Понедельник, 18 Ноября 2019, 01:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Немного Lanarte, немного Anchora
Немного Lanarte, немного Anchora
мако Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:17 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Эти работы я вышивала, когда еще не была знакомы со Златиным сайтом.
Первая из них, это всем известная композиция Marjolein Bastin корзинка с фруктами и бабочками, у меня какая-то слабость, наверное, к корзинкам biggrin . Вышивалась с инетовской схемы, на Мурано №32 кремового цвета, по фото не очень и видно. Вышивалось в огромное удовольствие. Надпись внизу "Marjolein Bastin" не стала делать.

Уже позже поняла, что птичка у меня получилась «голенькой», хвостик не зашит, а тогда это показалось даже милым. Переделывать не буду, останется эксклюзифф smile
В оформлении помогал муж, отвез в багетку и сам выбрал багет, мне очень понравилось, я в этом деле полностью на него полагаюсь. Работа должна была быть подарком, но осталась дома и благополучно обитает на кухне.

Вторые две работы это Анкоровские панельки - "Полевые цветы" и "садовые цветы". Также были найдены на просторах инета, сразу же распечатаны, приобретены нитки Anchor (очень понравились в работе), лен Belfast, номер к сожалению не помню, но дома остался кусочек. Очень тонкий и сначала побаивалась как бы мои пяльца его не прорвали, но переживала зря, местами неровный – есть уплотнения. Но попривыкла и вышились на одном дыхании. Из стежков крест, бэк в одну и в две нитки. Бэк вышивался сразу, потэтому и не напрягал.
А вообще, мне очень понравилось как выглядят крестики на равномерке, теперь про Аиду даже не думаю.
Работы подарены, фото были сделаны вечером, при искусственном свете. Да, неважный из меня фотограф.

Ignatia Дата: Четверг, 31 Января 2013, 12:26 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
мако, прэлэстно, прэлэстно! Моя тема! Люблюнимагу и то, и другое! И собираюсь вышить эту корзинку, и другую, с абрикосками еще  smile

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

мако Дата: Четверг, 31 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Ignatia, мне кажется я знаю о какой корзине с абрикосами Вы говорите, там вышивка вроде на тонированной канве или на канве розовато-рыжей, я вообще поклонница таких вот картинок, как у М.Бастин и тоже есть парочку в планах.
Злата, спасибо, очень приятно flower

olipoli Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 10:29 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 2
Прикрепления: 2778855.jpg(286.1 Kb) · 7329367.jpg(282.6 Kb)

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ

olipoli Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 10:34 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Любитель
Казахстан, Almaty
Отличия: 2
Замечательная и любимая "Корзинка" и для меня.Сколько лет радует глаз.Вышита на равномерке (25) ДМС.

Oльга
Отшиты "Персики и сливы" ЭСТЭ
Милости прошу в моюГАЛЛЕРЕЮ

zlataya Дата: Воскресенье, 24 Марта 2013, 15:27 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
olipoli, Загляните, ЗДЕСЬ правила показов в ЖУРНАЛЕ вышитых работ

Все мои вышивки

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Немного Lanarte, немного Anchora
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: