Среда, 26 Июня 2019, 22:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 17-23 июня 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
Леди_L Дата: Среда, 31 Октября 2012, 21:53 | Сообщение # 26
Участник
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 1
Julchik_spb,
потрясающая работа....очень понравилась.... я под впечатлением! молодец!!!!!!!!!!

а еще у меня к вам вопрос! что за музейное стекло ???? я пока только антиблик слышала и обычное.... бисер в обычное закрываю...::(

Mariya73 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 13:49 | Сообщение # 27
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 12
Quote (Julchik_spb)
Бисер пришивала ниточкой NYMO
А что это за ниточки такие, можно подробнее о них рассказать?

Я Мария.

Гюрза Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 14:11 | Сообщение # 28
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Quote (Леди_L)
а еще у меня к вам вопрос! что за музейное стекло ???? я пока только антиблик слышала и обычное

Антибликовое стекло
Для снижения отражающих свойств стекло обрабатывают с одной стороны (иногда с обеих) кислотным раствором и полируют. Используя антибликовое стекло, необходимо учитывать, что у такого стекла прозрачность ниже, чем у обычного, и видимость объектов по мере их удаления от поверхности снижается. Поэтому не стоит использовать его в киотах и "коробах" для размещения объектов (вееров, бабочек и пр.).
Антибликовое стекло хорошо подойдет для фотографий или постеров, оформленных в рамы без паспарту. Паспарту удаляет картину от поверхности стекла приблизительно на 1.5 мм, а как сказано выше, сниженная прозрачность антибликового стекла ухудшает "смотрибельность" картины.
Существуют сорта антибликового стекла с различным коэффициентом отражения. Антибликовое стекло гораздо дороже обычного.

Музейное безбликовое стекло рекомендуется использовать при оформлении ценных, светочувствительных и антикварных работ, требующих музейного или консервационного оформления.
Невидимое антиотражающее микропокрытие стекла не дает бликов. Отражение света сводиться к минимуму, что позволяет изображению не терять яркости и создает впечатление, что стекла просто нет.

На картинке - посередине

И от себя добавлю. Если музейное стекло установлено напылением снаружи, то могут возникнуть проблемы с протиркой. Можно нарушить этот слой и будут пятна.
Поэтому очень важно, чтобы музейное стекло устанавливалось напылением к работе.

Mariya73 Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 16:26 | Сообщение # 29
АВТОР
Мне в мастерской показывали антибликовое стекло, оно было матовое и походило на пластик даже по звуку wink

Я Мария.

Гюрза Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 17:20 | Сообщение # 30
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Надеюсь, Julchik_spb нас простит за обсуждение стекол)

Mariya73,

У меня везде стоят антибликовые, на пластик совсем не похоже.
Ни по звуку, ни наощупь, ни визуально.
С обычным стеклом жалко что не сравнить, вот прям в вышивках на одной стене, с одинаковым освещением.
Но описание и картинки именно музейного стекла мне очень нравятся.
С антибликовым не сфоткать толком, и когда солнечная погода как зеркало отсвечивает(((

Вроде не было такой темы про стекла. Может, нас перенесут и побеседуем?)

Julchik_spb Дата: Четверг, 01 Ноября 2012, 19:47 | Сообщение # 31
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Quote (Mariya73)
А что это за ниточки такие, можно подробнее о них рассказать?

http://www.123stitch.com/cgi-perl/itemdetail.pl?item=BDL-122A-001 Вот эта ниточка. Наиудобнейшая вещь! prof В отличии от мононити более мягкая,что ли.. ложится прекрасно, прочная. Бывает разных цветов. Ни за что ее не променяю ни на какой другой вариант,если нужно пришить бисер biggrin
Quote (Гюрза)
Надеюсь, Julchik_spb нас простит за обсуждение стекол)

biggrin Да я только за! Я уже сколько времени всех знакомых агитирую не жадничать и ставить на свои работы только музейное стекло!

лучше на "ты" :)

Сообщение отредактировал Julchik_spb - Четверг, 01 Ноября 2012, 19:48

Mariya73 Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 06:58 | Сообщение # 32
АВТОР
Quote (Julchik_spb)
В отличии от мононити более мягкая,что ли.. ложится прекрасно, прочная. Бывает разных цветов. Ни за что ее не променяю ни на какой другой вариант
Спасибо.
От продавца в одном отделе рукоделия слышала, что мононить не очень удобна для разметки канвы, т.к. трудно закрепить и самое главное, ее можно легко проколоть иглой и нить расслаивается.

Я Мария.

WhiteMoth Дата: Пятница, 02 Ноября 2012, 08:10 | Сообщение # 33
соАвтор
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 5
Девушки, если вас интересуют нитки для бисера, посмотрите тут http://greenbird.ru/index.php?categoryID=94. Несколько производителей, все хорошие, сама из них пробовала Nymo. В работе очень комфортные.

Quote (Mariya73)
ее можно легко проколоть иглой и нить расслаивается

Что-то странное. Мононить потому мононитью и зовется, что она не расслаивается, она представляет собой очень тонкую леску. Закрепить легко (я вокруг клеточки за краем картинки узелок делаю). Вытаскивается из готовой вышивки тоже легко.

Вера, ко мне на ты =)

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: