работы приблизительно 26,5 на 35,5 см.Про затраченное время на эту вышивку точно сказать не могу ,так как вышивала исключительно на работе -по возможности,скажем так .Иногда бывало неделю-две из ящика стола не доставала,так что временные рамки у меня очень условны. Сложность данной работы не берусь оценивать- это будет моё субъективное мнение , у каждого из нас своя степень "сложности-лёгкости". Но одно могу сказать точно-вышивать было не скучно,этот дизайн не давал заскучать : обилие французиков и отделочных стежочков (особенно на одежде детишек) делало эту работу интересной(на фото вы поймете о чём это я ).Также меня поразило огромное количество 1/4 крестиков ,по моему мнению их наличие вполне оправдано-они сделали "свою работу". "Картинка " получилась светлой и позитивной ,не могу сказать что сама я в полном восторге от результата (к своим работам я отношусь очень критично ,в силу хронического перфекционизма  smile ),но в общем и целом нравится. Оформлять собираюсь в ближайшее время-вариантов масса ,цветовая гамма позволяет выбрать очень интересное решение ,пока только не выбрала на что делать упор-на оттенки желто-зелёные  или голубые (это я про цвет паспорту (двойное)). Ну собственно осталось только показать фото.(несколько сделаны в режиме макро ,чтобы можно было рассмотреть отдельные детали )

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

skripka Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 09:09 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 4
яло, хорошенькие детки ! В такой малявочке собран почти весь арсенал стежков. wacko Да, вышивать точно не скучно было...Все ровненько и красиво! Французики аккуратные, у меня получаются такие через раз. flower

мако Дата: Вторник, 26 Марта 2013, 10:47 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
яло, Очень милая картинка получилась! Удачного оформления flower

Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 12:40 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
яло, только что увидела вашу работу. Очень милый дизайн, чудная получилась вещица. Мне очень нравятся подобные малоцветные хорошо проработанные дизайны. Конечно, четвертушки себя оправдали. Очень понравилось, как сделана одежда у детей, особенно платьице у девочки, бэк, французики, чередование цветов, получился очень миленький ситчик. Хотелось бы еще чепчик поближе рассмотреть, но в принципе, и так достаточно хорошо все видно. Техника у вас очень хорошая, крестики все ровненькие, французики вообще на высоте. Теперь обязательно обращу внимание на Буциллу, как-то я мимо нее прошла.

яло Дата: Воскресенье, 31 Марта 2013, 19:14 | Сообщение # 5
Любитель
Отличия: 16
Девочки, сердечное всем спасибо за Ваше внимание и оценку моей работы ! Очень приятно читать (а как же иначе biggrin ) подобного рода комментарии. Отдельное огромное спасибо Злате за награду !

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Lyudmilaaa Дата: Вторник, 02 Апреля 2013, 14:43 | Сообщение # 6
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
яло, Оригинальная картинка получилась. Мне очень нравится еще и цветовая гамма - нежно и позитивно.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Bucilla Holly Hobbie Lily Pond (Милые детишки из серии Holly Hobbie)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: