Четверг, 18 Июля 2019, 14:33
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Three Geishas (Три гейши)
Dimensions Three Geishas (Три гейши)
Paralesya Дата: Вторник, 03 Июля 2012, 22:15 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 1

Это моя первая работа. Тонированная Аида 18, крест в 2, 3 нити, полукрест. Набор очень старый и снят с производства, соответственно еще американский. Все достаточно просто для первой работы. Уговорила купить продавец в магазине и я не пожалела. Оформила примерно так же как было предложено производителем.
Вышивала с удовольствием. Но очень долго, почти 2 года. Крестики мои оказались в другую сторону, заметила в самом конце работы только, что поделать, я торопыга, сначала делаю, потом уже изучаю инструкции. Но на результате не отразилось вроде.
Теперь я поклонница Дим, вышиваю элегантную гейшу. Не знаю почему, но очень нравится японская тематика.
Прикрепления: 2948967.jpg(398.5 Kb)

Сообщение отредактировал Paralesya - Среда, 04 Июля 2012, 11:12

Тыковка Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:25 | Сообщение # 2
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Paralesya, Поздравляю с первой вышивкой! Хорошая работа, и ее совершенно не портит то, что крестики в другую сторону. Мне нравится, хоть я и не поклонник всего японского (у верхней гейши, кстати, вполне европейское лицо biggrin )
Тонированная канва - просто прелесть, и оформление достойное. Для первой вышивки - просто шикарно. Еще раз поздравляю!

Paralesya Дата: Среда, 04 Июля 2012, 20:43 | Сообщение # 3
Пользователь
Спасибо biggrin С этой вышивкой многое связано. Беременность, прошла со мной все больницы. Муж вышивать не разрешал, гонял и гоняет. Буду смотреть и вспоминать все это.
Пыталась расшифровать иероглифы, так и не смогла найти перевод.Надеюсь ничего плохого

Koshka_N Дата: Среда, 04 Июля 2012, 22:53 | Сообщение # 4
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Оформление просто замечательное. Пропорции и цвет паспарту, элегантный багет, всё просто замечательно, одно удовольствие смотреть на такую работу. smile Уж насколько японская тематика не моя, а вот сижу и любуюсь. smile Сама оформляла или с багетчиком советовалась?
Quote (Paralesya)
Крестики мои оказались в другую сторону,

Да лишь бы они были ВСЕ В ОДНУ сторону... smile всё остальное относительно... У меня они тоже в другую сторону... последние 25 лет... Анкор со мной согласен, а Дименшенс - нет, кто из нас прав? smile
Quote (Paralesya)
Муж вышивать не разрешал, гонял и гоняет.

Может быть, он не любитель японской тематики? smile Попробуй найти картину по его вкусу. Мне кажется у Дименшенс много таких картин, на мужской вкус... Орлы, охота, море, собаки...

Paralesya Дата: Четверг, 05 Июля 2012, 12:23 | Сообщение # 5
Пользователь
Спасибо, рамку и цвет багета я сама выбирала, а ширину уже сами багетчики. Я не знала, что это можно еще обговаривать.
А мужу все равно, что я вышиваю.

svetalilu Дата: Воскресенье, 15 Июля 2012, 21:47 | Сообщение # 6
Пользователь
Швеция, Bollnäs
Прекрасная работа! Поздравляю с завершением!

Ольга55 Дата: Четверг, 26 Июля 2012, 21:28 | Сообщение # 7
Пользователь
Украина, Запорожье
Прекрасная работа, поздравляю! Успехов и удачных продолжений!

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Dimensions Three Geishas (Три гейши)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: