Среда, 01 Декабря 2021, 19:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! ИГРА-КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 22-28 ноября 2021 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
Julchik_spb Дата: Среда, 03 Октября 2012, 15:14 | Сообщение # 1
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
Эту работу я начала 1 февраля 2012 года. А перед этим я почти год ходила вокруг да около,уговаривая себя,что мне оно совсем и не надо,что есть масса других красивых дизайнов с которыми не будет таких проблем. Причем "проблемы",как впоследствии оказалось,я придумывала себе сама biggrin (то мне казалось,что я не разберусь в хитросплетениях "спец. швов",то нападал полный ступор при мысли,что нужно будет как-то разобраться с заказом кучи незнакомых мне ниточек,да еще кристаллы и бисер выбрать правильно,ничего не напутать...Потом меня душила банальная жаба,падающая навзничь при подсчете стоимости комплекта материалов biggrin ) Но в конце-концов моя влюбленность в этот дизайн победила и я купила у Синди схему,заказала все материалы у Лены и все же взялась за вышивку!
Берясь за нее,думала,что закончу месяца за три biggrin Как бы не так! Но несмотря на то,что работа над ним затянулась, усталости от вышивки нет.Он по-прежнему мне нравится :))
Правда,пришив последнюю бисеринку,я "зависла" над вышивкой почти на пол часа :)) Сидела,смотрела и... не могла себя заставить подняться и начать снимать его с рамы :))) А потом еще два дня уговаривала себя его сфотографировать... Такого со мной еще ни разу не случалось.
Вообще я всегда,закончив вышивку, бегу ее оформлять буквально на следующий день. Но вот именно с этой работой почему-то так не получалось.. Не отпускало меня состояние медитативного созерцания :)))
Этот садик живет своей собственной жизнью. Я практически уверена,что передо мной не просто красивый вышитый дизайн-это настоящее окошко в параллельный мир :)) Мир, в котором пахнет звенящей свежестью горного воздуха. Мир, в котором выйдя рано утром из дому, ты слышишь пение птиц и чувствуешь малейшее дуновение ветерка. А вечером,на закате, так приятно усесться на крылечке в плетеном кресле,укутавшись в теплый плед, и наблюдать,как все вокруг тебя постепенно готовится ко сну...
Ну и вот он,итог 7 месяцев работы и года раздумий biggrin

В готовом виде размер получился 60 на 58 см. Паспарту ставить не стала.Хотелось чтобы сохранился дух альпийского шале,а бархат и вензеля с позолотой,как мне кажется,разрушили бы эту хрупкую свежесть горного воздуха Альп. Стекло музейное.Не устаю петь ему дифирамбы:все кристаллы и бисер под ним как живые,сверкают,переливаются... каждая ниточка видна без малейшего искажения оттенков...если не уткнуться в работу носом,то и не сразу углядишь,что там оно есть.

И,хочу добавить:девочки,кто еще сомневается по-силам ли ему Мартинин дизайн -не сомневайтесь!Нет ничего невозможного для человек с интеллектом biggrin Не боги горшки обжигают и нету ничего запредельного в тех страшных "спец.швах" -на схеме все очень доступно нарисовано,а если вдруг что-то непонятно,то всегда есть интернет (и тема Châtelaine здесь у нас же на форуме) ok

лучше на "ты" :)

Ятакая Дата: Среда, 03 Октября 2012, 15:43 | Сообщение # 2
соАвтор
Отличия: 2
Julchik_spb, да, это очень красиво, по-настоящему! И рама (ИМХО)подходит как нельзя лучше!

Балле Дата: Среда, 03 Октября 2012, 15:43 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Julchik_spb, садик очень красивый. Из всех садиков - этот мне больше всех мил (хотя они все красивые и выбрать сложно), может потому, что люблю я горы, сосны smile
Поздравляю с завершением работы! Верю, что вышив, не захотела сразу снимать с рамы. Мне было бы жаль, что процесс закончен biggrin

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Сообщение отредактировал Балле - Среда, 03 Октября 2012, 15:43

Katya_so Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:17 | Сообщение # 4
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 2
Вот, хотела много чего написать..
Стерла.
Абсолютная красота и гармония, понятные многим.

Julchik_spb Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:28 | Сообщение # 5
АВТОР
Российская Федерация
Ятакая,
Балле,
Katya_so,
Спасибо девочки,очень приятно,что поддерживаете мою любовь к Альпийцу smile
Quote (Katya_so)
У меня сейчас ведется активная борьба с жабой. Остальные этапы пройдены за полторы недели.

biggrin Жабу срочно прибить, все необходимое быстренько заказать и начинать процесс с удовольствием! booze

gerdamoon Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:45 | Сообщение # 6
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Юля, читала ваши впечатления при рассматривании готового сада и аж мороз по коже пошел, настолько реально себе это все представила-это окошко в параллельный мир, и покой и воздух, просто что-то невероятное. Спасибо большое и за показ садика и за рассказ.

Ola Дата: Среда, 03 Октября 2012, 16:51 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Julchik_spb, Юля поздравляю от всей души))) Это так здорово, так красиво, что просто не хочется подбирать какие-то слова, а только любоваться. Об оформлении - я тоже сколько не пересматривала оформленных шателайнов, и раздумывала об оформлении своего - мне нравится все-таки без паспарту,на мой взгляд паспарту все-таки забивает и утежеляет саму вышивку,и значительно увеличивает размеры. Очень нравится багет,больше ничего не надо.Мой японец тоже живет своей жизнью,я в этом уверена,и точно знаю что ему надо поскорее в раму,поэтому буду дошивать его.
Свою жабу я придушила давно в отношении Шателайн,поэтому точно знаю,что если приспичит,куплю сразу.Но пока роман с Японским садом. Еще раз поздравляю,очень красиво)))

Julchik_spb Дата: Среда, 03 Октября 2012, 17:29 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация
gerdamoon,
Лена, и вам большое спасибо
Ola,
Олечка,спасибо! Я уже так жду твоего Японца, мне очень интересно как ты его оформишь? Он такой изумительный и философский... если я однажды придумаю куда в моем интерьере его можно вписать,то сразу же сяду вышивать его love

Балле Дата: Среда, 03 Октября 2012, 17:31 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 6
Julchik_spb, а какой садик будет следующим? smile

Я - Лена. Приветствую общение на "ты"

Julchik_spb Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:36 | Сообщение # 10
АВТОР
Российская Федерация
Балле,
Планирую Rose Lights (на него уже все собрано).Но поскольку я его планирую в помещение,которое еще даже не построено до конца... biggrin Думаю,что следующей работой от Мартины будет что-нибудь прикладное,то что можно использовать,не вешая на стену tongue

Nuta Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:39 | Сообщение # 11
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Julchik_spb, поздравляю! Невероятный рассказ и невероятно красивая работа!!!!
Quote (Julchik_spb)
девочки,кто еще сомневается по-силам ли ему Мартинин дизайн -не сомневайтесь!

Девочки, я вот признаюсь честно, я в тему Шателайна просто боюсь заходить. :(. И дело не в "жабе" или еще в чем-то. Тут чтобы решиться вышивать такого рода красоту нужно как минимум несколько (больше 5-10) работ вышить на льне или равномерке, чтобы чувствовать ткань. Как минимум много раз использовать в работе крейник, металлик и тому подобные ниточки, Как минимум уметь пришивать бисер, стразы, камушки и т.п., а для этого тоже набить руку на куче других вышивок с использованием бисера и т.п. Научиться красиво крутить как минимум французкие узелки, молчу уже про все остальные спец. швы. И еще очень много условий "как минимум". Вот я вышиваю уже 10 лет (ужас, только что посчитала sad ) и до сих пор не могу взять в руки равномерку, ни одной работы на ней не вышила, сразу путаюсь. Молчу уже про бисер и стразы. Пробовала вышить пару строчек бисером - такое впечатление, что иголку в руках никогда не держала sad . Так что получается, что я пока не вышью кипу других работ, паралельно осваивая эти материалы, то в сторону Шателайна мне пока даже смотреть и думать нельзя sad sad sad . Так что? Заходить в эту тему только через лет 10?

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Julchik_spb Дата: Среда, 03 Октября 2012, 19:51 | Сообщение # 12
АВТОР
Российская Федерация
Nuta,
Вот этот садик был моей четвертой(если не ошибаюсь)вышивкой на равномерке biggrin Честное-пречестное слово- ничего запредельного в вышивке на льне или равномерке нет(ну сперва может немножко и понервничаете,пересчитывая нитки основы,но это очень быстро переходит в разряд "шью даже не задумываясь" ) smile Как пришивать бисер,стразы и прочие красивости-есть нехитрые приемы,упрощающие этот процесс (на Девичнике,помнится,выкладывали очень наглядную картинку-помогалку).если столкнетесь с трудностями-поможем,покажем biggrin Французских узелком у меня в дизайне не было,но они тоже не бог весть какие сложные(чуть потренироваться и все получится!) Ну а уж про "сташные-ужасные спец.швы" -гарантирую,что вы в них разберетесь без проблем!
Так что в тему Шателайн заходите почаще!Может быть это поможет вам решиться на свой первый садик? flower

Ola Дата: Среда, 03 Октября 2012, 20:26 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Nuta, Поддерживаю Юлю,что за ужасы пишете, если так рассуждать, мне Японский сад только к пенсии светил вышивать :D. Ничего сложного НЕТ))). Берете для пробы мини дизайн какой-нибудь и вперед,одного маленького достаточно для тренировки,на льне вышивается прекрасно,очень легко,не надо 10 работ,чтобы почувствовать ткань,ниточки очень ровно ложатся и вышивать одно удовольствие. Вообщем не лишайте себя удовольствия и не откладывайте его на 10 лет,хочется,вышивайте, а помощь гарантируем)))) hello flower

Nuta Дата: Среда, 03 Октября 2012, 23:41 | Сообщение # 14
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, спасибо. Зря я конечно развела демагогию в этой теме, ведь обсуждается законченный красивейший процесс! Буду учиться и совершенствоваться - такие вышивки своего рода, как "волшебный пендель".

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

gem Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 02:04 | Сообщение # 15
АВТОР
Отличия: 19
Julchik_spb, поздравляю, какой у вас садик! Супер!
Мне почему-то Альпийский больше всех нравится, хотя не раз пыталась уговорить себя на какой-нибудь другой. Какой-то он самый настоящий, что ли и очень загадочный. Ни одна фотография, я уверена, не передает все всех впечатлений. Действительно, это можно только созерцать. Я видела отшитый садик на выставке, это просто волшебно.
Не могу пока представить такие садики у себя в доме, как-то не ложатся они на стены. А вышить очень хочется. Как решу эту проблему (скорее она надуманная мной, а не реальная biggrin ), обязательно вышью. И начну с Альпийского. smile
Как же он мне нравится!
Поздравляю! flower

Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.

Сообщение отредактировал gem - Четверг, 04 Октября 2012, 02:04

Tusya Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 09:29 | Сообщение # 16
АВТОР
Отличия: 33
Ага biggrin И для меня альпийский садик самый лучший. Не знаю почему, но когда его вижу, на душе так хорошо делается. Вроде и кажется он попроще других, с первого взгляда, вроде и нет никаких наворотов, не видно ни бисера, ни стежков (с первого взгляда biggrin ), но взгляд приковывает именно он, а не другие - легкие, изящные, воздушные.

Julchik_spb Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 10:22 | Сообщение # 17
АВТОР
Российская Федерация
gem,
Quote (gem)
Не могу пока представить такие садики у себя в доме, как-то не ложатся они на стены. А вышить очень хочется. Как решу эту проблему (скорее она надуманная мной, а не реальная ), обязательно вышью. И начну с Альпийского.

Лена,полностью соглашусь-главная проблема с Мартиниными садиками в том,что нету у нас в распоряжении дворцов,где их все можно красиво разместить по стенам biggrin yes Ну,допустим,один садик,один ГК и один дизайн от Эстэ.. и все-закончились стены wacko Так что усиленно решаю для себя,как унять вышивальный зуд.Надо придумать достойное прикладное применение садику,мне кажется,чтобы и не на стене и в то же время любоваться можно было бы biggrin
Tusya,
Да,Альпийский садик какой-то очень проникновенный.Среди прочих красивейших дизайнов (для меня),он все равно больше всего трогает сердце love

Lyudmilaaa Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 13:59 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Julchik_spb, Юлия, каждый раз, просматриваю эту темку, затаив дыхание - настолько хороши все дизайны и вышивки получаются просто волшебными. Поздравляю с окончанием процесса - садик мне тоже очен-очень нравится. И повесить такой (и японский) есть куда, но жаба у меня другого плана - все время меня "пытает" - КОГДА все, что уже намечено и что опять очень хочется будет вышито?! Катастрофически не хватает времени. Поэтому пока с большим удовольствием и грустью любуюсь, девочки, вашими прекрасными работами.

Mata Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 14:46 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 5
Поздравляю с завершением процесса, рассказ тронул, заставил задуматься над еще одной стороной Мартиненых садиков. Мне все садики нравятся, не только Алипийский, но я заметила, что по-моему, только в Альпийском садике меняются елки: вроде как про временам года они окрашены? В остальных садиках повторяющийся сюжет.

Nikoletta Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 15:07 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Юля, как здорово получилось!
Я бы садик поместила под стеклянный журнальный столик.
Садишься чай пить, а там такая красота!

Ольга

Maugli Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 15:32 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Quote (Nikoletta)

Вот и у меня такое же восприятие этой красоты. Если когда-нибудь и возьмусь за садик - только когда будет место для столика. Хотя с трудом представляю, как его сделать.

Я Вера, со мной можно на "ты"

Julchik_spb Дата: Четверг, 04 Октября 2012, 17:25 | Сообщение # 22
АВТОР
Российская Федерация
Lyudmilaaa,
Quote (Lyudmilaaa)
жаба у меня другого плана - все время меня "пытает" - КОГДА все, что уже намечено и что опять очень хочется будет вышито?!

Оооо,тут я уже даже боюсь что-то загадывать.. впору не списки,а целые свитки с намеченным себе писать wacko biggrin
Quote (Mata)
я заметила, что по-моему, только в Альпийском садике меняются елки: вроде как про временам года они окрашены? В остальных садиках повторяющийся сюжет.

Да нет,вроде есть и еще дизайны с меняющимися по временам года сюжетами.
Quote (Nikoletta)
Садишься чай пить, а там такая красота!

У меня для такого столика намечен уже Rose Lights, время пока терпит,так что буду продумывать техническую сторону оформления садика в столешницу smile
Maugli,
Самая большая проблема с оформлением садика в столик-это прочное,безопасное,но в то же время абсолютно не искажающее цвет вышивки стекло (ну, по-крайней мере, мне так на сегодняшний день кажется)
Девочки,спасибо всем за теплые слова в адрес моей работы. Вышивка мартининых садиков и сама по себе очень релаксирующее и вдохновляющее занятие,а уж после такого количества добрых слов и вовсе крылышки вырастают flower

Лорис Дата: Среда, 10 Октября 2012, 12:42 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 28
Сад нравится очень!
Мне вообще повезло подержать в руках несколько вышивок от Мартины. Они были в разных стадиях вышивания. "Живьем" - это совсем другое впечатление!
Более того, подруга, которая мне их и показывала, видимо добилась таки своего, потому что я планирую заказать себе один набор smile Дозрела. Никаких планов и сроков не ставлю. Как сложится, так и вышью.
И оформление понравилось. Кроме кривой натяжки. В таких дизайнах точность горизонталей важна.
Такие красивые вышивки достойны самого точного и аккуратного оформления.
Идея столика витает давно. И так же давно я и мечтаю о своем столике с вышивкой от Мартины.
Буду идти к реализации мечты.

Mariya73 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 09:40 | Сообщение # 24
АВТОР
Отличия: 12
Кропотливая точная работа. Мне понравилась смена времен года, хоть и разглядела не сразу. Юля, мне показалось, что в контурах использовались многоцветные нити (не помню, как называются). И еще вопросик, когда пришивала бисер, кончики и протяжки прятала под другими, уже имеющимися, прошитыми стежками, сквозь лен они не просвечивают?

И еще очень жаль, что натянули криво. Хотелось бы ровную натяжку. Не планируешь ее исправить?

Я Мария.

Julchik_spb Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 23:29 | Сообщение # 25
АВТОР
Российская Федерация
Девочки,натяжку исправлять планирую,но не раньше,чем весной (т.к до февраля вообще нет времени на поездку в багетку) По-хорошему,надо было оставить работу в багетке сразу,но,во-первых, при довольно тусклом освещении внутри, неровность натяжки сразу в глаза не бросилась,а во-вторых, буквально через пару дней уезжала в отпуск,так что вернуть вышивку назад для исправления просто не было времени. Могу сказать,что на фото эта кривизна гораздо заметнее,чем в жизни.Однако,как ни крути,а хочется идеала,так что исправлять выберусь обязательно!

Мария,да,мультиколор присутствует(и не только в контурах smile )Бисер пришивала ниточкой NYMO,закрепки делала на левой стороне,под ближайшими стежками,ничего не просвечивает.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Alpine Seasons Garden (Альпийский садик Мартины Вебер)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: