Суббота, 20 Июля 2019, 23:21
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Anchor, Graduation, T119 (Шкатулка)
Anchor, Graduation, T119
Droplet Дата: Пятница, 06 Июля 2012, 21:10 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Хочу представить свою работу - мишку-выпускника. Вышивала по набору. Канва - Аида14, размер готовой вышивки 11x8 см.

Работа предназначалась в подарок племяннице на защиту диплома. Она обожает мишек из этой серии, поэтому когда я увидела в продаже набор - идея подарка родилась сама собой.

Вышивала я на пяльцах, так как брала работу с собой в поездку. Начала вышивать по цветам сверху вниз. Потом для интереса попробовала парковку рядами. Результат не замедлил сказаться - лицо резко улучшилось, а изнанка стала более махровой, что очень видно на фотографиях. Ниток хватило, но одного цвета осталось буквально несколько сантиметров. Если бы вышивала только парковкой - точно не хватило бы. Парковкой вышивать очень понравилось - прямо мой способ. Совершенно не напрягает. Бэк, естественно, сразу оживил картинку - мишка стал как живой. При переходе на парковку я поленилась перенатянуть ткань в раму, о чем потом жалела - на пяльцах нитки с иголками немного путались.

Сначала я собиралась оформить работу в рамку, но, пока вышивала, увидела, что Айвар делает шкатулки - и идея оформления окончательно утвердилась. Времени перед вручением подарка оставалось в обрез, цветовое решение шкатулк и оформление придумывал Айвар - я забирала только уже готовую работу.

Про оформление хочется сказать следущее. Безусловно мне очень нравится, что подарок - шкатулка - функциональная вещь. Мне не очень нравится расширение внизу шкатулки. Я бы предпочла, чтобы она была прямой. Но Айвар делает шкатулки из багета, то есть боковые стенки соединены из двух планочек багета, поэтому, я так понимаю, вариантов нет. Кроме того, если уж совсем придираться, то из-за того, что боковые стенки составные, деталей много, общее качество сборки чуть-чуть-чуть хочется улучшить. И чуть-чуть неплотно прилегает крышка. Но это если уж совсем придираться. В целом все получилось очень здорово и оригинально! Племяннице очень понравилось!

Надежда

zlataya Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 03:07 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Droplet, спасибо за познавательный и полный рассказ!)))
очаровательный подарок получился) только на фото как мне показалось оформлению не достает праздничности... все-таки знаменательное событие.... Какого-то небольшого яркого акцента недостает в оформлении? Или надписи? автографа красным цветом? НЕ смотрится ли слишком буднично? Или так и было задумано? Я сама не очень люблю вышитые надписи, но на этой работе както просится что ли...
А что можно хранить в такой шкатулке? (по размеру) для чего ее использует хозяйка?

Все мои вышивки

БелаяЗебра Дата: Воскресенье, 08 Июля 2012, 06:16 | Сообщение # 3
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Соглашусь со Златой, праздничности нет, яркого пятна нехватает. может даже и не яркого и не красного, а просто четкого черного, например если бы шапочка(как там правильно называется незнаю) и мантия были бы черными а не серыми с беком, бы ло бы куда лучше, ярче и сочнее. У меня скорей не к оформлению притензия а к разработчикам схемы. Оформление очень понравилось. И хорошо, что это шкатулка, она будет долго использоваться и напоминать о годах учебы, а просто картинка, да еще такая маленькая со временем бы потеряла свою актуальность и потерялась в недрах шкафа.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Droplet Дата: Понедельник, 09 Июля 2012, 12:48 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Zlataya, БелаяЗебра, полностью с вами согласна. Чего-то яркого в оформлении очень хочется. Я даже набор не сразу из-за этого купила, несколько раз приходила, и не решившись купить, уходила домой. Про надпись думала - ничего не придумалось. И побоялась, что испорчу. А при оформлении, мне кажется, еще все задавил серый блестючий цвет. С одной стороны, я сама договаривалась с Айваром, что сама шкатулка будет серой - в качестве примеров я видела у него шкатулки серые с добавлением других цветов, но показалось, что это будет неуместно. Но может быть хотя бы паспарту надо было бы попробовать сделать не такое серое и блестящее. Может быть вообще бледно-желтое, почти белое - под цвет свитка. Чтобы оно меньше внимания к себе привлекало. Или серое, но побледнее и не такое серебристое... Не знаю.

Шатулка получилась размером с толстую книгу. Точных размеров, я не померяла. Мне кажется, что хранить в ней было бы удобно, например, бусы. Ну или что-нибудь такое. Ну а как ее использует хозяйка, пока не знаю. Еще не спрашивала.

Надежда

бакс Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 15:33 | Сообщение # 5
соАвтор
Отличия: 4
закончиа и оформила своих волков такие были
такие стали в живую как на первом фото через стекло немного контрастно нравятся очень smile
Прикрепления: 7237783.jpg(201.2 Kb) · 7833812.jpg(652.5 Kb)

Сообщение отредактировал бакс - Четверг, 12 Июля 2012, 15:38

Ang Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 19:52 | Сообщение # 6
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
бакс, очень удачное оформление волков. Считаю, что сложно подобрать багет под тёмную тряпочку. А тут очень хорошо смотрится. smile

Мой блог
Просто Анжела

бакс Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 20:14 | Сообщение # 7
соАвтор
Отличия: 4
спасибо это не канва черная а фон зашит 310 дмс

Julchik_spb Дата: Четверг, 12 Июля 2012, 21:34 | Сообщение # 8
АВТОР
Российская Федерация
Отличия: 10
бакс,
Отлично получилось! И оформление очень нравится
Quote (бакс)
то не канва черная а фон зашит 310 дмс

А уже за одно это,я считаю,надо присваивать звание Героя biggrin (это же сума сойти,столько черным шить wacko )

лучше на "ты" :)

Mariya73 Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 15:32 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 12
бакс, Какие красавцы вышли! А какой фирмы этот набор? Видимо Anchor, а артикул его можно узнать?

Я Мария.

Veide Дата: Среда, 05 Сентября 2012, 16:43 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Mariya73, насколько я помню, журнал "Настуня", в теме Золотого Руна можно начало отшива и подробности по схеме посмотреть.

Я - Катя. Ко мне на ты.

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Anchor, Graduation, T119 (Шкатулка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: