Четверг, 21 Марта 2019, 12:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 16-17 марта 2019 г."
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Love One Another" - "Любите друг друга" (Designed by Sharon Pope)
"Love One Another" - "Любите друг друга"
LanaTа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:41 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Представилась возможность показать сэмплер, который я вышила в этом году зимой.
К свадьбе дочери хотелось вышить что-нибудь Этакое. Выбор пал на сэмплер "Любите друг друга" из журнала "Just Cross Stitch",выпуск за январь/февраль 2010 г.
Дизайн Шерон Поуп. Мне понравился шрифт в сочетании с филигранью выкладной нити.В работе используется всего три оттенка красного. Мне хотелось поэкспериментировать с цветом. Хотелось чего-нибудь понежнее, но не решилась на эксперимент.. Боялась, что не успею ко времени.Хотя Шерон предлагала ещё три цветовых варианта. В синем,коричневом и зелёном, но они мне не понравились.

Интересный момент у меня был с канвой. Когда я остановила свой выбор на этом сэмплере, я поняла что загвоздка может быть с канвой, так как Шерон рекомендовала канву размером 14 на 23 дюйма, 28-го каунта и tea-dyed Irish linen from Charles Craft. Сразу стала прикидывать чем я буду заменять этот самый ирландский лён, чайного цвета от Чарльз Крафт?! О, чудо! В моих хомячьих закромах нашлась упаковочка нужной мне канвушки! Всё в точности, как надо! Размер, цвет и фирма. Долго не могла поверить в такое чудесное совпадение!
Прикрепления: 6524935.jpg(530.7 Kb)

LanaTа Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:48 | Сообщение # 2
Пользователь
Вышивала через две нити основы полным крестом. Шилось легко и с удовольствием.
Натягивала сама способом "в наволочку". Не доверила это дело багетке. Паспарту не стала делать. Если честно, не из чего было выбирать. Да и ассортимент багета оставляет желать лучшего, но.., на мой взгляд, получилось хорошо.

И тыл.
Лён очень тонкий, почти прозрачный и хорошая изнанка была необходимостью

Хотела спросить. Видит ли кто здесь другой багет? Просто работа ещё у меня и могу по ходу исправить на более удачный вариант. (Если найду smile )
Прикрепления: 4147942.jpg(857.3 Kb) · 6777354.jpg(483.8 Kb) · 6874774.jpg(571.7 Kb) · 9291106.jpg(662.2 Kb)

Сообщение отредактировал LanaTa - Четверг, 19 Июля 2012, 00:18

Fialochka Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:53 | Сообщение # 3
Участник
Российская Федерация, Москва
LanaTa, Светлана, работа замечательная!!!

zlataya Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:17 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Светлана, очень понравился меланжевый эффект. Пришла мысль, что все-таки лучше смотрятся вышивки, где вот так продуманно расположены близкие оттенки и цветовые переходы просчитаны и учтены самой проработкой схемы, чем когда просто предлагается вышивать меланжевой ниткой, что по-моему затрудняет вышивку...
Качество работы по-моему заслуживает особого внимания. Отличный пример как НАДО учиться вышивать))) biggrin

Все мои вышивки

Ignatia Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:46 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня есть воспоминание детства: книжечка без обложки, где крестиком и счетными швами были собраны мееееелкие схемки таких вот красивых букв-вензелей. Я прямо часами разглядывала эти буквицы, тонкие листочки-веточки... Какой прекрасный подарок! Я бы вышитому ГК или ЭстЭ так не обрадовалась, как вот такому сэмплеру! Ну и исполнение на грани фантастики, конечно!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

LanaTа Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 07:49 | Сообщение # 6
Пользователь
Fialochka, zlataya, Ignatia, спасибо! Благодарю за отзывы! Это важно для меня. Я ведь и на льне шила тоже в первый раз. Для моего зрения (минус, минус,плюс + астигматизм) - почти подвиг.

Quote (Ignatia)
Какой прекрасный подарок! Я бы вышитому ГК или ЭстЭ так не обрадовалась, как вот такому сэмплеру! Ну и исполнение на грани фантастики, конечно!

Спасибо! Вот ведь и я подумала, что надо что-то такое, памятное и чтобы не просто памятку с датами...Я бы очень хотела получить в подарок от мамы что-то подобное, но в те времена это считалось мещанством, как слоники на комоде.

Lisa-Larisa Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:10 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
LanaTa, прекрасная работа, качество вышивки - выше всяческих похвал. Очень красиво и декоративно смотрится. Не скажу насчет багета, надо менять или нет, мне нравится как есть, но то что подарок получился замечательный, это точно.

kocshka Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 18:36 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
LanaTa,мне как любителю всего красненького - точно бы подарок понравился. Ну а свою дочь Вы лучше всех знаете - поэтому не прогадаете ни с подарком, ни с оформлением.

Юрьевна Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 14:17 | Сообщение # 9
Участник
Украина, Киев
И я бы очень хотела получить такой подарок на свадьбу. Такой красоты я еще не видела, в основном стандартные женихи с невестами.

Ятакая Дата: Вторник, 24 Июля 2012, 19:09 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 2
Согласна, женихи с невестами есть у многих, а вот ТАКОЕ! Очень красиво и необычно!

modniza Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:03 | Сообщение # 11
Участник
Украина, Запорожье
LanaTa, как же нежно, изящно, воздушно и в то же время изысканно получилось!! И оформление очень хорошо, такая тонкая рамочка не дает затмить собой работу. biggrin Поздравляю с таким удачным финалом и дочку с необычным и очень изысканным подарком.
А можно вопросик - как это 3 цвета красного?? Я подумала, что Вы вышивали меланжем. А выкладная нить однотонная.

LanaTа Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:10 | Сообщение # 12
Пользователь
Quote (modniza)
А можно вопросик - как это 3 цвета красного?? Я подумала, что Вы вышивали меланжем. А выкладная нить однотонная.

Я не меняла цвета и вышивала теми тремя, что были предложены: ДМС №350,№304,№815. Ажурная часть вышивается только №304.
Lisa-Larisa, kocshka, Юрьевна, Ятакая, modniza, огромное вам БЛАГОДАРЮ! smile

PS кастати, меланжем вышить-это мысль! smile

Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 07 Августа 2012, 12:12

modniza Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 12:20 | Сообщение # 13
Участник
Украина, Запорожье
LanaTa, спасибо, по вышивке видно, что более светлый красный, вернее красно-кирпичный в одном месте на буквах, такого меланжем достичь сложно.
Ой, только увидела Ваш вопрос про оформление. Мне кажется, что это тот случай, что ни добавить - ни убавить. Паспорту я тут не вижу, поле незашитого льна оч. хорошо с этой ролью справляется, цвет рамочки подходит замечательно. Может я бы взяла пошире рамочку, но не факт что было лучше. biggrin

LanaTа Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:02 | Сообщение # 14
Пользователь
Quote (modniza)
цвет рамочки подходит замечательно. Может я бы взяла пошире рамочку, но не факт что было лучше.

Дык, я тоже хотела пошире, а не было... huh

Lyudmilaaa Дата: Вторник, 07 Августа 2012, 16:31 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
LanaTa, Как-то не удается весь форум перечитывать регулярно, что-то да пропустишь. Вот и ваш семплер - просто чудо. Настоящий оберег молодоженам. Ажурность и нежность впечатляют.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » "Love One Another" - "Любите друг друга" (Designed by Sharon Pope)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: