Среда, 20 Ноября 2019, 09:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Неделя Ударного Труда 18-24 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 17 ноября
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » La Horem Moderne от " Maia " (Загадочная красавица из серии Erte от "Maia ")
La Horem Moderne от " Maia "
яло Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:39 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Доброе время суток всем ! Хочу представить на Ваш суд одну из своих работ и сопроводить всё это дело подробным рассказом (с не менее подробным показом).Дело в том ,что этот дизайн в своё время я уже демонстрировала в соответствующим разделе,но как то все прошли мимо и он остался вроди как не замеченным. Дизайн этот был вышит ещё прошлой осенью ,вышивался в качестве отдыхалочки(основной был от Lanarte). В тот момент выбирала по принципу: ну раз вышиваю Lanarte на белой равномерке ,выберу ка я что-нибудь по меньше размером и на чёрной основе.Выбор пал на этот дизайн ( по случаю в Англии купила).Изначально меня заинтересовало происхождение этого дизайна-ERTE ? (это целая серия). Я привыкла вникать до самой сути,и совсем скоро я узнала всё что касается этого загадочного ERTE:

Эрте – один из самых ярких персонажей художественной сцены ХХ века. Русский по происхождению и совершенно забытый в России. Им восхищались Жорж Баланчин и Энди Уорхол. Художник моды, график, автор театральных костюмов и скульптор, он остался в истории искусства нашего столетия как ярчайший представитель стиля арт-деко.

Эрте – это псевдоним. Настоящее имя одного из самых успешных художников ХХ века – Роман Петрович Тыртов. Потомок старинного русского рода, берущего начало от татарского хана Тырта, он стал известен всему миру под псевдонимом Эрте, который взял, «чтобы не позорить семью".

Он делал костюмы и занимался сценографией в парижской Гранд-опера, нью-йоркской Метрополитен-опера и Лондонском оперном театре, а одно время был художником голливудской студии Метро-Голдвин-Мейер, где работал над несколькими фильмами, в том числе – над знаменитым «Бен Гуром».
Простите за такой "ликбез ",можно пропустить не читая.В общем почерпнув всю эту информацию,и зная по чьим рисункам разработаны все дизайны из этой серии я приступила к работе. На первый взгляд ни каких сложностей ,технические характеристики таковы: черная 16 аида zweigart ,нитки Anchor всего 15 цветов +металлик двух цветов.Размер готовой работы 30 на 20 см. Техника исполнения: крестик ,полукрест ,французские узелки и ... огромное количество бэка. Вся тонкость и изящество этого дизайна как раз и достигается путём отделки бэкстичем (в том числе и металликом)даже очень мелких деталей.Вышивалось то достаточно легко,а вот над этим самым бэком пришлось изрядно повозиться.Линии проходили ( глядя на схему)в самых неожиданных местах уже отшитых крестиков. Сейчас я бы конечно подобного рода дизайн вышила на льне или равномерке,было бы гораздо проще.Черный цвет канвы неудобств не доставил, он здесь весьма оправдан.Честно говоря ,вышивая этот дизайн не знала что в результате получится,поняла уже когда забрала оформленную работу из багетки.В уже оформленном виде я поняла всю скрытую загадочность и какую-то интимность скрывающеюся в этой казалось бы простой работе (восток дело тонкое).Оформление выбрано не совсем стандартное: на черном фоне черное паспорту выделенное золотым кантиком и обыгранное такими же золотыми виньетками(к этому сюжету золото очень даже подошло). Багет деревянный достаточно простой +антибликовое стекло.На мой взгляд смотрится достаточно стильно и изящно. Ну вот собственно и всё. Простите если утомило своим долгим рассказом ,(можно не читая посмотреть фото smile )Честно говоря, дизайны этой серии не очень популярны( по крайней мере отшивы встречаются редко) ,я думаю это не заслуженно-серия очень красивая и интересная ,надеюсь Вам понравится.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Среда, 18 Июля 2012, 23:41

Tusya Дата: Среда, 18 Июля 2012, 23:56 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
Приятно читать такие сообщения. Чувствуется, что вышивка доставила большое удовольствие и любима и будет любима. Поневоле обращаешь внимание на дизайн, мимо которого прошел и не обратил бы внимание. Тема не моя, общее впечатление не мое biggrin . Но поздравляю с окончанием и оформлением.Все получилось элегантно и действительно стильно.

Ignatia Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:04 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот предел моих мечтаний последних двух-трех недель biggrin Подробный рассказ с постадийным показом всего исполнения дизайна целиком. И восприятие целостное, и действительно, прошел бы - не заметил, а тут так все полно и подробно, и целостно, что не заметить просто невозможно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

zlataya Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:11 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
яло, действительно интересно было прочитать)
Интересная работа, качественная схема и оформление удачно на мой взгляд)
А покажите какие еще дизайны в этой серии?
biggrin И есть ли в планах вышить "сериал"?:)
И где вышивка будет располагаться в интерьере?

Все мои вышивки

LanaTа Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:13 | Сообщение # 5
Пользователь
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
яло, спасибо за рассказ и показ!
Если бы не пояснения, глянула бы вскользь. Прочитала, прониклась и почему-то представилось, что на стене хочется видеть целую подборку.

яло Дата: Четверг, 19 Июля 2012, 00:53 | Сообщение # 6
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Спасибо большое всем за внимание к моей ,на самом деле скромной работе и за Ваши отзывы и мнения(это очень ценно и приятно). Вот следующие изображения дизайнов из этой серии ,у меня по мимо вышитой ещё есть только один из них.Пока он в планах не стоит,но кто его знает ,может когда-нибудь вышью в подарок. Кстати, свою гаремную красавицу я тоже подарила ,она висит в спальне молодожен (видимо там ей самое место)и очень даже гармонично смотрится.Простите ,но картинки не увеличиваются.Ну так хотя бы, чтобы иметь представления в общем и целом.

Я Ольга ,ко мне пожалуйста на "ТЫ". Вышиваю Teresa Wentzler " Tradewinds"

Сообщение отредактировал яло - Четверг, 19 Июля 2012, 01:00

Юрьевна Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 15:32 | Сообщение # 7
Участник
Украина, Киев
яло, спасибо за подробный рассказ, работа получилась очень красивая. Увидев набор в магазине я бы прошла мимо не обратив внимания и так и не узнала бы какая же получается красота.

Lisa-Larisa Дата: Пятница, 20 Июля 2012, 23:04 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
яло, спасибо за рассказ. Много раз видела в интернет-магазинах наборы этой серии, но никогда не думала, что они так эффектно выглядят. Вот уж точно, что надо видеть отшив. Очень удачное оформление.

fondu4ok Дата: Суббота, 21 Июля 2012, 16:29 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 30
И вправду - очень эффектно! Спасибо, теперь буду знать и иметь ввиду smile !

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » La Horem Moderne от " Maia " (Загадочная красавица из серии Erte от "Maia ")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: