Четверг, 25 Апреля 2019, 08:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 апреля 2019 г."
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 21 апреля 2019 г.
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дим и Ланарт (Дим и Ланарт)
Дим и Ланарт
Леди_L Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:28 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Забрала сегодня из багетки две свои вышивки и хочу представить Вам.Dimensions ("Yoruban Beauties" ) и Lanarte ("The old port"). Предысторий у обоих вышивок особенных нет...понравилось-купила-вышила...:))) Единственное при оформлении Дима на черной канве я испытала серьезные трудности...долго-долго в багетке искали вариант... ну естественно очень жду ваших мнений! они мне очень ценны всегда! учат меня многому!
Дим уже Китайского производства достался в этом комплекте и есть пару замечаний к нему: 1. нити очень мохрятся и часто рвуться в процессе вышивки...:(((
2. специально сфоткала мой отшив приложив обложку от набора.... вышивала чисто набором..тем что дано было в комплекте: канва-нити....но цвет вышивки получился гораздо тускнее, чем на фото обложки...вот!
вот тут рама видна более удачно.... что-то не получилось сфоткать удачно...:((((
В наборе Аида 14 каунта, размер вышивки 25 Х 33 см, 29 цветов.Бленды -2,крест, полукрест, бек и французские узелки!

а это Ланарт Старый порт..

Претензий нет...:))) мне очень понравилось вышивать.
Размер вышивки 12 Х 17 см. 38 цветов. ткань равномерка 27 каунта.

skripka Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:37 | Сообщение # 2
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Леди_L, мне понравилось оформление и Дима и Ланарте. Удачно и гармонично. Дим особенно, так как являюсь его поклонницей. Несоответствие картинки и отшива по яркости заметно, но может потому, что обложка глянцевая и дает блики. Готовая работа смотрится не хуже, хотя и не на мой вкус. Вышивать на черной канве сложно, поэтому двойной зачет biggrin

Ятакая Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:40 | Сообщение # 3
соАвтор
Отличия: 2
Леди_L, очень понравилось оформление (может, конечно, я при таком заявлении неоригинальна biggrin ). Но это на самом деле так! Все со вкусом подобрано, ничего не кричит, не выпячивается, самое оно, как говорится!

Леди_L Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:44 | Сообщение # 4
Участник
skripka,
спасибо за оценку..очень приятно... да на черной канве вышивать не так весело как на других...:)))
а вот у меня к вам вопрос... как китайский Дим??? вышивали?

Добавлено (31 Октябрь 2012, 21:43)
---------------------------------------------
Девочки! Я оформляю вышивки в дорогой агетке в нашем городе...но вот честно скажу...они молодцы и спецы...советуют очень иногда по теме...они по Диму предложили тройное паспарту...а я подобрала уже раму...вариантов мы выложили наверное штук 8...:)) но в итоге остановились на этом...дерево...!

Добавлено (31 Октябрь 2012, 21:44)
---------------------------------------------
Ятакая,
спасибо... я так волновалась с оформлением именно Дима...никак не могла его увидеть в голове, хоть уже и заказала оформление...сегодня шла забирать с замиранием сердца....:) но мне самой тоже понравилось....:) спасибо, дорогие мои!

skripka Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 08:25 | Сообщение # 5
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Quote (Леди_L)
как китайский Дим??? вышивали?

Вышивала. Нитки и канва не понравились, но в закромах уже только китайский Дим, может один родной завалялся. smile

Mata Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 12:13 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 5
Очень понравилось оформление негритянок. Черное паспарту очень красиво смотрится, и бамбук в тему так happy

Леди_L Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:50 | Сообщение # 7
Участник
Mata,
спасибо!!!

skripka,
да! и канва и нитки мне тоже не понравились!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Дим и Ланарт (Дим и Ланарт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: