Среда, 11 Декабря 2019, 14:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 14-15 декабря"
Заявки принимаются до 12.00 13 декабря 2019г.
● Приглашаем к участию в ИГРЕ-КОНКУРСЕ вышивки ЭстЭ “МАРАФОН 2020"
Запись участников продлится до 12.00 (мск) 2 января 2020 года
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur (Haan en Kippen Chickens)
Thea Gouverneur
сицилийка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:24 | Сообщение # 1
Участник
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 2
На теины дизайны я давно милостиво поглядывала, да, неплохо… очень даже… но зуда вышить не испытывала, пока случайно не наткнулась на этот гарем. Развеселилась, разглядывая, и тут пришло ОНО. Желание вышить. Порыла интернет, нашла 2 готовые работы в плохих фото и безобразно забагеченных, но рук это не отбило. Заказала-получила. Лен в наборе лежал крупный, я идентифицировала его соответствие 14 каунту, такаааая портянка… Подумала и заказала эдинбург=18каунт. Получив, испугалась, но мужественно нацепила на станок и вот тут началось… Размечала неделю и старалась не думать о том, КАК я это буду шить.
Но вот подошел момент истины и я взяла иглу с мулине. Даааа... За первый день было отшито максимум 200 крестиков, а в голове козлетон ныл: «Куда Вас, сударь, к черту понесло, неужли Вам покой не по карма-а-а-ану?» Но мыши плакали, кололись (читай: считали ниточки основы) и продолжали есть кактус. Но вот день на пятый я заподозрила себя в эдаком садо-мазо, потому что мне начало нравиться!!! Через неделю я уже ниточки не считала, рука сама втыкала иглу в нужную дырочку, потому что глазомер – он не дурак все-таки, вот ну совсем не дурак. И дальше полилась песня-шитье.

Резюме: схемы бесподобны, 102 цвета в работе не чувствуются совсем, на льне шить, оказывается, совсем нестрашно, просто чуть непривычно, потом этого и вовсе не замечаешь. А, да, шила в повороте, на раме кусок не помещался, но я где-то читала, что поворот несмертелен. Подтверждаю – совсем несмертелен. Забагечено под стекло, т.к. предназначено для кухни. Багетчик придушил пространство вокруг вышивки, я уже открыла было рот, чтоб вякнуть, но неожиданно поняла, что, пожалуй, мне нравится и так. Поэтому вежливо поблагодарила и потащила добычу домой. Имеем в интерьере:

Всем заглянувшим спасибо) Засим позвольте удалиться ваять след. нетленку.

Tusya Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 14:52 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
сицилийка, а мне нравится biggrin . Нравится все: и как написано, и как вышито, и как оформлено. Единственно, почему-то вышивка кажется бледноватой, хочется немного поярче. А раму багетчик подобрал отличную, именно для сельской живности biggrin

Lyudmilaaa Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:04 | Сообщение # 3
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
сицилийка, Читала текст-сопровождение, смеялась от души - так явственнно стояла картинка перед глазами biggrin . Работа получилась здоровская и оформление тоже.
Quote (Tusya)
вышивка кажется бледноватой, хочется немного поярче

Мне кажется, что самодостаточна и по яркости тоже, просто обои на стене ее немного глушат.

Гюрза Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 16:45 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
сицилийка,

Вкусно написано!

Придется менять обои на однотонные, чтобы не отвлекали от такой красоты biggrin

сицилийка Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 18:02 | Сообщение # 5
Участник
Ласковое слово, говорят, и кошке приятно, вот и я аки масло на сковородке потекла... Спасибо, барышни) По поводу яркости теиных дизайнов много копий ломалось, но напомню, что конкретно этот предполагался вообще на 14ct в одну нить, представляете, какая бы бледная поганка получилась? Вот и я представила, и с отвагой в сердце и иглой наперевес кинулась на абордаж эдинбурга. Хардангер, увы, уже не по зубам, то ись не по глазам. Ну и теины разработки все-таки предполагают некую акварельность, прозрачность, поэтому я и доверилась ей.
ЗЫ. Обои самой надоели вусмерть, получилась паутина, не просчитала я ее, казню их чуть попозже.

Reader007 Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 22:50 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Замчательная получилась вышивка. Я ее видела вживую, на 14 получается хорошо, совсем не бледно
Чего ас всех тянет на ярокоярмарочные лучобные картинки? cranky

jeka Дата: Пятница, 28 Сентября 2012, 23:45 | Сообщение # 7
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Курочки прелесть и очень понравилось оформление!

Mata Дата: Суббота, 29 Сентября 2012, 06:10 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 5
Понравилась ваша работа, сама люблю петухов smile

Mariya73 Дата: Суббота, 27 Октября 2012, 09:56 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 12
сицилийка, а каков размер готовой картинки? Обои, конечно, мешают восприятию и делают ее мелко-маленькой, хотя, наверное см 60*30 она имеет. Здесь бы в качестве фона классические светло-бежевые обои с бледными вертикальными полосами разной ширины тех же оттенков или равномерные однотонные.
Рама отличная, и у нее, как мне показалось, нижний слой - внешняя желтоватая рамка, выглядывает из-под верхней и создает эффект парения в воздухе всей рамы. Хорошо объемная. biggrin

Я Мария.

сицилийка Дата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 10
Участник
Готовая картинка в граммах получилась 57х39, это по внутреннему периметру, без багета. Есть в Тее что-то от Церетели, давно подозреваю их в родстве... cool

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Thea Gouverneur (Haan en Kippen Chickens)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: