Вторник, 17 Сентября 2019, 15:52
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Неделя Ударного Труда 23-29 сентября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 22 сентября

Внимание всем! Идет запись на участие в розыгрышах:
сертификатов ЭстЭ ЛОТО № 11, наборов Памяти Игнатии.
Всех приглашаем ГОЛОСОВАТЬ за лучшие ролики Конкурса «ЭстЭКино-1».

Внимание участникам Клуба!
Идет запись на участие в розыгрыше Приза от спонсора,
записываемся на Встречу Клуба которая состоится 21 сентября 2019 г. в Москве

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Мишки ,киски и детишки. (История одной детской комнаты.)
Мишки ,киски и детишки.
яло Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 14:41 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Пролог.Ну вот,как говорится:" Остапа понесло..."Давеча сдала сочинение на тему:Maia " Le Harem Moderne" ,а сегодня новая история...Видимо настроение у меня нынче "писательское",такое не часто бывает. Начну...Мишки,киски и вообще "детская" тематика...нет ,это не моё .Но...,у меня есть детки-погодки детсадовского возраста Анечка и Ванечка .И у них есть собственные апартаменты -детская комната.Ну а тут ,как говорится,сам Бог велел-руки так и чесались что-нибудь вышить этакое умильно-трогательное и украсить комнату. Вышивалась вся эта история зимой прошлого 2011 года. Точнее две картинки с мишками зимой ,а девчушка летом -ровно год назад.Ну начну по порядку появления этих работ. Первыми были" Goodnight Bears " или "Спокойной ночи мишки" от Janlynn. Производитель этот был знаком мне давно ,но вышивала я его впервые. С самого начала я видела ,что работа эта будет висеть там ,где приходят сладкие сны- над детскими коечками . В общем процесс пошел.Качеством материалов я осталась более чем довольна. Схема грамотно продумана(правда мелковата оказалась ,но я привыкла),черно-белая .Технические подробности:14 аида белая ,35 цветов + металлик. Исполнение: Крест,четвертные ,не много бэка. Размер готовый работы 35 на 25 см.Вышивалось очень быстро,трудностей ни каких.Оформила в деревянный багет с напылением,синее паспорту и бронзово-золотистый слип(что-бы обыграть золотые звездочки из металлика).В оформлении есть существенный недочет-под слип загнали парочку вышитых рядов.По хорошему надо бы переделать,да всё руки не доходят.Эта картинка спящих косолапых служит не просто украшением детской,а ещё вдохновляет на сочинение ежевечерних историй на сон грядущий. Каждый вечер вместе с мужем сочиняем весёлые истории о том ,как это семейство провело день,о их приключениях и т.п.Финал один:"Спокойной ночи ! Мишки спят ,и вам велят!" Вот такая история.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

KS11 Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 15:01 | Сообщение # 2
Участник
Украина, Киев
Отличия: 2
Спасибо . С удовольствием прочитала Вашу историю.
Первая мысль:"Как мило"
Милый сюжет,мишки -мальчик и девочка, очень приятное оформление(люблю синий цвет во всем)
и крестики ровненькие -красиво

яло Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 15:34 | Сообщение # 3
Любитель
На этом я не остановилась,и следующей мой работой для детской стал дизайн Dimensions "Teddy & Kittens ".Вышивала по оригинальному набору.Характеристика: 14 аида бежевого цвета ,29 цветов ,2 блэнда.Техника:крест ,полукрест(в два ,три и четыре сложения)ну и бэк(как же в Dim.без него).Работа достаточно интересная, больше всего мне понравилось вышивать такие хитренько-любопытные мордочки котят(такие разные).Этот дизайн действительно по -детски трогательный и милый.Ну а результат работ от Dim. никогда не разочаровывает.Правда и на этот раз не обошлось без ложки дёгтя с подачи багетной мастерской.Перепутали цвет паспорту ,вместо нежно розового(в цвет ромбов на одеялке),поставили какой-то пудрово-кремового оттенка,гораздо бледнее чем задумывалось.Из багетной работу забирал муж ,и был не в курсе что и как должно было быть.А я уже сама не повезла переделывать,решила так оставить. Багет деревянный ,цвет бледно-бледно золотистый ,по внешнему краю тёмно коричневый.

Добавлено (19 Июль 2012, 15:34)
---------------------------------------------
Ну а теперь последняя работа и заключительная часть рассказа.Это тоже Dimensions Gold Collection .Это не просто картинка с умильной девчушкой,нет-это моя дочка.На картинке изначально то конечно не она,но сходство поразительное: и внешность и возраст-всё совпадает.Вышивать взялась не раздумывая. Набор оригинальный ,ещё американской сборки.Характеристики:18 аида кремового цвета ,39 цветов,9 блэндов.Техника:Крест,полукрест,пара французских узелков и огромное количество бэка.Вышивалось достаточно легко,получила массу удовольствия от процесса.Оформление следующее:деревянный багет цвета венге с проступающей бронзой,такая же бронзовая окантовка по внутреннему краю.Двойное паспорту : основной цвет топлёное молоко(чтобы визуально расширить пространство),и второе паспорту цвета бордо.Я безмерно люблю эту работу. Ребёнок мой ,кстати,до сих пор пребывает в полной уверенности,что на картинке изображена именно она,а не какая-то другая девочка.А я и не собираюсь переубеждать,ведь это так здорово ,что у ребёнка есть своя собственная картинка.

Кстати ,забыла уточнить-размер готовый работы(без оформления)25 на 41 см.

BatNadLeon Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 15:42 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 29
Мишка с котятами покорил меня напрочь! Прелесть! Очень понравилось. Умница, Оля!

Я-Надежда.

яло Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 15:45 | Сообщение # 5
Любитель
Ну вот и вся история в трёх частях о трёх разных работах "живущих" в детской комнате.Фото в интерьере не выкладываю,так как в данный момент никакого интерьера и нет. Воспользовавшись моментом ,пока дети отдыхают у бабушки в деревне,мы с мужем занялись капитальным ремонтом в их комнате. Фото сделаны на фоне белой стены,точнее это обои под покраску ,и уже завтра они приобретут цвет.Когда всё доделаем,обязательно сфотографирую и в интерьере тоже.Но на этих работах украшательство комнаты не закончено:в планах ещё два забавных дизайна от Bucilla. Так что продолжение следует... Всем ,кому хватило терпение дочитать до конца огромное спасибо.Я старалась чтобы Вам было интересно.Спасибо!!!

Палома Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:02 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 57
С удовольствием и посмотрела и почитала. Буду ждать картинок в интерьере. Наверняка шикарно будет.

Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 19 Июля 2012, 16:02

Ignatia Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 16:02 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вышила почти что кукольный домик от ДОМЕ... для себя biggrin И в планах небезизвестная Зеленая Деревенька. И как-то неприлично взрослой бабушке украшать свою комнату куклами и мишками, но я их очень люблю tongue Прямо задумалась: а мож вместо Фуджиков мишек навышивать от ДИМа? Спасибо за вдохновение, а ваш рассказ прочитала с интересом.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Lori Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 21:18 | Сообщение # 8
Участник
Российская Федерация, Кингисепп
Отличия: 1
Замечательная подборка в детскую комнату! Особенно девочка понравилась, очень очаровательная!!!

Юрьевна Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:07 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Киев
Очень милые картины в детскую и очень гармоничное оформление.
А мне понравилось нежно розовое паспарту у мишек с котятами. Яркое под цвет одеяла могло перетянуть внимание с вышивки на раму.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Мишки ,киски и детишки. (История одной детской комнаты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: