Среда, 13 Ноября 2019, 00:19
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Rose Cottage by Anchor
Rose Cottage by Anchor
Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 18:38 | Сообщение # 1
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Очень мне захотелось вышить красивый домик в саду. Перебрала множество дизайнов, но самым красивым мне показался Rose Cottage от Anchor. Отшивов именно этого домика в интернете не нашла, поэтому, возможно, данная информация будет интересна тем, кто захочет вышить этот дизайн.
Вышивала по набору, купленному в США. Канва - 16 белая Аида. Размер готовой работы 31х31 см.
Это была моя первая довольно большая работа с полной зашивкой канвы и первая работа, вышиваемая на станке. Качество набора мне понравилось. Канва достаточно плотная, а нитки гладкие, не путаются и хорошо ложатся.Используется крест, полукрест, бэк-стич и лонг-стич, французкие узелки. Дизайн вышивается легко и приятно. Что особенно понравилось - так это то, что схема представлена в двух варантах - со бэком и без. И когда вышиваешь крестики, не приходится расшифровывать и отгадывать, какой же там символ спрятался под жирной линией бэка.
Вобщем, я получила настоящее удовольствие и от процесса и от результата. И хотя сейчас, после прочтения Народного Учебника и изучения форума, я вижу и понимаю ошибки, допущенные мною, тем не менее мне нравится эта работа

Сообщение отредактировал Lindorie - Суббота, 27 Октября 2012, 18:40

Koshka_N Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:14 | Сообщение # 2
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Спасибо за показ и рассказ. flower Очень понравились и вышивка и оформление. smile Фоток процесса нет? Домик и правда очень симпатичный, думаю, что если бы мне приспичило вышивать домик, то я бы остановилась на этом. Набор от Анкор, неужели там совсем-совсем нет их любимых четвертькрестиков? biggrin

Lindorie Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 22:50 | Сообщение # 3
Участник
Украина, Полтава
Отличия: 1
Koshka_N, увы, процесс я не фотографировала sad На тот момент у нас не было нормального фотоаппарата, а телефоном совсем плохонькие фотографии получаются. Пошла рассматривать вышивку в поисках четвертькрестиков. Искала-искала и не нашла smile Этот дизайн я вышивала, пока валялась дома со сломаной ногой, и было это довольно давно - полтора года назад. Я уже успела позабыть такие нюансы. Но, я так думаю, что если у меня в памяти не отложилось мучение с множеством четвертькрестиков, то либо там их было мало, либо небыло совсем. Потому что, например, Буциллу, с её заморочками я буду помнить всегда biggrin

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Rose Cottage by Anchor
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: