Четверг, 25 Апреля 2019, 09:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions - Seaside Stroll, Midnight Dance etc.
Dimensions - Seaside Stroll, Midnight Dance etc.
miss_castro Дата: Понедельник, 04 Февраля 2013, 00:56 | Сообщение # 1
Пользователь
Соединенные Штаты, New York
Отличия: 1
Я вышиваю довольно давно. И много лет подряд вышивала только Dimensions. Одна из моих любимых работ Seaside Stroll.
Вышита на 14 Ivory Aida, крест в 2 нити, полукрест, бекститч. 33х25 см
Мне нужно было сделать подарок для свекрови на день рождения. И подбирала набор я под ее интерьер и ее вкус. Это оказалось очень тяжелым заданием. Все что могло бы понравится ей, не нравилось мне. А я к сожалению, или к счастью не могу вышивать то что мне не нравится. И я наткнулась на этот набор "Ы, -подумала я,- во всяком случае я его не ненавижу".
Вышивалось на одном дыхании и постепенно я влюблялась. В свободу, пространство и воздух.
Натягивала и оформляла сама, как впрочем и все мои работы. Впервые попробовала антибликовое стекло.
Моя свекровь была в восторге.

Крупнее сьемки у меня, к сожалению, нет.

Midnight dance. Этот  дизайн сразу же привлек мое внимание как
только появился в новинках на сайте Dimension. 28х38 см,вышивался на 18 Аиде бежевого цвета. Вышивался тяжело и долго. Я не умею
вышивать парковкой (в тот момент я про нее просто даже не знала), поэтому
проталкивать в дырочки 18-й канвы по 4 нитки, когда там уже есть 12 было сущим
наказанием. В какой то момент я психанула и даже забросила процесс. Вернулась к
нему через полгода и все таки домучала. После того как сняла его с рамы
оказалось что он перекошеный из за большого количества полукреста конечно.
Расстройству не было предела. Перепробовала все найденные в Интернете способы
вытягивания канвы. Что то сработало. Мне конечно не удалось вернуть идеально
ровные края, но это хотябы не очень бросается в глаза. Потом мне хотелось
такого эдакого оформления, но я ничего не смогла подобрать на тот момент.
Поэтому пока что моя парочка танцует у меня в спальне в деревянной  коричневой раме с легкой червоной
позолотой.  И наверное ждет
переоформления.

Добавлено (04 Февраль 2013, 00:56)
---------------------------------------------
Voyage at  Sea
Следующую работу я вышивала для своего любимого папочки.
Он у меня большой любитель моря и парусников. Когда то даже занимался
сборкой парусников из папье-маше. Ну и конечно я не могла отказать себе в
удовольствии вышить ему такой вот красивый парусник.

Маленькая, несложная  работа. Безумное количество бекстича, впрочем как и в любом дизайне Dimensions.  Шилась по оригинальному набору на 18 ivory Аиде. Размер  всего 13х18см.Самым сложным для меня здесь было кручение и пришивание кантика и выкладывание морского узла.
Оформляла сама. Очень не хотелось ставить стекло, но живем мы в большом мегаполисе и пыль вытирать у нас можно два раза в день. Без стекла было не обойтись. Что бы не примялся кантик поставила двойное паспарту.

Сообщение отредактировал miss_castro - Понедельник, 04 Февраля 2013, 00:57

nat111 Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 06:58 | Сообщение # 2
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
miss_castro, Вика, спасибо за показ своих работ. Dimensions почти всегда дает хороший результат. Велосипедистки -очень нежная и легкая картина получилась и оформление такое ненавязчивое. Но больше всего мне понравилось как Вы оформили кораблик - всё так гармонично подобрано, на мой взгляд очень удачное оформление. smile

Сообщение отредактировал nat111 - Вторник, 05 Февраля 2013, 06:59

Fandy Дата: Вторник, 05 Февраля 2013, 14:57 | Сообщение # 3
соАвтор
Украина, Николаев
Отличия: 5
miss_castro, хотела написать раньше, не было возможности, очень понравились работы, аккуратно вышиты и со вкусам оформлены, велосипедистки очень нежные, на мой вкус, прямо морем веет, теплом smile раньше этой работы никогда не видела. Рассматривала работу с бисером в другой теме, тоже очень аккуратно. А то что сами оформляете, для меня высший пилотаж!

miss_castro Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 02:49 | Сообщение # 4
Пользователь
Соединенные Штаты, New York
Отличия: 1
nat111, спасибо большое. Да я тоже люблю Dimensions именно за то что можно не волноваться, что результат будет отличатся от заявленного.
П.С. надеюсь вы что то нашли интересное по ссылке.

Fandy, спасибо большое.
Цитата (Fandy)
раньше этой работы никогда не видела.
я очень не люблю делать избитые затасканные дизайны. Всегда стараюсь следить за новинками Dimensions. 
Цитата (Fandy)
А то что сами оформляете, для меня высший пилотаж!
это скорее необходимость в моей ситуации, чем мое желание. У нас безумно дорого стоит оформление. А я не вышиваю такие прям шедевры, что бы вставлять их в несколькосотенные рамы. Может когда нибудь...
И кстати, в оформлении нет ничего сложного. Но иногда работы у меня могут лежать какое то время пока не придет вдохновение. А иногда начиная работу уже знаю во что она будет одета.

fondu4ok Дата: Среда, 06 Февраля 2013, 03:36 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
miss_castro, ну, хвалить ДИМ уже как-то и язык устал :), ДИМ - это как старый надежный друг, который не подведет smile ..
А вот  хотелось бы узнать, как Вы так аккуратно вырезаете паспарту, какими инструментами и приспособлениями пользуетесь? ... прям хочется мастер-класс smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions - Seaside Stroll, Midnight Dance etc.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: