Четверг, 22 Августа 2019, 03:13
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “ Забег Выходного Дня 24-25 августа"
Заявки принимаются до 12.00 (мск) 23 августа
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Булеты и вышитые работы по ним (вышитые работы по схемам из зарубежных буклетов)
Булеты и вышитые работы по ним
verna Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 12:47 | Сообщение # 1
Любитель
Отличия: 1
Хочу показать несколько своих работ вышитых по схемам из буклетов.
Первая под названием «Evening Snowfall in the Village» из буклета True Colors. Сколько не пыталась найти сайт производителя этих буклетов, ничего не получилось. Поэтому без особой уверенности могу предположить, что это США.

Картинку увидела на девичнике, схему скачала там же. Она оказалась цветная, при увеличении, я ничего не могла разобрать. Но картинка так понравилась и так возбудила мое воображение и любопытство, что я нашла графику получше, из испанского журнала Penelope. Но и тут схема была цветная, т.е. на цветной клеточке - черный значек. Просила девушек сделать перенабор. Мне прислали в PCS.. Осталось дело за малым, подобрать основу для вышивания. Я искала лен или равномерку с нужным, указанным в ключе, цветом. Не нашла. Решила положиться на чутье. Заказала лен, пришел он ко мне, только, через несколько недель. Получила, посмотрела и осталась недовольна цветом, светловат оказался, на мой взгляд. Заказала снова, вроде и тот цвет, что мне виделся, но уже канву, 16 каунта. Опять ожидание. Наконец, я получила и тут же приступила. Хотя и тут переживала, что вдруг, ниточки сольются с конвой, или я не смогу на 16 делать петиты. Шила эту работу, будто читала увлекательный детектив. Такой азарт был, и адреналин в крови.

О самой работе. Размер: 128х180 крестиков, 17 цветов, Используемые швы: крест, петит, море бэка. Разница в схемах в буклете и в журнале оказалась только в одном, в использовании крейника. В буклете он есть, в журнале есть.
Но меня опять подстерегала неудача. Отшив уже треть картины я поняла, что в перенаборе – ошибка и значительная. Одним значком обозначены 2 совершенно разных цвета. Часть распорола, часть не стала, побоялась попортить рядом отшитое. Распечатала графику из журнала, увеличила ее до предела, порезала на части. Мучалась при отшиве ужасно ( благо схема маленькая) потому как, чернота от принтера совсем не закрашивалась, мелкие значки читались с трудом. Но никакие трудности меня уже остановить не могли, я получала удовольствие, насколько это было возможно, и удивлялась, как меняется цвет канвы в пространствах между разными по цвету отшитыми кусочками. Обратите внимание, домики отшиваются не полностью, а как будто сеточкой.
Снег отшивается полукрестом, если честно, то я не очень люблю шить полукрестики. Но тут их было море и на земле и на крышах. Огромное удовольствие доставляли освещенные окна в зарешетчатых рамах. Радовалась каждому отшитому окну! Вышивка летящих снежинок – это тоже история!
Наконец, я все дошила! И на другой же день полетела в багетку. Наверное, надо было использовать паспорту, как на картинке, не знаю. С деньгами было туговато. Хотела раму попроще, просто под дерево, гладкую, может чуть потертую. Но ничего подходящего не нашла. Примерила раму с белыми завитушками. Подумала, что, вроде, как метет снегом и по раме. Когда же получила готовую, завитушки оказались медными. Я так расстроилась, что чуть не расплакалась от огорчения. Молча забрала свою работу и ушла.
Но дома меня приободрила дочь, которая достаточно прохладно относиться к моему увлечению. Она сказала, что эту работу она забирает в свою комнату, будет «смотреть в окно на сказку»
[

Добавлено (22 Июнь 2012, 12:47)
---------------------------------------------
Много написала, в одно сообщение не помещается.
Но только потому что эта вышивка меня просто запрограммировала на буклеты.
Вышила волка по схеме этого же производителя, название дизайна «Shadow Watch». Размер: 111х167 крестиков, 11 цветов, аида 14 (054) Oatmeal Yorkshire ( тут приложила все усилия и нашла таки то что предлагал производитель. Не пожалела ни минуты и не роптала на 14 каунт, хоть, практически, на нем не шью. Канва чудо как хороша, цвет очень необычный), Используемые швы: крест, четвертькрестики, петит, бэкстич. Тут и цвет и структура канвы тоже вплетается в дизайн, что мне очень нравится и придает вкус интриги в процесс отшива, что я очень люблю!

Теперь другой производитель буклета Crossed Wing Collection.
Вот оф. Сайт производителя http://www.crossedwing.com/ Мне тоже показались интересными разработки. И вот результат, название «Loon Lake». Размер: 328х82 крестиков, 13 цветов, основа лен Belfast32, Используемые швы: крест, четвертькрестики, петит, бэкстич. Вот где понадобился лен, что не подешел к первой моей «буклетной» работе.Несколько фото процесса

А вот готовая работа и в вирт. багете. Тоже пока не подберу.

Сейчас шью работу по схеме из буклета Cross my heart. Очень «наверченная» разработка. Очень трудно дается мне. Вот картинка того, что должно получиться . Самая верхняя

Новосибирск
Людмила

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 22 Июня 2012, 12:47

Tusya Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 13:52 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
verna, вы так много всего написали, что все и не упомнишь biggrin Домики мне просто очень понравились! Своеобразный стиль рисунка, не знаю, чем объяснить, но хочется на них смотреть и смотреть.
Волков в целом не люблю, на ваш улыбается, это приятный момент biggrin
Уточки тоже хороши, но слишком темная канва, хотя вроде и соответствует заявленному рисунку. Наверное, это вечер biggrin
Итог, все ваши работы понравились. Мне и самой очень много схем из разных журналов нравятся, лежат в хочушках. Но, видимо, так и останутся там лежать.
А вот по поводу багетов. Не обижайтесь, но именно эти багеты применительно именно к этим работам мне не понравились.

verna Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 14:02 | Сообщение # 3
Любитель
Ага, много получилось!
Это от "избытка чувств" и желания объяснить. Многословие-грех! Признаю. Оформлена только первая работа. Вживую, смотриться неплохо, будто в окошко смотришь на улицу. Остальное даже не представляю как оформлять, поэтому даже в бегетку не иду. А канва не темная в утках, это фото такое получилось затемненное. У меня только фотоаппарат сына, полупрофессиональный. Я, его немного даже побаиваюсь. А уж крутить там что, тем более. А сын сейчас со мной не живет. Так что, как получается, так получается

Новосибирск
Людмила

Fialochka Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 15:20 | Сообщение # 4
Участник
Российская Федерация, Москва
Verna,Людмила! Очень понравились Ваши работы, а подробный рассказ и особенно "Домики зимой" согрели душу. Большое Вам спасибо. Желаю успехов и радости в творчестве. smile

Tusya Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:27 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 33
verna, да нет, все в порядке. Интересно, когда человек рассказывает о своем процессе, об отношении к нему, приятностях biggrin и неприятностях в ходе работы. Но так как вы сразу о трех своих вышивках стали рассказывать, получилось слишком много информации biggrin (для меня).

Ignatia Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 16:49 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я в целом согласна С Людой (Тусей) в плане багета. Вышивки в сине-серых тонах можно было бы в белых рамах и паспарту в тон оформить... Но это опять же, к интерьеру может не подойти. А работы мне очень понравились, особенно, псицы: я к ним вообще не ровно дышу biggrin Это вроде бы гагары? Короче, я не помню, как называется, но по суше они почти не ходят: у них лапки назад. А бедные птенчики, как вылупятся, костыляют к воде сами, у меня видеофильм про них есть

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Lisa-Larisa Дата: Пятница, 22 Июня 2012, 21:10 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Я даже никогда не слышала про таких производителей. Мне очень понравились работы, и в смысле исполнения, и дизайны. Вечерний снегопад в деревне просто чудо, очень понравился прием разной фактуры вышивки, вроде решеточки (не знаю, как правильно выразиться). Вроде бы упрощенный малоцветный дизайн, а такой нехитрый прием создает ощущение объема. И волк и утки тоже понравились. По поводу оформления - надо искать идеи. Лучше пусть полежат неоформленные, но дождутся правильной одежки biggrin

verna Дата: Понедельник, 25 Июня 2012, 06:47 | Сообщение # 8
Любитель
Девушки, спасибо за то, что посмотрели и высказались! Спасибо Злате за знак отличия!
Планы у меня грандиозные в отношении буклетов. Так что буду знакомить, кому интересно.

Новосибирск
Людмила

БелаяЗебра Дата: Вторник, 26 Июня 2012, 18:10 | Сообщение # 9
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Здорово! Все 3 темы совсем не мои, но мне понравилось! Больше всех утки-гагары biggrin Такие они живенькие вышли, загляденье! И конечно знакомить нас надо с буклетами, это по моему очень мало раскрытая тема, сюжеты кажутся новыми и свежими

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

verna Дата: Пятница, 17 Августа 2012, 07:29 | Сообщение # 10
Любитель
Рискну показать свой отшив "Artistic Landscapes" из буклета "Cross my heart". В буклете несколько схем с пейзажами. Покажу обложку

Вот половина отшива
Лен Берфаст 32, размер 160х130 крестиков, 37 цветов, крестик, полукрест, бэк

Добавлено (17 Август 2012, 07:29)
---------------------------------------------
Покажу еще одну работу по схеме из буклета "Cross my heart", "Lighthouse"
Вот обложка буклета

Вот моя работа

Размер работы 149х118 крестиков, 35 цветов, 1 бленд (спокойно можно было обойтись без него, вышивается несколько крестиков). Вышивала на Мурано 32, сама покрасила канву, краской для ткани, первый раз. Все вышивается крестом, только море полукрестиком, да кораблик с птичкой. Конечно, с цветом промахнулась. Получилось сильно ярко. "Добавила от себя" крейник в море и в "свет маяка". Причем, крейник разный, взяла из остатков ниток от другой работы, показалось, что будет интересно.
Вышивала 2 недели, хотела использовать украшением сумки для подарка. Но теперь врядли. Сильно ярко и не знаю как будет вести себя крашенная канва. Попробую оформить в рамочку. Но надо что-то придумать с корабликом на горизонте. Может еще раз пройтись полукрестиком, или до крестика довести? Наверное, надо поэкспериментировать.
Прикрепления: 6814480.jpg(79.1 Kb)

Новосибирск
Людмила

Сообщение отредактировал verna - Пятница, 17 Августа 2012, 07:30

Anastasia2009 Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 19:24 | Сообщение # 11
Участник
на Gallery я нашла чудесное оформление картины "снегопад в деревне" - http://gallery.ru/watch?ph=bwHr-eklvW
может пригодится кому-нибудь)

Ignatia Дата: Вторник, 20 Ноября 2012, 21:35 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке (к)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я нашла, что в теме пропущена буква "к", отчего буклеты превратились в непонятные БУЛЕТЫ.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...

Ирина5278 Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 00:51 | Сообщение # 13
Участник
Здравствуйте!!Выставляю  то ,что недавно вышила.Если нравится выставлю схему и ключ.Относится к категории "Старинные вышивки" Картинка не сложная-но очень нарядная,яркая.
Прикрепления: 9788849.jpg(130.9 Kb)

Нифалима Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:37 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Бийск
Отличия: 2
verna, а я тоже на это дерево глаз положила. И мне много нравится из "Cross my heart", хоть и схемы очень старые. Рада увидеть единомышленника.

Вышиваю Золотое руно НС-007 "Львица"
ЭстЭ 039.1 Ф

verna Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:41 | Сообщение # 15
Любитель
Нифалима, а я до сих пор его не дошила. И осталось же чуточку, верхний левый угол. Времени катастрофически не хватает. А схемы не только старые, но и очень замороченные

Новосибирск
Людмила

Нифалима Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:47 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
А я их в PM перевожу и уже по таким собираюсь отшивать. Мне кажется так потом будет проще, видно где какие крестики-полукрестики-недокрестики. Тяжелее переводить бэк и лонгстич, где они проходят описание. Есть серия с садами, вот там  и мучаюсь.

ЭстЭ 039.1 Ф

verna Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 09:55 | Сообщение # 17
Любитель
Я не решилась шить по схеме в ПМ. Пользовалась графикой. Но если вы сами перенабираете, то, конечно!
Описание очень немногословное. Я так и не поняла по схеме, как надо шить толстые ветки, петитами или миникрестиками. Даже было обсуждение по этому дизайну на Зеркале. И все же для меня этот вопрос оказался открытым до сих пор. Шила и все время сомневалась.

Новосибирск
Людмила

Сообщение отредактировал verna - Четверг, 11 Декабря 2014, 09:57

Нифалима Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:15 | Сообщение # 18
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
В каком-то буклете было описание используемых видов стежков - там 1\4, и 3\4 и какие-то еще по 1\4 и между ними длинный стежок. Если надо - могу найти, попытаемся перевести

ЭстЭ 039.1 Ф

verna Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:24 | Сообщение # 19
Любитель
Спасибо, но уже, собственно, поздно. Мне осталось только небо довышивать и немного бэка на ветках!А перешивать я вряд ли буду. Сама работа совсем небольшая. Думаю, после оформления, и видно особо "мои мытарства" не будет! А вам я желаю удовольствия при отшиве! Сама картинка очень интересная. Я так, точно ,чувствую и "дрожащий" воздух исходящий от нагретой земли и чухость-хрупкость каждой веточки, и обещание жаркого дня завтра!

Новосибирск
Людмила

Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 10:59 | Сообщение # 20
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Цитата verna ()
Мне осталось только небо довышивать и немного бэка на ветках!

а покажете ? Очень любопытно посмотреть. Мне эти дизайны тоже очень понравились - впервый раз их вижу

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"

verna Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 11:07 | Сообщение # 21
Любитель
Покажу, конечно, если интересно. Только, лучше после окончания, наверное. Там такая безделица осталась. Может, на каникулах заставлю себя! Я не могу от основной своей работы ( вышивки) оторваться. Недошитое "Дерево" лежит прямо перед глазами, не убираю в ящик.

Новосибирск
Людмила

Ignis Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 12:21 | Сообщение # 22
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
verna, интересно-интересно! Буду ждать показа

вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"

Форум » ЖУРНАЛ Вышитых Работ (архив) » Дизайны зарубежных производителей » Булеты и вышитые работы по ним (вышитые работы по схемам из зарубежных буклетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: